招标采购招标公告(中国电信股份有限公司永州分公司2025)
中国电信永州分公司河东中心营业厅招商公告
发布时间: 2025-06-05 09:27:29 作者:本站编辑 浏览次数: 次
中国电信永州分公司河东中心营业厅招商公告
本招商项目为中国电信股份有限公司永州分公司河东中心营业厅终端外包唯一进驻商,招商人为中国电信股份有限公司永州分公司,现进行公开招商,特邀请有意向的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1、项目概况与招商
内容
1.1项目概况:中国电信股份有限公司永州分公司河东中心营业厅,位于永州市冷水滩区清桥路44号,年公允租金54万元。
1.2 招商内容
1.2.1引商合作模式:采取自建他营-合作经营模式。
1.2.2引入合作商数量:1家。
1.2.3门店关联要求、服务费标准、业务积分目标、履约单价等。
1.2.3.1采取门店关联模式。
参选人须在河东关联建店2个,按他建他营模式建设,关联门店价值需与营业厅相当,按公司标准分类给予房租补贴。其中1个门店必须为4孔及以上河东商圈综合店。
1.2.3.2保证金缴纳标准:签订协议日进驻商须缴纳8万元保证金(其中:履约保证金3万元,服务保证金5万元)。
1.2.3.3履约单价与积分:履约单价为 5元/分,年履约积分为54000分,其中:店中商工号年履约积分27000分。
1.2.3.4服务费:进驻商需要缴纳年服务费27万元,分二次缴纳。
1.2.4 进驻商履行冷水滩区域共享仓职责。
2、参选人资格要求
2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招商人;
2.2 参选人应具备一般纳税人资质;
2.3其他要求:
2.3.1参选人要具有工商部门允许的相应经营范围资格,合作后愿意接受分公司的运营管理;
2.3.2参选人须在项目实施区域内有售后服务团队(须提供有效租赁合同或自有产权相关证明材料)或承诺在收到中选通知书5日内设立售后服务团队(须提供承诺函,格式自拟);
2.3.3参选人前期运营资金不低于100万元;
2.3.4参选人在营业厅合作期间未经公司同意,不能关停现已合作区域的电信门店;
2.3.5报名时缴纳押金2万元,中标者报名押金转合同保证金,未中标者退还,中标者主动放弃合作的押金不退。
2.3.6参选人不得存在下列情形之一:
2.3.6.1进驻商在全市有电信履约欠款;
2.3.6.2已经进驻河东中心厅旁自有物业。
3、资格审查方法
本项目将进行资格预审,凡未通过资格预审的参选人,其参选将被否决。
4、招商文件的获取
4.1招商文件获取时间:2025年6月4日8时30分至2025年6 月10日17时30分(北京时间,下同)。
4.2招商文件获取方式:
现场获取:参选人应委托经办人持单位介绍信、营业执照副本复印件和本人身份证向招商人了解有关信息并获取招商文件。
5、参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间)为:2025年6 月10日17时30分(北京时间)。
5.2纸质参选文件递交地点:永州市冷水滩区清桥路44号(永州市电信公司河东分局)。
5.3出现以下情形之一时,招商人不予接收参选文件:
5.3.1逾期送达或者未送达指定地点的;
5.3.2未按照招商文件要求密封的;
5.3.3未按照本公告要求获得本项目招商文件的。
6、发布公告的媒介
本招商公告仅在中通服供应链管理有限公司电子招标平台(https://zb.chinaccsscm.cn/)以及湖南公司企业信息门户发布,其他媒介转载无效。
7、联系及异议接收方式
招商人:中国电信股份有限公司永州分公司
地址:永州市冷水滩区清桥路44号
联系人:李红
电话:15348469933
纪检监督电话:15348463721(肖晓明)
中国电信股份有限公司永州分公司
2025年6月4日
本项目相关公告
2025-06-04
2025-06-04
2025-06-04
2025-06-04
2025-05-22
2025-05-15
2025-05-16
2025-05-16
2025-05-16
2025-05-16
2025-05-16
2025-05-16
2025-05-15
2025-05-15
2025-05-15
2025-05-15
2025-05-15
2025-05-15
2025-05-15
2025-05-15
2025-05-16
2025-03-05
2025-01-21
2025-01-15
2024-12-30
2024-12-25
2024-12-25
2024-12-18
2024-12-18
2024-12-18
2024-12-12
2024-12-12
2024-12-09
2024-12-06
2024-12-03
2024-12-03
2024-12-02
2024-11-29
2024-11-20
2024-11-20
2024-11-20
2024-11-18
2024-11-15
2024-11-04
2024-10-29
2024-10-10
2024-10-10
2024-09-19
2024-09-19
2024-09-13
2024-09-13
2024-09-13
2024-09-13
2024-09-13
2024-09-11
2024-09-11
2024-09-09
2024-09-02
2024-08-29
2024-08-27
2024-08-27
2024-08-23
2024-08-22
2024-08-15
2024-08-15
2024-08-08
2024-08-08
2024-08-07
2024-08-05
2024-08-01
2024-07-30
2024-07-25
2024-07-24
2024-07-24
2024-07-04
2024-07-04
2024-07-03
2024-07-03
2024-06-27
2024-06-24
2024-06-20
2024-06-13
2024-06-13
2024-06-13
2024-06-13
2024-06-06
2024-06-05
2024-06-03
2024-06-03
2024-05-27
2024-05-27
2024-05-17
2024-05-17
2024-05-14
2024-05-14
2024-05-14
2024-05-14
2024-05-08
2024-05-08
2024-04-29