重庆市燃气监测网络传输服务 网络传输服务招标公告(铁塔智联技术有限公司重庆市分公司2025)
[公开询价]重庆智联-2025年燃气监测网络传输服务采购项目(ZL-黔江)询价公告
重庆智联
-2025年燃气监测网络传输服务采购项目(ZL-黔江)
已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。
1.采购项目简介
1.1采购项目名称:
重庆智联
-2025年燃气监测网络传输服务采购项目(ZL-黔江)
1.2采购项目编号:
0701-2540CQ020100
1.3采购人:
铁塔智联技术有限公司重庆市分公司
1.4采购代理机构:中技国际招标有限公司
1.5采购内容、规模及范围:本次采购
47条燃气监测服务点网络传输服务,具体详见技术规范书
。
1.6采购项目概况:
本次采购预估不含税金额
55063.32元,含税金额为58367.12元(该预估含税金额按照增值税税率6%进行测算,实际税率以成交供应商填报为准)。
服务
内容
服务类型
数量
单位
税率
不含税单价(元)
不含税单价(元)
含税总价(元)
网络传输服务
FTTR
47
条
6%
1171.56
55063.32
58367.12
1.7标包划分:
■不划分
划分:标包一:
/
;标包二:
/
;
1.8成交单位数量及成交份额:
■一家,成交份额100%
/
家,成交份额:第一名:
/
;第二名:
/
1.9本项目最高限价
不设置最高限价
■设置最高限价:
最高限价为不含税单价
1171.56元/条。供应商报价超过最高限价的,其响应将被否决。
2.采购范围及相关要求
2.1采购范围:详见本章“1.6 采购项目概况”。
2.2
服务地点
:
秀山县内(
20个乡镇街道),具体详见技术规范书。
2.2服务进度:
乙方在合同签订后
15日内完成网络建设并交付给甲方使用
。
2.3合同有效期:
自合同签订之日起至
2026年7月31日止。
2.4.质量要求或服务标准:符合现行国家、行业颁发的技术标准和验收规范及技术规范书要求。
3.供应商资格要求
3.1依法设立:
供应商
应为中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。
提供:清晰、有效的依法登记或注册的主体资格证明资料(营业执照或事业单位法人证书或社会团体登记证书等扫描件)。
3.2增值税发票:
供应商
须承诺
成交
后向采购人开具符合国家及采购人要求的增值税发票。
提供:开具发票承诺函,并加盖
供应商
单位公章。
3.3
类似业绩
:
供应商提供
2022年
5
月
1日(含)至本项目首次发布采购公告之日止(以合同签订时间为准,若合同无签订时间落款的,以合同中明确的合同起始执行日期为准)的类似(信息化服务类或网络传输服务类)业绩1例
。
提供:
提供:
①清晰的合同关键页的扫描件,包含合同首页(含合同名称及合同双方当事人名称)、合同金额页(标的物的单价敏感信息可屏蔽,合同总金额必须体现)、合同签章页(须有合同甲乙双方加盖合同章或公章)、合同服务内容页、合同签订时间,每一单个合同均须提供其合同项下任一发票扫描件(该发票须体现与合同的关联性,如:发票中的合同甲方/合同名称或简称/合同编号等与合同具有关联性即可,发票开具时间不晚于本项目首次采购公告发布之日)。
说明:若发票只与该合同项下订单具有关联性,可同时提供
“框架合同+该合同下任意订单+该订单对应的发票”佐证。
②在提供上述合同关键页的基础上,若提供的业绩证明材料为框架合同,且框架合同有合同总金额(包含预估金额),无须提供订单或结算单,以框架合同金额作为评审依据;若框架合同无合同总金额,同时须提供订单或结算单扫描件(须体现与对应框架合同的关联性)或甲方/具体项目业主方出具的框架合同对应订单的证明材料并加盖甲方/具体项目业主方单位公章或部门章,以订单或结算单或证明材料上对应的总金额作为评审依据。
未按以上要求提供业绩证明材料的,不纳入业绩统计。
3.
4
供应商不得存在下列情形之一:
(
1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(
2)被依法暂停或取消投标资格的;
(
3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(
4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(
5)在最近三年(2022年
5
月
1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;
(
6)在最近五年(2020年
5
月
1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
7)在最近五年(2020年
5
月
1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(
8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;
(
9)被列入中国铁塔【全国或重庆市】“禁止交易企业名单”的;
(
10)被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】【同类】产品或服务“供应商黑名单”的。被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】【所有充分竞争采购领域】产品或服务“供应商黑名单”的。
注:评审过程中询价小组有权通过
“中国裁判文书网”、“信用中国”进一步核实上述(6)、(7)、(8)相关信息。
提供:加盖供应商单位公章的《信誉声明函》。
3.
5
控股管理关系:
(
1)
供应商
的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标标包
响应
或者未划分标包的同一采购项目
响应
,否则相关
响应
均无效;
(
2)
供应商
的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包
响应
或者未划分标包的同一项目
响应
,否则相关
响应
均无效;
(
3)
供应商
的高级管理人员(包括法定代表人
/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包
响应
或者未划分标包的同一项目
响应
,否则相关
响应
均无效。
提供:加盖供应商单位公章的《控股管理关系申报表》。
采购人有权对
供应商
提供的资格证书,证明材料等真实性进行核实,若
供应商
存在任何形式的弄虚作假行为或围标串标行为,一经查实,则将取消其
响应
资格,已
成交
的,还将取消其
成交
资格,并依照国家法律法规和采购人
供应商
管理办法追究
供应商
法律责任和相应处罚。
3.
6
响应
主体:本项目不接受联合体参加。
提供:加盖供应商单位公章的《非联合体
响应
声明》
。
采购人有权对
供应商
提供的资格证书,证明材料等真实性进行核实,若
供应商
存在任何形式的弄虚作假行为或围标串标行为,一经查实,则将取消其
响应
资格,已
成交
的,还将取消其
成交
资格,并依照国家法律法规和采购人
供应商
管理办法追究
供应商
法律责任和相应处罚。
4.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章
“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其
响应文件
将被否决。
5.询价文件的获取
本项目通过中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子询价文件,具体如下:
5.1询价文件获取时间
:
【
2025年
6
月
5
日
17时00分至2025年
6
月
9日23时59分
】
(北京时间,下同)
。
5.2询价文件获取方式:
凡有意参与
响应
的潜在
供应商
,请按以下步骤顺序进行操作,获取
询价
文件
:
5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目
询价
文件的登记申领。未在平台注册的
供应商
须先进行注册,注册方法详见本公告
“7.
供应商
注册及
CA办理”。
5.2.2完成注册后,
供应商
选择
“供应商”身份登录平台进行本项目
询价
文件的登记申领。首先点击左侧菜单
“
询价文件
领取
”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载
询价
文件。支付方式详见
5.3条款。
5.2.3获取
询价
文件操作详见《中国铁塔电子采购平台
-用户注册登录操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
5.3
询价
文件费用:
询价
文件售价
2
00元人民币,售后不退。
支付方式:
询价
文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。
5.4
询价
文件款发票事宜:
询价
文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至
供应商
获取
询价
文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。
注意事项:请潜在
供应商
务必在本公告规定的
询价
文件获取截止时间前完成
询价
文件款的支付,否则无法领取
询价
文件。
6.响应文件的递交
6.1
电子响应文件
递交截止时间(即
响应
截止时间)为:
【
2025年
6
月
12
日
09时30分】
。
6.2电子
响应文件
的递交:通过中国铁塔电子采购平台(
https
://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行
响应文件
递交。
6.3唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)
。
6.4
供应商
应在
响应
文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子
响应
文件的上传。
供应商
未在平台下载
询价文件
或电子
询价文件
未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子
响应
文件。
电子
响应
文件递交及解密异常时的处理方式:
(
1)当电子
响应
文件上传异常时,
供应商
应及时联系平台技术支撑人员解决。
(
2)因
供应商
自身原因导致电子
响应
文件递交失败造成的后果由
供应商
自行承担。
(
3)因
供应商
自身原因导致
响应
文件未解密的,视为
供应商
撤销
响应
文件。
(
4)因
供应商
之外的原因造成
响应
文件未解密的,视为撤回
响应
文件。
因
供应商
自身原因导致电子
响应
文件递交失败的,其
响应
无效。
7.供应商注册及CA办理
7.1 平台注册
有意参与本项目
响应
的潜在
供应商
需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目
询价文件
。
已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在
供应商
,请点击平台首页
“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。
未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在
供应商
,请点击平台首页
“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《中国铁塔电子采购平台-用户注册登录操作手册》。
7.2 CA证书办理
首次使用平台进行电子
响应
的潜在
供应商
须提前办理
CA证书进行
响应
文件编制和
响应
,
供应商
请在
询价文件
获取截止时间前及时办理
CA证书,避免影响正常
响应
。
CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的
供应商
应确保
CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。
CA证书办理流程详见《中国铁塔电子采购平台-用户注册登录操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。
7.3 技术支撑联系方式
常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:
4009005950(工作日09:00-18:00)。
联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人
。
8.
响应文件开启时间和地点
响应
文件开启在
响应
文件递交截止时间的同一时间进行,地点为
响应
文件递交地点。邀请所有
供应商
的法定代表人
(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,
供应商
未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果
。
9. 样品的递交
9.1样品:
不涉及。
9.2样品递交截止时间:
/。
9.3样品递交地点:
/。
9.4检测相关费用:
/
。
10.发布公告的媒介
本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台(
http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)和中国铁塔电子采购平台(
https://ebid.chinatowercom.cn
)上发布,其他媒介转载无效。
11.联系及异议接收方式
采购人:
铁塔智联技术有限公司重庆市分公司
地
址:
重庆市渝中区虎踞路
76号3-4#
联系人:
何
经理
电
话:
023-63981927
监督邮箱(投诉渠道):
chongqing@chinatowercom.cn(只受理投诉,不接受业务咨询)
采购代理机构:中技国际招标有限公司
地址:重庆市渝北区财富金融中心
FFC六楼
605
联系人:袁新星、汪唯佳、谭蓉、李秀明、蒋桃、
张赤南、
胡雨薇、樊克杨
电话:
18723089574(023-86061993)
异议接收邮箱:
626057326@qq.com
,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议,路径:我的项目
-进入本项目-其他阶段-项目异议。
采购代理机构:中技国际招标有限公司
采购代理机构项目负责人:
袁新星
2025年
6
月
5
日
附件:
询价公告.pdf
重庆智联-2025年燃气监测网络传输服务采购项目(ZL-黔江)询价公告重庆智联-2025年燃气监测网络传输服务采购项目(ZL-黔江)已具备采购条件,现公开邀请有意向的单位参加询价采购活动。1.采购项目简介1.1采购项目名称:重庆智联-2025年燃气监测网络传输服务采购项目(ZL-黔江)1.2采购项目编号:0701-2540CQ0201001.3采购人:铁塔智联技术有限公司重庆市分公司1.4采购代理机构:中技国际招标有限公司1.5采购内容、规模及范围:本次采购47条燃气监测服务点网络传输服务,具体详见技术规范书。1.6采购项目概况:本次采购预估不含税金额55063.32元,含税金额为58367.12元(该预估含税金额按照增值税税率6%进行测算,实际税率以成交供应商填报为准)。服务内容服务类型数量单位税率不含税单价(元)不含税单价(元)含税总价(元)网络传输服务FTTR47条6%1171.5655063.3258367.121.7标包划分:不划分口划分:标包一:;标包二:1.8成交单位数量及成交份额一家,成交份额100%口家,成交份额:第一名:;第二名:1.9本项目最高限价口不设置最高限价设置最高限价:最高限价为不含税单价1171.56元/条。供应商报价超过最高限价的,其响应将被否决。2.采购范围及相关要求2.1采购范围:详见本章“1.6采购项目概况”。2.2服务地点:秀山县内(20个乡镇街道),具体详见技术规范书。2.2服务进度:乙方在合同签订后15日内完成网络建设并交付给甲方使用。12.3合同有效期:自合同签订之日起至2026年7月31日止。2.4.质量要求或服务标准:符合现行国家、行业颁发的技术标准和验收规范及技术规范书要求。3.供应商资格要求3.1依法设立:供应商应为中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的法人或其他组织,合法运作并独立于采购人和采购代理机构。提供:清晰、有效的依法登记或注册的主体资格证明资料(营业执照或事业单位法人证书或社会团体登记证书等扫描件)。3.2增值税发票:供应商须承诺成交后向采购人开具符合国家及采购人要求的增值税发票。提供:开具发票承诺函,并加盖供应商单位公章。3.3类似业绩:供应商提供2022年5月1日(含)至本项目首次发布采购公告之日止(以合同签订时间为准,若合同无签订时间落款的,以合同中明确的合同起始执行日期为准)的类似(信息化服务类或网络传输服务类)业绩1例。提供:提供:①清晰的合同关键页的扫描件,包含合同首页(含合同名称及合同双方当事人名称)、合同金额页(标的物的单价敏感信息可屏蔽,合同总金额必须体现)、合同签章页(须有合同甲乙双方加盖合同章或公章)、合同服务内容页、合同签订时间,每一单个合同均须提供其合同项下任一发票扫描件(该发票须体现与合同的关联性,如:发票中的合同甲方/合同名称或简称/合同编号等与合同具有关联性即可,发票开具时间不晚于本项目首次采购公告发布之日)。说明:若发票只与该合同项下订单具有关联性,可同时提供“框架合同+该合同下任意订单+该订单对应的发票”佐证。②在提供上述合同关键页的基础上,若提供的业绩证明材料为框架合同,且框架合同有合同总金额(包含预估金额),无须提供订单或结算单,以框架合同金额作为评审依据;若框架合同无合同总金额,同时须提供订单或结算单扫描件(须体现与对应框架合同的关联性)或甲方/具体项目业主方出具的框架合同对应订单的证明材料并加盖甲方/具体项目业主方单位公章或部门章,以订单或结算单或证明材料上对应的总金额作为评审依据。未按以上要求提供业绩证明材料的,不纳入业绩统计。3.4供应商不得存在下列情形之一:(1)为采购人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的;(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年(2022年5月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者重大工程安全问题(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准)的;2(6)在最近五年(2020年5月1日起)被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)在最近五年(2020年5月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院认定为失信被执行人的(以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台公布的失信被执行人名单为准),已执行完毕或不再执行的除外;(9)被列入中国铁塔【全国或重庆市】“禁止交易企业名单”的;(10)被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】【同类】产品或服务“供应商黑名单”的。被列入中国铁塔【全国或总部/重庆市】所有充分竞争采购领域】产品或服务“供应商黑名单”的。注:评审过程中询价小组有权通过“中国裁判文书网”“信用中国”进一步核实上述(6)、(7)、(8).相关信息。提供:加盖供应商单位公章的《信誉声明函》。3.5控股管理关系(1)供应商的法定代表人或单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标标包响应或者未划分标包的同一采购项目响应,否则相关响应均无效;(2)供应商的股东为自然人,且完全一致的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效;(3)供应商的高级管理人员(包括法定代表人/单位负责人、公司董事长、公司副董事长、公司总经016理、公司副总经理、公司总会计师/公司财务总监)为同一人或存在交叉任职的不同单位,不得参加同一标包响应或者未划分标包的同一项目响应,否则相关响应均无效。提供:加盖供应商单位公章的《控股管理关系申报表》。采购人有权对供应商提供的资格证书,证明材料等真实性进行核实,若供应商存在任何形式的弄虚作假行为或围标串标行为,一经查实,则将取消其响应资格,已成交的,还将取消其成交资格,并依照国家法律法规和采购人供应商管理办法追究供应商法律责任和相应处罚。3.6响应主体:本项目不接受联合体参加。提供:加盖供应商单位公章的《非联合体响应声明》。采购人有权对供应商提供的资格证书,证明材料等真实性进行核实,若供应商存在任何形式的弄虚作假行为或围标串标行为,一经查实,则将取消其响应资格,已成交的,还将取消其成交资格,并依照国家法律法规和采购人供应商管理办法追究供应商法律责任和相应处罚。4.资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见询价文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的供应商,其响应文件将被否决。35.询价文件的获取本项目通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)(以下简称“平台”)发售电子询价文件,具体如下:5.1询价文件获取时间:【2025年6月5日17时00分至2025年6月9日23时59分】(北京时间,下同)5.2询价文件获取方式:凡有意参与响应的潜在供应商,请按以下步骤顺序进行操作,获取询价文件:5.2.1登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)进行本项目询价文件的登记申领。未在平台注册的供应商须先进行注册,注册方法详见本公告“7.供应商注册及CA办理”。5.2.2完成注册后,供应商选择“供应商”身份登录平台进行本项目询价文件的登记申领。首先点击左侧菜单“询价文件领取”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,填写项目联系人信息及开票信息,最后点击最下方“支付并下载文件”按钮购买及下载询价文件。支付方式详见5.3条款。5.2.3获取询价文件操作详见《中国铁塔电子采购平台一用户注册登录操作手册》,请登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。5.3询价文件费用:询价文件售价200元人民币,售后不退。尔支付方式:询价文件款通过中国铁塔电子采购平台缴纳。5.4询价文件款发票事宜:询价文件款发票类型为增值税电子普通发票,增值税电子普通发票发送至供应商获取询价文件时填写的发票接收邮箱,请注意查收。注意事项:请潜在供应商务必在本公告规定的询价文件获取截止时间前完成询价文件款的支付,否则L无法领取询价文件。6.响应文件的递交6.1电子响应文件递交截止时间(即响应截止时间)为:【2025年6月12日09时30分】6.2电子响应文件的递交:通过中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)提交,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn),首先点击左侧菜单“我的项目”模块,在右侧列表选择对应项目及标段,然后点击右侧“查看/操作”按钮,最后点击左下方“投标文件递交”按钮进行响应文件递交。6.3唱价地点:中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/)6.4供应商应在响应文件递交截止时间之前通过平台完成加密电子响应文件的上传。供应商未在平台下载询价文件或电子询价文件未按照要求加密的,将无法通过平台提交电子响应文件。电子响应文件递交及解密异常时的处理方式(1)当电子响应文件上传异常时,供应商应及时联系平台技术支撑人员解决。(2)因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败造成的后果由供应商自行承担。(3)因供应商自身原因导致响应文件未解密的,视为供应商撤销响应文件。4(4)因供应商之外的原因造成响应文件未解密的,视为撤回响应文件。因供应商自身原因导致电子响应文件递交失败的,其响应无效。7.供应商注册及CA办理7.1平台注册有意参与本项目响应的潜在供应商需完成中国铁塔电子采购平台注册后,方可申领本项目询价文件。已在中国铁塔电子采购平台完成注册但忘记密码的潜在供应商,请点击平台首页“忘记密码”按钮,按照网页要求填写相关信息并上传相关文件,重置密码。未在中国铁塔电子采购平台完成注册的潜在供应商,请点击平台首页“新用户注册”按钮进行注册,具体操作详见首页“操作手册”专区的《中国铁塔电子采购平台一用户注册登录操作手册》。7.2CA证书办理首次使用平台进行电子响应的潜在供应商须提前办理CA证书进行响应文件编制和响应,供应商请在询价文件获取截止时间前及时办理CA证书,避免影响正常响应。CA证书售价200元人民币/个/年,手机CA证书售价200元人民币/三个月或者500元人民币/年,售后不退,证书自发售之日起365天内有效。已持有平台CA证书的供应商应确保CA证书在使用时有效。CA证书失效后可进行续签,续签需保证CA完整可用,续签金额为200元人民币/个/年。CA证书办理流程详见《中国铁塔电子采购平台-用户注册登录操作手册》,请选择“供应商”身份登录中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn/),点击左侧菜单“操作手册”模块下载。7.3技术支撑联系方式常规操作咨询及问题处理请联系客服电话:4009005950(工作日09:00-18:00)。联系支撑人员前请确认已认真阅读过操作手册。项目相关问题请联系本公告中的采购代理机构联系人。8.响应文件开启时间和地点响应文件开启在响应文件递交截止时间的同一时间进行,地点为响应文件递交地点。邀请所有供应商的法定代表人(单位负责人)或其授权的代理人参加唱价会议,供应商未派代表参加唱价会议的,视为默认唱价结果。9.样品的递交9.1样品:不涉及。9.2样品递交截止时间:/。9.3样品递交地点:/。9.4检测相关费用:10.发布公告的媒介本询价公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、中国铁塔在线商务平台(www.tower.com.cn)和中国铁塔电子采购平台(https://ebid.chinatowercom.cn)上发布,其他媒介转载无效。511.联系及异议接收方式采购人:铁塔智联技术有限公司重庆市分公司地址:重庆市渝中区虎踞路76号3-4#联系人:何经理电话:023-63981927监督邮箱(投诉渠道):chongqing@chinatowercom.cn(只受理投诉,不接受业务咨询)采购代理机构:中技国际招标有限公司地址:重庆市渝北区财富金融中心FFC六楼605联系人:袁新星、汪唯佳、谭蓉、李秀明、蒋桃、张赤南、胡雨薇、樊克杨电话:18723089574(023-86061993)异议接收邮箱:626057326@qq.com,或通过中国铁塔电子采购平台提出异议,路径:我的项目一进入本项目-其他阶段-项目异议。采购代理机构:中技国际招标有限公司采购代理机构项目负责人:袁新星2025年6月5日6