北京电梯更新招标公告(北京住总北宇物业服务有限责任公司2025)



点击查看公告内容: 住总北宇物业翠成E区25部电梯更新项目公开招标公告.pdf

住总北宇物业翠成E区25部电梯更新项目公开招标公告(招标编号:DLXM-2025-293)项目所在地区:北京市一、招标条件本住总北宇物业翠成E区25部电梯更新项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金1050.026798万元,招标人为北京住总北宇物业服务有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:建设地点:北京市朝阳区翠成馨园E区范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)住总北宇物业翠成E区25部电梯更新项目;三、投标人资格要求(001住总北宇物业翠成E区25部电梯更新项目)的投标人资格能力要求3.1投标人必须是在中华人民共和国境内登记注册的企事业单位,具有合法经营资格及独立承担民事责任的能力(法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,以及其他形式有资产关联关系的投标人,不得在本项目中同时参加);3.2投标人须具有中华人民共和国特种设备生产许可证(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造))B级或以上证书:供应商如是代理商须提供制造商授权函及制造商的特种设备生产许可证(许可项目:电梯制造(含安装、修理、改造))B级及以上证书;3.3投标人须具有实施本项目所要求的足够的专业人员、经验、技术和装备能力;3.4投标人不得在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、严重失信主体、经营异常名录;在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)无政府采购严重违法失信行为信息记录,证明材料需加盖公章(具体以开标当日“信用中国”网站及中国政府采购网查询结果为准);3.5投标人近一年内任意连续3个月具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.6投标人近三年在经营活动中没有违法记录和安全管理事故书面承诺,需加盖公章(具体以开标当日“信用中国”网站查询为准);3.7投标人必须自行组织完成服务,不得转包或分包;3.8投标人需为增值税一般纳税人,可开具增值税专用发票,提供证明资料并加盖公章。(具体以开标当日国家税务总局官网查询结果为准);3.9本次招标不接受联合体投标申请。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日09时00分到2025年06月09日16时00分获取方式:凡有意报名者,请于2025年06月05日至2025年06月09日,每日上午9时至11时,下午13时至16时在北京市大兴区观音寺街道双河北里五巷,联众服务中心院内一层报名,报名需携带:法定代表人身份证明或经办人的授权委托书原件、被授权人身份证复印件、法人身份证复印件;营业执照副本复印件;资质证书复印件:信用报告;一般纳税人证明材料;依法缴纳税收和社会保障资金的凭证复印件;上述报名资料均需加盖单位公章后。招标文件每套售价500元(现金),售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日09时30分递交方式北京市大兴区观音寺街道双河北里五巷,联众服务中心院内一层开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日09时30分开标地点:北京市大兴区观音寺街道双河北里五巷,联众服务中心院内一层开标室七、其他招标内容:北京市朝阳区翠成E区的25部电梯更新工期:电梯采购工作在合同签订后60日历天内完成,电梯安装工作在电梯到货后90日历天内完成,预计施工周期:2025年8月1日至2025年10月31日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京住总北宇物业服务有限责任公司地址:北京市朝阳区慧忠里421楼联系人:李工电话:010-64934728电子邮件:招标代理机构:北京中外建工程管理有限公司地址:北京市丰台区福宜街5号院1号楼15层联系人:关金利电话:17610850529电子邮件:关金利招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)