天津市消防控制室值守人员招标公告(天津市武清区杨村第九小学2025)



点击查看公告内容: 杨村九小消防控制室值守人员项目竞争性磋商公告.pdf

杨村九小消防控制室值守人员项目竞争性磋商公告(招标编号:LSZB2025-090)项目所在地区:天津市一、招标条件本杨村九小消防控制室值守人员项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金14.4万元,招标人为天津市武清区杨村第九小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:本项目为杨村九小消防控制室值守人员项目范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)杨村九小消防控制室值守人员项目;三、投标人资格要求(001杨村九小消防控制室值守人员项目)的投标人资格能力要求:1.投标单位须具备有效期内的营业执照或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;2.投标单位须提供半年内任意一个月依法缴纳税和社会保险的证明材料(纳税零申报投标人应当按照以下方式提供相应证明文件:加盖受理章后的税务大厅零申报报表或网络申报截图加盖投标人公章。)3.投标人须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式,投标人若为法人投标,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证原件;投标人若为被授权人投标,须提供法定代表人身份证明书和法定代表人身份证复印件及法人代表授权书和被授权人身份证原件;4.投标截止日前3年在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);5.本项目不接受联合体参与投标,投标单位须提供《非联合体投标声明函》。注:以上证件须经年检合格并在有效期内。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日09时00分到2025年06月10日16时00分获取方式:本项目可以采取现场报名或网上报名,每日上午9:00-11:00,下午14:00-16:00(法定节、假日休息)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日10时00分递交方式:天津市武清区新城雍阳东道南侧名汇广场1-02纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日10时00分开标地点:天津市武清区新城雍阳东道南侧名汇广场1-02七、其他1、网上报名办理流程请贵单位将营业执照、法人身份证明书、法人代表授权书复印件及汇款单截图、供应商联系人、联系电话加盖公章、法人章扫描后打包发送至我单位邮箱tianjinliansheng@126.com(邮件标题项目编号+单位名称+联系电话,均简写即可,务必发压缩包),如有问题将电话联系贵单位,请务必保持贵单位联系人电话畅通并注意查收邮箱内邮件。2、现场报名办理流程:投标人携带营业执照、法人身份证明书、法人代表授权书复印件加盖公章、法人章及授权人身份证原件审核通过后现场获取;报名地址:天津市武清区新城雍阳东道南侧名汇广场1-023、招标文件500元/本(售后不退)。电汇形式须从供应商基本账户转出,请在汇款备注栏注明项目名称及编号。账户信息:收款人:天津联盛工程造价咨询有限公司,汇款帐号:276584106191,开户行:中国银行股份有限公司天津武清支行,联系电话:022-82211627,缴费截止时间(以实际到账实际为准,请注意贵单位网银到账时间设置,以免因未能及时到账导致错失投标机会)与领文件截止时间相同。八、监督部门本招标项目的监督部门为天津市武清区杨村第九小学。九、联系方式招标人:天津市武清区杨村第九小学地址:天津市武清区联系人:李老师电话:13602013969电子邮件:-招标代理机构:天津联盛工程造价咨询有限公司地址:天津市武清区新城雍阳东道南侧名汇广场联系人:孙工电话:022-82211627电子邮件:tianjinliansheng@126.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):3工(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)