安徽省输液泵、注射泵 输液泵 注射泵招标公告(安徽省濉溪县医院2025)
安徽省濉溪县医院输液泵、注射泵采购项目
招标公告
项目概况
安徽省濉溪县医院输液泵、注射泵采购项目的潜在供应商应在安徽鹄翔建设项目管理有限公司领取采购文件,并于2025年6月27日15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:AHHX-2025-033
项目名称:安徽省濉溪县医院输液泵、注射泵采购项目
预算金额:22.45万
最高限价:22.45万
采购需求:输液泵19台、注射泵单泵33台、注射泵双泵9台、注射泵三泵6台共计67台,详见招标文件采购需求。
合同履行期限:合同签订后10个工作日。
本项目不接受联合体。
标段(包别)划分:不分包
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。
3.本项目的特定资格要求:依法纳入医疗器械管理的投标产品须满足以下条件:
3.1投标人如为制造商,须具有医疗器械生产许可证(有效期内)。
3.2投标人如为经销(代理)商,须具有医疗器械经营许可证(有效期内)。
3.3投标人所投产品为一类医疗器械,须具有有效的医疗器械备案凭证;投标人所投产品为二类或三类医疗器械,须具有有效的医疗器械注册证、医疗器械注册登记表(医疗器械注册证批准日期为2018年8月1日以后的,无需提供医疗器械注册登记表)。
三、获取采购文件
时 间:2025年6月5日至2025年6月12日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。
地 点:安徽鹄翔建设项目管理有限公司采购招标代理部。
方 式:现场购买或微信获取,报名费:500元/份(售后不退);微信号:13856187901。
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
时间:2025年6月27日15点00分(北京时间)
地点:淮北市濉溪县溪河路114号濉溪县医院南楼5层第二会议室
方式:现场递交
五、开启
时间:2025年6月27日15点00分(北京时间)
地点:淮北市濉溪县溪河路114号濉溪县医院南楼5层第二会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。
2、本次公告在安徽省濉溪县医院网站()及安徽省招标投标信息网()同时发布。
3、本项目采用现场开标。
4、申请人应合理安排采购文件获取时间,如果因自身原因造成无法在规定时间内获取采购文件,责任自负。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:安徽省濉溪县医院
地 址:濉溪县溪河路114号
联系方式:毛传慈0561-6091009
2.采购代理机构信息
名 称:安徽鹄翔建设项目管理有限公司
地 址:淮北市相山区孟山路华邦公馆A座1503室
联系方式:13856187901
3.项目联系方式
项目联系人:闫强、徐刚
电 话:13856187901、13966101752
附件:
输液泵--招标公告.docx
安徽省濉溪县医院输液泵、注射泵采购项目招标公告项目概况安徽省濉溪县医院输液泵、注射泵采购项目的潜在供应商应在安徽鹄翔建设项目管理有限公司领取采购文件,并于2025年6月27日15点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:AHHX-2025-033项目名称:安徽省濉溪县医院输液泵、注射泵采购项目预算金额:22.45万最高限价:22.45万采购需求:输液泵19台、注射泵单泵33台、注射泵双泵9台、注射泵三泵6台共计67台,详见招标文件采购需求。合同履行期限:合同签订后10个工作日。本项目不接受联合体。标段(包别)划分:不分包二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目符合财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》第六条第(三)款之规定,为非专门面向中小企业采购项目。具体原因如下:按照本办法规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。3.本项目的特定资格要求:依法纳入医疗器械管理的投标产品须满足以下条件:3.1投标人如为制造商,须具有医疗器械生产许可证(有效期内)。3.2投标人如为经销(代理)商,须具有医疗器械经营许可证(有效期内)。3.3投标人所投产品为一类医疗器械,须具有有效的医疗器械备案凭证;投标人所投产品为二类或三类医疗器械,须具有有效的医疗器械注册证、医疗器械注册登记表(医疗器械注册证批准日期为2018年8月1日以后的,无需提供医疗器械注册登记表)。三、获取采购文件时间:2025年6月5日至2025年6月12日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:安徽鹄翔建设项目管理有限公司采购招标代理部。方式:现场购买或微信获取,报名费:500元/份(售后不退);微信号:13856187901。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点时间:2025年6月27日15点00分(北京时间)地点:淮北市濉溪县溪河路114号濉溪县医院南楼5层第二会议室方式:现场递交五、开启时间:2025年6月27日15点00分(北京时间)地点:淮北市濉溪县溪河路114号濉溪县医院南楼5层第二会议室六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜1、本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。2、本次公告在安徽省濉溪县医院网站(http://www.ahssxxyy.cn/)及安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)同时发布。3、本项目采用现场开标。4、申请人应合理安排采购文件获取时间,如果因自身原因造成无法在规定时间内获取采购文件,责任自负。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:安徽省濉溪县医院地址:濉溪县溪河路114号联系方式:毛传慈0561-60910092.采购代理机构信息名称:安徽鹄翔建设项目管理有限公司地址:淮北市相山区孟山路华邦公馆A座1503室联系方式:138561879013.项目联系方式项目联系人:闫强、徐刚电话:13856187901、13966101752