北京招标公告(北京宏润商业管理有限公司2025)
点击查看公告内容: 八角路首钢居民区16栋北侧招商项目招标公告.pdf
八角路首钢居民区16栋北侧招商项目招标公告(招标编号:ZB-2025-203)项目所在地区:北京市一、招标条件本八角路首钢居民区16栋北侧招商项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为具他资金租金308853.62元/年,招标人为北京宏润商业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:面积:191.01平方米范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)八角路首钢居民区16栋北侧招商项目;三、投标人资格要求(001八角路首钢居民区16栋北侧招商项目)的投标人资格能力要求:1.符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条相关规定,即(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)近三年,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.投标人需具有履行合同所必需的专业技术能力;3.根据财库(2016)125号《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询相关主体信用记录,截止时点为投标截止时间当天。对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与采购活动(由代理机构在开标当天查询提供);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时00分到2025年06月10日16时00分获取方式:现场获取,500元/套,需携带资料:营业执照复印件、法人授权委托书原件、法人及被授权人身份证复印件(均需加盖公章)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时30分递交方式:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦16层1609室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时30分开标地点:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦16层1609室七、其他本项目招标公告在中国招标投标公共服务平台上发布八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:北京宏润商业管理有限公司地:石景山区八角西街135号联系人:解工电话:68870247电子邮件:招标代理机构:北京谊创恒基工程管理咨询有限公司地址:北京市石景山区阜石路166号泽洋大厦16层1609室联系人:郭晓飞电话:15011388821电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):郭晓飞(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构: