甘肃油品质量升级改造工程环保验收报告编制招标公告(兰能投(甘肃)能源化工有限公司2025)



兰能投(甘肃)能源化工有限公司油品质量升级改造工程(二期)环保验收报告编制(二次)招标公告

项目信息

采购项目名称
兰能投(甘肃)能源化工有限公司油品质量升级改造工程(二期)环保验收报告编制(二次)

采购单位
甘肃中信工程咨询有限公司
交易编号
GSZXZB-24053-094-02

采购方式
公开
资金来源

联系人
尤炜
联系电话
15009426986

是否重大项目

是否精准扶贫项目


公告信息

公告性质
正常公告

公告(报名)开始时间
2025-06-06 12:00:00
报名截止时间
2025-06-10 12:00:00

竞价开始时间
2025-06-10 12:00:00
竞价结束时间
2025-06-10 17:00:00

是否允许多次竞价

降价幅度
未设置降价幅度

延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法

采购标段信息

序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)

1
兰能投(甘肃)能源化工有限公司油品质量升级改造工程(二期)环保验收报告编制(二次)
GSZXZB-24053-094-02
服务类
35000.0

公告内容

兰能投(甘肃)能源化工有限公司油品质量升级改造工程(二期)环保验收报告编制(二次) 招标公告 甘肃中信工程咨询有限公司受兰能投(甘肃)能源化工有限公司委托,现在对兰能投(甘肃)能源化工有限公司油品质量升级改造工程(二期)环保验收报告编制(二次)进行公开招标,欢迎潜在的投标人前来参加投标。现将有关事项公告如下: 一、项目概况与采购范围 1.招标人:兰能投(甘肃)能源化工有限公司。 2.项目名称:兰能投(甘肃)能源化工有限公司油品质量升级改造工程(二期)环保验收报告编制(二次) 3.服务范围:兰能投(甘肃)能源化工有限公司油品质量升级改造工程(二期)环保验收报告编制 4.服务期:30日历天 5.资金来源:自筹资金。 二、投标人资格要求: 2.1、在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格,并具有有效的营业执照,具有良好的合同执行能力和售后服务能力; 2.2、拟投入的项目负责人需要取得环境影响评价工程师职业资格 2.3、投标人须提供近三年(2021年10月1日至今)至少2项环保验收报告编制业绩(包括但不限于中标通知书、合同复印件等,时间以中标通知书签发或合同签订日期为准) 2.4、投标人须未有近三年 “信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不良记录(以投标截止日前在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询结果为准)。 注:1.所有上传资料为复印件的需加盖单位公章(包括电子章)。 2.投标人对所上传资料真实性负责。 三、报名、资质审核及竞价时间 1.请投标人于2025年6月6日12时00分至2025年6月0日17时00分,登录甘肃省公共资源交易中心网阳光招标采购平台(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/),在阳光招标采购平台进行资质上传并自行报价; 2.上传资质证明文件截止时间:2025年6月10日12时00分; 3.竞价截止时间:2025年6月0日17时00分; 4.凡拟参与甘肃省公共资源交易活动的投标人需先在甘肃省公共资源交易网政府采购限额以下阳光交易系统(省级平台)(http://ggzyjy.gansu.gov.cn/)注册账号,报名、投标等后续工作均在阳光交易系统内进行。 四、最高投标限价及投标报价 1.最高投标限价:35000.00元(大写:叁万伍仟元整)。 2.报价方式:一次性报价; 3.所有参加竞价的报价人,须单独提交纸质版(正本)包括资格证明文件装订成册加盖公章(必须与阳光招标采购平台上传内容一致),在资格审查结束后3日内送至甘肃中信工程咨询有限公司,逾期未送达者视为自动放弃,成交结果无效。 五、上传资格证明文件截止时间及竞价截止时间 1.上传资格证明文件截止时间:2025年6月6日12时00分至2025年6月10日12时00分上传完整的资格证明文件PDF版加盖公章; 2.竞价截止时间:2025年6月0日17时00分(通过资格审查进入竞价环节的供应商自行报价,只能报价一次,供应商提交报价时认真核算报价金额,不得高于最高采购限价)。 本项目招标代理费由成交投标人支付,支付标准按招标代理合同约定计取。(成交价的0.9%)标代理服务费不足3000元的按3000元收取。 六、联系方式 招 标 人:兰能投(甘肃)能源化工有限公司 地 址:甘肃省张掖市高台县南华工业园区兰能投(甘肃)能源化工有限公司 邮 编:734300 联 系 人:何经理 联 系 电 话:19909362030 招标代理机构:甘肃中信工程咨询有限公司 联 络 地 址:兰州市城关区庆阳路2号“鸿运茂”A塔13层1304号 邮 政 编 码:730000 联 系 人:尤炜 联 系 电 话:0931-8455116-8038 15009426986 2025年6月6日

提示:投标人从公告发布之日起即可登录省级平台政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价