东莞市智能制造增资扩产项目勘察招标公告(东莞市常平镇沙湖口经济联合社2025)
工程勘察
关于为【金鸿盛智能制造增资扩产项目勘察】公开选取【工程勘察】机构的公告
2025-06-09 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市常平镇沙湖口股份经济联合社 公开选取工程勘察中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市常平镇沙湖口股份经济联合社
采购项目名称
金鸿盛智能制造增资扩产项目勘察
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4419001106183231352506051123
项目规模
其他
项目规模说明 项目总占地面积为18210.81平方米,建筑总面积约36421.62平方米,容积率2.0,建筑密度≤50%。(具体建设规模及内容最终以规划部门审批的为准)。
所需服务
工程勘察
服务内容
根据项目业主委托,开展金鸿盛智能制造增资扩产项目建设工程勘察工作,包括完成勘察报告、施工现场配合等服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起5个工作日内签订合同,自合同签订之日起至工程竣工验收合格之日。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照国家发展计划委员会与住建部联合颁布的工程勘察设计收费标准(2002年修订本)为基准价,收费基准价下浮45%。最终勘察结算费用不超过177272.98元
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-06-09 17:30
业主单位咨询电话
东莞市常平镇沙湖口股份经济联合社 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2025-06-05