化工料招标公告(江阴福汇纺织有限公司2025)
中纺福田化工料集中采购供应商募集公告 中国中纺集团有限公司(以下简称中纺集团)控股企业香港福田实业(集团)有限公司,于1969年成立,是世界上最大和历史悠久的圆筒针织面料制造商之一,旗下国内生产基地分别有: 江阴福汇纺织有限公司(以下简称江阴福汇),位于江苏省江阴市高新区萧山路9号; 盐城福汇纺织有限公司(以下简称盐城福汇), 位于江苏省盐城市经济开发区黄山南路38号; 东莞沙田丽海纺织印染有限公司(以下简称沙田丽海)和东莞福田绿洲供热有限公司(以下简称福田绿洲),位于广东省东莞市沙田镇稔洲管理区环保工业城。 上述四家公司对日常生产运营中所需的化工料进行集中采购, 现诚邀有意愿合作的供应商进行供应商目录库入库的申请。日后我司化工料的采购均会在目录库内进行竞价采购。 供应商募集公告渠道: 中纺集团官网(http://www.chinatex.com) 江苏省招标投标公告服务平台(www.jszbtb.com) 招标网(https://www.zhaobiao.cn/) 招标采购导航网(https://www.okcis.cn/) 国e平台(http://www.ebidding.com/) 一、供应商入库条件 (一)报价人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,持有有效营业执照,营业执照经营范围须包含化学品相关业务内容。 (二)报价人营业执照经营范围含危险化学品的企业须具备: 1.危险化学品生产许可证或危险化学品经营许可证及产品附页。 2.易制毒类危险化学品需“非药品类易制毒化学品经营备案证明”。 3.易制爆类危险化学品需易制爆类危险化学品经营许可系统截图或易制爆危险化学品从业单位备案证明。 4.危险化学品道路运输许可证。 (三)报价人未在“信用中国”网站 (http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单。 (四)报价人未在国家企业信用信息公示系统 (http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信企业名单。 (五)如实填写“中纺福田化工料集中采购供应商入库申请表”。(见附件1) 二、供应商文件的递交 (一)供应商文件:“中纺福田化工料集中采购供应商入库申请表 ”(盖公章);营业执照复印件;信用中国网站截图;国家企业信用信息公示系统截图;以上一.2.四项证明。 (二)供应商文件的递交的截止时间2025年06月21日17时前, 可以电子邮件或快递邮寄到以下地址: (江阴福汇/盐城福汇)收件人:黄舫经理邮箱:fhuang@fuhui.fshl.com;联系电话:0510-80406888-8070; 邮寄地址:江苏省江阴市高新区萧山路9号。 (沙田丽海/福田绿洲)收件人:朱元萍经理邮箱:ypchu@ls.fshl.com;联系电话:0769 8886 6583-2811; 邮寄地址:广东省东莞市沙田镇丽海中路10号。 备注:以上两者可选其一进行投递,或两者都投递。 (三)如选择快递寄件,供应商需于文件递交截止时间前,将投寄快递单号等信息,发邮件给我司联系。 (四)逾期送达的、未送达指定地点的供应商文件,我司将予以拒收。 请在公告页面下载附件,并按照以上要求填报及于限时前寄达指定邮箱。 附件 1.中纺福田化工料集中采购供应商入库申请表 2.中纺福田化工料采购目录 中纺集团化工料集采实施小组 福田实业(集团)有限公司 2025年06月05日
文件下载
附件2.中纺福田化工料采购目录.xls
附件1.中纺福田化工料集中采购供应商入库申请表.xls
货品编号
化工料名称
化学名称
收货标准
化工料名称
化学名称
江阴福汇
交货地: 江苏省江阴市高新区
盐城福汇
交货地: 盐城市经济开发区
沙田丽海/福田绿洲
交货地: 广东省东莞市沙田镇
CO0004
苏打粉
NA2CO3
≧97%;
pH:≧11.20 (20g/l溶液)
≧97%;
pH:≧11.20 (20g/l溶液)
白色粉末
≧97%
CO0011
元明粉
NA2SO4
≧97%;硬度≦50ppm;pH:6.0~9.8 (60g/l溶液)
≧97%;硬度≦50ppm;pH:6.0~9.8 (60g/l溶液)
白色粉状
≧97%,pH:8.50-10.0 硬度≦50ppm
CO0002
冰醋酸
CH3COOH
≧97%
90%±1%
无色液体
≧97%
CO0003
双氧水
H2O2
50±0.5%
50±0.5%
无色液体
50±0.5%
CO0008
工业精盐
NACL
≧97%;硬度≦100ppm;pH:6.0~8.0 (60g/l溶液)
≧97%;硬度≦100ppm;pH:6.0~8.0 (60g/l溶液)
白色粉状
≧97%,6≦pH≦8硬度≦100ppm
CO0009
保险粉
NA2S2O4
≧85%
≧85%
白色粉末
≧85%
CO0073
液体烧碱
NaOH(液体)32%
32±0.5%
32±0.5%
CO0069
二氧化硫脲
CH4N2O2S
≧98%
≧98%
白色结晶
≧98%
CO0016
蚁酸
(HCO2)2
≧85%
≧85%
CO0035
液体烧碱
50%NaOH(液体)
50±0.5%,50±0.5°Bé
CO0040
聚丙烯先胺
CO0040
阴离子型,分子量1200万
白色颗粒
含固量≧90% pH6.5±0.5
CO0071
聚合氯化铝
PAC(净水)
PH:3.5-5.0三氧化二铝≧28%
聚合氯化铝
PAC(污水)
Al2O3%≧30±2 盐基度%50~110 水不溶物含量%≦3.0 pH: 3.5~5.0 (1%溶液)
聚合氯化铝
PAC
黄褐色粉状
ph3.5~5.0,≧30%,溶解度≦3.0
CO0095
烟气脱硝剂
烟气脱硝剂
含固量:≧25% PH値:7.30±0.5 硬度:≦0.15ppm
CO0029
硫酸亚铁
FESO4
含量≧85%
CO0089
石灰石
石灰石
CaCO3≧90% MgCO3≦5.0 酸性不溶物<3 粒度325目过筛90% 含水率<1.5% 硬度≦10.0
CO0018
柠檬酸
H3C6H5O7.H2O
≧97%
≧97%
无色结晶颗粒
≧97%
CO0072
盐水
NACL(LIQ.)
无色液体
pH6.0~9.0,≧23.70%硬度≦130ppm
CO0025
尿素
CO(NH2)2
白色晶体
≧98%
CO0061
盐酸
盐酸(液体)31%
≧31% 易制毒化学品要备案
CO0068
大孔弱碱性苯乙稀系阴离子交换树脂
D301-III
岀厂钠型,圆球率≧90%,含水量40-50%。 湿视密度0.6-0.85g/ml.湿真密度1.04-1.3g/ml.
CO0030
明矾(液铝)
AL2(SO4)3 (液体)
褐色液体
Al2O3≧7%pH≧3.0,°
Bé≧30
CO0051
强碱性苯乙烯系阴离子交换树脂
201X7
黄色结晶颗粒
含固量≧55%
CO0062
液体烧碱
NaOH(液体)30%
30±0.5%,36±0.5°Bé
CO0014
小苏打
NAHCO3
≧97%
白色粉末
≧97%
CO0019
醋酸钠
CH3COONA
≧97%
≧97%
醋酸钠
≧97%
CO0079
油枪水
TECHSOL
无色透明液体
25℃
比重1.325 ~1.335g/m2
CO0111
氢氧化钠
氢氧化钠 ≥99%
≧90%
米白色固体
≥99%
CO0099
膜杀菌剂
透明或淡蓝色液体
PH值:2.0-5.0; 密度(20℃)g/ml:1.0±0.2
CO0001
漂水
NACLO
有效氯≧10%
有效氯≧10%
黄色液体
有效氯≧10%
SA1108
阳离子交换树脂
001X7
黄色晶体
含固量≧40% pH3.0±0.5
CO0104
膜清洗剂(酸性)
无色液体
PH值:1.0-2.0; 密度(20℃)g/ml:1.1±0.2
CO0116
一水葡萄糖
一水葡萄糖
白色粉状
≧99% pH6.5±0.5
CO0103
膜清洗剂(碱性)
无色液体
PH值:11.0-14.0; 密度(20℃)g/ml:1.2±0.1
CO0080
阳离子聚丙烯酰胺
阳离子聚丙烯酰胺
白色颗粒
含固量≧90% pH2.5±0.5
CO0106
阻垢缓蚀剂III型
无色液体
PH值:1.0-2.0; 密度(20℃)g/ml:1.1±0.3
CO0101
还原剂
无色液体
PH值:3.0-5.0; 密度(20℃)g/ml:1.2±0.3 亚硫酸氢钠:≧20%
CO0107
杀菌灭藻剂
无色液体
PH值:2.0-5.0; 密度(20℃)g/ml:1.02-1.05
CO0060
松节水
SHELL MINERAL TURPENTINE(松节水)
无色透明液体
密度0.76-0.78g/cm3
CO0044
六偏磷酸钠
(NAPO3)6
白色结晶颗粒
≧85%,6≦pH≦7
CO0100
膜阻垢剂
微黄色液体
PH值:1.0-2.0; 密度(20℃)g/ml:1.1±0.2
CO0023
甘油
SOIL
无色透明粘液
≧95% 粘度600±100cps
CO0102
ST絮凝剂
无色液体
PH值:6.0-8.0; 密度(20℃)g/ml:1.0±0.2
CO0013
草酸
(HCO2)2
≧98%
≧98%
无色结晶
≧98%
CO0047
氨水
AMMONIUMHYDRO
亚硫酸氢钠:≧20%
CO0005
磷酸三钠
NA3PO4
白色结晶状颗粒
≧97%(碱度11.5~12)
CO0012
硫酸
H2SO4
≧96%
无色液体
≧99%
CO0117
磷酸二氢钾
磷酸二氢钾
白色晶体
≧98% pH4.5±0.5
CO0010
烧碱
NAOH
米白色固体
国产≧95%进口≧97%
CO0093
木糖醇
木糖醇
白色结晶颗粒
≧99% pH6.0±0.5
CO0112
亚硫酸氢钠
亚硫酸氢钠 ≥99%
米白色粉状
≥99%
CO0110
次氯酸钠
次氯酸钠>5.5%
黄色液体
>5.5%
CO0105
膜保护剂
无色液体
≧20% PH值:3.0-5.0; 密度(20℃)g/ml:1.2±0.3
CO0021
三聚磷酸钠
NA5P3O10
白色粉状
总P2O5≧57%
PH9.2-10.0(1%溶液)
CO0027
过硼酸钠
NABO3.4H2O
白色粉末≧97%
CO0037
氯酸钠
NACLO3
固体≧99%
CO0067
轻型惰性白球/圆球形
EPS
白色颗粒≧99%
CO0081
硫酸氢钠
NaHSO4
无色结晶≧97%
中纺福田化工料集中采购供应商入库申请表
公司名称(盖公章):
公司地址:
联系人:
联系电话:
邮箱:
备注:信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)
评分内容
XXX有限公司
供应商数据及资料
(由化工料供应商家提供)
备注
1.0
企业性质
(如:外商独资,中外合资,国企,民企等)
营业执照
2.0
注册资本(万元)
3.0
成立日期
4.0
经营范围
5.0
“易制毒、易燃、易制爆、危险品”是否有相关证明
电子扫描件
6.0
经营危化品是否具备危险化学品道路运输许可证
电子扫描件
7.0
是否被列入失信被执行人名单
信用中国网站截图
8.0
是否被列入严重违法失信企业名单
国家企业信用信息公示系统截图
9.0
是否可供货广东省东莞市沙田镇
是/否
是否可供货盐城市经济亭湖区
10.0
化工料主要来源地
自报
11.0
成立至今过往经营销售量(万吨)
自报
12.0
可以供应: 附件1.1化工料采购目录中以下品名
是否已是该公司相关品名的合资格供货商
盐城福汇
沙田丽海福田绿洲
13.0
是否能按采购人需求分批送货
是/否
14.0
是否接受账期: 月结60天
是/否(如填否,请备注可接受月结天数)