稀料 醇酸稀释剂 醇酸树脂调和漆招标公告(冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿2025)



峰峰辛安矿稀料等2025年05月第2668批次稀料
询比公告

1.项目信息

询比单号
W250502626
寻源范围
公开

采购员
峰峰辛安矿
联系电话
15075088388

报名截止时间
2025-06-06 00:00
报价截止时间
2025-06-06 00:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00017661
醇酸稀释剂
桶装
公斤
33
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;执行标准:HG 3378-2022

2
00017667
醇酸树脂调和漆

公斤
360
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:白色;执行标准:GB 25251-2010

3
00017670
醇酸树脂调和漆
大红 大桶
公斤
486
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:大红色;执行标准:GB 25251-2010

4
00017672
醇酸树脂调和漆

公斤
36
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:黑色;执行标准:GB 25251-2010

5
00017673
醇酸树脂调和漆

公斤
540
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:红色;执行标准:GB 25251-2010

6
00017674
醇酸树脂调和漆

公斤
702
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:黄色;执行标准:GB 25251-2010

7
00017676
醇酸树脂调和漆
桔红
公斤
90
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:桔红色;执行标准:GB 25251-2010

8
00017678
醇酸树脂调和漆
蓝 大桶
公斤
1350
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:蓝色;执行标准:GB 25251-2010

9
00017679
醇酸树脂调和漆
绿
公斤
666
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:绿色;执行标准:GB 25251-2010

10
00017681
醇酸树脂调和漆
天蓝
公斤
306
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:天蓝色;执行标准:GB 25251-2010

11
00017692
环氧树脂面漆
白色
公斤
108
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:白色;执行标准:JC 2217-2014

12
00017693
气雾漆(自动喷漆)
白色 400ml

336
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:白色;执行标准:BB 0047-2018

13
00017695
气雾漆(自动喷漆)
红色 400ml

1328
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:红色;执行标准:BB 0047-2018

14
00017696
气雾漆(自动喷漆)
灰色 400ml

144
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:灰色;执行标准:BB 0047-2018

15
00017697
气雾漆(自动喷漆)
蓝色 400ml

72
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:蓝色;执行标准:BB 0047-2018

16
00032523
外墙涂料
白色
公斤
11100
2025-12-31
MA:否;包装规格:袋装;产品等级:国产普通品牌;颜色:白色;执行标准:

17
00033597
油漆稀释剂
NY-200 15kg/桶

298
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;执行标准:HG 3378-2022

18
00042323
气雾漆(自动喷漆)
银色 400mL

10
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;颜色:银色;执行标准:BB 0047-2018

19
00042340
氯璜化稀料
粘度≥60固体含量≥23
公斤
55
2025-12-31
MA:否;包装规格:桶装;产品等级:国产普通品牌;执行标准:HG 3378-2022

3.项目要求

(1)交付地址:河北省邯郸市峰峰矿区界城镇辛安矿
(2)报名要求:符合国家标准,按需送货。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:供应商须为货物生产商或是经销商,并能够开具与招标材料相对应的专用发票
(5)商务条款:报价要求:对该标段内所有材料进行报总价; 所有报价均为未税落地价,含运杂费、含包装费以及其他全部费用等。如产品出现质量问题,厂商应包换、包退、包赔。 中标原则:能够提供满足所有技术要求的货物且总报价最低的投标人中标。
(6)技术条款:1、产品要求:投标人所提供的产品应符合中华人民共和国产品质量法要求,且符合国标,产品标牌标识、合格证、说明书等附件及资证齐全规范,同时须符合招标商品的参数要求及备注要求。 2、送货要求:必须按招标公示的技术参数、品牌要求及投标承诺进行送货,否则,后期核实不符后,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回。由于存放场地有限,中标单位需按采购人要求、分批次送货。 3、时间要求:接到中标通知后,中标商及时到矿企管部拿中标通知书,之后到矿材料科登记中标信息及签订合同,逾期(30日内)将给予废标,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回。 4、验收要求:产品到矿后,双方共同验收(如有材料损坏,中标人负责调换,异议期自到货后30日内提出。 5、售后要求:满足“三包”政策,负责招标人使用结束;原厂配件采购的,供货商所提供的配件必须能与招标方的设备适配,否则按“三包”政策执行。 6、其他约定事项:中标人及其所提供的产品必须符合报名要求、商务条款要求、技术条款要求及采购计划中材料的参数要求、备注要求。否则,后期核实不符后,对发包人造成的损失及影响由该中标人负责承担,并将相关投标人上报平台列入投标人黑名单,后期投标一律驳回。
(7)其他要求:需提供危险化学品经营许可证

采购人:冀中能源峰峰集团有限公司辛安矿