应急救灾物资 工业 大浮力救生衣招标公告(北川羌族自治县发展和改革局2025)



项目概况

2025-2026年度应急救灾物资采购的潜在投标人应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取招标文件,并于 2025年06月26日 10时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5107262025000050
项目名称:2025-2026年度应急救灾物资采购
采购方式:公开招标
预算金额:1,628,429.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起15日内将所有产品送达至采购人指定地点

本项目是否接受联合体投标:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:无

三、获取招标文件

时间:2025年06月06日至2025年06月12日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

时间:2025年06月26日 10时30分00秒(北京时间)
提交投标文件地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交投标文件
开标地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开标

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

采购监督机构:北川羌族自治县财政局
联系人:卢玲
联系电话:0816-4821269

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:北川羌族自治县发展和改革局
地址:绵阳市北川羌族自治县永昌镇
联系方式:15892666898

2.采购代理机构信息

名称:绵阳成瑞招投标代理有限公司
地址:四川省绵阳市经开区三江西路北段1号富临桃花岛16栋2单元7层1号
联系方式:0816-2390739

3.项目联系方式

项目联系人:刘娟
电话:0816-2390739

绵阳成瑞招投标代理有限公司

2025年06月05日

相关附件:

采购需求.pdf

第三章技术、服务及其他要求(注:本章的技术、服务及其他要求中,带“★”的要求为实质性要求。采购人、代理机构应当根据项目实际要求合理设定,并在第五章符合性审查中明确响应要求。)3.1.采购内容采购包1:采购包预算金额(元):1,628,429.00采购包最高限价(元):1,628,429.00序号采购品目名称标的名称数量(计量单位)标的金额(元)所属行业是否涉及核心产品是否涉及采购进口产品是否涉及强制采购节能产品是否涉及优先采购节能产品是否涉及优先采购环境标志产品1A05029900其他用具作训鞋200.00(项)7,000.00工业否否否否否2A05029900其他用具雨伞200.00(项)6,000.00工业否否否否否3A05029900其他用具铁撬600.00(项)18,000.00工业否否否否否4A05029900其他用具铅丝笼2,000.00(项)230,000.00工业否否否否否5A05029900其他用具大浮力救生衣100.00(项)20,000.00工业否否否否否6A05029900其他用具21式新绿水壶130.00(项)7,670.00工业否否否否否7A05029900其他用具单兵迷彩野营睡袋1.5公斤130.00(项)23,400.00工业否否否否否8A05029900单人130.0012,350.00工业否否否否否8其他用具睡垫(项)12,350.00工业否否否否否9A05029900其他用具背负式大功率风水喷雾机6.00(项)17,082.00工业否否否否否10A05029900其他用具背负式12L移动式灭火机高压细水雾3.00(项)10,575.00工业否否否否否11A05029900其他用具森林灭火组合工具30.00(项)9,576.00工业否否否否否12A05030799其他箱、包和类似制品21式丛林星空背囊130.00(项)24,570.00工业否否否否否13A05030799其他箱、包和类似制品21前运包130.00(项)20,410.00工业否否否否否14A05030799其他箱、包和类似制品21式丛林星空挎包130.00(项)4,797.00工业否否否否否15A02430900无人机无人机1.00(项)57,999.00工业否否否否否16A02430900无人机抛投器1.00(项)3,500.00工业否否否否否17A02061915手电筒强光电筒200.00(项)52,000.00工业是否否否否18A02061915手电筒充电式强光电筒400.00(项)52,000.00工业否否否否否19A05030399其他被服棉被2,500.00(项)387,500.00工业否否否否是20A05030399其他被服棉大衣1,000.00(项)150,000.00工业否否否否是21A05030399其他被服防寒服1,000.00(项)230,000.00工业否否否否否22A05030399其他被服凉被2,000.00(项)184,000.00工业否否否否是23A05030399其他被服凉席500.00(项)25,000.00工业否否否否是24A05030399其他被服棉衣裤500.00(项)75,000.00工业否否否否是报价要求采购包1:序号报价内容数量(计量单位)最高限价价款形式报价说明1作训鞋200.00(项)7,000.00总价无2雨伞200.00(项)6,000.00总价无3铁撬600.00(项)18,000.00总价无4铅丝笼2,000.00(项)230,000.00总价无5大浮力救生衣100.00(项)20,000.00总价无621式新绿水壶130.00(项)7,670.00总价无7单兵迷彩野营睡袋1.5公斤130.00(项)23,400.00总价无8单人睡垫130.00(项)12,350.00总价无9背负式大功率风水喷雾机6.00(项)17,082.00总价无10背负式12L移动式灭火机高压细水雾3.00(项)10,575.00总价无11森林灭火组合工具30.00(项)9,576.00总价无1221式丛林星空背囊130.00(项)24,570.00总价无1321前运包130.00(项)20,410.00总价无1421式丛林星空挎包130.00(项)4,797.00总价无15无人机1.00(项)57,999.00总价无16抛投器1.00(项)3,500.00总价无17强光电筒200.00(项)52,000.00总价无18充电式强光电筒400.00(项)52,000.00总价无19棉被2,500.00(项)387,500.00总价无20棉大衣1,000.00(项)150,000.00总价无21防寒服1,000.00(项)230,000.00总价无22凉被2,000.00(项)184,000.00总价无23凉席500.00(项)25,000.00总价无24棉衣裤500.00(项)75,000.00总价无★注:投标人响应产品应当明确品牌和规格型号并指向唯一产品,不能指向唯一产品的,应通过报价表唯一产品说明栏补充说明。本项目涉及核心产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A02061915手电筒强光电筒强光电筒注:涉及核心产品的,具体评审规定见第五章。本项目涉及采购进口产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:不涉及采购进口产品时,投标人不得提供进口产品进行响应;涉及采购进口产品时,如国产产品满足采购需求,也可提供国产产品进行响应。本项目涉及强制采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及★注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中政府强制采购的产品,投标人应当提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,否则作无效投标处理。具体要求详见第五章符合性审查表。本项目涉及优先采购节能产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称不涉及注:响应产品属于《节能产品政府采购品目清单》中优先采购的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。本项目涉及优先采购环境标志产品:采购包1:序号采购品目名称标的名称产品名称1A05030399其他被服棉被棉被2A05030399其他被服棉大衣棉大衣3A05030399其他被服凉被凉被4A05030399其他被服棉衣裤棉衣裤5A05030399其他被服凉席凉席注:响应产品属于《环境标志产品政府采购品目清单》中的产品,投标人提供由国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的环境标志产品认证证书的原件扫描件或“全国认证认可信息公共服务平台”(http://cx.cnca.cn)的认证信息截图,可以享受优先采购政策。具体要求详见第五章规定。3.2.技术要求采购包1:标的名称:作训鞋序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1作训鞋★1、颜色:黑色2、鞋面材质:超纤+网布3、内里材质:舒适内里4、鞋底材质:防滑大底5、闭合方式:系带标的名称:雨伞序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1雨伞1、伞布:190T碰击黑胶布2、伞布过胶:黑胶3、伞柄材质:塑料4、伞骨材质:钢;中棒材质:铁5、伞骨数量:10骨标的名称:铁撬序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1铁撬1、材料:不锈钢2、尺寸:铁撬铁头:17.5*6cm(±0.2cm),手柄:43cm1铁撬±2cm标的名称:铅丝笼序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1铅丝笼1、尺寸:2m*1m*1m(±10cm)。2、网孔:10*12cm(±1cm)。3、丝径:2.5mm(±0.06mm)。4、材质:热镀锌。标的名称:大浮力救生衣序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1大浮力救生衣1、浮力≥150N2、浮力材料:EPE聚乙烯泡沫3、浮力损失≤5%4、重量≤1kg标的名称:21式新绿水壶序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标121式新绿水壶1、尺寸:14*20*8cm(±1cm),材质:食品级硅胶标的名称:单兵迷彩野营睡袋1.5公斤序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1单兵迷彩野营睡袋1.5公斤1、甲醛:无2、PH:4.0-8.53、可分解致癌芳香胺染料:未检出▲4、耐水色牢度:变色≥3级,沾色聚酯≥3级,沾色棉≥3级;耐酸汗渍色牢度:变色≥3级,沾色聚酯≥3级,沾色棉≥3级;耐碱汗渍色牢度:变色≥3级,沾色聚酯≥3级,沾色棉≥3级;耐摩擦色牢度:干摩纵向≥3级,干摩横向≥3级。标的名称:单人睡垫序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1单人睡垫1、重量:≤0.86kg1单人睡垫2、材料:外层低弹性丝牛津布,内层加厚珍珠棉,底层涂银防水面料3、尺寸:70*190cm(±2cm)标的名称:背负式大功率风水喷雾机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1背负式大功率风水喷雾机▲1、有效风力灭火距离:≥1.5m▲2、最大喷水量:≥7L/min3、灭火机出口风量:≥0.4㎡/s4、有效喷水距离:≥6m5、喷水的垂直高度:≥4.5m6、常温起动:≤30s▲7、安全防护(不漏油、不漏电),外观质量,腐措施,防护,叶轮超速试验,叶轮静平衡试验,翻转试验符合LY/T1719-2017《林业机械便携式风水两用灭火机》规定。▲8、连续运转试验:标定转速运转1小时,功率下降≤5%▲9、耳旁噪声≤105dB(A)10、整备质量≤35kg标的名称:背负式12L移动式灭火机高压细水雾序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1背负式12L移动式灭火机高压细水雾▲1、细水雾喷射额定流量:12±0.6L/min;2、储液容器:12±0.6L▲3、细水雾射程≥5m4、细水雾枪重量≤5kg;细水雾枪及供液装置总质量(不含灭火剂):≥15kg。▲5、耐腐蚀性能:经1h中性盐雾试验后,减压阀配件不应出现红锈或其他明显可见的腐蚀痕迹。标的名称:森林灭火组合工具序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1森林灭火组合工具1、多用斧:材质:锻造钢,采用传统锻打技术锻造而成,斧头总长≥38cm,斧头长度14cm±1cm,宽度5.9cm±0.1cm,厚度2.7cm±0.1cm,手柄长度31cm±1cm,手柄采用优质椿木制成,斧头总重量1.59kg±0.2kg;2、组合锹:钢板厚度≥2mm,锹面面积:200mmX160mm1森林灭火组合工具(±2mm),可旋转与工具杆90度;3、组合耙:钢板冲压成四齿,外形尺寸210mmX180mm(±2mm),厚≥2mm;4、组合拍:阻燃橡胶,长500mmX宽200mm(±2mm),条宽25±1mm,厚3mm±0.2mm;5、工具杆:金属,两节可组合连结;6、手锯:三角形截锯,长400mm±2mm,锯齿加厚;7、砍刀:重量≥0.7kg,刀长380mm±2mm,刀背厚3mm±0.1mm,刀身宽8mm±0.1cm;8、工具包:防潮材料、防火迷彩帆布,能合理放置以上7种工具。标的名称:21式丛林星空背囊序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标121式丛林星空背囊1、尺寸:高82cm±2cm宽34cm±2cm厚24cm±2cm2、背负:透气导流背负3、面料:防泼水尼龙4、里料:涤纶面料5、容量:110±2L6、重量:2.2±0.2kg标的名称:21前运包序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标121前运包1、尺寸:70*37*32cm(±2cm);2、材料:650D空变丝标的名称:21式丛林星空挎包序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标121式丛林星空挎包1、内里材质:涤纶,尼龙,中间夹填充棉2、外部材质:650D尼龙面料3、尺寸:37*12*26cm(±1cm)标的名称:无人机序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1无人机1、对角线电机轴距≥650mm2、最大水平飞行速度≥20m/s1无人机3、最大起飞海拔高度≥4000m4、最大可承受风速≥13m/s5、最大飞行时间≥38分钟6、飞行器支持六向视觉避障和红外感知7、防护等级≥IP55★8、提供一年无人机机身维修服务和不低于100万三者险,费用由供应商自行承担(投标人在投标时提供承诺函)9、变焦相机10、有效像素≥4800万11、广角相机12、有效像素≥120万13、红外相机14、红外相机分辨率≥640*51215、激光模块16、波长≥900nm17、智能飞行电池18、容量≥5850mAh19、电池整体重量≤690g20、智能遥控器,触控液晶显示屏≥5英寸21、最大亮度≥1100cd/m2标的名称:抛投器序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1抛投器1、设备尺寸≥75mm*60mm*25mm2、设备重量≤100g3、负载能力≥2kg4、系统功率≥13瓦5、控制距离与无人机一致6、支持通过无人机控制软件控制抛投器标的名称:强光电筒序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1强光电筒1、额定功率:≥2W;2、额定容量:≥1Ah,额定电压:≥3.7V;▲3、连续放电时间:强光≥4h,工作光≥9h,激光模式≥20h,强光+激光同时亮模式≥4h,工作光+激光同时亮模式≥7h;4、防护等级:≥IP66;5、外形尺寸:≤30×25×120mm;1强光电筒6、整体重量:≤75g;▲7、最大光强:强光≥1400cd,工作光≥550cd;最大照度:1m处≥1400lx,5m处≥55lx;8、具备过充保护、过放保护功能。标的名称:充电式强光电筒序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1充电式强光电筒▲1、产品符合GB/T3836.1-2021爆炸环境第一部分:设备通用型,GB/T3836.4-2021爆炸环境第4部分:由本质安全“i”保护的设备,防爆标志EXibIICT4Gb;ExibIIICT130℃Db功率5W;3.7V。▲2、跌落试验:样品从1M的高度跌落四次,跌落试验所产生的损伤不应使电气设备防爆型失效;本安参数:最大开路电压:DC4.28V,最大短路电流2A。▲3、温度测试:最高表面温度应不超130℃,II类最高温度:58.6℃;符合II类设备T4温度组别。III类最高温度:58.6℃;符合粉尘环境T130℃要求。4、具有工作光、强光、爆闪三档光,可作照明或远距离信号指示。爆闪除作为定位信号外,在夜晚,30米以内还能使人瞬间致盲,达到警戒和个人防卫作用,棱角形灯头设计。5、额定容量:2200mAh;平均使用寿命≥100000h;连续放电时间:8h(强光)/16h(工作光)/32(频闪光)充电时间:6h电池使用寿命≥1000(循环)6、外形尺寸:≤35×160mm;重量:≤0.24kg;防护等级:≥IP66;▲7、电池和电池组点解液泄露试验:试验后,试验样品及其任何不连续端面朝下或按电池制造商规定的方向放置在吸水纸上至少12h,在吸水纸上或在样品外表面应没有明显的电解液痕迹。▲8、电池和电池组的表面温度:试验最高表面温度不超过130℃,II类最高温度105.2℃,符合II类设备T4温度组别,III类最高温度105.2℃符合粉尘环境T130℃要求。▲9、介度强度试验:对试验部位应施加500VAC试验电压,不少于60S,试验期间应无电击穿或闪络现象。标的名称:棉被序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1棉被1、纤维含量:面料、里料、填充物:100%棉,面料带1棉被有印花图案;2、线密度:18tex*18tex(±0.45);3、尺寸:1.5米*2.0米(±3%);4、棉胎:2000克(±3%);▲5、短纤维含量:≤25%;含杂率:≤1.4%;▲6、面料色差:3-4级;7、甲醛含量:无;8、PH值:4.0—8.5;9、可分解致癌芳香按染料:未检出;▲10、耐水色牢度:变色≥3级,沾色≥3级;耐酸汗渍色牢度:变色≥3级,沾色≥3级;耐碱汗渍色牢度面料:变色≥3级,沾色≥3级;耐摩擦色牢度:干摩≥3级,湿摩≥3级。标的名称:棉大衣序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1棉大衣★1、颜色:军绿色2、面料:斜纹涤卡,成分:涤80%,棉20%;偏差±5%3、里料:平纹棉布,成分:100%棉。4、总重:2公斤(±3%)5、填充物:棉花。6、甲醛含量:无;7、PH值:4.0-8.5;8、可分解致癌芳香按染料:未检出;▲9、耐水色牢度≥3级,耐汗渍色牢度≥3级,耐干摩擦色牢度≥3级,耐湿摩擦色牢度≥3-4级。10、缝纫针距:明暗针距不少于12针/3cm。★11、外包装标识:含产品名称、数量、重量、生产日期、承制单位名称、生产批号、监制单位名称,产品名称承制单位名称和监制单位名称为黑体字,其余为宋体字。侧面需标注“XXXX救灾专用”、“注意防潮”字样,为黑体字。★12、包装外层材料用聚丙烯纺编织布,上下各垫一层牛皮纸。编织布结合处用绳缝合牢固,用麻绳捆扎成“卅”型,横竖均为双道捆扎,10件一包。标的名称:防寒服序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1防寒服1、颜色:黑黄拼接。1防寒服2、面料:≥300D牛津布。3、涂层:PU。4、内胆:丝绵,不可拆卸。5、反光条:PVC。标的名称:凉被序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1凉被1、面料材质:100%棉;尺寸1.5*2米(±3%)。2、填充物:100%聚酯纤维。3、外观质量:白色,色差≥3-4级。▲4、面料水洗尺寸变化率:+2.0~-5.0。5、异味:无。6、甲醛含量:无标的名称:凉席序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1凉席1、材质:正面100%竹/反面织物纤维2、产品工艺:碳化3、尺寸:150*195cm(±2cm)标的名称:棉衣裤序号符号标识技术要求名称技术参数与性能指标1棉衣裤1、面料材质:100%棉。2、甲醛含量:无。3、pH值:4.0-8.5。4、异味:无。5、可分解致癌芳香胺染料:无。▲6、耐水色牢度:变色≥3级;棉沾色≥3级;毛沾色≥3级;耐摩擦色牢度:经纬向干摩≥4-5级;经纬向湿摩≥3级;耐汗渍色牢度:≥3级;耐皂洗色牢度(面料):≥4-5级。▲7、缝制要求:缝制部位表面平整,线迹直正,针码均匀;各部位缝制要牢固,不得有开线、跳线、断线、掉道、死折等;成品表面整洁,不得有线头、棉絮等杂物。▲8、织物密度:≥68根/英寸。3.3.服务要求3.3.1.服务内容要求采购包1:序号符号标识服务要求名称服务要求内容1★质量要求1、供应商须提供全新的货物(含零部件、配件、使用说明书等),表面无划痕,无碰撞痕迹,且权属清楚,不得侵害他人的知识产权,并按照相关要求包装完好,产品包装均应有良好的防湿、防锈、防潮、防雨,防腐及防碰撞的措施。凡由于包装不良造成的损失和由此产生的费用由供应商承担。其中棉被、棉大衣、棉衣裤、防寒服、凉被、凉席、大浮力救生衣、雨伞等8类产品,从生产日期至交货日期的间隔不得超过6个月,若实际交货产品超出规定期限,采购方有权拒收货物,并按合同约定追究违约责任。2、投标产品必须是正规合格产品,符合或优于国家(行业)标准、地方标准或者其他标准、规范要求,以及本项目质量要求、技术指标与出厂标准。3、因质量问题给采购人造成的损失,一切由供应商承担。如采购人在对产品的规格或质量有异议,有权提出停止使用的要求,成交供应商须服从该要求。若该产品经相关检验部门鉴定确有质量问题,由此而发生的一切费用由成交供应商承担。4、所有产品在供货时均须随产品提供产品出厂合格证,内容包含产品型号、规格、生产日期、生产编号、出厂日期等关键信息,确保产品可追溯性。其中棉被、棉大衣、棉衣裤、防寒服、凉被、凉席等6类产品,供应商在交货时还须提供对应批次产品的第三方国家认可检测机构出具的检测报告原件,供采购人验收核查。检测报告内容包含采购清单要求的全部技术指标且检测结论为合格。若未能按要求提供上述文件,或文件内容与产品实际情况不符,采购人有权拒绝验收,并依据合同约定追究供应商违约责任。2★报价要求本项目为包干价,所报价格为履行合同的固定价格,产品成本、运输、安装、调试、检验、培训等以及招标文件规定的其他一切费用均包含在报价中,采购人不再另行支付其他任何费用;投标报价估算错误等引起的风险由供应商自行承担。3.3.2.商务要求采购包1:序符商务要求名称商务要求内容号号标识1★交货时间自合同签订之日起15日内将所有产品送达至采购人指定地点2★交货地点采购人指定地点3★支付方式分期付款4★付款进度安排1、合同签订生效,且采购人收到发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的30.00%2、完成所有产品供货且经采购人验收合格,在采购人收到发票后,达到付款条件起10日内,支付合同总金额的70.00%5★验收、交付标准和方法采购人与成交供应商应严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》的通知(财库[2016]205号)、《绵阳市财政局关于进一步做好政府采购项目履约验收工作的通知》(绵财采〔2021〕15号)的要求、招标文件规定的要求和响应文件及合同承诺的内容进行验收。6★质量保修范围和保修期(1)自验收合格之日起1年,质保期内供应商负责设备维修及更换,期间所产生的一切费用由供应商自行承担。质保期内出现质量问题,供应商在接到电话后4小时响应到场,12小时内完成维修或更换,并承担所有费用。货物经供应商三次维修仍不能达到本项目质量标准,视作供应商未能按时交货,采购人有权退货并追究供应商的违约责任。(2)培训:设备安装调试完毕后,供应商应对采购方操作人员进行现场培训,直至采购方的技术人员能独立操作,同时能完成一般常见故障的维修工作。(3)成交供应商须指派专人负责与采购人联系售后服务事宜,且能够及时响应项目中遇到的各种事宜。提供专门的服务电话,包括但不限于7×24小时的电话技术支持服务和投诉电话服务。7★违约责任与解决争议的方法1、违约责任:(1)双方必须遵守合同并执行合同中的各项规定,保证本合同的正常履行;(2)如因供应商工作人员在履行职务过程中的的疏忽、失职、过错等故意或者过失原因给采购方造成损失或侵害,包括但不限于采购方本身的财产损失、由此而导致的采购方对任何第三方的法律责任等,供应商对此均应承担全部的赔偿责任。2、解决争议:(1)合同履行过程中发生争议的,甲乙双方应友好协商解决,协商不成的,可向采购人所在地人民法院起诉;(2)在诉讼期间,除正在进行诉讼部分外,合同其他部分继续执行。8★包装方式及运输涉及的商品包装和快递包装,均应符合《商品包装政府采购需求标准(试行)》《快递包装政府采购需求标准(试行)》的要求,包装应适应于远距离运输、防潮、防震、防锈和防野蛮装卸,以确保货物安全无损运抵指定地点。3.4.其他要求注:对3.2.技术要求作补充说明1、标有“★”号的参数为实质性参数,必须满足,否则视为无效投标。投标时须如实应答,应答缺项或应答不满足均视为该项参数负偏离,作废标处理。2、带“▲”号的参数为重要参数,若有负偏离按评审细则相关要求做重点扣分处理;带“▲”项的技术参数在投标时提供国家认可的检验检测机构出具的带有CMA标志的检测报告扫描件并进行电子签章。3、不带“★和▲”号的参数为一般参数,若有负偏离按评审细则相关要求做扣分处理;投标时须如实应答,应答缺项或应答不满足均视为该项参数负偏离。