山西波形护栏招标公告(山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司2025)



山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、
公路界碑等工程劳务协作比选公告

山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程已具备釆购条件,现邀请山西路桥建设集团有限公司工程协作单位库内工程专业类别为交安工程的所有工程协作单位参加比选采购活动。

1.采购项目简介

1.1 采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选采购。
1.2 采购人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司。
1.3 采购项目资金落实情况:  已落实   。

2.采购范围及相关要求

2.1 采购范围: 朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918段波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程材料装卸、现场运输、保管,护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等安装的全部工序。

标包号
采购项目
施工内容
最高含税限价(元)
税率
备注

1
K0+000-K8+918段波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程
材料装卸、现场运输、保管,护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等安装的全部工序
792389.83
9%

2.2 施工工期:从合同签订之日起至项目交工(交付)。
2.3 施工地点:山西省朔州市应县、山阴县。
2.4 质量标准:交工验收评定为合格、竣工验收评定为优良。
2.5 安全要求:严格执行路桥集团公司安全生产要求,全员参加项目部组织的安全教育培训,定期实施安全隐患排查和整改。
2.6 本项目要求开具增值税专用发票,比选价以含税总价为准。

3.工程协作单位资格要求

3.1工程协作单位应依法设立且满足如下要求:
(1)资格要求:本次采购要求工程协作单位应为山西路桥建设集团有限公司工程协作库内单位,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。具体要求如下:

1标包
专业类别
交安工程

主要人员要求
1、施工负责人1名,安全生产考核合格证书。2、技术负责人1名,安全生产考核合格证书。3、安全负责人1名,安全生产考核合格证书。

拟投入设备及工器具最低要求
自有的与交安工程施工相关打桩机、运输车辆等设备不少于2台

施工作业人员人数和资格最低要求
施工作业人员人数需满足工程建设进度需求且满足用工年龄要求

注:主要人员均须提供本单位近一年内任意一月为其缴纳社会保险的证明,以近一个月内工程协作单位登录社保局网站下载的社保证明材料为准(以下载时间为准);主要人员不得兼任不同建设项目的现场负责人。
(2)信誉要求:工程协作单位在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;工程协作单位、法定代表人、施工负责人近三年内(2022年5月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;工程协作单位未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;工程协作单位近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
3.2 工程协作单位不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。
(4)本年度,已在该建设项目累计承接500万元以上(含)的合同;
(5)本年度,已在山西路桥集团范围内累计承接1000万元以上(含)的合同;
(6)法律法规规定的其他不能参与招采活动的情形。
注:存在以上情形成交的,成交结果无效;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3.3 工程协作单位对其递交的响应文件的真实性负责,工程协作单位有弄虚作假行为的其响应文件将被否决,情节严重的扣除响应保证金并列入路桥集团黑名单,处罚期三年;工程协作单位弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3.4 本项目每个工程协作单位最多可对(1)个标包响应;每个工程协作单位最多允许成为1个标包的成交单位。当同一工程协作单位同时成为超过上述规定标包个数的候选人时,将按照标包限价由高到低的顺序依次推荐(若有两个或以上标包最高限价相同,则在前述优先级的基础上按照标包号由小到大的顺序推荐),并自动放弃其他标包的候选成交资格。
3.5 响应保证金金额:1.5万元。(最多不超过80万元)
响应保证金的接受形式:现金(银行电汇、转账支票等)。
采购人指定的开户银行及账号如下:
开户名称:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司
开 户 行:中国银行股份有限公司介休支行
帐    号:143012175606
联 系 人:续女士
财务电话:15934586652

4.比选文件的获取

4.1 凡有意参加的工程协作单位,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的比选文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请报名,并下载比选文件(比选公告附件)。
注:已注册的工程协作单位请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取比选文件。未注册的库内工程协作单位需在山西路桥集团电子商务平台点击“供应商/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取比选文件(工程协作单位在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的工程协作单位按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取比选文件的唯一途径,通过其他渠道获取比选文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 本项目不设报名审核,比选文件每套售价0元。

5.响应文件的递交

5.1 响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,工程协作单位应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》发起报价并以附件形式(仅接受PDF、JPG、PNG格式)按要求上传响应文件。
5.2 逾期上传的报价及响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。
5.3 协作单位报价流程:
5.3.1 登录帐号—个人中心—采购过程—投标管理—所投项目“+”—编辑响应文件;
5.3.2 填写下浮率(0~10%)—计算—生成报价函—下载—打印盖章签字—选择“是否使用信用等级”—上传附件—提交。
注:“计算”仅为预测报价,不作为正式报价结果记入系统,协作单位预调整报价或信用等级使用情况的,必须重新走5.3.2的步骤,否则因协作单位操作失误导致的报价、信用等级使用情况等与协作单位意愿不一致的,由协作单位自行负责。

6.公告媒介

本项目公告同时在山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。

7.监督

上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心  
联系方式:0351-5606026
本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司施工事业部  
联系方式:15935752428

8.联系方式

采 购 人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司
地    址:山西省晋中市介休市常乐村
联 系 人:刘女士
      电    话:13623682070

?朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选文件.docx
?朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选文件.pdf
?工程量清单明细.xlsx

报名截止时间:2025-06-10 18:00:00

4-9工程协作单位采购标准比选文件版本号20250520山西路桥建设集团有限公司二〇二五年目录第一章比选公告1第二章工程协作单位须知7第三章比选办法12第四章合同条款16第五章工程量清单18第六章响应文件格式21第七章结果公布模板28第一章比选公告山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选公告山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程已具备釆购条件,现邀请山西路桥建设集团有限公司工程协作单位库内工程专业类别为交安工程的所有工程协作单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选采购。1.2采购人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918段波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程材料装卸、现场运输、保管,护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等安装的全部工序。标包号采购项目施工内容最高含税限价(元)税率备注1K0+000-K8+918段波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程材料装卸、现场运输、保管,护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等安装的全部工序792389.839%2.2施工工期:从合同签订之日起至项目交工(交付)。2.3施工地点:山西省朔州市应县、山阴县。2.4质量标准:交工验收评定为合格、竣工验收评定为优良。2.5安全要求:严格执行路桥集团公司安全生产要求,全员参加项目部组织的安全教育培训,定期实施安全隐患排查和整改。2.6本项目要求开具增值税专用发票,比选价以含税总价为准。3.工程协作单位资格要求3.1工程协作单位应依法设立且满足如下要求:(1)资格要求:本次采购要求工程协作单位应为山西路桥建设集团有限公司工程协作库内单位,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。具体要求如下:1标包专业类别交安工程主要人员要求1、施工负责人1名,安全生产考核合格证书。2、技术负责人1名,安全生产考核合格证书。3、安全负责人1名,安全生产考核合格证书。拟投入设备及工器具最低要求自有的与交安工程施工相关打桩机、运输车辆等设备不少于2台施工作业人员人数和资格最低要求施工作业人员人数需满足工程建设进度需求且满足用工年龄要求注:主要人员均须提供本单位近一年内任意一月为其缴纳社会保险的证明,以近一个月内工程协作单位登录社保局网站下载的社保证明材料为准(以下载时间为准);主要人员不得兼任不同建设项目的现场负责人。(2)信誉要求:工程协作单位在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;工程协作单位、法定代表人、施工负责人近三年内(2022年5月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;工程协作单位未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;工程协作单位近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。3.2工程协作单位不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。(4)本年度,已在该建设项目累计承接500万元以上(含)的合同;(5)本年度,已在山西路桥集团范围内累计承接1000万元以上(含)的合同;(6)法律法规规定的其他不能参与招采活动的情形。注:存在以上情形成交的,成交结果无效;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.3工程协作单位对其递交的响应文件的真实性负责,工程协作单位有弄虚作假行为的其响应文件将被否决,情节严重的扣除响应保证金并列入路桥集团黑名单,处罚期三年;工程协作单位弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.4本项目每个工程协作单位最多可对(1)个标包响应;每个工程协作单位最多允许成为1个标包的成交单位。当同一工程协作单位同时成为超过上述规定标包个数的候选人时,将按照标包限价由高到低的顺序依次推荐(若有两个或以上标包最高限价相同,则在前述优先级的基础上按照标包号由小到大的顺序推荐),并自动放弃其他标包的候选成交资格。3.5响应保证金金额:1.5万元。(最多不超过80万元)响应保证金的接受形式:现金(银行电汇、转账支票等)。采购人指定的开户银行及账号如下:开户名称:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司开户行:中国银行股份有限公司介休支行帐号:143012175606联系人:续女士财务电话:159345866524.比选文件的获取4.1凡有意参加的工程协作单位,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的比选文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请报名,并下载比选文件(比选公告附件)。注:已注册的工程协作单位请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取比选文件。未注册的库内工程协作单位需在山西路桥集团电子商务平台点击“供应商/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取比选文件(工程协作单位在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的工程协作单位按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取比选文件的唯一途径,通过其他渠道获取比选文件的不具备参加本项目的资格。4.2本项目不设报名审核,比选文件每套售价0元。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,工程协作单位应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》发起报价并以附件形式(仅接受PDF、JPG、PNG格式)按要求上传响应文件。5.2逾期上传的报价及响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。5.3协作单位报价流程:5.3.1登录帐号—个人中心—采购过程—投标管理—所投项目“+”—编辑响应文件;5.3.2填写下浮率(0~10%)—计算—生成报价函—下载—打印盖章签字—选择“是否使用信用等级”—上传附件—提交。注:“计算”仅为预测报价,不作为正式报价结果记入系统,协作单位预调整报价或信用等级使用情况的,必须重新走5.3.2的步骤,否则因协作单位操作失误导致的报价、信用等级使用情况等与协作单位意愿不一致的,由协作单位自行负责。6.公告媒介本项目公告同时在山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。7.监督上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司施工事业部联系方式:159357524288.联系方式采购人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司地址:山西省晋中市介休市常乐村联系人:刘女士电话:13623682070第二章工程协作单位须知工程协作单位须知序号条 款 内 容编 列 内 容1响应文件有效期90日历天2响应文件制作要求“响应文件格式”中要求加盖工程协作单位单位公章均应为加盖工程协作单位在公安局备案的单位公章,要求签字的均应为法定代表人(单位负责人)亲笔签字。3报价方式清单报价。工程协作单位在山西路桥集团电子商务平台填报下浮比例,所有子目均采用同一比例下浮,最终不含税单价和含税单价均四舍五入保留两位小数。4增值税税金的计算方法增值税税金按一般计税方法计算5开标程序1. 开启解密响应文件,并公布响应家数。当响应家数≥1家时,进入下一环节;当响应家数为0时,采购人宣布流标,本次比选结束。解密时间为开标时间开始后30分钟内,到时自动结束解密,协作单位逾期未解密的,视为自动放弃响应资格;如协作单位均完成解密,采购人可提前结束解密环节。2. 唱标。唱标内容包括工程协作单位名称、报价、税率、信用评价使用情况。3. 签字确认。采购人代表和本级监督对协作单位响应情况进行复核,填写响应文件核验表,签字确认后上传电子商务平台。4. 推荐候选人。计算各工程协作单位得分及排名,推荐候选人。5. 开标结束。6候选人公示1.公示期限:3日历天。2.候选人公示数量:所有有效报价的协作单位均公示公示内容:应至少包含协作单位的有效报价、报价得分、信用评价得分、综合得分、排名、协作单位被否决情况。7履约保证金1.履约保证金的递交:保证金金额:成交金额的5%(含税);保证金形式:电汇、转账支票、银行保函;保证金有效期:本项目履约结束后;保证金递交时间:候选人公示结束后,第一候选人应在预成交通知书发出后2个工作日内(预成交通知书发出当日不计)缴纳履约保证金。逾期未缴纳的,项目经理部可取消其成交资格,没收其响应保证金后,按排名先后顺序,依次向其他候选人发出预成交通知书。注:协作单位上传履约保证金缴纳凭证后,须立即电话通知采购人,采购人接到来电后应及时审核。若履约保证金缴纳凭证未审核通过,采购人须写明理由并电话告知协作单位,在预成交通知书发出后2个工作日均可重新提交。采购人应对未及时审核履约凭证的行为负全责。2.履约保证金其他要求:2.1 采用转账支票、银行电汇形式的,可由成交协作单位的任一账户汇入采购人指定的账户。2.2 采用银行保函时,应由国有商业银行或股份制商业银行地市级以上分行出具。银行保函应当为见索即付保函,附加其他任何支付条件(要求提供仲裁机构出具的裁决书或法院出具的裁定书、判决书等生效法律文书或违约证明的均为有条件支付)的视为无效保函。履约担保金额不因履约完成进度而递减。3.以现金形式的担保,按结算进度等比例退还;以银行保函形式的担保,履约完毕即退还。注:根据《山西路桥建设集团有限公司工程协作单位管理实施办法》规定,AA级可免交履约保证金,A级可按应交履约保证金的50%交纳,B级按应交履约保证金的100%交纳,C级按应交履约保证金的120%交纳。8成交结果公告1. 收到履约保证金后,应当日完成审核。审核合格的,当日发布成交结果公告。2.公告内容:应至少包含成交协作单位名称、成交价、协作单位被否决情况及依据等。9响应保证金退还成交结果公告发出之日后5个工作日内退还应退协作单位的响应保证金。第三章比选办法比选办法(合理低价法)1、分值构成综合得分满分为100分,其中:报价得分99.5分,信用评价得分0.5分。综合得分相同的,以含税总价较低者优先;含税总价相同的,以路桥集团施工一体化平台信用评级高的优先;信用评级相同的,以递交响应文件时间早的优先。2、报价得分的计算(一)理论成本价理论成本价=最高含税限价×0.9(二)比选价的确定比选价=含税总价(三)基准价计算比选基准价=所有有效报价的最低值(超过最高含税限价或低于理论成本价的报价无效)。有效报价指介于理论成本价(含)与最高含税限价(含)范围内的报价。(四)偏差率计算偏差率=100%×|工程协作单位报价-比选基准价|/比选基准价,偏差率保留小数点后5位(四舍五入)(五)报价得分计算报价得分=99.5-偏差率×100计算结果按四舍五入保留两位小数,若存在报价不同而得分一致时小数点位数不受限制。3、信用评价得分的计算AA级及A级均得0.5分,其他不得分。工程协作单位的信用评价得分以其下载的《信用评价使用承诺书》为准。(AA级一年可使用两次,A级一年可使用一次,无论是否成交,均消耗使用次数,并在候选人公示中公示)。4、综合得分计算综合得分=报价得分+信用评价得分5、被否决情形1.报价函与电子商务平台报价不一致2.响应文件未按照比选文件格式编制;未亲笔签字或盖单位公章3.电子商务平台信用评价使用情况及等级与其登录工程协作单位公开招募平台下载的《信用评价使用承诺书》不一致,或《信用评价使用承诺书》不是从工程协作单位公开招募平台下载4.承诺函内容与比选文件格式不一致5.未提供有效的响应保证金凭证6.特别的,电子商务平台自动生成的报价函中采购人名称、项目名称、项目编号与比选公告不一致的,采购人应允许协作单位进行澄清。第四章合同条款本项目采用路桥集团合同范本序号为:81.路基土石方工程劳务分包合同2.路面工程劳务分包合同3.桥梁、涵洞工程劳务分包合同4.隧道施工劳务合同5.机电工程施工劳务合同6.绿化工程施工劳务合同7.市政工程劳务分包合同8.交安工程劳务合同9.景观绿化工程施工劳务合同10.用电施工劳务合同11.临建工程劳务合同第五章工程量清单1.工程量清单说明1.1.1本工程量清单是根据有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的其他规则编制。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.2.2本工程量清单应与比选文件中的工程协作单位须知、合同条款等一起阅读和理解。1.3.3本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量,按合同约定的计量方法计量,按本工程量清单的单价和总额价计算支付金额。1.4.4工程量清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除工程协作单位按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。2.报价说明2.1.1工程量清单中的每一子目均须填入单价或价格,且只允许有一个报价。2.2.2除非合同另有规定,工程量清单中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。2.3.3工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。2.4.4工程协作单位用于本合同工程的各类装备的提供、运输、维护、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与总额价之中。2.5.5工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算。工程量清单工程量清单明细序号清单编号清单名称定额名称施工段落单位数量含税金额限价/元工作内容费用组成备注1602-3-a-8Gr-SB-2E三波型钢立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m16886.7404,943.07材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%2602-3-a-30Gr-SA-3E三波型钢立柱间距3m打入式(牛角式)K0+000-K8+918m3066,670.80材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%3602-3-b-45市政隔离护栏三波钢管立柱间距4m打入式K0+000-K8+918m1488.919,474.81材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%4602-3-c-1-2AT1-2三波钢管立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m961,674.24材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%5602-3-c-1-2AT1-2路侧护栏端头K0+000-K8+918个8165.68装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%6602-3-c-1-2AT1-2护栏混凝土基础施工费K0+000-K8+918m310.83,531.60基坑开挖、模板支拆、混凝土浇筑、捣固及 养生。人工.机械、模板、燃油以及其 它相关费用,不含混凝土材料费。税率9%7602-3-c-2-1AT2三波钢管立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m841,464.96材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%8602-3-c-2-1AT2路侧护栏端头K0+000-K8+918个7144.97装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%9602-3-c-3-2BT-2三波型钢立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m771,678.60材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%10602-3-c-3-2BT-2路侧护栏端头K0+000-K8+918个7122.08装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%11602-3-c-3-3BT-3三波型钢立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m11239.8材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%12602-3-c-3-3BT-3路侧护栏端头K0+000-K8+918个117.44装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%13602-6护栏立柱石方段钻孔立柱钻孔(φ152)深1400mm(石方路段/填石路段/其他无法正常打入路段)K0+000-K8+918个5990261,164.00钻孔的全部工序人工、机械、燃油以及其它相关费用。税率9%14604-9-a交通标志公路界碑公路界碑K0+000-K8+918个904,905.00开挖、安装、回填、夯实的全部工序。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。不含材料费税率9%15605-5-a柱式轮廓标柱式轮廓标K0+000-K8+918个773,357.20钻孔、埋设、灌缝施工。不含灌缝材料费。人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%16605-5-b-1Vg-De(Rb)-At1附着式轮廓标(梯形)K0+000-K8+918个8552,329.88安装、固定。人工以及其他相关费用。税率9%17605-5-b-2Vg-De(Rb)-At2附着式轮廓标(长方形)K0+000-K8+918个5794,102.22钻孔、安装、固定。人工以及其他相关费用。税率9%18606-1-aGs-P-Gw防眩板安装K0+000-K8+918m5477.957,320.75安装的全部工序。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。税率9%19606-1-aGs-P-Gw防眩板支架K0+000-K8+918t11.99665,492.04发电、打眼、安装固定支架。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。税率9%20606-1-bGs-P-Gr防眩板安装K0+000-K8+918m1186.112,282.07安装的全部工序。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。税率9%21606-1-bGs-P-Gr防眩板支架K0+000-K8+918t2.85851,308.62发电、打眼、安装固定支架。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。税率9%22合计:792,389.83第六章响应文件格式目录一、报价函二、承诺函三、响应保证金一、报价函致:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司我方已仔细研究朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选采购方案2025-JTFGS-YSGKJJA-GC-007第1标包比选采购项目的全部内容,愿意以含税价人民币大写:(¥)报价,其中,不含税价人民币大写:(¥)增值税税率为:%,完成本项目工程施工,并按合同约定履行义务。工程协作单位:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)日期:年月日《信用评价使用承诺书》(如需)(若使用信用评价应附登录工程协作单位公开招募平台下载的《信用评价使用承诺书》,未附承诺书视为不使用)。二、承诺函致:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司在研究了朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选采购方案第1标包的比选文件后,结合我方实际情况,我方在此郑重承诺:一、人员、设备方面的承诺:我方承诺:我方将严格按照比选文件要求,提供满足要求的人员(包括主要人员和施工作业人员)、设备等证明材料,主要人员未在其他建设项目兼任现场负责人且与协作单位管理平台备案登记人员一致。我方理解:若我方成交,在合同签订阶段或履约过程中,我方无法提供相应证明材料,采购人有权没收我方保证金,取消我方的成交资格,情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。2、信誉方面的承诺:我方承诺:我方信誉情况良好,满足比选文件要求,且不存在公告第3.2款规定的情形。我方理解:在合同签订前,若采购人核查出我方信誉不符合要求,采购人有权没收我方保证金,取消我方的成交资格,情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。我方承诺无论是否成交以及成交后履约过程中,坚决不发生违法缠访闹访事件。三、工期、质量、安全方面的承诺我方承诺:我方将严格按照比选文件中要求的施工工期、质量标准、安全标准组织施工。我方理解:若我方成交,在合同签订阶段或履约过程中,我方提出降低质量、安全标准,或延长工期等要求,采购人有权没收我方保证金,取消我方的成交资格,情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。在履约过程中,若我方无法达到上述承诺,采购人有权解除合同,扣除我方履约保证金,情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。工程协作单位:(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)日期:年月日三、响应保证金在此提供汇款凭证的复印件。第七章结果公布模板响应文件核验表项目名称项目编号标 包含税限价(元)序号协作单位名称含税总价(元)税率报价函是否符合要求承诺函是否符合要求响应保证金是否符合要求是否使用信用评价信用评价是否符合要求1234采购人代表:(签字)本级监督:(签字)日期:年月日项目候选人公示我单位于**年**月**日组织了****项目的比选工作,现将候选人公示如下:公示期限:年月日时至年月日时一、候选人报价及排名标包1含税限价:元排名候选人名称不含税价(元)税率含税报价(元)比选价(元)报价得分信用评价得分综合得分1234…标包2含税限价:元排名候选人名称不含税价(元)税率含税报价(元)比选价(元)报价得分信用评价得分综合得分1234………二、被否决情况标包被否决的工程协作单位否决原因备注12…三、监督部门:上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:联系方式:四、采购人联系方式:采购人:地址:联系人:电话:预成交通知书预成交工程协作单位名称:你方所递交的(项目名称)的报价已被我方接受,被确定为预成交协作单位。预成交价:元(含税9%)。工期:。施工地点:采购人指定地点。请你方在本通知书发出后的2个工作日内(发出当日不计),按照比选文件要求缴纳履约保证金,并将相应凭证上传至电子商务平台。逾期未上传的,我方将取消你方成交资格并扣除你方响应保证金。特此通知。采购人:联系电话:日期:项目成交结果公告****项目已完成采购工作,现将成交结果公告如下:一、成交协作单位标包成交协作单位含税成交价 (元)税率备注1234…二、被否决情况标包被否决单位被否决情况及依据备注三、监督部门:上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:联系方式:四、采购人联系方式:采购人:地址:联系人:电话:4-9工程协作单位采购标准比选文件版本号20250520山西路桥建设集团有限公司二〇二五年目录第一章比选公告第二章工程协作单位须知第三章比选办法第四章合同条款第五章工程量清单第六章响应文件格式第七章结果公布模板第一章比选公告山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选公告山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程已具备釆购条件,现邀请山西路桥建设集团有限公司工程协作单位库内工程专业类别为交安工程的所有工程协作单位参加比选采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选采购。1.2采购人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司。1.3采购项目资金落实情况:已落实。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918段波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程材料装卸、现场运输、保管,护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等安装的全部工序。标包号采购项目施工内容最高含税限价(元)税率备注1K0+000-K8+918段波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程材料装卸、现场运输、保管,护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等安装的全部工序792389.839%2.2施工工期:从合同签订之日起至项目交工(交付)。2.3施工地点:山西省朔州市应县、山阴县。2.4质量标准:交工验收评定为合格、竣工验收评定为优良。2.5安全要求:严格执行路桥集团公司安全生产要求,全员参加项目部组织的安全教育培训,定期实施安全隐患排查和整改。2.6本项目要求开具增值税专用发票,比选价以含税总价为准。3.工程协作单位资格要求3.1工程协作单位应依法设立且满足如下要求:(1)资格要求:本次采购要求工程协作单位应为山西路桥建设集团有限公司工程协作库内单位,并在人员、设备等方面具有相应的施工能力。具体要求如下:1标包专业类别交安工程主要人员要求1、施工负责人1名,安全生产考核合格证书。2、技术负责人1名,安全生产考核合格证书。3、安全负责人1名,安全生产考核合格证书。拟投入设备及工器具最低要求自有的与交安工程施工相关打桩机、运输车辆等设备不少于2台施工作业人员人数和资格最低要求施工作业人员人数需满足工程建设进度需求且满足用工年龄要求注:主要人员均须提供本单位近一年内任意一月为其缴纳社会保险的证明,以近一个月1内工程协作单位登录社保局网站下载的社保证明材料为准(以下载时间为准);主要人员不得兼任不同建设项目的现场负责人。(2)信誉要求:工程协作单位在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;工程协作单位、法定代表人、施工负责人近三年内(2022年5月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;工程协作单位未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;工程协作单位近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被建设主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。3.2工程协作单位不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;1近一个月是指公告开始时间往前推一个月至开标日。(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。(4)本年度,已在该建设项目累计承接500万元以上(含)的合同;(5)本年度,已在山西路桥集团范围内累计承接1000万元以上(含)的合同;(6)法律法规规定的其他不能参与招采活动的情形。注:存在以上情形成交的,成交结果无效;给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.3工程协作单位对其递交的响应文件的真实性负责,工程协作单位有弄虚作假行为的其响应文件将被否决,情节严重的扣除响应保证金并列入路桥集团黑名单,处罚期三年;工程协作单位弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.4本项目每个工程协作单位最多可对(1)个标包响应;每个工程协作单位最多允许成为1个标包的成交单位。当同一工程协作单位同时成为超过上述规定标包个数的候选人时,将按照标包限价由高到低的顺序依次推荐(若有两个或以上标包最高限价相同,则在前述优先级的基础上按照标包号由小到大的顺序推荐),并自动放弃其他标包的候选成交资格。3.5响应保证金金额:1.5万元。(最多不超过80万元)响应保证金的接受形式:现金(银行电汇、转账支票等)。采购人指定的开户银行及账号如下:开户名称:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司开户行:中国银行股份有限公司介休支行帐号:143012175606联系人:续女士财务电话:159345866524.比选文件的获取4.1凡有意参加的工程协作单位,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的比选文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请报名,并下载比选文件(比选公告附件)。注:已注册的工程协作单位请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取比选文件。未注册的库内工程协作单位需在山西路桥集团电子商务平台点击“供应商/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取比选文件(工程协作单位在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的工程协作单位按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取比选文件的唯一途径,通过其他渠道获取比选文件的不具备参加本项目的资格。4.2本项目不设报名审核,比选文件每套售价0元。5.响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,工程协作单位应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》发起报价并以附件形式(仅接受PDF、JPG、PNG格式)按要求上传响应文件。5.2逾期上传的报价及响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。5.3协作单位报价流程:5.3.1登录帐号—个人中心—采购过程—投标管理—所投项目“+”—编辑响应文件;5.3.2填写下浮率(0~10%)一计算—生成报价函—下载—打印盖章签字—选择“是否使用信用等级”一上传附件—提交。注:“计算”仅为预测报价,不作为正式报价结果记入系统,协作单位预调整报价或信用等级使用情况的,必须重新走5.3.2的步骤,否则因协作单位操作失误导致的报价、信用等级使用情况等与协作单位意愿不一致的,由协作单位自行负责。6.公告媒介本项目公告同时在山西国资数智采购系统(https://ygcgjinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。7.监督上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司施工事业部联系方式:159357524288.联系方式采购人:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司地:山西省晋中市介休市常乐村联系人:刘女士电话:136236820706第二章工程协作单位须知工程协作单位须知序号条款内容编列内容1响应文件有效期90日历天2响应文件制作要求“响应文件格式”中要求加盖工程协作单位单位公章均应为加盖工程协作单位在公安局备案的单位公章,要求签字的均应为法定代表人(单位负责人)亲笔签字。3报价方式清单报价。工程协作单位在山西路桥集团电子商务平台填报下浮比例,所有子目均采用同一比例下浮,最终不含税单价和含税单价均四舍五入保留两位小数。4增值税税金的计算方法增值税税金按一般计税方法计算5开标程序1.开启解密响应文件,并公布响应家数。当响应家数≥1家时,进入下一环节;当响应家数为0时,采购人宣布流标,本次比选结束。解密时间为开标时间开始后30分钟内,到时自动结束解密,协作单位逾期未解密的,视为自动放弃响应资格;如协作单位均完成解密,采购人可提前结束解密环节。2.唱标。唱标内容包括工程协作单位名称、报价、税率、信用评价使用情况。3.签字确认。采购人代表和本级监督对协作单位响应情况进行复核,填写响应文件核验表,签字确认后上传电子商务平台。4.推荐候选人。计算各工程协作单位得分及排名,推荐候选人。5.开标结束。6候选人公示1.公示期限:3日历天。2.候选人公示数量:所有有效报价的协作单位均公示公示内容:应至少包含协作单位的有效报价、报价得6候选人公示分、信用评价得分、综合得分、排名、协作单位被否决情况。7履约保证金1.履约保证金的递交:保证金金额:成交金额的5%(含税);保证金形式:电汇、转账支票(格式见附件)、银行保函;保证金有效期:本项目履约结束后;保证金递交时间:候选人公示结束后,第一候选人应在预成交通知书发出后2个工作日内(预成交通知书发出当日不计)缴纳履约保证金。逾期未缴纳的,项目经理部可取消其成交资格,没收其响应保证金后,按排名先后顺序,依次向其他候选人发出预成交通知书。注:协作单位上传履约保证金缴纳凭证后,须立即电话通知采购人,采购人接到来电后应及时审核。若履约保证金缴纳凭证未审核通过,采购人须写明理由并电话告知协作单位,在预成交通知书发出后2个工作日均可重新提交。采购人应对未及时审核履约凭证的行为负全责。2.履约保证金其他要求:2.1采用转账支票、银行电汇形式的,可由成交协作单位的任一账户汇入采购人指定的账户。2.2采用银行保函时,应由国有商业银行或股份制商业银行地市级以上分行出具。银行保函应当为见索即付保函,附加其他任何支付条件(要求提供仲裁机构出具的裁决书或法院出具的裁定书、判决书等生效法律文书或违约证明的均为有条件支付)的视为无效保函。履约担保金额不因履约完成进度而递减。3.以现金形式的担保,按结算进度等比例退还;以银行保函形式的担保,履约完毕即退还。注:根据《山西路桥建设集团有限公司工程协作单位管7履约保证金理实施办法》规定,AA级可免交履约保证金,A级可按应交履约保证金的50%交纳,B级按应交履约保证金的100%交纳,C级按应交履约保证金的120%交纳。8成交结果公告1.收到履约保证金后,应当日完成审核。审核合格的,当日发布成交结果公告。2.公告内容:应至少包含成交协作单位名称、成交价、协作单位被否决情况及依据等。9响应保证金退还成交结果公告发出之日后5个工作日内退还应退协作单位的响应保证金。第三章比选办法比选办法(合理低价法)一、分值构成综合得分满分为100分,其中:报价得分99.5分,信用评价得分0.5分。综合得分相同的,以含税总价较低者优先;含税总价相同的,以路桥集团施工一体化平台信用评级高的优先;信用评级相同的,以递交响应文件时间早的优先。二、报价得分的计算(一)理论成本价理论成本价=最高含税限价×0.9(二)比选价的确定比选价=含税总价(三)基准价计算比选基准价=所有有效报价的最低值(超过最高含税限价或低于理论成本价的报价无效)。有效报价指介于理论成本价(含)与最高含税限价(含)范围内的报价。(四)偏差率计算偏差率=100%×|工程协作单位报价-比选基准价|/比选基准价,偏差率保留小数点后5位(四舍五入)(五)报价得分计算报价得分=99.5-偏差率×100计算结果按四舍五入保留两位小数,若存在报价不同而得分一致时小数点位数不受限制。三、信用评价得分的计算AA级及A级均得0.5分,其他不得分。工程协作单位的信用评价得分以其下载的《信用评价使用承诺书》为准。(AA级一年可使用两次,A级一年可使用一次,无论是否成交,均消耗使用次数,并在候选人公示中公示)。四、综合得分计算综合得分=报价得分+信用评价得分五、被否决情形1.报价函与电子商务平台报价不一致2.响应文件未按照比选文件格式编制;未亲笔签字或盖单位公章3.电子商务平台信用评价使用情况及等级与其登录工程协作单位公开招募平台下载的《信用评价使用承诺书》不一致,或《信用评价使用承诺书》不是从工程协作单位公开招募平台下载4.承诺函内容与比选文件格式不一致5.未提供有效的响应保证金凭证6.特别的,电子商务平台自动生成的报价函中采购人名称、项目名称、项目编号与比选公告不一致的,采购人应允许协作单位进行澄清。第四章合同条款本项目采用路桥集团合同范本序号为:81.路基土石方工程劳务分包合同2.路面工程劳务分包合同3.桥梁、涵洞工程劳务分包合同4.隧道施工劳务合同5.机电工程施工劳务合同6.绿化工程施工劳务合同7.市政工程劳务分包合同8.交安工程劳务合同9.景观绿化工程施工劳务合同10.用电施工劳务合同11.临建工程劳务合同第五章工程量清单1.工程量清单说明1.1本工程量清单是根据有关工程量清单的国家标准、行业标准、合同条款中约定的其他规则编制。计量采用中华人民共和国法定计量单位。1.2本工程量清单应与比选文件中的工程协作单位须知、合同条款等一起阅读和理解。1.3本工程量清单中所列工程数量是估算的或设计的预计数量,仅作为报价的共同基础,不能作为最终结算与支付的依据。实际支付应按实际完成的工程量,按合同约定的计量方法计量,按本工程量清单的单价和总额价计算支付金额。1.4工程量清单中所列工程量的变动,丝毫不会降低或影响合同条款的效力,也不免除工程协作单位按规定的标准进行施工和修复缺陷的责任。2.报价说明2.1工程量清单中的每一子目均须填入单价或价格,且只允许有一个报价。2.2除非合同另有规定,工程量清单中有标价的单价和总额价均已包括了为实施和完成合同工程所需的劳务、材料、机械、质检(自检)、安装、缺陷修复、管理、保险、税费、利润等费用,以及合同明示或暗示的所有责任、义务和一般风险。2.3工程量清单中投标人没有填入单价或价格的子目,其费用视为已分摊在工程量清单中其他相关子目的单价或价格之中。2.4工程协作单位用于本合同工程的各类装备的提供、运输、维护、拆卸、拼装等支付的费用,已包括在工程量清单的单价与总额价之中。2.5工程量清单中各项金额均以人民币(元)结算。工程量清单工程量清单明细序号清单编号清单名称定额名称施工段落单位数量含税金额限价/元工作内容费用组成备注1602-3-a-8Gr-SB-2E三波型钢立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m16886.7404,943.07材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%2602-3-a-30Gr-SA-3E三波型钢立柱间距3m打入式(牛角式)K0+000-K8+918m3066,670.80材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%3602-3-b-45市政隔离护栏三波钢管立柱间距4m打入式K0+000-K8+918m1488.919,474.81材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%4602-3-c-1-2AT1-2三波钢管立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m961,674.24材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%5602-3-c-1-2AT1-2路侧护栏端头K0+000-K8+918个8165.68装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费税率9%5602-3-c-1-2AT1-2路侧护栏端头K0+000-K8+918个8165.68装卸、运输、保管、安装、调整用。税率9%6602-3-c-1-2AT1-2护栏混凝土基础施工费K0+000-K8+918m310.83,531.60基坑开挖、模板支拆、混凝土浇筑、捣固及养生。人工.机械、模板、燃油以及其它相关费用,不含混凝土材料费。税率9%7602-3-c-2-1AT2三波钢管立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m841,464.96材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%8602-3-c-2-1AT2路侧护栏端头K0+000-K8+918个7144.97装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%9602-3-c-3-2BT-2三波型钢立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m771,678.60材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%10602-3-c-3-2BT-2路侧护栏端头K0+000-K8+918个7122.08装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%11602-3-c-3-3BT-3三波型钢立柱间距2m打入式K0+000-K8+918m11239.8材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。税率9%12602-3-c-3-3BT-3路侧护栏端头K0+000-K8+918个117.44装卸、运输、保管、安装、调整人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%13602-6护栏立柱石方段钻孔立柱钻孔(φ152)深1400mm(石方路段/填石路段/其他无法正常打入路段)K0+000-K8+918个5990261,164.00钻孔的全部工序人工、机械、燃油以及其它相关费用。税率9%14604-9-a交通标志公路界碑公路界碑K0+000-K8+918个904,905.00开挖、安装、回填、夯实的全部工序。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。不含材料费税率9%15605-5-a柱式轮廓标柱式轮廓标K0+000-K8+918个773,357.20钻孔、埋设、灌缝施工。不含灌缝材料费。人工、机械、燃油以及其他相关费用。税率9%16605-5-b-1Vg-De(Rb)-At1附着式轮廓标(梯形)K0+000-K8+918个8552,329.88安装、固定。人工以及其他相关费用。税率9%17605-5-b-2Vg-De(Rb)-At2附着式轮廓标(长方形)K0+000-K8+918个5794,102.22钻孔、安装、固定。人工以及其他相关费用。税率9%18606-1-aGs-P-Gw防眩板安装K0+000-K8+918m5477.957,320.75安装的全部工序。人工、机具、燃油、电费以及其他相关税率9%18606-1-aGs-P-Gw防眩板安装K0+000-K8+918m5477.957,320.75安装的全部工序。费用。税率9%19606-1-aGs-P-Gw防眩板支架K0+000-K8+918t11.99665,492.04发电、打眼、安装固定支架。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。税率9%20606-1-bGs-P-Gr防眩板安装K0+000-K8+918m1186.112,282.07安装的全部工序。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。税率9%21606-1-bGs-P-Gr防眩板支架K0+000-K8+918t2.85851,308.62发电、打眼、安装固定支架。人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。税率9%22合计:792,389.83第六章响应文件格式目录一、报价函二、承诺函三、响应保证金一、报价函致:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司我方已仔细研究朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选采购方案2025-JTFGS-YSGKJJA-GC-007第1标包比选采购项目的全部内容,愿意以含税价人民币大写:(¥)报价,其中,不含税价人民币大写:(¥)增值税税率为:%,完成本项目工程施工,并按合同约定履行义务。工程协作单位:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):,(签字)日期:年月日《信用评价使用承诺书》(如需)(若使用信用评价应附登录工程协作单位公开招募平台下载的《信用评价使用承诺书》,未附承诺书视为不使用)。二、承诺函2致:山西路桥建设集团有限公司交通工程分公司在研究了朔州国道应朔改扩建工程总承包项目部JA分部K0+000-K8+918波形护栏、防眩板、轮廓标、公路界碑等工程劳务协作比选采购方案第1标包的比选文件后,结合我方实际情况,我方在此郑重承诺:一、人员、设备方面的承诺:我方承诺:我方将严格按照比选文件要求,提供满足要求的人员(包括主要人员和施工作业人员)、设备等证明材料,主要人员未在其他建设项目兼任现场负责人且与协作单位管理平台备案登记人员一致。我方理解:若我方成交,在合同签订阶段或履约过程中,我方无法提供相应证明材料,采购人有权没收我方保证金,取消我方的成交资格,情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。二、信誉方面的承诺:我方承诺:我方信誉情况良好,满足比选文件要求,且不存在公告第3.2款规定的情形。我方理解:在合同签订前,若采购人核查出我方信誉不符合要求,采购人有权没收我方保证金,取消我方的成交资格,情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。我方承诺无论是否成交以及成交后履约过程中,坚决不发生违法缠访闹访事件。三、工期、质量、安全方面的承诺我方承诺:我方将严格按照比选文件中要求的施工工期、质量标准、安全标准组织施工。我方理解:若我方成交,在合同签订阶段或履约过程中,我方提出降低质量、安全标准,或延长工期等要求,采购人有权没收我方保证金,取消我方的成交资格,2采购人应将承诺函中“采购人名称”和“项目名称”进行完善,否则协作单位响应文件因此存在的细微偏差,采购人应允许协作单位进行澄清。情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。在履约过程中,若我方无法达到上述承诺,采购人有权解除合同,扣除我方履约保证金,情节严重的将被列入山西路桥集团黑名单。工程协作单位:,(盖单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)日期:年月日三、响应保证金在此提供汇款凭证的复印件。第七章结果公布模板响应文件核验表项目名称项目编号标包含税限价(元)序号协作单位名称含税总价(元)税率报价函是否符合要求承诺函是否符合要求响应保证金是否符合要求是否使用信用评价信用评价是否符合要求1234采购人代表:,(签字)本级监督:,(签字)日期:年月日项目候选人公示我单位于**年**月**日组织了****项目的比选工作,现将候选人公示如下:公示期限:年月日时至年月日时一、候选人报价及排名标包1含税限价:,元排名候选人名称不含税价(元)税率含税报价(元)比选价(元)报价得分信用评价得分综合得分1234…标包2含税限价:,元排名候选人名称不含税价(元)税率含税报价(元)比选价(元)报价得分信用评价得分综合得分1234………二、被否决情况标包被否决的工程协作单位否决原因备注12…三、监督部门:上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:联系方式:四、采购人联系方式:采购人:地址:联系人:电话:预成交通知书预成交工程协作单位名称:你方所递交的(项目名称)的报价已被我方接受,被确定为预成交协作单位。预成交价:,元(含税9%)。工期:,。施工地点:采购人指定地点。请你方在本通知书发出后的2个工作日内(发出当日不计),按照比选文件要求缴纳履约保证金,并将相应凭证上传至电子商务平台。逾期未上传的,我方将取消你方成交资格并扣除你方响应保证金。特此通知。采购人:联系电话:日期:项目成交结果公告****项目已完成采购工作,现将成交结果公告如下:一、成交协作单位标包成交协作单位含税成交价(元)税率备注1234…二、被否决情况标包被否决单位被否决情况及依据备注三、监督部门:上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:联系方式:四、采购人联系方式:采购人:地址:联系人:电话:
工程量清单明细

序号
清单编号
清单名称
定额名称
施工段落
单位
数量
含税金额限价/元
工作内容
费用组成
备注

1
602-3-a-8
Gr-SB-2E
三波型钢立柱间距2m打入式
K0+000-K8+918
m
16886.7
404943.07
材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。
人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。
税率9%

2
602-3-a-30
Gr-SA-3E
三波型钢立柱间距3m打入式(牛角式)
K0+000-K8+918
m
306
6670.8
材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。
人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。
税率9%

3
602-3-b-45
市政隔离护栏
三波钢管立柱间距4m打入式
K0+000-K8+918
m
1488.9
19474.81
材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。
人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。
税率9%

4
602-3-c-1-2
AT1-2
三波钢管立柱间距2m打入式
K0+000-K8+918
m
96
1674.24
材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。
人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。
税率9%

5
602-3-c-1-2
AT1-2
路侧护栏端头
K0+000-K8+918

8
165.68
装卸、运输、保管、安装、调整
人工、机械、燃油以及其他相关费用。
税率9%

6
602-3-c-1-2
AT1-2
护栏混凝土基础施工费
K0+000-K8+918
m3
10.8
3531.6
基坑开挖、模板支拆、混凝土浇筑、捣固及 养生。
人工.机械、模板、燃油以及其 它相关费用,不含混凝土材料费。
税率9%

7
602-3-c-2-1
AT2
三波钢管立柱间距2m打入式
K0+000-K8+918
m
84
1464.96
材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。
人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。
税率9%

8
602-3-c-2-1
AT2
路侧护栏端头
K0+000-K8+918

7
144.97
装卸、运输、保管、安装、调整
人工、机械、燃油以及其他相关费用。
税率9%

9
602-3-c-3-2
BT-2
三波型钢立柱间距2m打入式
K0+000-K8+918
m
77
1678.6
材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。
人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。
税率9%

10
602-3-c-3-2
BT-2
路侧护栏端头
K0+000-K8+918

7
122.08
装卸、运输、保管、安装、调整
人工、机械、燃油以及其他相关费用。
税率9%

11
602-3-c-3-3
BT-3
三波型钢立柱间距2m打入式
K0+000-K8+918
m
11
239.8
材料装卸、现场运输、保管、立柱打入、护栏板及配套螺栓小件安装,立柱埋深、横梁中心高度调整、立柱竖直度、护栏板线形调整等。
人工、机械、燃油以及其它相关费用,不含材料费。
税率9%

12
602-3-c-3-3
BT-3
路侧护栏端头
K0+000-K8+918

1
17.44
装卸、运输、保管、安装、调整
人工、机械、燃油以及其他相关费用。
税率9%

13
602-6
护栏立柱石方段钻孔
立柱钻孔(φ152)深1400mm(石方路段/填石路段/其他无法正常打入路段)
K0+000-K8+918

5990
261164
钻孔的全部工序
人工、机械、燃油以及其它相关费用。
税率9%

14
604-9-a
交通标志公路界碑
公路界碑
K0+000-K8+918

90
4905
开挖、安装、回填、夯实的全部工序。
人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。不含材料费
税率9%

15
605-5-a
柱式轮廓标
柱式轮廓标
K0+000-K8+918

77
3357.2
钻孔、埋设、灌缝施工。不含灌缝材料费。
人工、机械、燃油以及其他相关费用。
税率9%

16
605-5-b-1
Vg-De(Rb)-At1
附着式轮廓标(梯形)
K0+000-K8+918

855
2329.88
安装、固定。
人工以及其他相关费用。
税率9%

17
605-5-b-2
Vg-De(Rb)-At2
附着式轮廓标(长方形)
K0+000-K8+918

579
4102.22
钻孔、安装、固定。
人工以及其他相关费用。
税率9%

18
606-1-a
Gs-P-Gw
防眩板安装
K0+000-K8+918
m
5477.9
57320.75
安装的全部工序。
人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。
税率9%

19
606-1-a
Gs-P-Gw
防眩板支架
K0+000-K8+918
t
11.9966
5492.04
发电、打眼、安装固定支架。
人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。
税率9%

20
606-1-b
Gs-P-Gr
防眩板安装
K0+000-K8+918
m
1186.1
12282.07
安装的全部工序。
人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。
税率9%

21
606-1-b
Gs-P-Gr
防眩板支架
K0+000-K8+918
t
2.8585
1308.62
发电、打眼、安装固定支架。
人工、机具、燃油、电费以及其他相关费用。
税率9%

22
合计:

792389.83