公共卫生智能信息系统 数字化心电工作站 多功能手持终端招标公告(临夏县漠泥沟乡卫生院2025)
临夏县漠泥沟乡卫生院关于采购公共卫生智能信息系统项目招标公告
项目信息
采购项目名称
临夏县漠泥沟乡卫生院关于采购公共卫生智能信息系统项目
采购单位
临夏县漠泥沟乡卫生院
交易编号
LXX-MNGXWSY20250605006
采购方式
邀请
资金来源
联系人
杨崔虎
联系电话
18393407080
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
公告(投标)开始时间
2025-06-05 15:00:00
投标截止时间
2025-06-06 15:00:00
竞价开始时间
2025-06-06 15:00:00
竞价结束时间
2025-06-07 15:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
临夏县漠泥沟乡卫生院关于采购公共卫生智能信息系统项目001
LXX-MNGXWSY20250605006
货物类
85000.00(元)
公告内容
临夏县漠泥沟乡卫生院公共卫生智能信息系统及相关设备采购项目招标公告 根据《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《中华人民共和国招投标法》、《甘肃省招标投标条例》、《政府集中采购目录和采购限额标准》、《临夏州人民政府办公室关于阳光招标采购平台上线运行的通知》等有关规定,对该项目以邀请招标的方式进行采购,具体公告如下: 一、
采购单位:临夏县漠泥沟乡卫生院 二、项目编号:LXX-MNGXWSY20250605006 三、项目名称:临夏县漠泥沟乡卫生院公共卫生智能信息系统及相关设备采购项目 四、项目预算:85000.00元(最高限价) 五、招标方式:邀请招标 六、项目实施地点:临夏县漠泥沟乡卫生院指定地点 七、招标内容:智能公卫信息采集一体机系统及相关设备 1批(具体内容详见附件清单)。 八、投标企业资格要求: (1)投标人必须具备有效的营业执照、组织机构代码证(或三证合一)、开户许可证; (2)投标人须具有医疗器械经营许可证或第二类医疗器械经营备案凭证; (3)投标供应商须为未被列入“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标; 九、本项目不接受联合体投标。 十、注册须知: 凡是拟参与临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台交易活动的投标人需先在(http://ggzyjy.linxia.gov.cn)临夏州公共资源交易中心网阳光招标采购平台上注册后,方可投标;注册成功后,投标人每次参加项目投标前须重新登录系统进行项目投标登记。 十一、上传资质证明文件截止时间及竞价截止时间: 1、请投标人于2025年6月5日15:00至2025年6月6日15:00,登录临夏州公共资源交易中心网(http://ggzyjy.linxia.gov.cn)阳光招标采购平台自行报名。 2、上传资质证明文件截止时间:2025年6月6日15时00分之前。 3、竞价截止时间:2025年6月7日15时00分。 十二、相关要求: 1、投标人上传的所有资格证明文件及资料必须清晰、准确、真实并逐页加盖公司公章; 2、投标人的报价中必须包含完成本项目的所有费用; 3、本项目采购以最低价中标的原则确定中标人。 4、本项目严格按照本招标系统程序进行。 十三、联系方式: 招标人:临夏县漠泥沟乡卫生院 联系人:何院长 联系电话:13519301069
附件信息
附件1:下载附件
附件2:下载附件
提示:投标人从公告发布之日起即可登录临夏州政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行投标竞价
临夏县漠泥沟乡卫生院公共卫生智能信息系统及相关设备采购项目清单序号设备名称单位数量单价(元)总价(元)1数字化心电工作站台12多功能手持终端台13智能公卫信息采集一体机系统套1总价合计:(元)配套硬件设备参数序号名称技术参数数量单位1数字化心电工作站1、导联:十二导联同步显示、采集、打印2、频响:0.05Hz~150Hz3、输入方式:浮地输入,具有抗除颤保护电路,起博脉冲抑制电路4、时间常数:≥3.2s5、噪声电平:≤15μVp-p6、滤波器:肌电滤波、基线滤波、工频滤波7、供电:DC5V从USB口提供或DC3V(AAA电池)双供电模式8、安全标准:II类/CF9、心电采集盒小巧轻便,重量不大于120g10、心电采集支持多种打印格式:12x1、3x4+1R、3x4+3R、6x2、6x2+1R、节律导联11、软件支持单节律导联和三节律导联自定义,可12、单独打印节律导联12、心电采集中可实时显示心率、导联脱落自动检测13、心电波形显示支持多种颜色方案,同时支持颜色自定义14、支持打印预览、在报告打印之前,电脑上能精确显示报告15、打印报告支持高QRS波打印时增益自动减半16、软件可自动导出PDF/JPEG/XML等格式心电图报告17、丰富的诊断术语库,并可自定义术语模板,为医生提供更快捷的输入方式18、病案数据管理可采用多条件、模糊匹配查询19、数据传输,具备心电波形及心电数据远程传输功能20、支持USB有线和无线两种心电采集模式21、支持心电信号起搏检测,起搏波强度可设置22、打印支持标准A4纸或B5纸打印心电图报告,支持横1套1数字化心电工作站向和竖向多种打印格式23、取得ISO13485质量体系认证24、与系统兼容,数据采集无线即采即传。自动生成判断报告,支持二次分析质控。1套2多功能手持智能终端1、身份证读取:内置二代居民身份证模块读取2、NFC/高频RFID:ISO/IEC14443A/BISO156933、连接方式:支持蓝牙连接4、打印机:内置58mm热敏打印机5、处理器:ARMCortexA53四核64位1.3GHz高性能处理器6、操作系统:Android6.07、内存:16GBROM+2GBRAM扩展MicroSD卡8、显示屏:5.5英寸IPS(720x1280)高清屏9、摄像头:800万像素自动对焦带LED补光10、移动数据通讯:WCDMA:850/900/1900/2100MHZ;CDMA/EVDO:800MHZ;GSM:850/900/1800/1900MHZ;LTE-FDD:B1/B3/B7/B8/B28LTE-TDD:B38/B39/B40/B4111、Wi-Fi:IEEE802.11b/g/n12、蓝牙/GPS:Bluetooth4.0/高性能GPS/AGPS导航芯片13、结构参数:213mm*84mm*50mm,450克14、PSAM加密:ISO781615、防护等级:IP65防护等级16、含系统专用身份信息识别系统。1台