新型宗教活动场所建设招标公告(中共清水县委统战部2025)
项目信息
采购项目名称
清水县新型宗教活动场所建设项目(广告制作)
采购单位
中共清水县委统战部
交易编号
tzb2025-002
采购方式
邀请采购
资金来源
联系人
赵红红
联系电话
13893813143
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
采购方式
邀请采购
竞价(公告)开始时间
2025-06-06 11:00:00
竞价结束时间
2025-06-09 11:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评价标准
最低价中标法
公告(报名)开始时间
2025-06-05 11:00:00
报名截止时间
2025-06-06 11:00:00
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价
1
清水县新型宗教活动场所建设项目(广告制作)001
001
货物类
40000.0(元)
清水县新型宗教活动场所建设项目(广告制作)邀请招标公告
中共清水县委统战部对清水县新型宗教活动场所建设项目(广告制作)以邀请招标的方式进行采购,在天水市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台政府采购限额以下项目阳光交易系统进行招标。
一、招标文件编号:tzb2025-002
二、采购内容:
1.在每个项目实施地点制作学习党的二十大精神、宗教政策法规、“党亲国好法大”展板4块。
2.在8个新型宗教活动场所制作制度牌8块。
三、项目实施地点:清水县陇东镇花石崖、贾川乡普济寺、永清镇城关天主教堂、永清镇城关基督教堂、山门镇石洞山、山门镇清真寺、秦亭镇金凤寺、秦亭镇百家清真寺。
四、项目实施时间:15天。
五、预算金额:4.0万元
六、供应商资格条件:
1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料:
2、投标人必须提供中国裁判文书网(https://wenshu.court.gov.cn/)查询的无行贿犯罪档案查询结果告知截图;
3、投标人须为未被列入“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间;未被列入“信用中国(甘肃天水)”网站(http://credit.tianshui.gov.cn/)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;未被列入“信用中国(甘肃)”网站(http://credit.gansu.gov.cn/)记录失信被执行人或财政性资金管理使用领域相关失信责任主体、统计领域严重失信企业及其有关人员等的方可参加本项目的开标活动。(以投标截止日前各投标人自行在以上网站查询结果为准,如相关失信记录失效投标人需提供相关证明资料);
4、本项目实行资格后审,不接受联合体响应;
5、本项目的特定资格要求:无
七、采购文件获取时间及地点:
投标单位请于 2025年06月05日11时00分—2025年06月06日11时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台在线报名。报名须上传盖公章的法人身份证、法定代表人授权委托书、被授权人身份证及公告第四条规定的所有资质。(报名成功后领取招标文件)
八、竞价时间:
投标单位请于2025年06月06日11时00分—2025年06月09日11时00分在天水市公共资源交易中心网站阳光招标采购平台在线竞价。
注:供应商的投标报价为总报价,包含货物的总价、运输、安装、调试、保险、验收、税金、人工费等一切费用。
九、竞价文件递交时间:
竞价结束后7天内,投标人须向采购人提交纸质版竞价文件(内容应包含:竞价函、投标人承诺书、报价一览表、法定代表人身份证明文书与委托书、资质证明文件、服务方案、其他证明材料及附件等)正本1份,副本1份。
十、采购项目联系人姓名及电话:
招标人:中共清水县委统战部
联系人:赵红红
电话:13893813143
地址:清水县永清镇南环路98号
2025年06月05日