建筑工程保险服务招标公告(广州聚昇投资发展有限公司2025)



广州市白鹅潭聚龙湾启动区项目AF0212062地块(9号地)建筑工程保险服务

广州市白鹅潭聚龙湾启动区项目AF0212062地块(9号地)建筑工程保险服务采购公告

广州聚昇投资发展有限公司(以下简称“采购方”)就以下采购项目进行公开采购,欢迎符合资格条件的供应商参与。
一、项目名称
广州市白鹅潭聚龙湾启动区项目AF0212062地块(9号地)建筑工程保险服务
二、项目类别
服务类
三、采购方式
询价
四、采购内容
广州市白鹅潭聚龙湾启动区项目AF0212062地块(9号地)建筑工程保险服务
五、采购控制价
732730.63元
六、供应商资格条件
(一)投标人须为在中华人民共和国境内注册,应持有中国国家工商行政管理部门核发的营业执照,且年检合格、有效。 (二)具备一般纳税人的资格,可提供“增值税专用发票”。 (三)须经国家金融监督管理总局批准设立,持有《保险许可证》。 (四)近三年在经营活动中没有重大违法、违规记录。 (五)具备国际评级机构的评级,可接受的国际评级机构及评级仅包括如下: 标准普尔:A-,A,A+,AA-,AA,AA+,AAA 惠誉:A-,A,A+,AA-,AA,AA+,AAA 穆迪:A3,A2,A1,Aa3,Aa2,Aa1,Aaa A.M.Best:A-,A,A+,A++。
七、公告开始时间
2025-06-06
八、公告结束时间
2025-06-11

九、响应文件递交截止时间
2025-06-11 10:00

十、采购方联系方式
联系人:黄工
联系电话:02087300409
联系地址:广州市荔湾区冲口街道芳村大道东杏花大街1号聚龙湾展示中心

采购方:
日期:2025-06-06