绿化养护及绿化提升改造招标公告(平津战役纪念馆2025)
点击查看公告内容: 平津战役纪念馆绿化养护及绿化提升改造项目招标公告.pdf
平津战役纪念馆绿化养护及绿化提升改造项目招标公告(招标编号:NDZX-2025-022)项目所在地区:天津市一、招标条件本平津战役纪念馆绿化养护及绿化提升改造项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金355752.05元(绿化种植与养护占比50%,绿化提升改造占比50%),招标人为平津战役纪念馆。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:平津战役纪念馆绿化养护及绿化提升改造项目,详见项目需求书。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)平津战役纪念馆绿化养护及绿化提升改造项目;三、投标人资格要求(001平津战役纪念馆绿化养护及绿化提升改造项目)的投标人资格能力要求:(1)提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书(证书须在有效期内)复印件加盖公章;(2)提供经第三方会计师事务所审计的2023年度或2024年度财务审计报告复印件加盖公章或提供磋商截止时间前1个月以内银行出具的资信证明复印件加盖公章:(3)提供2025年至今任意1个月的依法缴纳税收和社会保险费的相关证明材料复印件加盖公章(依法缴纳税收或社会保险费不足1个月的,须提供免缴的证明材料或相关证明材料复印件加盖公章):(4)供应商须提供响应文件截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件(截至提交响应文件截止日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明)(5)供应商若为法定代表人参加磋商,须提供法定代表人资格证明书及法定代表人身份证明原件和扫描件加盖公章若为授权人参加磋商,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章)和被授权人身份证明原件和扫描件加盖公章;(6)本项目不接受联合体参与磋商,提供非联合体声明函加盖公章。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日09时00分到2025年06月11日17时00分诺边获取方式:网上报名。网上报名:供应商于规定获取文件的时间内提供营业执照加盖公章参加报名的供应商若为法人,需提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证复印件并加盖公章若为被授权人参加报名,需提供法定代表人身份证明书、法人代表授权书和被授权人身份证复印件并加盖公章;以上材料彩色扫描件发送到我单位邮箱nuodazx@163.com,并与项目负责人联系,联系方式:022-28252862。磋商文件的售价:本标书售价500元/份(公对公转账),一经售出,概不退还。电汇信息:开户名称:诺达(天津)工程咨询有限公司开户银行:中国银行股份有限公司天津富民路支行;银行账号:281788110277(请备注:项目编号+标书费,汇款凭证发至邮箱nuodazx@163.com)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日14时00分递交方式:天津市河东区前进胡同前进工业公司院内东侧纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日14时00分开标地点:天津市河东区前进胡同前进工业公司院内东侧七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:平津战役纪念馆地址:天津市红桥区平津道8号联系人:付工电话:022-26535405电子邮件:招标代理机构:诺达(天津)工程咨询有限公司地址:天津市河东区前进胡同前进工业公司院内东侧联系人:叶绍来、徐明涛电话:022-84213898电子邮件:nuodazx@163.com工(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)