基础设施建设 监理招标公告(大连双D高科产业发展有限公司2025)



点击查看公告内容: 大连金普新区生物医药创新产业园基础设施建设项目(一期)-北岸八路、湾里二路监理招标公告.pdf

大连金普新区生物医药创新产业园基础设施建设项目(一期)-北岸八路、湾里二路监理招标公告(招标编号:HHXMGL20250603)项目所在地区:辽宁省,大连市,金州区一、招标条件本大连金普新区生物医药创新产业园基础设施建设项目(一期)-北岸八路、湾里二路监理已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金33.35万元,招标人为大连双D高科产业发展有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:道路占地26980平方米。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)大连金普新区生物医药创新产业园基础设施建设项目(一期)-北岸八路、湾里二路监理;三、投标人资格要求(001大连金普新区生物医药创新产业园基础设施建设项目(一期)-北岸八路、湾里二路监理)的投标人资格能力要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:(二)本项目的特定资格要求:1、具有独立企业法人资格及相应技术、设备、经济能力和良好的信誉,无在处罚期内的不良行为记录。2、具有建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或市政公用工程监理乙级及以上资质。3、拟派项目负责人须具有市政公用工程专业国家注册监理工程师资格,无在处罚期的不良行为记录。4、投标人在“信用中国”网站中列入失信被执行人名单的,按无效投标处理;在辽宁省建设工程招投标监督平台-辽宁建设工程信息网上被列入不良行为记录且在公布期内的,按无效投标处理;上述均以评标委员会在评标现场网络查询为准。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月04日16时00分到2025年06月11日16时00分获取方式:现场获取。1.投标报名及获取招标文件时间及地点:2025年06月04日至2025年06月11日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,公休日、法定节假日除外),在大连恒合项目咨询管理有限公司会议室(大连开发区华润海中国8期6号楼95-31号公建三楼)现场购买。2.投标报名要求:携带营业执照复印件、资质证书复印件、项目负责人注册证书复印件、法定代表人授权委托书原件(法定代表人签字或盖章、授权委托人本人签字并加盖投标人公章)或法定代表人身份证明原件(如为法定代表人本人报名提供)、被授权人身份证原件及复印件、法定代表人身份证原件及复印件(如为法定代表人本人报名提供),以上材料提供一套,复印件均须加盖公章,招标代理人将对投标人进行资格初审(仅限于发售招标文件),初审合格后方可购买招标文件,详细资格审查以评标委员会审议结果为准。3.招标文件售价(人民币):500元/套。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月25日13时30分递交方式:大连双D高科产业发展有限公司二楼会议室(大连开发区生命三路27号跨境电商产业园11号楼5单元201室)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月25日13时30分开标地点:大连双D高科产业发展有限公司二楼会议室(大连开发区生命三路27号跨境电商产业园11号楼5单元201室)七、其他1、招标内容:包括大连金普新区生物医药创新产业园基础设施建设项目(一期)-北岸八路、湾里二路施工图纸范围内全部内容的施工准备、工程施工、竣工验收、保修以及缺陷责任期等全过程监理服务。具体详见招标文件。2、工期:2025年06月30日-2025年12月31日184日历天。八、监督部门本招标项目的监督部门为大连双D高科产业发展有限公司。九、联系方式招标人:大连双D高科产业发展有限公司地址:大连经济技术开发区联系人:许赫男电话:0411-87549404电子邮件:/招标代理机构:大连恒合项目咨询管理有限公司地址:辽宁省大连开发区华润海中国8期6号楼95-31号公建三楼联系人:张宏电话:0411-88017782电子邮件:3120474725@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)