文化体验招标公告(常州大学2025)
常州大学2025年“锦绣江苏”国际暑期学校文化体验项目(二次)
竞争性磋商公告
项目概况2025年“锦绣江苏”国际暑期学校文化体验项目(二次)的潜在供应商应在常州盈泰招标有限公司(常州市太湖中路锦湖创新中心A座11楼)获取采购文件,并于2025年6月16日14时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:YT-SC2025087
2.项目名称:2025年“锦绣江苏”国际暑期学校文化体验项目(二次)
3.采购方式:竞争性磋商
4.项目预算金额:人民币17万元 最高限价:16.98万元
项目最高限价(控制价):本项目报价以单价为准,出行外籍学生约30人
单价:5660元/人 ,最终结算以实际出行人数为准。
5.采购需求:本项目为2025年“锦绣江苏”国际暑期学校文化体验项目,该项目预计6月底在常州大学举行,其中文化体验持续9天。本项目通过授课、讲座、参观等方式加强外籍学生对学术知识、前沿产业以及中国文化内涵的认知,增进中外师生交流,理解新形势下中国新能源产业、可持续发展、科技创新的现状和应对方案,激发外国学生学习中国智慧和中国文化的热情。通过赴常州、无锡、苏州、上海四地的博物馆、历史遗迹、企业公司、特色景点的参访,非遗手工体验,传播好中国文化,讲好中国故事,擦亮“常大品牌”,助力常州产业发展。拟采购1家服务商,委托其组织进行文化考察、文化体验、开展后勤保障服务及采购人要求的其他相关服务等内容。具体内容详见竞争性磋商文件。
6.合同履行期限:服务时间9天。
7.本项目是否接受联合体:□是 ■否。
8.本项目是否接受进口产品响应:□是 ■否。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1未被“信用中国”网站(WWW.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的采购活动。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 无 。
3.本项目的特定资格要求:
3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;
3.2 本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:供应商具备有效的《旅行社业务经营许可证》。
三、获取采购文件
1.时间:2025年6月5日至2025年6月12日,每天上午 9:00 至 11:30,下午 1:30 至 5:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:常州盈泰招标有限公司
3.方式:现场获取或请符合资质的供应商发送资料扫描件和采购文件费用汇款凭证至邮箱(czyingtai@163.com)线上获取,主题为项目编号+供应商名称:
(1)《报名申请表》和《供应商管理关系或控股关系信息情况表》各一份(见附件),加盖公章后扫描;
(2)有效的营业执照复印件,加盖公章后扫描;
(3)采购文件费用转账截图。
4.售价:壹佰元整。采购文件售后一概不退。供应商递交的响应文件概不退还。一经报名,供应商不得更改单位名称。
收款单位:常州盈泰招标有限公司
开户银行:中国建设银行常州市延陵路支行
银行账号:32050162853600001068
5.代理机构审核无误后发送采购文件。
6.采购文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商开始后资格审查结果为准。
四、
响应文件提交
截止时间:2025年6月16日 14点00分(北京时间)。
地点:常州盈泰招标有限公司(常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼)
五、开启
时间:2025年6月16日14点00分(北京时间)。
地点:常州盈泰招标有限公司(常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目需要落实的政府采购政策: 无 。
2.关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局 中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。
3.现场踏勘和答疑
(1)现场踏勘:采购人不组织,供应商自行踏勘。
(2)本项目不召开磋商前答疑会,供应商如对采购文件有疑问,须在2025年6月13日17:00前,以书面形式提交至采购人和常州盈泰招标有限公司联系人处。
八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:常州大学
地 址:常州市武进区湖塘镇滆湖中路21号
联系人:顾老师
联系电话:0519-86330254
2.采购代理机构信息
名 称:常州盈泰招标有限公司
地 址:常州市新北区太湖中路8号锦湖创新中心A座11楼
联系方式:0519-89853339
3.项目联系方式
项目联系人:周女士
电 话:0519-89853339
注:以上个人信息,由于工作需要经机构或本人同意对外公布。
供应商管理关系或控股关系信息情况表.docx
投标报名申请表.docx
附件2:供应商管理关系或控股关系信息情况表供应商名称:法定代表人成立日期企业地址注册资本万元统一社会信用代码股东信息股东1(姓名或单位名称):股东1持股比例:股东2(姓名或单位名称):股东2持股比例:(不够的可自行增加)公司是否有直接控股、管理关系的关联企业(在中进行勾选)□无直接控股、管理关系的关联企业□有直接控股、管理关系的关联企业,关联信息如下:企业1名称:(直接控股□(持股比例: % ;管理关系□)企业2名称:(直接控股□(持股比例: % ;管理关系□)(不够的可自行增加或以附件形式提交)本单位承诺:1.上述信息内容与本单位提供给注册登记部门、行业管理部门、司法部门、行业组织以及在采购活动中提交的所有资料均合法、真实、有效,无任何伪造、修改、虚假成份,对所提供信息的真实性、完整性、准确性负责。2.自觉接受行政管理、监督部门、行业组织、社会公众的监督。3.若违背承诺约定,经查实,愿意接受相关部门、采购人的处理,承担违约责任,并依法承担相应的法律责任。供应商(盖章):法定代表人(签字名盖章): 日期: 年 月 日投标报名申请表项目名称:项目编号:投标单位全称(公章):现委托(被授权人的姓名)参与常州盈泰招标有限公司该项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须投标单位在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。我单位在此声明,申请文件中所提交的资料在各方面都是完整的,真实的和准确的,如出现不完整,不真实,不准确的资料,我方愿意承担由此引起的一切后果。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话:身份证号码:被授权人签字:网上报名时间: 年 月 日*注:投标人应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。