手术器械招标公告(中山大学孙逸仙纪念医院2025)
【设备】2025LY188-1手术器械
【设备】2025LY188-1手术器械
发布日期:2025-06-05
申购数量:1批
设备名称与参数:
1
手术剪
参数:
长度180mm,直圆,30Cr13医用不锈钢,硬度47-53HRC,表面电镀处理。
数量
50
个;
2
止血钳
参数:
总长180mm,直型,全齿,头宽2.8mm,头厚2.2mm,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面电镀处理。
数量
20
个;
3
止血钳
参数:
总长140mm,弯型,弯头高度8mm,全齿,头宽2.2mm,头厚2mm,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面电镀处理。
数量
20
个;
4
止血钳
参数:
总长125mm,弯型,蚊式,弯头高度6mm,全齿,头宽1.8mm,头厚1.6mm,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面电镀处理。
数量
30
个;
5
整形镊
参数:
总长140mm,直头,头宽0.8mm,头部有唇头齿。
用于夹持组织。
外形应平整对称,不应有锋棱毛刺、裂纹、砂眼等缺陷。
以20Cr13、17-4PH或GB/T4237标准中规定的材料制成,产品应经热处理。
外表面亚光喷砂处理,粗糙度Ra不大于0.8μm。
数量
5
个;
整形镊
参数:
总长140mm,直型,镊子头部内侧有钩子,头部宽度1mm。
用于夹持组织。
外形应平整对称,不应有锋棱毛刺、裂纹、砂眼等缺陷。
应以20Cr13、17-4PH或GB/T4237标准中规定的材料制成,产品应经热处理。
外表面刷光处理,粗糙度Ra不大于0.4μm。
数量
30
个
7
手术刀柄
参数:
总长160mm,7#,医用不锈钢,可安装9-17#手术刀片,表面电镀处理。
数量
20
个;
8
眼用剪
参数:
总长100mm,直尖。
采用40Cr13材料制成,产品应经热处理,硬度为48-58HRC。
外表面刷光处理,粗糙度Ra不大于0.4μm。
数量
10
个
脑吸引管
参数:
材料采用医用不锈钢12Cr18Ni9材质;
长度220mm,管体直径φ4mm,直形,平板控制片,圆形控制孔,管体柔性可塑,工作长度150mm;
表面电镀处理,表面粗糙度不大于0.4um。
数量
30
个;
脑吸引管
参数:
材料采用医用不锈钢12Cr18Ni9材质;
长度220mm,管体直径φ4.5mm,直形,平板控制片,圆形控制孔,管体柔性可塑,工作长度150mm;
表面电镀处理,表面粗糙度不大于0.4um。
数量
10
个;
脑吸引管
参数:
材料采用医用不锈钢12Cr18Ni9材质;
长度220mm,管体直径φ3mm,直形,平板控制片,圆形控制孔,管体柔性可塑,工作长度150mm;
表面电镀处理,表面粗糙度不大于0.4um。
数量
10
个;
脑吸引管
参数:
材料采用医用不锈钢12Cr18Ni9材质;
长度220mm,管体直径φ3.5mm,直形,平板控制片,圆形控制孔,管体柔性可塑,工作长度150mm;
表面电镀处理,表面粗糙度不大于0.4um。
数量
10
个;
13
持针钳
参数:
总长180mm,直头,粗针,网纹齿,齿距0.6,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面刷光处理。
数量
30
个;
14
脑三钉
参数:
神经外科颅脑手术头架配件头钉子
数量
1
个;
15
帕巾钳
参数:
总长160mm,尖头,20Cr13医用不锈钢,硬度40-48HRC,表面刷光处理。
数量
30
个;
16
分离结扎钳
参数:
总长240mm,钳头的弯曲高度14mm,钳头与钳身夹角90°,角弯型,全齿。20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面亚光处理。
数量
5
个;
17
胸腔止血钳
参数:
总长220mm,弯型,全齿,头宽2.7mm,头厚2.2mm,弯头高度20mm;
采用20Cr13医用不锈钢,热处理硬度为40-48HRC;
器械表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕,其表面粗糙度Ra之值为:不大于0.4μm。
数量
5
个;
胸腔止血钳
参数:
总长220mm,弯型,全齿,头宽2.7mm,头厚2.2mm,弯头高度15mm。
采用20Cr13医用不锈钢,热处理硬度为40-48HRC。
器械表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕,其表面粗糙度Ra之值为:不大于0.4μm。
数量
5
个;
19
镶片持针钳
参数:
总长180mm,直头,粗针,镶硬质合金片,网纹齿,齿距0.5,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面亚光处理。
数量
10
个;
20
无损伤镊
参数:
总长240mm,头宽2.5mm,头部直型,头部1×2无损伤齿。
采用20Cr13医用不锈钢,热处理硬度为40-48HRC。
器械表面亚光处理,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕,其表面粗糙度Ra之值为:不大于0.8μm。
数量
5
个;
21
子宫夹持钳
参数:
总长260mm,直,双爪,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面电镀处理。
数量:
10
22
阴道拉钩
参数:
总长160mm,宽36mm,深80mm,凹型,板式,单头,20Cr13医用不锈钢,表面电镀处理。
数量2个;
23
阴道拉钩
参数:
总长160mm,宽36mm,深90mm,凹型,板式,单头,20Cr13医用不锈钢,表面电镀处理。
数量
2
个;
24
子宫操纵器
参数:
由操纵杆,手柄,引导棒,举宫杯,操纵头等组成
操纵杆进出手柄主杆自如,无卡滞现象,工作时由手柄固定螺丝予以定位。
引导棒进出操纵杆自如,无卡滞现象。
手柄与举宫杯由活动螺母固定,拧紧后,举宫杯手柄不会松动。
各螺纹连接部件连接牢固,无松动、脱落现象。
器械外表面应光滑、平直、无锋棱、毛刺、裂纹及明显的碰伤和划痕。
器械焊接处牢固,焊缝平整 ,无脱焊、堆焊等现象。
数量
2
个;
举宫杯
参数:
直径41mm,可以向子宫注水、引流或者灌药。
有多种长度和直径及弯曲角度的举宫杯,适应不同患者;并且带冲洗通道。
数量
2
个;
腹腔镜弯剪
参数:
头部材料采用高硬度不锈钢,
使用
寿命长。
进入患者部分表面粗糙度Ra参数值的最大值为0.4μm。
Ф5规格,弯头,钳头张开方式为双动,工作长度330mm
数量
16
个;
27
精细薄剪长
参数:
总长220mm,弯型,刃口镶硬质合金片,综合,30Cr13医用不锈钢,硬度47-53HRC,表面刷光处理。
数量
4
个;
28
电凝钩
参数:
进入患者部分表面粗糙度Ra参数值的最大值为0.4μm,Ф5规格,多种工作长度适合各种部位各种患者腔镜手术。
头部为钩状,满足手术需求。
手柄设计灵巧轻便,很大程度缓解了操作过程中的疲劳感。
数量
3
个;
肺叶钳
参数:
进入患者部分表面粗糙度Ra参数值的最大值为0.4μm。
头部采用较高硬度的不锈钢材料,不易变形。
弯分离钳,Ф5×330mm
数量
6
个;
显微镊
参数:
总长200mm,直头,头宽0.3mm。
用于夹持组织。
外形应平整对称,不应有锋棱毛刺、裂纹、砂眼等缺陷。
应以钛合金材料制成。
外表面氧化处理,粗糙度Ra不大于0.4μm。
数量
2
个;
长薄剪
参数:
长度250mm,弯型,综合,30Cr13医用不锈钢,硬度47-53HRC,表面电镀处理。
数量
5
个;
32
直剪
参数:
长度180mm,直型,30Cr13医用不锈钢,硬度47-53HRC,表面电镀处理。
数量
5
个;
33
中薄剪
参数:
长度180mm,弯型,综合,30Cr13医用不锈钢,硬度47-53HRC,表面电镀处理。
数量
5
个;
34
扁桃体钳
参数:
总长240mm,头部圆弯,弯径50mm,弯高15mm,头宽2.5mm,适用于扁桃体手术。
采用20Cr13医用不锈钢材料,热处理硬度为40-48HRC。
器械表面电镀处理,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕,其表面粗糙度Ra之值为:不大于0.4μm。
应有良好的耐腐蚀性能
数量
10
个;
35
持针钳
参数:
总长180mm,直头,粗针,网纹齿,齿距0.6,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面电镀处理。
数量
10
个;
36
金持针钳
参数:
总长220mm,直头,细针,镶硬质合金片,网纹齿,齿距0.3,20Cr13医用不锈钢,热处理硬度40-48HRC,表面亚光处理。
数量
5
个:
37
血管镊
参数:
总长220mm,头宽2.5mm,直,无损伤 ;
采用医用20Cr13不锈钢材料,热处理硬度为40-48HRC。
器械表面刷光处理,不得有锋棱、毛刺及明显的碰伤和划痕,其表面粗糙度Ra之值为:不大于0.8μm。
数量
5
个;
38
压肠板
参数:
长度300mm,头宽35mm/45mm,直板,1Cr18Ni9医用不锈钢,表面电镀处理。
数量
5
个。
备注1:
1. 参加投标的供应商必须登录中山大学孙逸仙纪念医院线上一体化平台(
)进行网上填报信息,经审核合规后,平台通知供应商提交与平台一致的纸质版盖章投标资料,并密封提交到医学装备部树工处(地址:越秀区长堤大马路171号 一方长堤健康产业中心9楼913设备科2室),供应商需在封面上注明招标编号、公司名称、联系人及电话。注:资料请到现场提交,不接受邮寄。
2.附件为线上一体化平台操作指引,如有咨询请联系平台客服。
截止日期:2025年6月11日
孙逸仙纪念医院线上一体化平台-调研项目-供应商操作文档.docx
孙逸仙纪念医院线上一体化平台调研项目用户操作手册供应商版目录1.供应商注册及登录31.1供应商注册31.1.1前往注册页31.1.2填写基本信息完成注册41.2供应商登录41.3申请入库52.采购调研62.1调研项目61.供应商注册及登录系统地址:https://fp.choicelink.cn:7888/basic/login/1.1供应商注册1.1.1前往注册页首页中,点击【立即注册】,跳转至注册页。中山大學孙逸仙纪念医院欢迎登录SUNAISENMEMORAALHOSPHALSUNYASENUNVERSITY角色:采购人供应商代理机构专家*账号:请输入您的账号*密码:请输入您的密码登录or没有账号?立即注册↑采购人供应商代理机构专家*账号:请输入您的账号*密码:请输入您的密码登录or没有账号?立即注册↑选择注册的角色中山大學孙逸仙纪念医院SUNYAI-SENMEMORAALHOSPITALSUNYAISENUNIVERSITY已有账号,立即登录请选择注册角色供应商我要投标1.1.2填写基本信息完成注册中山大學孙逸仙纪念医院SUNSENMEMOALHOSPIIALSUNSENUNERSTY注册用户完善资料*公司名称:云采(广州信息科技有限公司·统一社会信用代码:·用户名:91440101MA59GYJ056gysuser20240307以英文字母开头,4-16位字母数字组合:请勿包含身份证银行卡等隐私信息,一旦设置成功无法修改*姓名:·手机号码:高蒸生13104738287·短信验证码:763791获取验证码*电子邮箱:*密码:1094210277@qq.com.........确认密码:..8.为保障采购过程中的数据信息安全,该平台采购过程中,供应商投标将使用CA进行投标数据的加解密,附:中招互联app操作手册注册用户完善资料完成注册3完成注册*公司名称:云采(广州信息科技有限公司·统一社会信用代码:91440101MA59GYJ056·用户名:gysuser20240307以英文字母开头,4-16位字母数字组合:请勿包含身份证银行卡等隐私信息,一旦设置成功无法修改*姓名:高蒸生·手机号码:13104738287·短信验证码:763791获取验证码*电子邮箱:1094210277@qq.com*密码:.........确认密码:..8.为保障采购过程中的数据信息安全,该平台采购过程中,供应商投标将使用CA进行投标数据的加解密,附:中招互联app操作手册请有意参与投标的供应商及时前往中招互连进行CA应用下载以及申请以免错过项目投标(申请时选择云采链线上采购一体化平台”,CA审核的时间大约为1个工作日)。已阅读并同意《隐私策略》下一步中山大学孙逸仙纪念医院SUNSENMEMOALHOSPIIALSUNSENUNERSTY注册用户完善资料完成注册注册成功您的帐号已注册成功,现在即可登录帐号继续完善资料,立即登录1.2供应商登录选择“供应商”角色,输入账号以及密码,点击【登录】中山大学孙逸仙纪念医院欢迎登录*角色:采购人供应商代理机构专家*账号:gysuser20240307·密码:登录or没有账号?立即注册1.3申请入库注:注册后初次登录,需要完善信息,提交入库申请等待入库审核完成。审核成功后即可正常进入到首页页面。高生完善公司基本信息提交认证审核通过进入平台一公司信息一、填写公司基本信息基本信息*公司名称:1100万元统一社会信用代码:成立时间:法人身份证:李延注册资本:法定代表人:授权人:接权人身份证:企业规模:是否小企业:是O香所属行业:主营产品:所属区城:注册地址:经营范围:平台入库资质二、上传材料序列材料名称操作1·营业执照2*授权人身份证3·法人身份证4医疗器城注册证上传5经营许可证上传6生产企业许可证上传三、点击“提交认证”提交认证审核记录完善公司基本信息提交认证提交申请成功修改申请审核通过进入平台高生2024-03-0720:49:47.发起入库审核申请2024-03-0720:41:21.发起入库审核高生完善公司基本信息提交认证审核通过进入平台提交申请成功核结果以短信形式发送到的手机,请主意查收修改申请审核记录2024-03-0720:49:47.发起入库审核申请2024-03-0720:41:21.发起入库审核2.采购调研2.1调研项目1.查看详情在首页找到并点击【调研项目】进入调研项目页面。中山火學孙逸仙纪念医院功能中心sysgys02采购调研项目帮助中心供应商操作文档调研项目零星采购项目供应商报名供应商投标成交结果找到对应的调研项目,点击【详情】,进入项目的填报详情页面,可查看项目的基本信息和采购调研信息。品快捷工作台0中山大学孙选仙纪念医院sysgys02调研项目尚未开始(0)正在调研(1)调研结束(6)品工作台项目编号:项目编号调研项目名称:调研项目名称搜索∧展开调研项目名称调研公告对接测试GYS250427调研开始时间调研结束时间操作2025-04-2718:30:002025-04-2817:30:00详情采购调研项目序号项目编号调研项目1CD-1745776262433O中山大学孙选仙纪念医院sysgys02品工作台采购调研项目品快捷工作台0中山大学孙选仙纪念医院←调研公告对接测试GYS250427sysgys02填报详情品工作台供应商填报项目基本信息采购调研信息采购调研项目*项目名称:调研公告对接测试GYS250427*项目内容:*项目编号:CD-1745776262433*调研时间:2025-04-2718:30:00~2025-04-2817:30:00*品目选择:111联系方式*采购单位:开发采购人测试公司*联系人:测试专员*联系电话:13104738888*电子邮件:test@163.com调研项目*项目内容:*项目名称:调研公告对接测试GYS250427*项目编号:CD-1745776262433*调研时间:2025-04-2718:30:00~2025-04-2817:30:00*品目选择:111联系方式*采购单位:开发采购人测试公司*联系人:测试专员*联系电话:13104738888*电子邮件:test@163.com快捷工作台0山大李选仙纪医院调研公告对接测试GYS250427sysgys02填报详情品工作台供应商填报项目基本信息采购调研信息采购调研项目调研项目项目名称:调研公告对接测试GYS250427利余调研时问00062541时分项目编号:CD-1745776262433序号包组名称填报状态最后提交时间修改截止时间操作1调研公告对接测试GYS250427未报名12025-04-2817:30:00报名打印调研公告对接测试GYS250427调研公告项目名称调研公告对接测试GYS250427项目编号CD-1745776262433111调研品目开始时间2025-04-2718:30:00包组名称结束时间2025-04-2817:30:00计量单位品牌型号序号数量1采购单位调研公告对接测试GYS2504271联系人个1EEE1RWE开发采购人测试公司13104738888测试专员联系电话电子邮箱teste163.com调研公告对接测试GYS250427调研公告对揍测试GYS250427项目需求调研公告对接测试GYS250427调研公告对接测试GYS250427.2.报名填报若要参与调研,则点击【报名】,弹出填写采购调研的窗口,根据调研模板要求,填写调研信息。8快捷工作台0中山大号外仙纪医填写采购调研Xsysgys02+添加到产品库从产品库导入品工作台第一部分第二部分第三部分第四部分第五部分采购调研项目请完成所有部分的必填内容后,再进行提交操作。调研项目供应商信息*供应商名称(全称)测试供应商单位02*供应商法人*办公电话(座机)*授权代表姓名(全名)*联系电话(手机)*邮箱*法人授权书截止日期设备基础信息(只推荐和填写一个品牌型号设备的信息)产品名称(注册证或备案证名称,或其他规范名称*品牌*型号设备单价(元)*数量*设备总价(元)*是否属于医疗器械(是/否)是〇否*产品设计便用期限(年)型号1RWE填写完成后,点击【提交】并确认即可完成填报。快捷工作台O山武填写采购调研Xsysgys02+添加到产品库C从产品库导入品工作台第五部分确认提交第一部分第二部分第三部分第四部分第五部分确定要提交吗?采购调研项目请完成所有部分的必填内容后,再进行提交操作调研项目确定取消确定本部分上传的附件命名要规范,按照各项需提供资料的标题命名(只允许上传pdf文三级维护保养指南使用前准备工作、卡机流程、使用中注意事项、操作流程、关机流程、清洁消毒、常见故障处理、异常应急处理措施等点击上传售后资料设备快速操作指南点击上传维修手册点击上传点击上传售后机构资质证照(售后相关资质(授权书)点击上传场地要求等资料点击上传售后资料三级维护保养指南使用前准备工作、卡机流程、使用中注意事项、操作流程、关机流程、清洁消毒、常见故障处理、异常应急处理措施等操作点击上传报名设备快速操作指南点击上传维修手册点击上传点击上传售后机构资质证照(售后相关资质(授权书)点击上传场地要求等资料点击上传型号联系方式1RRE*公司名称:测试供应商单位02*联系人姓名:sysgys02*联系手机:*常用邮箱:sysgys02@test.cn提交取消调研公告对接测试GYS25042在填报截止之前,可以点击【修改】填报内容,可以点击【详情】查看填报内容,可以点击【撤销】取消报名。中山大学孙选仙纪念医院sysgys02工作台采购调研项目品快捷工作台0中山大学孙选仙纪念医院←调研公告对接测试GYS250427sysgys02填报详情工作台供应商填报项目基本信息采购调研信息采购调研项目调研项目项目名称:调研公告对接测试GYS250427剩余调研时间000609m2天时分项目编号:CD-1745776262433序号包组名称填报状态最后提交时间1调研公告对接测试GYS250427报名成功2025-04-2811:18修改截止时间操作2025-04-2817:30:00修改详情打印调研公告对接测试GYS250427调研公告项目名称调研公告对接测试GYS250427项目编号CD-1745776262433调研品目111开始时间2025-04-2718:30:00结束时间2025-04-2817:30:00序号包组名称数量计量单位品牌型号1调研公告对接测试GYS2504271个1EEE1RWE采购单位开发采购人测试公司联系人测试专员联系电话13104738888电子邮箱test@163.com调研公告对接测试GYS250427调研公告对接测试GYS250427项目需求调研公告对接测试GYS250427调研公告对接测试GYS250427