山西掘进机配件 星轮马达 液压胶管 EB招标公告(山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司2025)



询价单号
RA25060300732
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-06-10T07:16
报价截至时间
2025-06-12T07:16

采购商名称:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司-物资供应部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

星轮马达

IAM1400.H4

1.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ200H悬臂式硬岩掘进机

行走马达

A2FE160/61W-VZL181-S

1.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ200H悬臂式硬岩掘进机

液压胶管

4-19-34H1302(M30X2)-1600

5.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ280H悬臂式掘进机

液压胶管

4-19-34H1302(M30X2)-2500

5.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ280H悬臂式掘进机

液压胶管

4-10-40H1301(M22X1.5)-1500

5.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ280H悬臂式掘进机

液压胶管

4-10-40H1301(M22X1.5)-2500

5.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ280H悬臂式掘进机

后支撑油缸

MJ7-05001

1.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ280H悬臂式掘进机

一运马达

GM3-800

1.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ280H悬臂式掘进机

回转轴承

4020201005

1.0



2025-07-04

山西美佳矿业装备有限公司EBZ280H悬臂式掘进机

询价条款

一、交货地址:山西晋中市和顺县李阳镇三奇村李阳煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、项目概况: 项目名称:晋能控股集团潞阳公司李阳煤业配件2025年6月掘进机配件采购 项目条数:9条 二、报价要求: (1)所报价格为含税、含运费及装卸货费,提供增值税专用发票。 (2)供应商报价时在填写“生产厂商”一栏中,须注明生产厂商或品牌。 (3)供应商在报价时或在接到我公司业务人员通知后24小时之内,须提供(上传)《产品质量及服务承诺书》。 (4)询单中的“安标“、“防爆”类产品,供应商在报价时须提供此产品的“安标证”“防爆证”等国家强制性相关资料,未按要求提供的,须在接到我公司业务人员通知后24小时内提供,否则报价无效。 (5)拟中标单位在接到我单位业务员电话后,需按规定时间提供相关资料(营业执照、开户许可证、法人身份证、授权书复印件、近3年利润表、近3年资产负债表、近3年现金流量表全部加盖公司公章)。 三、资质要求: 生产制造商 四、证件要求: 无 五、产品检验报告: 无 六、结算方式:本项目无预付款,预付款比例/%,产品验收合格,开具发票挂账后 24个月分批次付款90%,质保金保留10%,质保期满12个月内付清。涉及先进企业产品目录的按照集团公司制度执行。 七、产品质量及服务承诺: 到货验收合格后/个月或投入使用后12个月(先到为准) 出卖人对产品质量问题负全责,质保期内存在质量问题的,质保期自出卖人更换、修复质量缺陷后重新计算。 八、中选方式: 按项中选 九、样品要求: 无 十、试用要求: 无 十一、交货时间: 合同签订后30日内送货。 十二、运输方式:汽运,供货方负担所有费用。 十三:包装要求:标准包装 十四:交货地址:山西省晋中市和顺县山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司物资供应部库房 十五、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6 个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务 6-12 个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务 6-12 个月。 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、 同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权 代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务 3-6 个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务 12 个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36 个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长 3 年。 十六、监督电话及电子监督邮箱 二级公司监督电话邮箱:17635426215 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十七、合同签订主体:山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司
四、技术条款:具体技术要求见附件。
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:只接受生产制造商报名报价。
七、资质要求:

附件下载

产品质量及服务承诺书.doc
掘进机配件要求.doc

产品质量及服务承诺书(发询单位):山西潞安集团和顺李阳煤业有限公司我公司自愿参与贵公司组织的询比价项目,询单号为,为保障产品及服务质量,我公司郑重做出如下承诺:1、我公司保证全部所供产品为全新的、符合国家质量标准的、符合贵公司技术要求及报价文件承诺的产品。我公司承诺在产品正常使用寿命内,因产品质量问题导致的财产损失、人身伤害等责任全部由我公司承担。2、我公司保证建立并完善质量管理体系,以保证产品质量的稳定性和可靠性,按照“零缺陷”的目标严格规范生产。我公司保证全部产品100%保质保量按时到货,并按贵公司要求提供产品合格证、使用说明书、检验报告等完整资料。3、我公司保证严格按照贵公司要求的供货时间供货,除不可抗力或贵公司书面同意外,任何迟延供货的法律后果,均由我公司承担责任。4、我公司保证在采购过程中坚守道德红线,不以非法目的向贵公司员工及其亲友进行贿赂,如有违反不论金额大小,我公司员工的行为即视为我公司的行为,贵公司有权解除合同并主张损害赔偿。5、我公司保证按照贵公司要求提供售后服务。在产品质保期内提供24小时免费服务,并无条件提供技术支持。质保期内出现质量问题的,质保期自质量问题解决后重新计算。6、对于我公司的违规违约行为,贵公司有权依照合同及相关文件对我公司进行惩罚、有权从应付货款或其他合同应付款中直接扣除违约金、有权解除合同等。7、本承诺书加盖公章后有效,经欧冶采购平台上传后,作为本次询价的组成部分。我公司认可扫描件内容与原件内容无异。(供应商公司)(盖章)20年月日1.1.1.悬臂式掘进机配件技术要求一、物资名称及规格型号序号物资名称适用规格型号单位数量质保期备注1星轮马达IAM1400.H4件16个月自使用时间起2行走马达A2FE160/61W-VZL181-S件16个月3液压胶管4-19-34H1302(M30X2)-1600件56个月4液压胶管4-19-34H1302(M30X2)-2500件56个月5液压胶管4-10-40H1301(M22X1.5)-1500件56个月6液压胶管4-10-40H1301(M22X1.5)-2500件56个月7后支撑油缸MJ7-05001件16个月8一运马达GM3-800件16个月9回转轴承4020201005件16个月二、适用环境条件1、适用于悬臂式掘进机EBZ200H与EBZ280H的安装使用2、环境空气温度-15℃-+40℃3、环境空气的相对湿度不超过90%(+25℃时)4、煤矿井下有爆炸气体和粉尘的环境三、主要技术参数及要求第1-2项主机厂家:山西美佳矿业装备有限公司主机名称:悬臂式掘进机主机型号:EBZ200H第3-9项主机厂家:山西美佳矿业装备有限公司主机名称:悬臂式掘进机主机型号:EBZ280H1、星轮马达IAM1400.H41.1、工作压力:达到20MPa。峰值压力:高达400巴。输出功率:平均功率达92%。转速类型:低速马达。旋转方向:可逆,通过改变液压油的流向可令旋转方向逆转。应用德国最新加工技术,活塞杆滑靴表面渗透钼金属,钼具有耐高温及抗耐磨性,使活塞靴更加平滑,有效降低靴面与曲轴面的磨损,提高使用寿命。采用特大锥型轴承,可承受较大的轴向力,延长马达工作寿命。先进的分油器设计,使所有活动件达到平衡状态,进一步增大容积效率,运转更加平稳畅顺,噪音小,可靠性高。曲轴与连杆间由滚柱支承,具有很高的机械效率。采用德国制造的新型骨架油封,壳体内压力可以达到7巴。驱动轴允许承受径向和轴向载荷。IAM1400.H4星轮马达应符合国家相关标准以及行业规范要求。产品需通过必要的检测和试验,具备合格的质量检验报告。保证产品在原材料选用、生产工艺、装配等环节严格把关,确保产品质量稳定可靠。2、行走马达A2FE160/61W-VZL181-S马达排量范围在28至355,转速范围为0-6900转速分钟。定量插入式马达配有采用斜轴式设计的轴向锥形柱塞转子组,适用于开式回路和闭式回路中的静液压传动。机械齿轮箱内集成,归因于壳体中央的带凹槽安装法兰,结构非常节省空间。工作压力:能够承受系统正常运行时的工作压力,具体数值需根据实际应用场景和配套设备确定。最大压力:具备足够的耐压能力,以应对系统可能出现的瞬间高压情况,最大压力应符合相关行业标准和设计要求。A2FE160/61W-VZL181-S马达应符合国家标准和行业标准。3、液压胶管3.1、执行标准严格按照并执行GB/T10544-2022液压支架用软管及软管总成检验规范标准3.2、技术要求采用护套、压紧垫圈、接管螺母结构型式零件名称名称推荐钢号标准编号推荐硬度护套优质碳素结构钢20GB/T69926HRC~31HRC压紧垫圈优质碳素结构钢35、45GB/T69926HRC~31HRC接管螺母优质碳素结构钢35、45GB/T69926HRC~31HRC高压油管墩头后引起的内径缩小应进行修整,在离墩头端面20mm长度范围内的内孔D尺寸偏差:D=1.5mm~3mm时,偏差为0.1~0.2mm,D>3mm时,偏差为0.1~0.3mm。高压油管镦头后密封锥面不得有划痕、碰伤和裂缝等缺陷,镦头与管子的过渡区域不准有裂缝。高压油管镦头夹紧部分的表面允许存在不影响强度的轻微夹痕。高压油管组件应进行耐压试验。试验压力应不低于工作压力的1.5倍,保持时间不少于30s,不得有渗漏油、破裂或产生永久性变形。高压油管内孔应用压力不低于1MPa的清洗液冲洗干净,其内表面清洁度限值为5mg/m。2、后支撑油缸MJ7-05001.4.1、参数及要求密封形式:导向套处K型特康斯特封活塞处:鼓形密封圈闭合尺寸:60±0.5mm行程:310±0.5mm缸径:Ф220mm杆径:Ф140mm公称压力:25MPa外形尺寸:(长x宽x高)(m)1.12×0.4×0.28重量(t):0.21油缸筒体应采用高强度、耐磨损的材料,缸盖和活塞杆应具有良好的密封性能。液压油缸应能承受规定的最大工作压力和负载,确保在恶劣的矿山环境下稳定运行。缸体、活塞杆等关键部件应经过耐磨、耐腐蚀处理,以提高其耐久性。防护措施:油缸表面应喷涂防腐漆,以防止锈蚀和腐蚀。同时,应设置防护罩,防止灰尘、杂物等进入油缸内部。3、一运马达5.1执行标准:符合GB/T7953-2005《液压元件通用技术条件》、GB/T2353-2005《液压泵和马达的安装法兰和轴伸的尺寸系列及标注代号》。图样0泄油口COftoL1L4CL5通油盘(参照样本选择)L65.2、技术参数型号排量Mr/l额定压力MPa最高压力MPa额定扭矩Nm单位扭矩Nm/MPa连续转速r/min最高转速r/min功率 KW重量 Kg输出轴方式接口尺寸GM3-800792253531001240.5-40050056-80kw87标准矩形外花键1寸5.3、性能方面1、扭矩要求:要能够提供足够的扭矩来驱动刮板运输链。2、转速范围:转速应满足刮板链的运行速度要求,通常转速范围在几十转到几百转每分钟。合理的转速能确保物料的有效运输,同时避免刮板链过度磨损。5.4、可靠性密封性能:必须具备良好的密封,防止液压油泄漏。例如采用优质的油封材料,如氟橡胶等,保证在井下恶劣环境下(如潮湿、多尘、有一定压力变化)长时间工作不漏油。抗磨损能力:内部的齿轮、叶片等运动部件要有高的抗磨损性能。可采用耐磨材料制造或进行特殊的表面处理,像渗碳淬火等工艺,以延长马达的使用寿命,一般要求在连续工作数千小时以上。5.5、适配性与液压系统的匹配:一运马达的流量和压力参数要与综掘机的液压系统相匹配。其额定工作压力通常在10-30MPa之间,流量根据马达的排量和转速要求确定,确保能够在综掘机的液压动力供应下稳定工作。安装尺寸适配:马达的外形尺寸、安装接口尺寸等要与综掘机一运的安装空间和连接部件相适配,便于安装、拆卸和维护。4、回转轴承40202010056.1、执行标准:MT475-1996悬臂式掘进机回转支承型式基本参数和技术要求GB308滚动轴承钢球GB699优质碳素结构钢技术条件GB3077合金结构钢技术条件GB3098.1紧固件机械性能栓、螺钉和螺柱GB3098.2紧固件机械性能螺母GB4661滚动轴承圆柱滚子HG2-869聚酰胺1010树脂HG4-329密封橡胶制品6.2、技术要求钢球材料为GCr15或GCr15SiMn,其尺寸和技术要求符合GB308的规定滚柱材料为GCr15或GCr15SiMn,其尺寸和技术要求符合GB4661的规定5.2内外材料采用GB699规定的50Mn钢和GB3077规定的42CrMo或其他具有同等性能的材料制造表面不得有白点,不允许有表面及内部裂纹;非金属夹杂硫化物不超过2.5级;氧化物不超过3级:晶粒度不低于6级;调质硬度为HB207~286。滚动体硬度应不低于HRC62。内外圈滚道应进行火处理,其表面硬度不低于HRC55,淬硬层深度应不低于表3的规定:允许有一个淬火软带,宽度不大于表4的规定:并在外露处打上标记“S”。滚道削后淬火软带不得有裂纹。隔离块材料选用符合HG2-869的规定聚酰胺1010树脂或其他具有同等性能的材料制造。隔离块不允许有裂纹。密封条选用符合HG4-329的耐油胶制成,其硬度不低于邵尔70°四、证件要求:技术说明书,出厂合格证,在使用异常时,如此批次有任意一件不合格产品,则供应商应免费调换同批次产品。五、包装及运输要求:专用包装盒包装,运输过程中应避免货物淋水,不得出现因保管不当或运输等原因造成变形、锈蚀、碰伤等现象。严格运输GB4943.1-2023标准执行。六、供货及售后服务要求:1、质保期:6个月;2、售后服务:在出现矿方无法解决的技术问题或因配件不合格无法使用时,供应商应联系相关技术人员在12小时内免费到矿进行技术服务。七、检验要求:1、外观检验:外包装完好,表面无坑碰、无损伤。2、尺寸检验:尺寸符合实际要求,必须可与主机设备配套使用。3、性能检验:严格执行技术协议中相关检测检验条款。