天津市安保服务招标公告(天津市滨海新区自然资源调查与登记中心2025)
点击查看公告内容: 天津市滨海新区自然资源调查与登记中心采购安保服务项目 磋商公告.pdf
天津市滨海新区自然资源调查与登记中心采购安保服务项目磋商公告(招标编号:BHJJCG-2025-234)项目所在地区:天津市,市辖区,滨海新区一、招标条件本天津市滨海新区自然资源调查与登记中心采购安保服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金26.00万元,招标人为天津市滨海新区自然资源调查与登记中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:天津市滨海新区自然资源调查与登记中心采购安保服务项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)天津市滨海新区自然资源调查与登记中心采购安保服务项目:三、投标人资格要求(001天津市滨海新区自然资源调查与登记中心采购安保服务项目)的投标人资格能力要求:1.具有独立承担民事责任能力的法人或其他组织,提供相关证件;(有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书等)2.供应商应具备《保安服务许可证》。非天津注册供应商一旦成交,须在合同规定时间内到天津市公安机关进行备案,响应文件中须提供备案承诺书;3.有依法纳税的良好记录,须提供2025年至少一个月的依法纳税的相关证明材料:(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)4.有依法缴纳社会保障资金的良好记录,须提供2025年至少一个月的依法缴纳社会保险费的相关证明材料;(依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件:新成立的供应商按实际的缴纳情况递交相关证明)5.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,须提供2023年度或2024年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或开标时间的前6个月内银行出具的资信证明;6.磋商截止日前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函:(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日08时30分到2025年06月10日16时00分获取方式:1.获取磋商文件的时间:2025年06月04日到2025年06月10日,每日08时30分至12时00分,13时30分至16时00分(法定节假日除外);2.获取磋商文件的地点:天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号楼(华中路与永华街交口)二楼招标代理部;3.获取磋商文件的方式:交纳磋商文件费后,出售磋商文件;4.磋商文件的售价:磋商文件售价为300元/本,未在规定时间交费的供应商不具备磋商资格,文件一经售出,概不退还。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日09时30分递交方式:天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号楼(华中路与永华街交口)二楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日09时30分开标地点:天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号楼(华中路与永华街交口)二楼会议室七、其他天津市滨海新区自然资源调查与登记中心采购安保服务项目八、监督部门本招标项目的监督部门为社会监督。九、联系方式招标人:天津市滨海新区自然资源调查与登记中心地址:天津市滨海新区汉沽东风中路85号联系人:李工电话:022-66373088电子邮件:招标代理机构:天津滨海经建工程项目管理有限公司地址:天津市滨海新区华中路16号天威工业园9号楼二楼联系人:闫佳煜、姜莹莹、李玲电话:022-65293156电子邮件:/佳水签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: