上海市综合整新工程招标公告(上海市浦东新区曹路镇人民政府2025)



点击查看公告内容: 川沙路439弄小区综合整新工程竞争性磋商公告.pdf

川沙路439弄小区综合整新工程竞争性磋商公告(招标编号:SF202550060)项目所在地区:上海市,市辖区,浦东新区一、招标条件本川沙路439弄小区综合整新工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金:财政资金98.9558万元,招标人为上海市浦东新区曹路镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模川沙路439弄小区综合整新工程,川沙路439弄小区现有2幢6层楼砖混结构多层住宅,总建筑面积3196.14m。由于配套设施不完善,公共部位和公用设施设备老化、损坏问题严重,存有屋面墙面渗漏水、外墙面破损、雨污水管道排水不畅,绿化杂乱等,为改善居民居住环境,解决居民因房屋老旧带来的困扰和安全隐患,提高小区居民生活品质,对小区进行综合整新。具体项目内容、采购范围及所应达到的具体要求以磋商文件内容为准。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)川沙路439弄小区综合整新工程;三、投标人资格要求(001川沙路439弄小区综合整新工程)的投标人资格能力要求:1.具有建筑工程施工总承包三级及其以上资质;2.具备建设部门颁发的《安全生产许可证》,非上海市施工企业安全生产许可证须在上海备案(在有效期);3.拟派项目经理具备建筑工程专业注册建造师二级及其以上资格,具备有效的安全生产考核合格证书。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日09时30分到2025年06月11日15时30分获取方式:微信服务号,请点击下载http://wx.shshefa.com/FacePath/2022/gysczscV1.0.pdf,并根据文件指引进行相关操作。登记资料包括:法定代表人证明及身份证明文件、法定代表人授权委托书及身份证明文件。注:(1)供应商必须在截止时间前完成竞争性磋商文件获取,包括不限于:注册、登记资料报送、支付标书费等操作程序,逾期不予受理。竞争性磋商文件工本费人民币1000元/套售后不退。如有疑问,可拨打咨询前台电话:58300777-8080。(2)请供应商委托代理人(被授权人)本人进行线上注册、申请获取标书及付款。(3)发票获取方式开具增值税普通电子发票的,需在微信服务号中提供付款方企业名称、纳税人识别号,并填写EMAIL邮箱(微信支付成功后请留意邮箱,自行下载电子发票):②开具增值税专用电子发票的,需在微信服务号中提供付款方企业名称、纳税人识别号、地址、电话、开户行及账号,并填写EMAIL邮箱(微信支付成功后请留意邮箱,自行下载电子发票)。发票获取如有疑问,请电联财务室张老师,联系电话:58300777-8009。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日09时30分递交方式:上海市浦东新区唐陆路568号金领之都B区16号楼会议室(具体会议室见当日指示牌)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时30分开标地点:上海市浦东新区唐陆路568号金领之都B区16号楼会议室(具体会议室见当日指示牌)七、其他1.计划工期:90日历天2.磋商时间:2025年6月17日10时00分3.最高投标限价:98.9558万元4.本公告发布于中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)5.代理机构所在地及周边区域无法安排停车,建议绿色出行。八、监督部门本招标项目的监督部门为上海市浦东新区建设和交通委员会等。九、联系方式招标人:上海市浦东新区曹路镇人民政府地址:上海市浦东新区上川路1639号联系人:俞静凤电话:021-58560387电子邮件:招标代理机构:上海社发项目管理服务有限公司地址:上海市浦东新区唐陆路568弄金领之都B区16号楼3楼联系人:汤嘉铭电话:021-58300777*8029电子邮件:429572309@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构(盖章)