溢流型球磨机主轴承招标公告(2025)




招标编号
ZBSQ20250605115331996


项目名称
Φ6X10.0m溢流型球磨机(第一批)主轴承等配套协同和包工包料生产


招标人
刘小波


招标时间
2025-06-05 17:29:26


交货日期
2025-07-25 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-06-05 00:00:00


投标结束时间
2025-06-09 09:00:00


结算方式
承兑


付款方式
产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金

十一
质保期
质保期为最终用户使用之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。

十二
报价有效期
30天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
15896551821

十五
联系人
刘小波

十六
发布日期
2025-06-05 18:17:43

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1、乙方按照甲方要求,配套协同和包工包料生产(含厂内供生产),注:在物资明细的备注列已注明铆焊件的明细即为包工包料生产,厂内配套件的明细即为配套协同生产,直供件的明细即为厂内供生产;2、含铆焊件制作费、探伤费、运输费、不含退火、打砂、油漆;3、含13%的增值税。4、产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金,质保期为最终用户使用之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。(注:生产周期短,请优先安排招标)所有标的物已与供应商进行技术交底,内容清晰,此标所有项目为一个标包。本次招标采用两次报价,以最低中标价法决定中标单位,第一次报价全部开启后评标小组成员根据第一次报价情况进行综合评比,择优通知部分厂家进行第二次报价或最终报价。二报或最终报价完成时间:接到电话报价通知后按照二报时间要求完成报价,保留根据评标小组综合意见,选择投标供应商进一步洽谈的权利。投标有效期为:自投标文件截止之日起30日历天,不满足此要求按无效报价处理!报价时按模板进行报价,模版内四个文件扫描成一个PDF一并上传平台!备选供应商需要提供采购文件内第三章2.1项内容的所有资料。

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

堵盖

H721G6-3P

1.7

部件

H721G6-3P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

护罩

HT2803-1P

318

部件

HT2803-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

护罩

HT661B10-1P

12

部件

HT661B10-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

电机底座

HT661B11-1P

215.77

部件

HT661B11-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件



HT661B3-20P

28

部件

HT661B3-20P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

立板

HT661B3-21

70.75

Q235B

HT661B3-21

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



直供件

底座

HT661B3-6P

199.4

部件

HT661B3-6P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

堵盖

HT661B3-7P

4.8

部件

HT661B3-7P

按甲方要求

3

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

电机底座

HT661B6-1P

456

部件

HT661B6-1P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

护罩

HT661B8-1P

46.3

部件

HT661B8-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

减速器底板

HT661B9-1P

158

部件

HT661B9-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

基础板30

HT661B9-2P

37.5

部件

HT661B9-2P

按甲方要求

10

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

法兰管II

TN4291-15P

3.75

焊接件

TN4291-15P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

连接管

TN4291-18P

3.12

焊接件

TN4291-18P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

盖板a

TN4291-6P

63.62

焊接件

TN4291-6P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

法兰管II

TN4292-14P

1.35

焊接件

TN4292-14P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

钢管φ28X4 L=200

TN4292-14P/2

95.48

20

TN4292-14P/2

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



厂内配套件

喷管φ22X392

TN4293-21P

0.3

焊接件

TN4293-21P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

连接管

TN4293-22P

1.89

焊接件

TN4293-22P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件



TN4294-1P

0.99

焊接件

TN4294-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

游动轮

TS526-12P

571.13

部件

TS526-12P

按甲方要求

3

2025-07-25 00:00:00



厂内配套件

游动轮缘

TS526-13

2562.5

35

TS526-13

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



直供件

固定轮

TS526-17P

190.37

部件

TS526-17P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



厂内配套件

减速器底座

TS810E-1P

723.9

部件

TS810E-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

基础板M56

TS814C1-1P

68.84

部件

TS814C1-1P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

基础板M48

TS814D1-1P

69.2

部件

TS814D1-1P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

基础板M48

TS814D1-1P

69.2

部件

TS814D1-1P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

基础板M30

TS814G1-1P

54.8

部件

TS814G1-1P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

基础板M30

TS814G1-1P

54.8

部件

TS814G1-1P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

护罩

TS823H-2P

68

部件

TS823H-2P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

内侧防护罩

M6102-2P

192

焊接件

M6102-2P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

外侧防护罩

TU0209-19P

191.58

部件

TU0209-19P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

盖板

TU0209-2P

25.52

部件

TU0209-2P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

轴承座

TU0209-4P

13584

部件

TU0209-4P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

美标低压法兰SOF15-5-140-CS ANSI B16.5 HOOG

TU0209-4P/13

63.36

按甲方要求

8

2025-07-25 00:00:00

直供件

轴承盖

TU0209-6P

1926.5

部件

TU0209-6P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

连接管M10X1

TU026403

3.2

部件

TU026403

按甲方要求

16

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

连接支架

C9461-42P

5.42

焊接件

C9461-42P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

框架1

C9461-43P

137.54

焊接件

C9461-43P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

框架2

C9461-44P

34.16

焊接件

C9461-44P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

短接

C94611-2

561.62

20

C94611-2

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



直供件

槽钢25c-896

C956A1-29

239.21

Q235B

C956A1-29

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



直供件

板11

C956A1-34P

107.37

焊接件

C956A1-34P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



李昂屹

18860233950

铆焊件

防转架

C956A1-40P

12.74

焊接件

C956A1-40P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

驱动端支座

C956A1-42P

48.24

焊接件

C956A1-42P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

轴承座架

C956A1-44P

1040

焊接件

C956A1-44P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

非驱动端支座

C956A1-47P

34.9

焊接件

C956A1-47P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

刮刀

C956A1-60P

148.8

部件

C956A1-60P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

接液斗

C956A1-62P

120.6

焊接件

C956A1-62P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

支撑架

C956A10-12P

54.25

焊接件

C956A10-12P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

托板

C956A10-13P

26.37

焊接件

C956A10-13P

按甲方要求

8

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

法兰管

C956A10-37P

5.5

焊接件

C956A10-37P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

运输支架

C956A17-1P

577.92

焊接件

C956A17-1P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

槽钢16-800

C956B1-13P/12

32

Q235B

C956B1-13P/12

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

垫板δ20

C956B1-13P/15

5.84

Q235B

C956B1-13P/15

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

角钢80X80X8-1141

C956B1-13P/16

22

Q235B

C956B1-13P/16

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

传动上架

C956B1-14P

801.09

焊接件

C956B1-14P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

驱动端下支架

C956B1-15P

1055

焊接件

C956B1-15P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

传动下架

C956B1-16P

567.34

焊接件

C956B1-16P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

非驱动端下支架

C956B1-18P

964.24

焊接件

C956B1-18P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件



C956B1-20P

15.87

焊接件

C956B1-20P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

液位计连接管

C956B1-22P

46.49

焊接件

C956B1-22P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

集水管装置

C956B10-1P

29.82

焊接件

C956B10-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

冲洗水管1

C956B10-4P

41.88

焊接件

C956B10-4P

按甲方要求

6

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

冲洗水管2

C956B10-7P

12.96

焊接件

C956B10-7P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

齿轮罩

C956B2-1P

473.53

部件

C956B2-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

防护罩

C956B2-4P

15

焊接件

C956B2-4P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

挡环2

C956B2-6

59.83

Q235B

C956B2-6

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

接油斗

C956B3-4P

16.14

焊接件

C956B3-4P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

左上密封法兰

C956B6-7P

17.32

焊接件

C956B6-7P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

右上密封法兰

C956B6-8P

17.32

焊接件

C956B6-8P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

下密封法兰

C956B6-9P

52.31

焊接件

C956B6-9P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

轴密封罩左半罩

C956B7-1P

40.54

焊接件

C956B7-1P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

轴密封罩右半罩

C956B7-2P

42.08

焊接件

C956B7-2P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

接油斗

C956B8-4P

16.14

焊接件

C956B8-4P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

槽体装置

C956C1-1P

20272.11

部件

C956C1-1P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

管φ377×10-94

C956C1-2P/9

288.19

20

C956C1-2P/9

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



厂内配套件

吹风管道

C956C3-1P

74

焊接件

C956C3-1P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

钢管 φ159×5×218

C956C3-1P/2

947.94

20

C956C3-1P/2

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



厂内配套件

立柱4

C956C6-10P

54.09

焊接件

C956C6-10P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

挡板1

C956C6-12P

56.35

焊接件

C956C6-12P

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

挡板2

C956C6-14P

42.36

焊接件

C956C6-14P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

立柱1

C956C6-2P

54.12

焊接件

C956C6-2P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

立柱2

C956C6-3P

54.12

焊接件

C956C6-3P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

连接槽钢1

C956C6-4P

105.28

焊接件

C956C6-4P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

立柱3

C956C6-9P

54.09

焊接件

C956C6-9P

按甲方要求

1

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

DN300短管

TC6484-1P

103.36

焊接件

TC6484-1P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

短管DN450

TC6487-1P

181.62

焊接件

TC6487-1P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

短管DN500

TC6488-1P

215.48

焊接件

TC6488-1P

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



铆焊件

焊接支架

2528-4011(2)-5-1-1

5620.52

焊接件

2528-4011(2)-5-1-1

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



厂内配套件

安全支架支撑

2528-4011(2)-5-12

95.96

焊接件

2528-4011(2)-5-12

按甲方要求

2

2025-07-25 00:00:00



厂内配套件

连接轴

2528-4011(2)-5-8

2080.6

45

2528-4011(2)-5-8

按甲方要求

4

2025-07-25 00:00:00



直供件