重庆市资产租金评估服务招标公告(重庆市九龙坡区人民政府黄桷坪街道办事处2025)
关于为【黄桷坪街道拟出租资产租金评估服务】 公开选取【资产评估】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2025-06-05 11:35
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2025-06-09 14:00:00
关于为【黄桷坪街道拟出租资产租金评估服务】 公开选取【资产评估】机构的公告
项目名称
黄桷坪街道拟出租资产租金评估服务
采购人
暂无评价
项目成功率:84.68%
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
财政性资金
项目实施地行政区划
重庆市九龙坡区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
资产评估
服务内容
根据相关法律法规完成拟出租资产租金评估服务,并出具成果报告,服务单位对出具的成果报告的真实性承担责任,具体工作内容以采购方委托为准。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
具备资产评估服务能力,具备独立企业法人资格,具有合法有效的营业执照。
服务时限及说明
签订合同之日起三十个工作日内出具采购方认可的成果报告。
合同签订时限及说明
选取后20日内签订合同。
服务金额
¥0.00元至¥3,000.00元
金额说明
最高限价3000元。
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-06-09 14:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市九龙坡区人民政府黄桷坪街道办事处 (登录后查看)
监督举报电话
(登录后查看)
备注
无
采购需求书下载
X
X
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2025-06-05
黄桷坪街道拟出租资产租金评估服务采购需求书(海纳九龙).jpg
黄桷坪街道拟出租资产租金评估服务采购需求书一、项目概况(一)项目名称:黄桷坪街道拟出租资产租金评估(二)采购人:重庆市九龙坡区人民政府黄桷坪街道办事处(三)项目实施地:九龙花园社区龙江支路51号附1号(四)项目规模:拟出租房产一套,面积约75㎡,清水(五)选取方式:择优+竞价二、中介服务内容、标准及时限(一)服务内容:根据相关法律法规完成拟出租资产租金评估服务,并出具成果报告,服务单位对出具的成果报告的真实性承担责任,具体工作内容以采购方委托为准。(二)服务时限:签订合同之日起三十个工作日内出具采购方认可的成果报告。三、中介服务机构资格要求具备资产评估服务能力,具备独立企业法人资格,具有合法有效的营业执照。四、服务金额及说明(一)采购服务金额及说明:最高限价3000元。(二)合同签订及付款方式:选取后20日内签订合同,付款方式以合同签订为准。采购人:重庆市九龙坡区人民政府黄坪街道办事处日期:2025年6月4日