重庆市彩钢瓦屋面替换招标公告(重庆市南川区示范幼儿园2025)



示范幼儿园彩钢瓦屋面替换第二次竞争性比选公告

重庆恒兆工程管理有限公司对 示范幼儿园彩钢瓦屋面替换第二次 项目采用竞争性比选
方式进行采购。
欢迎符合资格要求并有供货能力的供应商踊跃参与。

一、项目基本信息
(项目总预算: 201,617.30 元, 价格类型: 总价 专业领域: 其他服务 )

包1(标的物种数:1)
包合计:201,617.30 元

目录/需求描述
单价限价
数量
小计(元)

目录:

其他专业施工

需求描述

详见竞争性比选文件

201,617.30 元
1(件)
201,617.30 元

二 、供应商资格要求
(参加投标(报价)的供应商必须在“ ”服务平台注册,成为正式供应商。)

三、投标(报价)时间

投标(报价)开始时间:

公告发布之后

投标(报价)截止时间:

2025-06-09 11:00:00(北京)

四、投标保证金



五、投标(响应)文件要求

文件必须上传:



文件上传说明:

详见竞争性比选采购文件

六、商务条款

(一)交付时间:

成交供应商应在开工之日起45日历天内全部完成项目工程内容并达到验收标准。

(二)交付地点:

重庆市南川区示范幼儿园内

(三)验货方式:

3.1施工过程应遵照现行国家有关规范进行,按照图级进行及有关要求进行检查验收。成交供应商应保证工程质量,工程用建筑材料须符合国家及行业标准,项目工程达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。
3.2工程完工后,按国家相关标准验收程序和规程进行验收签字确认。验收的相关费用由成交供应商承担。
3.3成交供应商未达到竞争性比选文件的要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。

(四)报价要求:

1、本次报价为综合单价报价,报价包括但不限于完成本项目所实施内容的人工、材料、机械、管理费、规费、利润、税金、措施项目费、风险费等一切费用等。供应商根据本采购文件、国家有关标准规范结合本项目特点,结合实际工作量、技术含量、难易程度、复杂性、经营决策、企业实力和市场行情等因素,计算费用并承担相应的风险自主报价。
2、投标报价依据《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》CQJZZSDE2018、《重庆市仿古建筑工程计价定额》CQFGDE-2018、《重庆市房屋修缮工程计价定额》CQXSDE-2018、《重庆市通用安装工程计价定额》CQAZDE-2018、《重庆市建设工程施工机械台班定额》CQFYDE2018、《重庆市建设工程混凝土及砂浆配合比表》CQPHBB2018和《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE2018及其相关配套文件;
3、采购人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标供应商不得修改。
4、人工费:参照重庆市建设工程造价总站发布的《重庆工程造价信息》2025年第1期2024年四季度重庆市建设工程人工信息价渝西片区南川区人工信息价执行进行自主报价;
5、材料价格:参照重庆市建设工程造价总站发布的《重庆工程造价信息》2025年第3期2月份不含税指导价执行,造价信息没有的部分材料按市场价询价执行进行自主报价。
6、安全文明施工专项费、管理费、利润、风险费、组织措施费、建筑业增值税:按照《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE-2018相应工程类别计取。

(五)付款方式:

本工程无预付款,
工程验收合格,支付合同总价的80%;
经审核部门完成收到结算审核报告后30个工作日内,支付至审定总价的95%;
扣留结算金额的5%作为质量保证金,工程质保期(时间从通过竣工验收合格之日起计算

)满无质量争议后30日内一次性无息退还。
壹年>
工程结算金额以审核部门审定结果为准。
注:供应商每次拨进度款,须开具核定进度款相同金额的增值税普通发票。

七、其它要求

(一)中标(成交)原则:

在符合项目要求的供应商数量不少于“3家”的前提下,按综合得分最高的原则推荐中标(成交)供应商。

(二)采购异议处理:

1、供应商对采购文件中供应商特定资格条件、技术质量和商务要求、评审标准及评审细则有异议的,应及时向采购人或代理机构提出。
2、供应商对成交结果或中标结果有异议的,应当在成交预公示发布之日起三个日历日内以书面形式向采购人(采购代理机构)提出,并附相关证明材料。
3、采购人、采购代理机构在收到供应商书面异议后两个工作日内,通过补遗方式对异议进行答复。
4、对于供应商弄虚作假、恶意中标或中标后不履行服务承诺等不良行为,采购人有权取消其中标资格或扣除全部保证金。情节严重者,直接列入“违法失信行为名单”公开曝光。

八、联系方式

采购执行方

单位名称:

重庆恒兆工程管理有限公司

联系人:

杨西凤

联系电话:

17323468108

采购需求方

单位名称:

重庆市南川区示范幼儿园

联系人:

戈文莉

联系电话:

13896655391

免责声明

本平台是参照政府采购、招投标等相关法律法规构建,适用于政企单位合规内控自主性项目采购,具体执行遵循单位内控管理要求。采购人或代理机构在本页面发布的所有信息必须真实、有效、完整,并对此承担相应的法律责任。

竞争性比选采购文件.doc
清单.xlsx

竞争性比选采购文件(综合评分)项目号:HZ-20250057项目名称:示范幼儿园彩钢瓦屋面替换第二次采购人:重庆市南川区示范幼儿园采购代理机构:重庆恒兆工程管理有限公司二〇二五年五月目录第一篇采购邀请书-4-第二篇项目服务需求-6-第三篇项目商务需求-7-第四篇采购程序、评定成交的标准、无效比选及采购终止-8-第五篇供应商须知-12-第六篇合同主要条款和格式合同-16-第七篇响应文件编制要求-20-1.1.第一篇采购邀请书重庆恒兆工程管理有限公司(以下简称:采购代理机构)接受重庆市南川区示范幼儿园(以下简称:采购人)的委托,对示范幼儿园彩钢瓦屋面替换第二次进行竞争性比选采购,欢迎有资格的供应商前来参与比选。1、采购一览表项目名称最高限价(元)成交供应商数量(名)备注示范幼儿园彩钢瓦屋面替换第二次201617.3011.1.1.二、资金来源1.1.2.2025年扩大学前教育资源补助资金1.1.3.三、供应商资格条件(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:无(三)本项目的特定资格要求:无1.1.4.四、投标、开标有关说明(一)供应商应通过“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行注册,成为行采家平台供应商。(二)凡有意参加投标的供应商,请在“行采家”平台上下载本项目招标文件以及图纸、澄清等开标前公布的所有项目资料,无论供应商领取或下载与否,均视为已知晓所有招标内容。(三)竞争性比选公告期限:自采购公告发布之日(2025年6月4日)起三个工作日。(四)竞争性比选采购文件售价300元/份(售后不退),供应商在报名时向采购代理机构缴纳。(五)供应商须满足以下三种要件,其响应文件才被接受:1、按时签到递交了响应文件;2、按时报名;(1)报名时间:2025年6月4日至2025年6月6日17:00前(节假日除外)。(2)报名方式:在报名时间内,由委托代理人持委托代理人身份证(二代)、授权委托书、营业执照复印件加盖鲜章及《采购报名登记表》(格式详见采购文件附件)填写完整加盖供应商公章送达至重庆恒兆工程管理有限公司南川工作部(南大街电信局背后图能科技楼-210办公室)。注:未按上述时间和方式报名的供应商其响应文件将不被接收。3、缴纳了比选文件购买费。(六)线上报价及线下投标程序1、线上报价(1)线上报价时间:2025年6月4日至2025年6月9日11:00前(2)线上报价要求:供应商线上报价时需上传盖章后的电子文档响应文件一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以线下纸质文档为准)。按本项目规定的时间在“行采家”平台(https://www.gec123.com)进行网上报价,未在规定时间内报价的供应商将失去成交供应商资格。2、线下投标线下递交响应文件要求(1)线下比选开始时间:2025年6月9日北京时间15:00时(2)线下比选地点:南大街电信局背后图能科技楼4楼办公室(3)已线上报价的供应商未在规定的时间参与线下比选,作废标处理。五、投标有关规定(一)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项(包)下的政府采购活动。(二)为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(三)本项目若有澄清文件一律在“行采家”平台(https://www.gec123.com)上发布,请各投标人注意下载或到采购代理机构领取;无论投标人下载或领取与否,均视同投标人已知晓本项目澄清文件的内容。(四)超过投标截止时间递交的投标文件,恕不接收。(五)投标费用:无论投标结果如何,投标人参与本项目投标的所有费用均应由投标人自行承担。(六)本项目不接受联合体参与比选,否则按无效处理。(七)按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》财库〔2016〕125号,投标人列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,将拒绝其参与政府采购活动。1.1.5.六、联系方式(一)采购人:重庆市南川区示范幼儿园地址:南川区东城街道文化路7号联系人:戈文莉电话:13896655391(二)招标代理机构:重庆恒兆工程管理有限公司地址:重庆市高新区香炉山街道大学城南一路175号12-10联系人:陈老师电话:17784778488第二篇项目服务需求一、服务内容1、项目概况彩钢瓦拆除、玻璃钢瓦安装、不锈钢檐口、防腐木吊檐等。2、范围采购人提供的本工程的工程量清单、答疑资料、澄清资料、其他补遗资料等相关内容。注:本项目最高限价为:201617.30元,供应商投标报价和分部分项工程量清单报价不得超过最高限价(详见附件:工程量清单),否则按废标处理。二、现场踏勘(一)采购人不组织现场踏勘,由各供应商在采购开始前自行到现场进行踏勘了解实际情况,根据实际踏勘情况做服务方案。踏勘产生的费用和风险等均由供应商自行承担。(二)无论供应商是否踏勘过现场,均视为在响应截止时间之前踏勘过现场且对本项目潜在的风险和义务已完全了解,并在其响应文件中承诺已充分考虑了本项目可能面临的不确定因素可能导致的风险,成交供应商不得以不完全了解现场情况为借口而提出延长服务期限或提出额外赔偿等要求。三、安全要求供应商应遵守安全生产的有关管理规定,严格按照安全标准组织实施,采取必要的安全防护措施,消除隐患。在施工过程中由于供应商管理或安全措施不力造成周边环境破坏或事故责任和因此发生的费用,由供应商承担。供应商负责进入现场实施人员及财物安全,发生任何伤亡事故与采购人无关,供应商自行解决并承担相应的法律责任和财产损失。如因施工导致第三人人身、财产损失由供应商承担赔偿责任。1.2第三篇项目商务需求一、服务期限、地点、验收方式1、服务期限:成交供应商应在开工之日起45日历天内全部完成项目工程内容并达到验收标准。2、服务地点:重庆市南川区示范幼儿园内。3、验收方式:3.1施工过程应遵照现行国家有关规范进行,按照图级进行及有关要求进行检查验收。成交供应商应保证工程质量,工程用建筑材料须符合国家及行业标准,项目工程达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。3.2工程完工后,按国家相关标准验收程序和规程进行验收签字确认。验收的相关费用由成交供应商承担。3.3成交供应商未达到竞争性比选文件的要求,且对采购人造成损失的,由成交供应商承担一切责任,并赔偿所造成的损失。二、报价要求1、本次报价为综合单价报价,报价包括但不限于完成本项目所实施内容的人工、材料、机械、管理费、规费、利润、税金、措施项目费、风险费等一切费用等。供应商根据本采购文件、国家有关标准规范结合本项目特点,结合实际工作量、技术含量、难易程度、复杂性、经营决策、企业实力和市场行情等因素,计算费用并承担相应的风险自主报价。2、投标报价依据《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》CQJZZSDE2018、《重庆市仿古建筑工程计价定额》CQFGDE-2018、《重庆市房屋修缮工程计价定额》CQXSDE-2018、《重庆市通用安装工程计价定额》CQAZDE-2018、《重庆市建设工程施工机械台班定额》CQFYDE2018、《重庆市建设工程混凝土及砂浆配合比表》CQPHBB2018和《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE2018及其相关配套文件;3、采购人在工程量清单中所列出的价格(包括暂列金额、暂估价等),投标供应商不得修改。4、人工费:参照重庆市建设工程造价总站发布的《重庆工程造价信息》2025年第1期2024年四季度重庆市建设工程人工信息价渝西片区南川区人工信息价执行进行自主报价;5、材料价格:参照重庆市建设工程造价总站发布的《重庆工程造价信息》2025年第3期2月份不含税指导价执行,造价信息没有的部分材料按市场价询价执行进行自主报价。6、安全文明施工专项费、管理费、利润、风险费、组织措施费、建筑业增值税:按照《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE-2018相应工程类别计取。三、付款方式本工程无预付款,工程验收合格,支付合同总价的80%;经审核部门完成收到结算审核报告后30个工作日内,支付至审定总价的95%;扣留结算金额的5%作为质量保证金,工程质保期(时间从通过竣工验收合格之日起计算)满无质量争议后30日内一次性无息退还。工程结算金额以审核部门审定结果为准。注:供应商每次拨进度款,须开具核定进度款相同金额的增值税普通发票。四、履约担保(一)履约担保的形式:现金或保函;(二)履约担保的金额:中标合同金额的5%;(三)履约担保的提交时间:在合同签订前成交供应商按担保金额向采购人缴纳履约担保金。(四)履约担保的期限:自我方法定代表人(或其委托代理人)签名并加盖公章之日起至你方签发工程接收证书之日止或自提交履约担保之日起至竣工验收合格之日止(五)履约担保的退还时间:工程通过竣工验收合格之日30日内一次性无息退还。五、售后服务及质量要求1、质量要求:达到国家现行有关施工质量验收规范要求,并达到合格标准。2、质量保修期限:自验收合格之日起整体质保12个月。3、质保期内,所有施工质量缺陷的维护及维修(非人为损坏)均为免费。4、质保期内,所有施工质量缺陷维修均为现场服务,由此产生的费用均不再收取。六、其他其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。1.3.第四篇采购程序、评定成交的标准、无效比选及采购终止1.3.1.一、比选程序(一)比选按竞争性比选文件规定的时间和地点进行。供应商须有法定代表人(或其授权代表)或自然人参加并签到。(二)比选小组对各供应商的资格条件、响应文件的实质性响应进行审查。各供应商只有在完全符合要求的前提下,才能参与正式比选。1.资格性审查。依据法律法规和竞争性比选文件的规定,对响应文件中的资格证明、等进行审查,以确定供应商是否具备比选资格。资格性审查资料表如下:序号检查因素检查内容(一)《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.具有独立承担民事责任的能力1.供应商法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书(提供复印件)。 2.供应商法定代表人身份证明和法定代表人授权代表委托书。2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度供应商提供“基本资格条件承诺函”(格式详见第七篇)3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力4.有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录6.法律、行政法规规定的其他条件7.本项目的特定资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(三)本项目的特定资格要求”的要求提交(如果有)。(二)落实政府采购政策需满足的资格要求按“第一篇三、供应商资格要求(二)落实政府采购政策需满足的资格要求”的要求提交(如果有)。注:根据《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条“参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录”中“重大违法记录”,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。行政处罚中“较大数额”的认定标准,按照“财政部关于《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十九条第一款“较大数额罚款”具体适用问题的意见(财库〔2022〕3号)”执行。供应商可于响应文件递交截止时间前通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、"中国政府采购网"(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询信用记录。2.实质性响应审查。比选小组应当对响应文件进行评审,并根据比选文件规定的采购程序、评定成交的标准等事项与实质性响应比选文件要求的供应商进行比选。未实质性响应比选文件的响应文件按无效处理,比选小组应当告知有关供应商。实质性响应审查内容如下:序号审查因素审查标准1响应文件签署或盖章按“第七篇响应文件格式要求”要求签署或盖章法定代表人身份证明及授权委托书法定代表人身份证明及授权委托书有效,符合竞争性比选文件规定的格式,签署或盖章齐全。响应方案只能有一个响应方案。报价唯一只能有一个有效报价,不得提交选择性报价。2响应文件份数响应文件正、副本数量符合竞争性比选文件要求。3响应文件内容对竞争性比选文件第二篇、第三篇规定的比选内容进行实质性响应。比选有效期响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。1.3.2.二、评标方法本项目采用综合评分法进行评标。综合评分法,是指投标文件满足比选文件全部实质性要求且按照评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为中标候选人的评标方法。供应商总得分为价格、商务、技术等评定因素分别按照相应权重值计算分项得分后相加,满分为100分。澄清有关问题。对投标文件中含义不明确、同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容,评审小组可以书面形式(应当由评审小组签字)要求供应商作出必要澄清、说明或者纠正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由其法定代表人(或其授权代表)或自然人(投标人为自然人)签字,其澄清的内容不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。(一)比较与评价。按招标比选文件中规定的评标方法和标准,对资格审查和符合性审查合格的投标文件进行商务和技术评估。评审小组各成员独立对每个有效供应商(通过资格审查、符合性审查的供应商)的投标文件进行评价、打分,然后由评审小组对各成员打分情况进行核查及复核,个别成员对同一投标人同一评分项的打分偏离较大的,应对供应商的投标文件进行再次核对,确属打分有误的,应及时进行修正。复核后,评审小组汇总每个供应商每项评分因素的得分。(二)推荐中标候选人名单。按评审后得分由高到低的排列顺序推荐综合得分排名前三的供应商为本包(项目)中标候选人,排名第一的为第一中标候选人。得分相同的,按投标报价由低到高顺序排列。得分且投标报价相同的按技术部分得分由高到低顺序排列。1.3.3.三、评标标准(一)评审因素序号评分因素及权重分值评分标准说明1采购报价(30%)30满足资格性、实质性审查要求且报价最低的供应商的价格为采购基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分统一按照下列公式计算:采购报价得分=(采购基准价/采购报价)×价格权重×100供应商的应答应满足竞争性比选文件“第二篇 项目服务需求”,有一条不满足的,技术部分得分为0分,不再进入技术部分的评审。2技术部分(技术方案)(70%)701.施工方案 (14分)根据本项目的实际情况,提供施工方案,包含不限于施工方法、施工顺序、施工器具、施工技术、施工材料、对施工现场周围环境污染的保护措施等。方案详实、具体、可行得9分-14分,方案较详实、具体、可行得4分-9分(不含),方案不够详实、具体,但具有一定可行性得1分-4分(不含),未提供得0-1分(不含)。1、评审小组全体成员对技术部分每项独立进行评审打分,取算术平均值为该供应商技术部分得分。得分保留至小数点后两位,第三位四舍五入。2、技术部分原则上不超过200页。2.施工配置情况(14分)提供施工设备配置情况,包含不限于施工组织架构、人员配备、资源配备及设备配置等。方案详实、具体、可行得9分-14分,方案较详实、具体、可行得4分-9分(不含),方案不够详实、具体,但具有一定可行性得1分-4分(不含),未提供得0-1分(不含)。3.质量保证措施(14分)质量保证措施是否健全有效,硬性措施是否切实可行,限期工程的赶工措施是否可行。保证措施具有针对性,材料的质量保证措施满足网上竞采文件所要求的工程质量要求。方案详实、具体、可行得9分-14分,方案较详实、具体、可行得4分-9分(不含),方案不够详实、具体,但具有一定可行性得1分-4分(不含),未提供得0-1分(不含)。4.安全及应急预案(14分)安全及应急预案全有效,施工安全专项方案及安全管理保证措施具有针对性、文明施工和防止扰民措施是否得当等。方案详实、具体、可行得9分-14分,方案较详实、具体、可行得4分-9分(不含),方案不够详实、具体,但具有一定可行性得1分-4分(不含),未提供得0-1分(不含)。5.进度计划(14分)进度安排满足项目进度要求,关键线路进度安排可行、合理,实现进度安排的保证措施可行,工期安排合理可行,有序组织施工,在确保质量、降低成本、缩短工期、减轻劳动强度、提高工效等方面发挥很好作用得9分-14分,方案较详实、具体、可行得4分-9分(不含),方案不够详实、具体,但具有一定可行性得1分-4分(不含),未提供得0-1分(不含)。3供应商得分供应商得分=采购报价得分+技术部分得分说明:评审小组认为投标人的报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场合理的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;投标人不能证明其报价合理性的,评标委员会应当将其作为无效投标处理。1.4.四、无效比选供应商或其投标文件出现下列情况之一者,应为无效投标:(一)未按照比选文件的规定提交投标保证金的;(二)投标文件未按比选文件要求签署、盖章的;(三)不具备比选文件中规定的资格要求的;(四)报价超过比选文件中规定的预算金额或者最高限价的;(五)投标文件含有采购人不能接受的附加条件的;(六)投标人串通投标的;(七)法律、法规和招标文件规定的其他无效情形。1.5.五、采购终止出现下列情形之一的,采购人或者采购代理机构应当终止竞争性比选采购活动,发布项目终止公告并说明原因,重新开展采购活动:(一)因情况变化,不再符合规定的竞争性比选采购方式适用情形的;(二)出现影响采购公正的违法、违规行为的;(三)在采购过程中符合竞争要求的供应商或者报价未超过采购预算的供应商不足3家的,但《政府采购非招标采购方式管理办法》第二十七条第二款规定的情形除外。1.6.第五篇供应商须知1.6.1.一、比选费用参与比选的供应商应承担其编制响应文件与递交响应文件所涉及的一切费用,不论比选结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下无义务也无责任承担这些费用。1.6.2.二、竞争性比选文件(一)竞争性比选文件由采购邀请书、项目服务需求、项目商务需求、比选程序及方法、评审标准、无效响应和采购终止、供应商须知、政府采购合同、响应文件编制要求七部分组成。(二)采购人(或采购代理机构)所作的一切有效的书面通知、修改及补充,都是竞争性比选文件不可分割的部分。(三)竞争性比选文件的解释供应商如对竞争性比选文件有疑问,必须以书面形式在提交响应文件截止时间3个工作日前向采购人(或采购代理机构)要求澄清,采购人(或采购代理机构)可视具体情况做出处理或答复。如供应商未提出疑问,视为完全理解并同意本竞争性比选文件。一经进入比选程序,即视为供应商已详细阅读全部文件资料,完全理解竞争性比选文件所有条款内容并同意放弃对这方面有不明白及误解的权利。(四)本竞争性比选文件中,比选小组根据与供应商进行比选可能实质性变动的内容为竞争性比选文件第二、三、四篇全部内容。(五)评审的依据为竞争性比选文件和响应文件(含有效的书面承诺)。比选小组判断响应文件对竞争性比选文件的响应,仅基于响应文件本身而不靠外部证据。1.6.3.三、比选要求(一)响应文件1.供应商应当按照竞争性比选文件的要求编制响应文件,并对竞争性比选文件提出的要求和条件作出实质性响应,响应文件原则上采用软面订本,同时应编制完整的页码、目录。2.响应文件组成响应文件由第七篇“响应文件编制要求”规定的部分和供应商所作的一切有效补充、修改和承诺等文件组成,供应商应按照第七篇“响应文件编制要求”规定的目录顺序组织编写和装订,也可在基本格式基础上对表格进行扩展,未规定格式的由供应商自定格式。(二)联合体本项目不接受联合体参与比选。(三)比选有效期:响应文件及有关承诺文件有效期为提交响应文件截止时间起90天。(四)修正错误1.若供应商所递交的响应文件或最后报价中的价格出现大写金额和小写金额不一致的错误,以大写金额修正为准。2.比选小组按上述修正错误的原则及方法修正供应商的报价,供应商同意并签字确认后,修正后的报价对供应商具有约束作用。如果供应商不接受修正后的价格,将失去成为成交供应商的资格。(五)提交响应文件的份数和签署1.6.4.本项目采取线上线下相结合的方式进行投标报价,投标供应商须在规定时间内完成平台及现场的响应文件提交,且线上线下递交的响应文件内容须保持一致,如不一致以正本为准。缺少任意一项均视为无效响应。1.6.5.1、线下(投标现场)响应文件提交规则:1.6.6.(1)响应文件一式三份,其中正本一份,副本两份,副本可为正本的复印件,应与正本一致,如出现不一致情况以正本为准。1.6.7.(2)在响应文件正本中,比选文件第七篇响应文件格式中规定签字、盖章的地方必须按其规定签字、盖章。1.6.8.(3)响应文件的密封与标记1.6.9.响应文件的正本、副本均应密封送达比选地点,应在封套上注明项目名称、供应商名称。若正本、副本分别进行密封的,还应在封套上注明“正本”、“副本”字样。1.6.10.(4)如果响应文件通过邮寄递交,供应商应将响应文件用内、外两层封套密封。1.6.11.(5)如果未按上述规定进行密封的,采购人、采购代理机构将拒收其响应文件。1.6.12.(6)响应文件投递截止时间:见比选文件第一篇。供应商在提交响应文件截止时间前,可以对所提交的响应文件进行补充、修改或者撤回,并书面通知采购人、采购代理机构。补充、修改的内容作为响应文件的组成部分。补充、修改的内容与响应文件不一致的,以补充、修改的内容为准。1.6.13.2、线上响应文件提交规则:1.6.14.(1)供应商须同时在线上上传盖章后的电子文档一份(电子文档内容应与纸质文件正本一致,如不一致以纸质文件正本为准)。1.6.15.四、成交供应商的确认和变更(一)成交供应商的确认采购代理机构应当在评审结束后2个工作日内将评审报告送采购人确认。采购人应当在收到评审报告后5个工作日内,从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。(二)成交供应商的变更成交供应商拒绝与采购人签订合同的,采购人可以按照评标报告推荐的成交候选供应商顺序,确定排名下一位的候选人为成交供应商,也可以重新开展政府采购活动。1.6.16.五、成交通知(一)成交供应商确定后,采购代理机构将在“行采家”平台(https://www.gec123.com)上发布成交结果公告。(二)结果公告发出同时,采购代理机构将以书面形式发出《成交通知书》。《成交通知书》一经发出即发生法律效力。(三)《成交通知书》将作为签订合同的依据。1.6.17.六、关于质疑和投诉(一)质疑供应商认为采购文件、采购过程和成交结果使自己的权益收到伤害的,可向采购人或采购代理机构以书面形式提出质疑。提出质疑的应当是参与所质疑项目采购活动的供应商。1.质疑时限、内容供应商认为采购文件、采购过程、成交结果使自己的权益受到损害的,可以在知道或者应知其权益受到损害之日起7个工作日内,以书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。1.2供应商提出质疑应当提交质疑函和必要的证明材料,质疑函应当包括下列内容:1.2.1供应商的姓名或者名称、地址、邮编、联系人及联系电话;1.2.2质疑项目的名称、项目号以及比选项目编号;1.2.3具体、明确的质疑事项和与质疑事项相关的请求;1.2.4事实依据;1.2.5必要的法律依据;1.2.6提出质疑的日期;1.2.7营业执照(或事业单位法人证书,或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明)复印件;1.2.8法定代表人授权委托书原件、法定代表人身份证复印件和其授权代表的身份证复印件(供应商为自然人的提供自然人身份证复印件);1.3供应商为自然人的,质疑函应当由本人签字;供应商为法人或者其他组织的,质疑函应当由法定代表人、主要负责人,或者其授权代表签字或者盖章,并加盖公章。2.质疑答复采购人、采购代理机构应当在收到供应商的书面质疑后七个工作日内作出答复,并以书面形式通知质疑供应商和其他有关供应商。3.其他3.1供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求,在法定质疑期内一次性提出针对同一采购程序环节的质疑。3.2质疑函范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。(二)投诉1.供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意,或者采购人、采购代理机构未在规定时间内作出答复的,可以在答复期满后15个工作日内按照相关法律法规向财政部门提起投诉。2.供应商应按照《政府采购质疑和投诉办法》(财政部令第94号)及相关法律法规要求递交投诉书和必要的证明材料。投诉书范本可在财政部门户网站和中国政府采购网下载。3.投诉书应当使用中文,相关当事人提供外文书证或者外国语视听资料的,应当附有中文译本,由翻译机构盖章或者翻译人员签名;相关当事人向财政部门提供的在中华人民共和国领域外形成的证据,应当说明来源,经所在国公证机关证明,并经中华人民共和国驻该国使领馆认证,或者履行中华人民共和国与证据所在国订立的有关条约中规定的证明手续;相关当事人提供的在香港特别行政区、澳门特别行政区和台湾地区内形成的证据,应当履行相关的证明手续。4.在确定受理投诉后,财政部门自受理投诉之日起30个工作日内(需要检验、检测、鉴定、专家评审以及需要投诉人补正材料的,所需时间不计算在投诉处理期限内)对投诉事项做出处理决定。1.6.18.七、采购代理服务费1.6.19.招标代理服务费3000.00元,由成交供应商在领取成交通知书时一次性支付给招标代理公司。1.6.20.八、签订合同(一)采购人原则上应在成交通知书发出之日起二十日内和成交供应商签订政府采购合同,无正当理由不得拒绝或拖延合同签订。所签订的合同不得对竞争性比选文件和供应商的响应文件作实质性修改。其他未尽事宜由采购人和成交供应商在采购合同中详细约定。(二)采购人应当自合同签订之日起7个工作日内,在“政府采购业务管理系统”进行合同登记备案;2个工作日内按相关管理要求在“行采家”平台上公告政府采购合同,但政府采购合同中涉及国家秘密、商业秘密的内容除外。未按要求公告及备案的,应当及时进行补充公告及备案。(三)竞争性比选文件、供应商的响应文件及澄清文件等,均为签订政府采购合同的依据。(四)合同生效条款由供需双方约定,法律、行政法规规定应当办理批准、登记等手续后生效的合同,依照其规定。(五)合同原则上应按照《重庆市政府采购合同》签订,相关单位要求适用合同通用格式版本的,应按其要求另行签订其他合同。(六)采购人要求成交供应商提供履约保证金的,应当在竞争性比选文件中予以约定。成交供应商履约完毕后,采购人根据采购文件规定无息退还其履约保证金。1.6.21.九、政府采购信用融资供应商参与重庆市政府采购活动,成为成交供应商,并与采购人签订政府采购合同后,可按照重庆市政府采购支持中小企业信用融资办法的规定,向开展政府采购信用融资业务的银行申请贷款。具体内容详见重庆市政府采购网“信用融资”信息专栏。233.1.第六篇合同主要条款和格式合同合同协议书发包人(全称):承包人(全称):根据《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国公路法》、《中华人民共和国建筑法》及有关法律、法规规定,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就工程施工及有关事项协商一致,共同达成如下协议:一、工程概况1.工程名称:。2.工程地点:。3.工程立项批准文号:。4.资金来源:。5.工程内容:。6.工程承包范围:。二、合同工期承包人投标函中承诺的工期:日历天。计划开工日期:年月日,实际开工日期以监理工程师签发的工程开工通知明确的开工日期为准。计划交工日期:年月日,实际交工日期以工程交工验收合格之日为准。工期总日历天数天。工期总日历天数与根据前述计划开交工日期计算的工期天数不一致的,以工期总日历天数为准。三、质量标准工程质量符合标准。四、签约合同价与合同价格形式1.签约合同价为:人民币(大写)(¥元);2.合同价格形式:。五、项目经理及项目总工承包人投标文件中承诺的项目经理:姓名:,身份证号码:,建造师注册证书号:。承包人投标文件中承诺的项目总工:姓名:,身份证号码:。证书名称及号码:。六、合同文件构成合同由以下文件构成:(1)本协议书及各种合同附件(含评标期间和合同谈判过程中的澄清文件和补充资料);(2)中标通知书;(3)技术规范;(4)图纸;(5)已标价工程量清单;(6)其他合同文件在合同订立、履行过程中形成的与合同有关的书面形式的文件均构成合同文件组成部分。上述各项合同文件包括合同当事人就该项合同文件所作出的补充和修改,属于同一类内容的文件,应以最新签署的为准。七、履约担保1、承包人是否提供履约担保:提供。2、承包人提供履约担保的形式、金额及期限:(1)履约担保的形式:现金或保函;(2)履约担保的金额:中标合同金额的10%;(3)履约担保的提交时间:在合同签订前承包人按担保金额向发包人缴纳履约担保金。(4)履约担保的期限:自我方法定代表人(或其委托代理人)签名并加盖公章之日起至你方签发工程接收证书之日止或自提交履约担保之日起至竣工验收合格之日止(5)履约担保的退还时间:工程通过竣工验收合格之日30日内一次性无息退还。八、价格调整在合同执行期间(包括工期拖延期间),由于人工、材料和设备价格的上涨而引起工程施工成本增加的风险由承包人自行承担,合同价格不会因此而调整。九、进度款支付本工程无预付款,工程验收合格,支付合同总价的80%;经审核部门完成收到结算审核报告后30个工作日内,支付至审定总价的95%;扣留结算金额的5%作为质量保证金,工程质保期(时间从通过竣工验收合格之日起计算)满无质量争议后30日内一次性无息退还。工程结算金额以审核部门审定结果为准。10、竣工结算1、结算原则:中标人在招标人控制价基础上所报的各项目单价作为招标人与中标人工程计价结算的依据。结算时以中标工程量清单中各项目单价乘以实际完成经验收合格的工程量予以计算。合同金额均以人民币(元)为单位结算,以发包方审定的金额为本工程的最终结算总价。2.结算总价=中标综合单价×实际工程量±设计变更+合同约定。3.实际工程量(1)子目工程量:按实计算实际合格工程量。(2)无论实际工程量与招标工程量清单量相差多少,子目单价均以承包人报价时的工程量清单子目单价为结算依据。4.工程施工中如因设计变更发生的工程量增减或实施项目发生变化,在工程结算时根据监理工程师、发包人共同确认的竣工图和工程变更进行调整。其价格按下列办法确定:(1)中标价工程量清单中有相同子目的,则按该子目的投标综合单价执行;(2)中标价工程量清单中有类似子目的,以类似子目的单价执行;(3)中标价工程量清单中没有适用或类似的工程项目,执行《重庆市房屋建筑与装饰工程计价定额》CQJZZSDE2018、《重庆市仿古建筑工程计价定额》CQFGDE-2018、《重庆市房屋修缮工程计价定额》CQXSDE-2018、《重庆市通用安装工程计价定额》CQAZDE-2018、《重庆市建设工程施工机械台班定额》CQFYDE2018、《重庆市建设工程混凝土及砂浆配合比表》CQPHBB2018和《重庆市建设工程费用定额》CQFYDE2018及其相关配套文件。人工费:按照重庆市建设工程造价总站发布的《重庆工程造价信息》2025年第1期2024年四季度重庆市建设工程人工信息价渝西片区南川区人工信息价执行进行自主报价;材料价格:按重庆市建设工程造价总站发布的《重庆工程造价信息》2025年第3期2月份不含税指导价执行,造价信息没有的部分材料按市场价询价执行进行自主报价。以上原则作为投标人编制投标报价的依据,由投标人结合自身实力、市场行情自主合理报价。由招标人、中标人及监理人共同市场询价确定,按以上计价原则组价后,再按中标总价与总价最高限价同比例下浮计取。十一、承诺1.发包人承诺按照法律规定履行项目审批手续、筹集工程建设资金并按照合同约定的期限和方式支付合同价款。2.承包人承诺按照法律规定及合同约定组织完成工程施工,确保工程质量和安全,不进行转包及违法分包,并在缺陷责任期及保修期内承担相应的工程维修责任。3.发包人和承包人通过招投标形式签订合同的,双方理解并承诺不再就同一工程另行签订与合同实质性内容相背离的协议。十二、词语含义本协议书中词语含义与专用合同条款及通用合同条款中赋予的含义相同。十三、签订时间合同于年月日签订十四、签订地点合同在签订。十五、补充协议合同未尽事宜,合同当事人另行签订补充协议,补充协议是合同的组成部分。十六、合同生效合同在以下条件全部满足之后生效:1.合同经双方法定代表人或其委托代理人签名并加盖公章或合同专用章;2.采用保函形式递交履约担保的,承包人按合同约定向发包人提交履约担保后;3.。十七、合同份数合同一式份,其中正本份,双方各持份,副本份,双方各执份。副本与正本不一致时,以正本为准。发包人:(公章或合同专用章)法定代表人或其委托代理人:(签名)统一社会信用代码:纳税人识别号:地址:电话:开户银行:账号:承包人:(公章或合同专用章)法定代表人或其委托代理人:(签名)统一社会信用代码:纳税人识别号:地址:电话:开户银行:账号:签约时间:年月日第七篇响应文件编制要求一、经济部分(一)竞争性比选报价函(二)明细报价表二、服务部分(一)服务响应偏离表(二)其他技术资料(格式自定)三、商务部分(一)商务响应偏离表(二)其它商务资料(格式自定)四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)(三)法定代表人授权委托书(格式)(四)基本资格条件承诺函(格式)(五)特定资格条件证书或证明文件五、其他资料(一)其他与项目有关的资料3.1.1.一、经济部分(一)竞争性比选报价函竞争性比选报价函(采购代理机构名称):我方收到____________________________(项目名称)的竞争性比选文件,经详细研究,决定参加该项目的比选。1.愿意按照竞争性比选文件中的一切要求,以人民币大写:;人民币小写:元的投标报价,提供本项目的服务。2.我方现提交的响应文件为:响应文件正本份,副本份。3.我方承诺:本次比选的有效期为提交响应文件截止时间起90天。4.我方完全理解和接受贵方竞争性比选文件的一切规定和要求及评审办法。5.在整个竞争性比选过程中,我方若有违规行为,接受按照《中华人民共和国政府采购法》和《竞争性比选文件》之规定给予惩罚。6.我方若成为成交供应商,将按照最终比选结果签订合同,并且严格履行合同义务。本承诺函将成为合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。7.如果我方成为成交供应商,保证在接到成交通知书后,向采购代理机构缴纳竞争性比选文件规定的采购代理服务费。8.我方未为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务。供应商(公章):地址:电话:传真:网址:邮编:联系人:年月日(二)明细报价表分项报价表明细(供应商提供已标价工程量清单)3.2.二、服务部分(一)服务响应偏离表项目号:项目名称:序号采购需求响应情况差异说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第二篇项目服务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其他技术资料(格式自定)3.3.三、商务部分(一)商务响应偏离表项目号:项目名称:序号比选项目商务需求响应情况偏离说明供应商:法定代表人(或其授权代表)或自然人:(供应商公章)(签署或盖章)年月日注:1.本表即为对本项目“第三篇项目商务需求”中所列条款进行比较和响应;2.本表可扩展。(二)其它商务资料(格式自定)3.3.1.四、资格条件及其他(一)法人营业执照(副本)或事业单位法人证书(副本)或个体工商户营业执照或有效的自然人身份证明或社会团体法人登记证书复印件(二)法定代表人身份证明书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(法定代表人姓名)在(供应商名称)任(职务名称)职务,是(供应商名称)的法定代表人。特此证明。(供应商公章)年月日法定代表人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若授权他人办理并签署响应文件的可不填写)(附:法定代表人身份证正反面复印件)(三)法定代表人授权委托书(格式)项目名称:致:(采购代理机构名称):(供应商法定代表人名称)是(供应商名称)的法定代表人,特授权(被授权人姓名及身份证代码)代表我单位全权办理上述项目的比选、签约等具体工作,并签署全部有关文件、协议及合同。我单位对被授权人的签署负全部责任。在撤销授权的书面通知以前,本授权书一直有效。被授权人在授权书有效期内签署的所有文件不因授权的撤销而失效。被授权人:供应商法定代表人:(签署或盖章)(签署或盖章)(附:被授权人身份证正反面复印件)(供应商公章)年月日被授权人电话:XXXXXXX电子邮箱:XXXXXX@XXXXX(若法定代表人办理并签署响应文件的可不填写)注:1.若为法定代表人办理并签署响应文件的,不提供此文件。(四)基本资格条件承诺函基本资格条件承诺函致(采购代理机构名称):(供应商名称)郑重承诺:1.我方具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力,具有依法缴纳税收和社会保障金的良好记录,参加本项目采购活动前三年内无重大违法活动记录。2.我方未列入在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)“失信被执行人”、“重大税收违法案件当事人名单”中,也未列入中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为记录名单”中。3.我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人、采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明材料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我方对以上承诺负全部法律责任。特此承诺。(供应商公章)年月日(五)特定资格条件证明文件3.4.五、其他资料(一)其他与项目有关的资料其他与项目有关的资料(自附):供应商总体情况介绍、其他与本项目有关的资料等。(结束)附件:采购报名登记表(重庆恒兆工程管理有限公司)项目号HZ-20250057项目名称示范幼儿园彩钢瓦屋面替换第二次 供应商名称(供应商公章)联系人手机办公电话传真E-mail单位地址日期:\n封-2\n示范幼儿园彩钢瓦屋面替换\n工程\n\n\n招标控制价\n\n招标控制价\n(小写):\n201,617.30\n\n\n(大写):\n贰拾万壹仟陆佰壹拾柒元叁角\n\n\n\n\n\n\n\n招 标 人:\n\n\n工程造价\n咨 询 人:\n\n\n\n\n(单位盖章)\n\n\n(单位资质专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n法定代理人\n 或其授权人:\n\n\n法定代理人\n或其授权人:\n\n\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n(签字或盖章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n编 制 人:\n\n\n复 核 人:\n\n\n\n\n(造价人员签字盖专用章)\n\n\n(造价工程师签字盖专用章)\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n时间: 年 月 日\n\n\n\n\n\n表-04\n\n单位工程招标控制价汇总表\n\n工程名称:示范幼儿园彩钢瓦屋面替换\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n汇总内容\n金额(元)\n其中:暂估价(元)\n\n1\n分部分项工程费\n181617.3\n\n\n1.1\nA建筑工程\n181617.3\n\n\n2\n措施项目费\n\n\n\n3\n其他项目费\n20000\n\n\n4\n其他项目安文费\n\n\n\n5\n其他项目税金\n\n-\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n投标报价合计=1+2+3+4+5\n201,617.30\n\n\n注:1.本表适用于单位工程招标控制价或投标报价的汇总,如无单位工程划分,单项工程也使用本表汇总。 \n 2.分部分项工程、措施项目中暂估价中应填写材料、工程设备暂估价,其他项目中暂估价应填写专业工程暂估价。\n\n\n\n表-09\n\n分部分项工程项目清单计价表\n\n工程名称:示范幼儿园彩钢瓦屋面替换\n\n第 1 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中:暂估价\n\n\nA\n建筑工程\n\n\n\n\n\n\n1\n011607001001\n彩钢瓦屋面拆除\n[项目特征]\n1.类型:彩钢瓦屋面拆除\n2.场内运距:屋面集中堆放\n[工作内容]\n1.拆除\n2.控制扬尘\n3.清理\n4.场内运输\nm2\n1379.44\n2.49\n3434.81\n\n\n2\n010901004001\n2.0厚玻璃钢瓦屋面\n[项目特征]\n1.瓦品种、规格:2.0厚玻璃钢瓦\n[工作内容]\n1.瓦制作、安装\nm2\n1379.44\n65\n89663.6\n\n\n3\n010606011001\n不锈钢天沟\n[项目特征]\n1.钢材品种、规格:1.0厚不锈钢板\n[工作内容]\n1.制作\n2.运输\n3.拼装\n4.安装\n5.探伤\n6.油漆\nm\n160.5\n126.62\n20322.51\n\n\n4\n010902004001\n屋面排水管\n[项目特征]\n1.排水管品种、规格:PVC-U φ114\n2.雨水斗、山墙出水口品种、规格:不锈钢雨水斗\n[工作内容]\n1.排水管及配件安装、固定\n2.雨水斗、山墙出水口、雨水算子安装\n3.接缝、嵌缝\n4.刷漆\nm\n87.5\n30.19\n2641.63\n\n\n本页小计\n116062.55\n\n\n表-09\n\n分部分项工程项目清单计价表\n\n工程名称:示范幼儿园彩钢瓦屋面替换\n\n第 2 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中:暂估价\n\n5\n010606012001\n钢支架\n[项目特征]\n1.钢材品种、规格:镀锌角钢\n[工作内容]\n1.制作\n2.运输\n3.拼装\n4.安装\n5.探伤\n6.油漆\nt\n0.52\n12531.83\n6516.55\n\n\n6\n080406008001\n原钢架除锈刷漆\n[项目特征]\n1.内容:启稚楼屋面屋架、檩条除锈、刷防锈漆\n项\n1\n3500\n3500\n\n\n7\n01B001\n人力二次转运建渣\n[项目特征]\n1.类别:拆除彩钢瓦\n2.运距:180m\nm3\n13.79\n100.05\n1379.69\n\n\n8\n01B002\n人力二次转运材料\n[项目特征]\n1.类别:彩钢瓦\n2.运距:180m\nm2\n1379.44\n0.92\n1269.08\n\n\n9\n011302001001\n不锈钢屋顶檐口\n[项目特征]\n1.龙骨材料种类、规格、中距:型钢龙骨\n2.基层材料种类、规格:阻燃板\n3.面层材料品种、规格:1.0mm不锈钢板\n[工作内容]\n1.基层清理、吊杆安装\n2.龙骨安装\n3.基层板铺贴\n4.面层铺贴\n5.嵌缝\n6.刷防护材料\nm2\n111.8\n241.74\n27026.53\n\n\n本页小计\n39691.85\n\n\n表-09\n\n分部分项工程项目清单计价表\n\n工程名称:示范幼儿园彩钢瓦屋面替换\n\n第 3 页 共 3 页\n\n序号\n项目编码\n项目名称\n项目特征\n计量单位\n工程量\n金额(元)\n\n综合单价\n合价\n其中:暂估价\n\n10\n011302001002\n防腐木檐口天棚\n[项目特征]\n1.龙骨材料种类、规格、中距:型钢龙骨\n2.基层材料种类、规格:阻燃板\n3.面层材料品种、规格:1.8cm防腐木\n[工作内容]\n1.基层清理、吊杆安装\n2.龙骨安装\n3.基层板铺贴\n4.面层铺贴\n5.嵌缝\n6.刷防护材料\nm2\n92.58\n225.35\n20862.9\n\n\n11\n011701002001\n满堂脚手架\n[项目特征]\n1.搭设方式:满堂脚手架\n2.搭设高度:综合\n3.脚手架材质:钢管\n[工作内容]\n1.场内、场外材料搬运\n2.搭、拆脚手架、斜道、上料平台\n3.安全网的铺设\n4.拆除脚手架后材料的堆放\n项\n1\n5000\n5000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n本页小计\n25862.9\n\n\n合 计\n181617.3\n\n\n\n\n\n表-11\n\n其他项目清单计价汇总表\n\n工程名称:示范幼儿园彩钢瓦屋面替换\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n金额(元)\n备注\n\n1\n暂列金额\n项\n20000\n明细详见\n表-11-1\n\n2\n暂估价\n项\n\n\n\n2.1\n材料(工程设备)暂估价\n项\n--\n明细详见\n表-11-2\n\n2.2\n专业工程暂估价\n项\n\n明细详见\n表-11-3\n\n3\n计日工\n项\n\n明细详见\n表-11-4\n\n4\n总承包服务费\n项\n\n明细详见\n表-11-5\n\n5\n索赔与现场签证\n项\n\n明细详见\n表-11-6\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n\n20000\n\n\n注:材料、设备暂估单价进入清单项目综合单价,此处不汇总。\n\n\n\n\n表-11-1\n\n暂列金额明细表\n\n工程名称:示范幼儿园彩钢瓦屋面替换\n\n第 1 页 共 1 页\n\n序号\n项目名称\n计量单位\n暂定金额(元)\n备注\n\n1\n其他零星暂估\n项\n20000\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n\n合 计\n20000\n—\n\n注:此表由招标人填写,如不能详列,也可只列暂列金额总额,投标人应将上述暂列金额计入投标总价中。\n\n\n