湖北数字视频采集盒 Camlink采集盒 电源 双头绞线机 电脑切管机 打印机 吸尘器 真空烘箱 示波器探头招标公告(湖北久之洋红外系统股份有限公司2025)


询价书名称:分谈分签+湖北久之洋红外系统股份有限公司+采集的询价书

物料信息

序号

物料编码

物料描述

计量单位

交货地点

交货日期

国产/进口

说明

附件

1
361010
数字视频采集盒


2025-06-30
不指定

2
361010
Camlink采集盒


2025-06-30
不指定

3
361010
eBUS采集盒


2025-06-30
不指定

4
361010
电源


2025-06-30
不指定

5
361010
双头绞线机


2025-06-30
不指定

6
361010
电脑切管机


2025-06-30
不指定

7
361010
线号打印机


2025-06-30
不指定

8
361010
吸尘器


2025-06-30
不指定

9
361010
文件柜


2025-06-30
不指定

10
361010
真空烘箱


2025-06-30
不指定

11
361010
示波器


2025-06-30
不指定

12
361010
示波器探头


2025-06-30
不指定

寻源要求
询价单位:湖北久之洋红外系统股份有限公司
签约单位:湖北久之洋红外系统股份有限公司
报价截止时间:2025-06-09 16:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-06-07
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:

经办人信息
姓名:李子鹍
手机:
电话:
邮箱:

附件
IMG_3330001.pdf

附件:零星购置固定资产清单序号设备名称规格型号数量单价(万元)费用(万元)主要技术性能要求设备用途1真空烘箱DZF-6030LF1工作室尺寸:320*320*300mm,外形尺寸:610*485*485mm,真空度用于激光器的光学器件粘结加热固化和组件排污烘烤。2示波器MD030321双通道,350MHz带宽,2.5GS/s采样率。用于电路板设计、调试。3示波器探头N2894A8长度:1.3m,衰减比10:1,探头带宽700MHz,经济耐用。用于电路板设计、调试(现有示波器的原装探头年久已坏或测试不灵敏,急需补充)。附件:零星购置固定资产清单序号设备名称规格型号数量单价费用(万元)(万元)主要技术性能要求设备用途1双头绞线机FK-S201长*宽*高:220mm*220mm*330mm,重量9.6kg用于差分信号线的缠绕,提高部门科研装备的生产效率和可靠性2电脑切管机FK-R1001长*宽*高:450mm*310mm*310mm,重量20kg用于线缆制作,提高部门科研装备的生产效率和可靠性3线号打印机T9001长*宽*高:303MM*297MM*85MM,重量2.2kg用于线缆制作,提高部门科研装备的生产效率和可靠性4吸尘器松下MC-8L85C1长*宽*高:370*270*322mm,灰尘智能感应、大吸力、节能、低噪音68dB。用于清理产品内部灰尘、琐屑5铁皮文件柜900*420*18506长*宽*高:900*420*1850mm,带密码锁,通双节。用于暂存项目文件资料、调试记录等附件:零星购置固定资产清单序号设备名称规格型号数量单价(万元)费用(万元)主要技术性能要求设备用途1数字视频采集盒iPORTCL-U3(903-0007)3CameraLinkBaseMode,1.8Gbits/s用于红外图像的采集和输出2Camlink采集卡OR_Y4CO-XMXOOTELEDYNEDALSA5CameraLinkFULLMode,4.8Gbits/s用于红外图像的采集和输出3eBUS采集卡iPORTCL-U3M(903-0008)3CameraLinkMediumMode,3.6Gbits/s用于红外图像的采集和输出4电源HMP40402宽*高*深:285*136*405mm,具有4通道,单通道输出功率160W,输出电压0~32V。用于产品生产调试