纸巾类用品招标公告(广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店2025)
广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纸巾类用品采购项目
各报价人:
广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店(以下简称“采购方”)现就酒店纸巾类用品采购项目,邀请有相应资格的供应商(以下简称“报价人”)进行网上竞价。
一.项目概况
1.项目名称:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纸巾类用品采购项目
2.服务地点:广州市白云区云霄路88号广州戴斯酒店
3.竞价项目清单:
序号
品牌/商品名称
箱装规格
商品规格
单位
单价限价 (元/箱)(含税)
预计年用量(箱)
1
洁柔/卷纸(小)
10卷*6提
101mm*110mm/节,3层*100克/卷*10卷/提
箱
96
250
2
洁柔/面巾抽纸
100包
195mm*192mm/张,2层*80抽/包
箱
166
120
3
维达/卷纸(公共卫生纸)
12卷
805克/卷,3层
箱
168
100
4
唯洁雅/餐巾纸
50张*72包
230mm*230mm/张,2层*50张/包
箱
137
60
合计
567
530
备注:1.报价要求:按每项单价限价每次下浮率相等且≥1%进行报价,报价次数(2次);(例如:四种商品使用统一下浮率1%报价,洁柔卷纸(小)每箱限价96元,1%是0.96元(四舍五入并保留小数点后两位),即报价为95.04元,余下三种如此类推得出报价)。 2.需要提供增值税专用发票(13%)。
报价包括了设计与设计联络、货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。
4.资金来源:企业自筹
5.项目限价:本次项目单价合计限价为:含税 567元人民币。(合同期内预计费用21万元人民币)
二、报价文件有效期
报价文件应在报价截止日起90天内有效。成交人的报价有效期延至合同验收之日。
三、合同期限/服务期
预计时间:2025年6月20日至2028年6月19日止。
四、合格报价人资格条件(按采购文件要求进行承诺):
*1.报价人具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格或为依法允许经营的事业单位(须提供有效的营业执照复印件或事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件(加盖报价人公章)。
*2.报价人需提供符合国家相关卫生标准检测(如GB/T 20808-2011《纸巾纸》等)、符合GB-15979-2002《一次性使用卫生用品卫生标准》标准、产品质检报告及环保认证(如FSC、ISO等)等相关资料,产品通过卫生检测并提供检测报告;
*2.1报价人非厂家的,需提供产品厂家对其授权书、授权书必须加盖授权厂公章。
*3.报价人应对以下资格进行响应及提供承诺书:
*3.1在最近三年内未发生重大产品质量问题情形(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出局的有关法律文书为准。“最近三年”是指从报价截止时间之日起逆推三年,以相关行业主管部门、司法机关、仲裁机构出具的生效文件的落款时间起计算)。
*3.2法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价,否则全部取消资格。
*3.3不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
*3.4不得被列入国家企业信用信息公示系统的经营异常名录或严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需从“国家企业信用信息公示系统”网站截图并加盖公章或电子签章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。
*3.5不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需按采购文件给定的格式要求从“信用中国”网站截图并加盖公章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。
*3.6被责令停产停业、暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照的(本项事实应当以根据《中华人民共和国行政处罚法》依法作出并已经生效的行政处罚决定为认定依据。)
*3.7报价人不得存在以下情形(提供承诺函):
3.7.1与采购方、采购方及其关联公司在本公告发布之日起前三年内发生各种诉讼和仲裁。
3.7.2 报价人、法定代表人及项目负责人被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内。
3.7.3报价人、法定代表人及项目负责人存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与采购活动的情形。
3.7.4在最近三年内,报价人因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格。
3.7.5存在其它失信情况的。
*3.8报价人应对采购方以下“供应商不诚信行为”的确定条件进行响应,提供承诺函:
3.8.1参与本项目的报价人,有下列情形之一的,将被列入采购方不予合作对象名单:
3.8.1.1通过向采购方提供不正当利益谋取成交;
3.8.1.2借用他人名称、资质进行挂靠,或者将自己的名称、资质借给他人挂靠进行报价,或以其他方式弄虚作假,骗取成交;
3.8.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他合作对象;
3.8.1.4在采购过程与采购方相关工作人员私下进行协商谈判,损害采购方或其他报价人利益;
3.8.1.5针对资格审查文件、采购文件或者在资格预审公示或成交候选人公示期间,故意捏造事实、伪造证明材料,恶意进行质疑,影响采购工作顺利推进;
3.8.1.6存在围标串标行为;
3.8.1.7采购方成交通知书发出后,报价人拒绝签订合同(因不可抗力原因不能履行合同的除外);
3.8.1.8自采购公告发布之日起前三年内与采购方以及关联公司发生诉讼或仲裁的报价人;
3.8.1.9发生向采购方及其关联公司的有关工作人员行贿情形;
3.8.1.10参与采购方非招标采购活动进行两次(含)以上无效异议的合作对象,因其无效异议对采购方以及关联公司造成经济损失、工作滞后的,可纳入非招标采购项目不予合作名单。具有下列情形之一的,应视为无效异议:
——异议主体不是报价人或其他利害关系人;
——报价人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件;
——异议人未提供必要的证明材料和明确的要求;
——异议人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议的,证据来源的合法性存在明显疑问,异议人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料;
——其他属无效异议的情形。
3.8.2成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:
3.8.2.1不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;
3.8.2.2违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;
3.8.2.3因成交报价人责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;
3.8.2.4使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;
3.8.2.5因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;
3.8.2.6拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;
3.8.2.7虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;
3.8.2.8拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;
3.8.2.9因严重违约被采购方依法单方解除合同;
3.8.2.10存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。
*3.9交货期或服务期完全符合采购公告要求。
*3.10按采购文件全部要求提供承诺书/承诺函、证明资料。
五、申请材料递交方式
*1.本项目在广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(以下简称“一体化系统”,网址:XXX.XXXX.com)进行全流程网上竞价(建议使用“QQ(http://browser.qq.com/)、搜狗(https://ie.sogou.com/)”浏览器)。参与竞价的报价人须在参与竞价项目前,前往一体化系统进行注册(注册时须在一体化系统上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见一体化系统门户“供应商管理”中“帮助中心”的平台注册指引。
*2.申请材料递交方式:报价人成功注册一体化系统后,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中选择需要参与的项目,点击“立即参与”;点击“我的项目”,在列表中选择相应的项目,点击“申请材料递交”。
*3.资格审查资料提交和截止时间为:2025年6月6日09时至2025年6月10日17时(注:项目申请材料递交和资格审查起始时间应不少于3个工作日)(申请材料递交截止时间以系统服务器时间为准)。
*4.若因项目需要,采购方须延长资格审查时间的,采购方将在一体化系统门户以发布更正公告的方式公开通知报价人后适当延长资格审查时间。报价人应及时登陆交易平台查看项目“变更记录”(项目资格审查时间延期情况),因报价人原因导致参与项目报价失败的一切后果,由报价人自行承担。
六、采购文件获取方式
步骤:
1.首先在一体化系统完成注册以及注册审批手续;
2.在上一步操作完成后,按照第5点所述方式参与采购项目;
3.采购文件获取开始及结束时间:2025年6月6日上午09:00至 2025年6月10日下午17:00(申请材料递交截止时间以系统服务器时间为准)
4.采购文件获取方式:
4.1报价人按照采购公告第五项“申请材料递交方式”在本项目已递交资格审查材料并通过资格审查;
4.2登陆一体化系统,在首页“我的项目”中选择对应项目并点击“文件下载”(注意:申请材料递交时间结束,且申请材料审核通过后,方出现“文件下载”按键);
报价人请务必在采购文件获取截止时间前登录一体化系统,完成“文件下载”操作,否则将无法正常报价。
七、竞价方式及竞价起始时间
1.本项目采用线上竞价的方式,报价人登录一体化系统,在首页“我的项目”中选择本项目,进入“项目工作台”-“竞价大厅”,进入竞价大厅参与竞价(竞价详细操作说明详见门户首页“供应商管理”-“帮助中心”的《平台操作手册》)。
2.项目竞价起始时间为2025年6月11日上午09:00至 2025年6月11日下午17:00(截止时间以系统服务器时间为准)。
【注:竞价起始时间设置应不少于1个工作日】
八、有关联系事项:
采购项目方:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店
采购方联系人:王小姐,卢小姐
电话:020-36121337,36121309
邮箱地址:343240432@qq.com
九、投诉监督方式
报价人可以对本次采购活动中的任何违法及不公平内容可向广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纪检机构进行实名投诉。
联系电话: 020-36121288
项目投诉相关事项详见广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统采购项目首页“通知”栏。
十、本项目为广州白云国际机场管理集团有限公司自管非招标类采购项目,其适用的采购规定为企业内部相关规定。
十一、其他事项
1.项目报价人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审文件截止时间前提出;对采购文件有异议的,应当在项目递交报价资料截止时间前向采购人提出。
2.报价人对项目的成交结果有异议的,应当在采购结果公示期结束前提出。
3.异议人提出异议时,应当提交异议书。异议书应当包括下列内容:
3.1异议人的名称、地址及有效联系方式。
3.2被异议人的名称、地址及有效联系方式。
3.3.异议事项的基本事实。
3.4具体、明确的异议事项和与异议事项相关请求及主张。
3.5有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,授权代表办理异议事务时,应将授权委托书连同异议书一并提交;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。
4.有下列情形之一的异议,不予受理:
4.1非招标项目的异议人不是该异议项目活动的报价人或潜在报价人。
4.2异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的。
4.2异议书未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议的,异议书未经法定代表人签字并加盖公章的;授权代表办理异议事务时,未将授权委托书连同异议书一并提交的。
4.4超过异议时效的。
4.5已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的。
4.6对异议涉及的资料或证明文件,无法提供合法来源的。
注:项目活动的报价人或潜在报价人可以通过线下或线上的形式提出异议。线上提出异议的,应通过广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统提交,采购人也应通过广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统答复线上提出的异议。具体按照广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统相关指南进行操作。作出答复前,应当暂停采购活动。
以邮寄方式递交异议书的,报价人递交异议书时间以收件人签收时间为准。
5.被纳入采购方不予合作对象名单的供应商,其报价将被拒绝,具体名单详见广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统“供应商管理”(不予合作单位名单)。
十二、采购方采购人员廉洁行为举报电话
采购方纪检机构电话: 020-36121288
附件
广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纸巾类用品采购项目采购文件采购人:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店2025年6月重要提示请广大供应商登陆广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统“供应商管理”-“帮助中心”-“供应商平台操作手册”认真查阅平台使用方法,以有效参与项目。目录第一部分采购公告第二部分报价须知第三部分附录文件格式第四部分合同部分(含廉洁协议)第一部分采购公告各报价人:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店(以下简称“采购方”)现就酒店纸巾类用品采购项目,邀请有相应资格的供应商(以下简称“报价人”)进行网上竞价。一.项目概况1.项目名称:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纸巾类用品采购项目2.服务地点:广州市白云区云霄路88号广州戴斯酒店3.竞价项目清单:序号品牌/商品名称箱装规格商品规格单位单价限价(元/箱)(含税)预计年用量(箱)1洁柔/卷纸(小)10卷*6提101mm*110mm/节,3层*100克/卷*10卷/提箱962502洁柔/面巾抽纸100包195mm*192mm/张,2层*80抽/包箱1661203维达/卷纸(公共卫生纸)12卷805克/卷,3层箱1681004唯洁雅/餐巾纸50张*72包230mm*230mm/张,2层*50张/包箱13760合计567530备注:1.报价要求:按每项单价限价每次下浮率相等且≥1%进行报价,报价次数(2次);(例如:四种商品使用统一下浮率1%报价,洁柔卷纸(小)每箱限价96元,1%是0.96元(四舍五入并保留小数点后两位),即报价为95.04元,余下三种如此类推得出报价)。2.需要提供增值税专用发票(13%)。报价包括了设计与设计联络、货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。4.资金来源:企业自筹5.项目限价:本次项目单价合计限价为:含税567元人民币。(合同期内预计费用21万元人民币)二、报价文件有效期报价文件应在报价截止日起90天内有效。成交人的报价有效期延至合同验收之日。三、合同期限/服务期预计时间:2025年6月20日至2028年6月19日止。四、合格报价人资格条件(按采购文件要求进行承诺):*1.报价人具有在中华人民共和国境内注册的独立法人资格或为依法允许经营的事业单位(须提供有效的营业执照复印件或事业单位法人证书和组织机构代码证的复印件(加盖报价人公章)。*2.报价人需提供符合国家相关卫生标准检测(如GB/T20808-2011《纸巾纸》等)、符合GB-15979-2002《一次性使用卫生用品卫生标准》标准、产品质检报告及环保认证(如FSC、ISO等)等相关资料,产品通过卫生检测并提供检测报告;*2.1报价人非厂家的,需提供产品厂家对其授权书、授权书必须加盖授权厂公章。*3.报价人应对以下资格进行响应及提供承诺书:*3.1在最近三年内未发生重大产品质量问题情形(以相关行业主管部门的行政处罚决定或司法机关出局的有关法律文书为准。“最近三年”是指从报价截止时间之日起逆推三年,以相关行业主管部门、司法机关、仲裁机构出具的生效文件的落款时间起计算)。*3.2法定代表人(或负责人)为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目报价,否则全部取消资格。*3.3不存在进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。*3.4不得被列入国家企业信用信息公示系统的经营异常名录或严重违法失信企业名单,以“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)查询为准,报价人需从“国家企业信用信息公示系统”网站截图并加盖公章或电子签章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。*3.5不得被列为“严重失信主体名单”,以“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询为准,报价人需按采购文件给定的格式要求从“信用中国”网站截图并加盖公章(未按格式要求截图或截图信息不清晰将作不合格报价人处理)。*3.6被责令停产停业、暂扣或吊销许可证、暂扣或者吊销执照的(本项事实应当以根据《中华人民共和国行政处罚法》依法作出并已经生效的行政处罚决定为认定依据。)*3.7报价人不得存在以下情形(提供承诺函):3.7.1与采购方、采购方及其关联公司在本公告发布之日起前三年内发生各种诉讼和仲裁。3.7.2报价人、法定代表人及项目负责人被列入广东省机场管理集团有限公司不予合作对象名单且在限制期内。3.7.3报价人、法定代表人及项目负责人存在国家、省市相关法律法规和行业有关规定不得参与采购活动的情形。3.7.4在最近三年内,报价人因腐败或欺诈行为而被政府或业主宣布取消投标资格。3.7.5存在其它失信情况的。*3.8报价人应对采购方以下“供应商不诚信行为”的确定条件进行响应,提供承诺函:3.8.1参与本项目的报价人,有下列情形之一的,将被列入采购方不予合作对象名单:3.8.1.1通过向采购方提供不正当利益谋取成交;3.8.1.2借用他人名称、资质进行挂靠,或者将自己的名称、资质借给他人挂靠进行报价,或以其他方式弄虚作假,骗取成交;3.8.1.3采取不正当手段诋毁、排挤其他合作对象;3.8.1.4在采购过程与采购方相关工作人员私下进行协商谈判,损害采购方或其他报价人利益;3.8.1.5针对资格审查文件、采购文件或者在资格预审公示或成交候选人公示期间,故意捏造事实、伪造证明材料,恶意进行质疑,影响采购工作顺利推进;3.8.1.6存在围标串标行为;3.8.1.7采购方成交通知书发出后,报价人拒绝签订合同(因不可抗力原因不能履行合同的除外);3.8.1.8自采购公告发布之日起前三年内与采购方以及关联公司发生诉讼或仲裁的报价人;3.8.1.9发生向采购方及其关联公司的有关工作人员行贿情形;3.8.1.10参与采购方非招标采购活动进行两次(含)以上无效异议的合作对象,因其无效异议对采购方以及关联公司造成经济损失、工作滞后的,可纳入非招标采购项目不予合作名单。具有下列情形之一的,应视为无效异议:——异议主体不是报价人或其他利害关系人;——报价人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者自然人投诉的,异议书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件;——异议人未提供必要的证明材料和明确的要求;——异议人捏造事实、伪造材料或者以非法手段取得证明材料进行异议的,证据来源的合法性存在明显疑问,异议人无法证明其取得方式合法的,视为以非法手段取得证明材料;——其他属无效异议的情形。3.8.2成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:3.8.2.1不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;3.8.2.2违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;3.8.2.3因成交报价人责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;3.8.2.4使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;3.8.2.5因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;3.8.2.6拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;3.8.2.7虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;3.8.2.8拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;3.8.2.9因严重违约被采购方依法单方解除合同;3.8.2.10存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。*3.9交货期或服务期完全符合采购公告要求。*3.10按采购文件全部要求提供承诺书/承诺函、证明资料。五、申请材料递交方式*1.本项目在广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统(以下简称“一体化系统”,网址:XXX.XXXX.com)进行全流程网上竞价(建议使用“QQ(http://browser.qq.com/)、搜狗(https://ie.sogou.com/)”浏览器)。参与竞价的报价人须在参与竞价项目前,前往一体化系统进行注册(注册时须在一体化系统上传原件扫描件,或加盖单位公章的营业执照以及银行基本账户开户许可证或基本存款账户信息扫描件),操作步骤详见一体化系统门户“供应商管理”中“帮助中心”的平台注册指引。*2.申请材料递交方式:报价人成功注册一体化系统后,登录系统点击首页的“可参与项目”;在“搜索框”处输入项目编号或项目名称进行查找,在列表中选择需要参与的项目,点击“立即参与”;点击“我的项目”,在列表中选择相应的项目,点击“申请材料递交”。*3.资格审查资料提交和截止时间为:2025年6月6日09时至2025年6月10日17时(注:项目申请材料递交和资格审查起始时间应不少于3个工作日)(申请材料递交截止时间以系统服务器时间为准)。*4.若因项目需要,采购方须延长资格审查时间的,采购方将在一体化系统门户以发布更正公告的方式公开通知报价人后适当延长资格审查时间。报价人应及时登陆交易平台查看项目“变更记录”(项目资格审查时间延期情况),因报价人原因导致参与项目报价失败的一切后果,由报价人自行承担。六、采购文件获取方式步骤:1.首先在一体化系统完成注册以及注册审批手续;2.在上一步操作完成后,按照第5点所述方式参与采购项目;3.采购文件获取开始及结束时间:2025年6月6日上午09:00至2025年6月10日下午17:00(申请材料递交截止时间以系统服务器时间为准)4.采购文件获取方式:4.1报价人按照采购公告第五项“申请材料递交方式”在本项目已递交资格审查材料并通过资格审查;4.2登陆一体化系统,在首页“我的项目”中选择对应项目并点击“文件下载”(注意:申请材料递交时间结束,且申请材料审核通过后,方出现“文件下载”按键);报价人请务必在采购文件获取截止时间前登录一体化系统,完成“文件下载”操作,否则将无法正常报价。七、竞价方式及竞价起始时间1.本项目采用线上竞价的方式,报价人登录一体化系统,在首页“我的项目”中选择本项目,进入“项目工作台”-“竞价大厅”,进入竞价大厅参与竞价(竞价详细操作说明详见门户首页“供应商管理”-“帮助中心”的《平台操作手册》)。2.项目竞价起始时间为2025年6月11日上午09:00至2025年6月11日下午17:00(截止时间以系统服务器时间为准)。【注:竞价起始时间设置应不少于1个工作日】八、有关联系事项:采购项目方:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店采购方联系人:王小姐,卢小姐电话:020-36121337,36121309邮箱地址:343240432@qq.com九、投诉监督方式报价人可以对本次采购活动中的任何违法及不公平内容可向广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纪检机构进行实名投诉。联系电话:020-36121288项目投诉相关事项详见广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统采购项目首页“通知”栏。十、本项目为广州白云国际机场管理集团有限公司自管非招标类采购项目,其适用的采购规定为企业内部相关规定。十一、其他事项1.项目报价人对资格预审文件有异议的,应当在提交资格预审文件截止时间前提出;对采购文件有异议的,应当在项目递交报价资料截止时间前向采购人提出。2.报价人对项目的成交结果有异议的,应当在采购结果公示期结束前提出。3.异议人提出异议时,应当提交异议书。异议书应当包括下列内容:3.1异议人的名称、地址及有效联系方式。3.2被异议人的名称、地址及有效联系方式。3.3.异议事项的基本事实。3.4具体、明确的异议事项和与异议事项相关请求及主张。3.5有效线索和相关证明材料。异议人是法人的,异议书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章,授权代表办理异议事务时,应将授权委托书连同异议书一并提交;其他组织或者自然人提出异议的,异议书必须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。4.有下列情形之一的异议,不予受理:4.1非招标项目的异议人不是该异议项目活动的报价人或潜在报价人。4.2异议事项不具体,且未提供有效线索,难以查证的。4.2异议书未署具异议人真实姓名、签字和有效联系方式的;以法人名义提出异议的,异议书未经法定代表人签字并加盖公章的;授权代表办理异议事务时,未将授权委托书连同异议书一并提交的。4.4超过异议时效的。4.5已经作出处理决定,并且异议人没有提出新的证据的。4.6对异议涉及的资料或证明文件,无法提供合法来源的。注:项目活动的报价人或潜在报价人可以通过线下或线上的形式提出异议。线上提出异议的,应通过广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统提交,采购人也应通过广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统答复线上提出的异议。具体按照广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统相关指南进行操作。作出答复前,应当暂停采购活动。以邮寄方式递交异议书的,报价人递交异议书时间以收件人签收时间为准。5.被纳入采购方不予合作对象名单的供应商,其报价将被拒绝,具体名单详见广东省机场管理集团有限公司一体化数字交易系统“供应商管理”(不予合作单位名单)。十二、采购方采购人员廉洁行为举报电话采购方纪检机构电话:020-36121288第二部分报价须知一、交易平台操作方法具体操作方法详见一体化系统“供应商管理”-“帮助中心”-“平台操作手册”。二、适用规定本项目采购方式为网上竞价,其适用的采购规定及规则为广东省机场管理集团有限公司《非招标采购管理规定》《采购合作对象管理办法》《广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店采购管理规定》等企业内部管理制度。三、报价人申请材料递交方式1.报价人成功注册一体化系统后,按第一部分采购公告要求递交申请材料。申请材料用于报价人资格审查,申请材料应按第三部分附录文件格式编写。2.报价人提交材料后在“我的项目”中能查看本项目申请材料审批状态,待审批时的状态为“申请材料递交查看”;如果申请材料被驳回,按钮将会变为“申请材料递交(已驳回)”;如果申请材料审批通过,按钮则变为“文件下载”。申请材料递交时间截止前,报价人如需撤回修改,点击“申请材料递交查看”-“撤回”即可重新修改提交。申请材料递交时间截止后,报价人将无法对资格审查资料进行修改。报价人自行进入“我的项目”列表查看自己是否通过资格审查。3.申请材料递交时间截止后,由采购方统一对报价人进行资格审查,只有资格审查通过的报价人才能进入网上竞价环节,因报价人资料上传错误、缺失或丢失网站登录用户名和密码等情况导致资格审查不通过的,相关责任由报价人自行承担。四、项目答疑若报价人对本项目有任何异议的,应当在申请材料提交截止时间2日前以书面形式提出,书面文件应加盖报价人单位公章后进行扫描,发送至采购方电子邮箱(邮箱地址:343240432@qq.com),异议提交截止时间以采购方邮箱显示收到时间为准,未按上述要求提供异议资料的,采购方将不予回复。如需修改竞价文件内容的,采购方将顺延项目申请材料递交截止时间。五、竞价规则1.网上竞价项目符合资格条件,且参与报价的报价人至少应达到三家以上,不足三家的,采购方将重新发布采购信息,组织第二次采购。2.如果第二次符合资格条件、且参与报价的报价人仍不足三家的,采购方可按相关程序确定成交供应商。3.没有符合资格条件供应商的项目,采购方将终止项目竞价。4.项目竞价开始后,通过资格审查的报价人登陆一体化系统,在“我的项目”中选择通过资格审查的竞价项目,即可进行报价,每次报价后即可看见自己的报价排名。5.报价人可在项目竞价时间截止前(以一体化系统服务器显示时间为准),根据项目提示的每项单价限价每次下浮率相等且≥1%进行报价,报价次数(2次);(例如:四种商品使用统一下浮率1%报价,洁柔卷纸(小)每箱限价96元,1%是0.96元(四舍五入并保留小数点后两位),即报价为95.04元,余下三种如此类推得出报价)。修改自己的报价,如采购方设置了限价金额的,报价人报价不得超出限价。6.竞价系统根据报价价格由高到低的顺序排名,若2家或以上报价人的报价相同,则以一体化系统服务器时间先后进行排名。7.竞价时间截止后,以报价排名为第一名的报价人作为候选成交商。六、成交供应商的确定网上竞价结束后,采购方按以下流程确定成交供应商:1.网上竞价结束后2个工作日内,竞价项目候选成交供应商应将资格审查文件及项目报价单(包括清单)纸质版(一式两份),由其法定代表人或者授权代表签字并盖章后,提交采购方审查。纸质版审查文件内容与申请材料递交时提交的资格审查内容应一致、纸质版项目报价单中的总金额及分项金额应与一体化系统网上竞价系统报价内容一致,否则采购方有权认定其资格审查文件或报价无效。2.若候选供应商的报价明显低于市场价,采购方有权要求候选供应商提供其报价理由和有关未低于企业成本价的证明材料,如果候选供应商拒绝提供或提供的材料不充分,采购方有权认定其报价无效,并终止交易。3.候选供应商按以上要求提交资料,并经采购方审查通过,可确定为项目成交供应商。4.成交供应商提交资料与事实不符的,采购方有权取消成交供应商资格。八、竞价结果发布竞价结果确认后,采购方将在一体化系统门户发布竞价结果公告,公告时间不少于2个工作日。九、上传文件格式要求资格审查文件(申请材料)应按竞价文件要求顺序,统一扫描为一份PDF文件,文件大小不超过15M,文件名应设置为《XXXX项目网上竞价资格审查文件》。资格审查报名文件应包含以下内容,并加盖公章:首页(标题及目录索引);1.企业营业执照(或法律法规规定的其他主体证明文件)复印件;2.法定代表人证明书(格式见附件三);3.法人授权委托书(如有,格式见附件四);4.报价人资格与诚信承诺函(格式见附件五);5.网上竞价项目采购文件响应承诺书(格式见附件六);6.“国家企业信用信息公示系统”网站查询截图(格式见附件七);7.“信用中国”网站查询截图(格式见附件八);8.制造商授权书9.其他“合格报价人资格条件”要求提供的相应证明文件;10.报价表(提交申请材料时,不能提供报价表,否则视为报名作废。)。十、采购方不承担报价人准备报价文件和递交报价文件以及参加本次采购活动所发生的任何成本或费用。第三部分附录文件格式附件一:报价表(限价人民币元)序号品牌/商品名称箱装规格商品规格单位限价(元)(含税)下浮率≧1%报价(元)1洁柔/卷纸(小)10卷*6提101mm*110mm/节,3层*100克/卷*10卷/提箱96 2洁柔/面巾抽纸100包195mm*192mm/张,2层*80抽/包箱166 3维达/卷纸(公共卫生纸)12卷805克/卷,3层箱168 4唯洁雅/餐巾纸50张*72包230mm*230mm/张,2层*50张/包箱137 合计567 备注:1.报价要求:按每项单价限价每次下浮率相等且≥1%进行报价,报价次数(2次);(例如:四种商品使用统一下浮率1%报价,洁柔卷纸(小)每箱限价96元,1%是0.96元(四舍五入并保留小数点后两位),即报价为95.04元,余下三种如此类推得出报价)。2.需要提供增值税专用发票(13%)。注:1.提交资格审查资料(申请材料递交)时,不需要提供报价表,如提交资格审查(申请材料递交)阶段提供该表格将会导致报价资格被拒绝。2.确定为候选供应商后,报价人应提供报价表。以上报价包括了设计与设计联络、货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,除此以外,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。______________________________________(报价人全称、盖法人公章)______________________________________(报价人地址)______________________________________(授权代表姓名)______________________________________(签名)______________________________________(日期)附件二、营业执照(或法律法规规定的其他主体证明文件)复印件。附件三法定代表人证明书报价人名称:姓名:性别:年龄:职务:系(报价人名称)的法定代表人(单位负责人)。特此证明。报价人名称:(盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)联系电话:日期:法定代表人身份证复印件正反面附件四:法人授权委托书(如报价文件签署人不是法定代表人需提供)本人(姓名)系(报价人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我司代理人。代理人根据授权,以我司名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改项目编号为的(项目名称)报价文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我司承担。授权委托期限:自年月日至年月日止。代理人无转委托权。报价人名称:(公章)法定代表人:(签字或盖章)代理人:(签字)性别:年龄:联系电话:授权委托日期:附:代理人的身份证正反面复印件并加盖供应商公章。注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)和委托代理人签字或盖章。代理人身份证复印件正反面附件五报价人资格与诚信承诺函致:广州白云国际机场宾馆有限公司公司广州戴斯酒店在研究并完全理解了广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纸巾类用品采购项目竞价文件后,我司完全同意并接受项目竞价文件的所有内容,同时向贵司承诺我司完全符合竞价文件第一部分采购公告第四项,合格报价人资格条件,并完全响应采购方“供应商不诚信行为”的确定条件。承诺如有造假行为,我司愿意无条件接受采购方的以下处理:1.取消本项目报价、成交资格,并在相关网站公示。2.由采购方没收合同履约保证金(如有)。3.严格按照《广东省机场管理集团有限公司采购合作对象管理办法》接受处罚,禁止参加广东省机场管理集团有限公司本部、各全资、控股公司及集团公司所属非法人实体单位的所有采购项目。4.自行承担被取消项目资格的所有后果和责任。5.其他行政处理决定。报价人名称:(盖公章)法定代表人(单位负责人)或授权委托代理人签名:日期:附件六网上竞价项目采购文件响应承诺书致:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店我司保证提交的XXXX公司XXXXXX项目报价文件所有内容与贵司(单位)的采购文件要求条款完全响应,在此,我方声明如下:1.同意并接受采购文件的各项要求,遵守采购文件中的各项规定,按采购文件的要求提供报价。2.报价有效期为报价截止日之日起90天,成交人的报价有效期延至合同验收之日。3.我方已经详细地阅读了全部竞价采购文件及其附件,包括澄清及参考文件(如果有的话)。我方已完全清晰理解竞价文件的要求,不存在任何含糊不清和误解之处,同意放弃对这些文件所提出的质疑和质疑的权利。4.(报价人名称)作为报价人正式授权(授权代表全名,职务)代表我方全权处理有关本报价的一切事宜。5.我方已毫无保留地向贵方提供一切所需的证明材料。6.我方承诺在本次报价文件中提供的一切文件,无论是原件还是复印件均为真实和准确的,绝无任何虚假、伪造和夸大的成份,否则,愿承担相应的后果和法律责任。7.我方如果成交,将保证履行采购文件以及采购文件修改书(如果有的话)中的全部责任和义务,按质、按量、按期完成《合同书》中的全部任务。8.我司成交后,将保证严格按照竞价采购文件要求提供货物/服务。9.我方如果成交,我司严格保密本项目的成果文件内容,如因我司管理不善造成泄密情形的,我司接受采购人对我司的“三年内不得参加广东省机场集团及其下属单位的非招标采购活动”的处罚。报价人名称(盖单位公章):报价人法定代表人(单位负责人)或其授权委托代理人(签字或盖章):日期:年月日附件七:“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)格式(经营异常名录或严重违法失信企业名单)首页企业信息填报信息公告时重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业营业执照发送报告统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***基础信息信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页首页企业信息填报信息公告时重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告营业执照统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入严重违法失信名单(黑名单)信息列入严重违法失信名作出决定机关移出严重违法失信名作出决定机关序号类别列入日期移出日期单(黑名单)原因(列入)单(黑名单)原因(移出)暂无列入严重违法失信名单(黑名单)信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页首页企业信息填报信息公告时重点领域企业导航登录注册国家企业信用信息公示系统Q企业信用信息一经营异常名录严重违法失信名单请输入企业名称、统一社会信用代码或注册号NationalEnterpriseCreditInformationPublicitySystem广东省机场管理集团有限公司在营(开业)企业发送报告统一社会信用代码:91440000190488448J注册号:440000000027148信息分享法定代表人:***信息打印登记机关:广东省市场监督管理局成立日期:1993年03月11日基础信息行政许可信息行政处罚信息列入经营异常名录信息列入严重违法失信名单(黑名单)信息公告信息I列入经营异常名录信息作出决定机关作出决定机关序号列入经营异常名录原因列入日期移出经营异常名录原因移出日期(列入)(移出)暂无列入经营异常名录信息首页上一页下一页,末页共查询到0条记录共0页注:报价人须按上述格式要求截图并加盖公章,截图清晰显示单位名称及查询结果。附件八:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)截图格式欢迎来到信用中国登录注册通知公告网站声明信用中国信用信息统一社会信用代码站内文章广东省机场管理集团有限公司提WWW.CREDITCHNA.GOV.CN首页信用动态政策法规信息公示信用服务信用研究诚信文化信用承诺信易+联合奖惩个人信用行业信用城市信用网站导航广东省机场管理集团有限公司存续守信激励对象公共资源交易情况法定代表人/负责人执行事务合伙人***企业类型其他有限责任公司成立日期昆100+行政管理1993-03-11查0d诚实守信严重失信主体名单经营异常住所固4信用承诺广州市白云区机场路282号口口电0信用评价司法判决其他统一社会信用代码:9144000019048844BJ1.如认为所展示信息存在错误、造、公开期限不符合规定以及其他侵犯信息主体合法权益的,可按照信用信息异议申诉指南提出异议申诉:如需对相关行政处罚信息进行信用修复,可按照行政处罚信息信用修复流程指引提出信用修复申请。重要提示:3.因篇幅有限,单类数据仅按更新程度展示前10000条信息。下载信用信息报告基础信息很抱歉,没有找到您搜索的数据注:报价人应登陆“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)下载并提供信用信息报告,报告生成日期为采购方采购公告发布之日后,且必须文字清晰并加盖报价人单位公章,供应商未按要求提供,其报价文件将被采购方拒绝接收。附件九制造商授权书致:(采购方)我单位(制造商名称)是按(国家/地区名称)法律成立的一家制造商,主要营业地点设在(制造商地址)。兹授权按(国家/地区名称)的法律正式成立的,主要营业地点设在(报价人的单位地址)(报价人名称)以我单位制造的(材料名称)进行(项目名称)竞价活动。我单位同意按照合同供货,并对产品质量承担责任。授权期限:。报价人名称:(盖单位章)制造商名称:(盖单位章)签字人职务:签字人职务:其他附件文件请附后:第五部分合同部分一、说明合同编制时,应根据《采购合作对象管理办法》,将以下条款列入合同条款:成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:1.不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;2.违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;3.因成交供应商责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;4.使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;5.因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;6.拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;7.虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;8.拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;9.因严重违约被采购方依法单方解除合同;10.存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。二、合同条款以下空白,由各单位按相关合同管理规定自行添加广州戴斯酒店*****采购合同甲方:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店(以下简称甲方)乙方:(以下简称乙方)一、说明根据《中华人民共和国合同法》及其他有关法律、法规和广州市的有关规定及本项目的具体情况,为了明确内容及合同各方权利及义务,遵循平等、自愿、公平和诚信的原则,特订立本合同。根据《采购合作对象管理办法》,将以下条款列入合同条款:成交报价人在合同履行,项目实施、运行阶段,有下列情形之一的,列入不予合作对象名单:1.不按采购文件要求,报价文件承诺的条件与采购方签订合同,或在合同签订中存在欺诈情形,违反采购文件规定,对采购方或关联公司不利;2.违反合同约定,将承揽项目转包或违法分包给他人;3.因成交供应商责任原因连续发生不安全事件、事故或造成恶劣不良影响;4.使用的设备、材料以次充好或提供与合同不符的假冒伪劣产品等降低质量情形或造成不良影响;5.因环保、噪音问题造成社会恶劣影响;6.拖欠农民工工资,造成恶劣影响的,或发生上访维稳事件,或导致采购方或关联公司垫付农民工工资;7.虚报工程量或设备、材料结算量,拒不接受第三方咨询单位按合同约定审定的工程造价,设备、材料数量,造成工程延误、设备材料到货期延误、结算滞后;8.拒绝履行合同主要条款,造成合同无法正常履约;9.因严重违约被采购方依法单方解除合同;10.存在向采购方或关联公司相关工作人员行贿等不廉洁情形。二、合同条款甲方同意将位于广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店纸巾类用品采购项目工作交由乙方承包完成,根据《中华人民共和国民法典》及相关的规定,为明确双方在承包过程中的权利和义务,经双方友好协商,达成一致意见,特签订本合同,以资信守。第一条产品明细甲方向乙方采购以下纸巾类用品:序号品牌/商品名称箱装规格商品规格单位数量单价(元)单价(元)1洁柔/卷纸(小)10卷*6提101mm*110mm/节,3层*100克/卷*10卷/提箱12洁柔/面巾抽纸100包195mm*192mm/张,2层*80抽/包箱13维达/卷纸(公共卫生纸)12卷805克/卷,3层箱14唯洁雅/餐巾纸50张*72包230mm*230mm/张,2层*50张/包箱1合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)合计(含税)备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。第二条服务期限、年预计费用1.甲乙双方根据以上表格内容,建立购销合作关系,合同期间双方不得随意改动合同内容。合同期限为________年_____月_____日至_________年_____月_____日止。2.合同期内甲方与乙方的合同金额上限为21万元,如合同期内结算金额已达上限,则本合同自动终上。第三条质量要求1.乙方提供的产品须符合以下标准:(1)符合国家GB/T20808-2011《纸巾纸》标准、符合GB-15979-2002《一次性使用卫生用品卫生标准》标准;无荧光剂等,通过卫生检测并提供检测报告;(2)产品包装应完整、标识清晰,注明生产日期、保质期等。2.乙方需提供产品合格证、质检报告及批次检测证明。第四条交付时间及验收1.交货时间:乙方应于甲方下采购单5天内完成全部货物交付。2.运输方式及费用:由乙方负责运输并承担运费。3.验收标准:甲方按本合同第三条进行验收,如有质量问题应在__5__日内提出书面异议。4.如发现质量问题,甲方有权要求退货或换货,相关费用由乙方承担。第五条付款方式1.乙方需提供合法有效的增值税专用发票(税率13%),甲方收到乙方出具的增值税专用发票后,按月支付乙方货款。(根据实际实用量结算)2.甲方应将货款支付至合同协议书中约定的乙方账户,支付账户如下:乙方收款信息如下:开户行:户名:账号:行号:第六条违约责任1.甲方如违反本合同约定未按时支付合同费用的,从逾期之日起,甲方须以逾期款项总额为基数按每日万分之五的标准向乙方支付违约金。甲方逾期付款满15个工作日的,乙方有权单方解除本合同,甲方除支付上述逾期违约金外,还应按本合同总金额20%向乙方支付违约金。违约金不足弥补损失的,甲方还应承担赔偿责任。2.乙方逾期交货的,每逾期一日应按合同总金额的万分之五向甲方支付违约金。乙方逾期交货满15个工作日的,甲方有权单方解除本合同,乙方除支付上述逾期违约金外,还应按本合同总金额的20%向甲方支付违约金,违约金不足弥补损失的,乙方还应承担赔偿责任。如乙方交付的货物不符合约定,包括但不限于交付的货物规格、型号等与约定不符,或货物质量不合格等,视为乙方未交付货物,乙方除应按本合同约定及甲方要求采取必要的补救措施外,还应按本条款承担逾期交货的违约责任。第七条不可抗力1.如果本合同任何一方因不可抗力事件的影响迟延履行或不能履行其在本合同项下的义务,则其可免于承担由此产生的本合同项下的任何责任。“不可抗力事件”是指不能预见、超出受影响一方控制,且不能通过合理的谨慎操作而避免的任何事件,包括但不限于政府行为、火灾、爆炸、地理变异、洪水、地震、浪袭、雷击、战争、疫情或其他任何不可预见、不可避免及不能克服的事件。然而,任何信用、资本或资金的不足或短缺不属于超出本合同一方合理控制之外的事件。2.由于不可抗力影响合同的继续或者完全履行时,遭遇不可抗力的一方应立即将情况书面通知对方,并应在7个工作日内提供事故详情及合同不能履行、部分不能履行或者需要延期履行的理由的有效证明文件,并采取所有必要的行动和措施以尽量减少和减轻相关损失和损害。3.按照不可抗力对合同影响的程度,由双方友好协商解决合同是否履行或者如何履行等相关事宜。第八条法律适用和争议解决方式1.本合同依据中华人民共和国法律订立,适用中华人民共和国法律、法规和规章。2.合同双方发生争议时,须友好协商解决。协商不一致的,双方同意选择下列方式(2)解决:(1)提交中国广州仲裁委员会(以下简称“仲裁委员会”),按仲裁委员会当时有效的仲裁规则于广州进行仲裁。仲裁裁决将为终局的,对双方具约束力。败诉方将承担并支付所有的仲裁费用。(2)向甲方所在地人民法院提起诉讼。3.在争议解决期间,除争议事项外,双方将继续履行在本合同项下各自的其它义务。第九条变更和解除除法定事由及本合同约定外,本合同的变更和解除须经双方共同协商并签订书面补充合同。第十条效力和文本1.本合同自甲乙双方签字盖章之日起生效。本合同一式贰份,双方各执壹份,具有同等法律效力。2.本合同是双方关于本合同项下事宜的唯一的合同,并取代双方之间此前与本合同项下事宜有关的全部口头或书面的合同、意向书、备忘录和沟通。3.本合同所有附件均为本合同不可分割的部分。4.本合同未尽事宜,甲乙双方共同协商并签订书面补充合同。补充合同与本合同具有同等法律效力。附件:1.纸巾类用品采购项目廉洁协议2.纸巾类用品清单(广州戴斯酒店纸巾类用品采购项目报价表)甲方:乙方:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:地址:地址:电话:电话:日期:日期:附件1:货物、服务采购项目廉洁协议甲方:广州白云国际机场宾馆有限公司广州戴斯酒店乙方:为增强双方依法经营、廉洁从业意识,有效防止货物、服务采购领域滥用职权、谋求私利等违规违纪违法行为,保护国家、集体和双方合法权益,共同维护良好市场秩序,特订立本协议。第1条适用范围本协议适用于除工程建设项目所涉及货物、服务以外的货物和服务采购领域。在货物和服务采购领域,各方均不得通过违规违纪违法行为谋求和获取不正当利益。甲方、乙方及相关工作人员,以及其配偶、子女等近亲属或者其他关系密切的人,不得利用甲方、乙方职务上的行为,或利用其职权、地位形成的便利条件,通过其他人员职务上的行为,为自身或他人谋取不正当利益,索取或收受他人财物。获取不正当利益,是指以非法手段取得项目,或合法取得项目后利用非法手段在货物、服务采购等方面获得非法利用等行为。第二条双方的权利和义务(一)甲乙双方应当自觉遵守国家有关法律法规和廉洁从业各项规定开展采购交易活动。(二)严格执行相关业务合同文件,自觉按合同办事。(三)采购交易活动应当坚持公开、公平、公正的原则,不得损害国家、集体、第三人利益。发现对方有违反廉洁规定情形的,应及时提醒,并向本单位和对方单位报告;情节严重的,应向有关主管部门、纪检监察机关举报。对知情不报的,一经查实,将按照相关规定依法追究责任。第三条甲方的责任(一)甲方及其工作人员(以下简称甲方)要严格遵守廉洁从业各项规定,不得以任何形式向乙方及其工作人员(以下简称乙方)索要财物;不得接受乙方及其工作人员赠送的消费卡(券)和有价证券、股权、其他金融产品等财物,或收受其他明显超出正常礼尚往来的财物。(二)不得接受乙方及其工作人员可能影响公正执行公务的宴请(工作餐除外)、娱乐、健身等活动。(三)不得接受乙方及其工作人员任何形式的好处费及回扣。(四)不得接受或借用对方提供的住房、交通工具、通信工具、高档办公用品等物品。(五)不得推荐配偶、子女、亲属承包或从事与项目有关的材料供应、项目分包、组织提供劳务等活动;不得向乙方及其工作人员推荐分包单位;不得要求乙方及其工作人员购买合同以外的材料和设备。(六)不得要求、暗示或接受乙方及其工作人员和相关单位为其装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(七)不得以挂职名义在乙方相关单位领取工资津贴。(八)不得违反其他廉洁规定的活动。第四条乙方的责任(一)乙方及其工作人员要严格遵守廉洁从业各项规定,不得以任何形式向甲方及其工作人员提供消费卡(券)和有价证券、股权、其他金融产品等财物,或提供其他明显超出正常礼尚往来的财物。(二)不得以任何理由安排甲方及其工作人员参加可能影响公正执行公务的宴请(工作餐除外)、娱乐、健身等活动。(三)不得向甲方及其工作人员提供任何形式的好处费及项目回扣。(四)不得向甲方及其工作人员提供住房、交通工具、通信工具、高档办公用品等物品。(五)不得向甲方及其工作人员的配偶、子女、亲属提供与项目有关的材料供应、项目分包、组织提供劳务等活动。(六)不得以任何理由为甲方及其工作人员装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女工作安排以及出国(境)、旅游等提供方便。(七)不得以挂职名义向甲方及其相关工作人员提供工资津贴。(八)不得违反其他廉洁规定的活动。第五条违约责任(一)甲方发现乙方或其工作人员违反本协议的,甲方有权视情况解除双方之间签署的合同,并不承担任何补偿或赔偿责任,且按本协议约定的相关条款给予乙方进行相应处理。(二)乙方发现甲方及其工作人员违反本协议的,应立即向甲方纪检监察机构通报相关情况,同时向行政监管部门、司法机关或纪检监察机关举报,追究相关人员责任。(三)乙方或其工作人员以行贿的手段谋取项目中标或成交的,中标或成交结果无效,甲方有权扣除履约保证金20%作为廉洁违约金;无履约保证金的项目,甲方有权要求乙方按项目合同金额的(不低于千分之五)支付违约金,且甲方有权从应付乙方的款项中直接扣减;合同已在履行期的,但剩余合同款不足合同金额千分之五,甲方有权对剩余合同款全部扣除;无具体金额合同则按合同预估金额的千分之五支付违约金。以上扣除款项无法弥补甲方所受损失的,甲方有权向乙方追偿,并依据本协议和主体合同的约定继续追究乙方相关责任,甲方保持对乙方追溯相关责任及赔偿的权利。(四)乙方及其工作人员在本项目中存在行贿行为且行贿行为自发生之日起未超过3年的,甲方有权将乙方列入广东省机场管理集团有限公司不予合作名单,且限制其两年内不得参与广东省机场管理集团有限公司及各下属单位的采购项目。对于是否存在行贿行为,以上级行政主管/监管部门、司法机关或甲方纪检监察机构的认定为准。(五)双方对发现的违法违规违纪人员,有权要求对违反廉洁规定的相关工作人员进行撤换。第六条其它(一)本协议作为(项目全称)合同的附件应一并签订、保管,与该合同具有同等法律效力。经双方签署后即生效。(二)本协议自双方签字盖章之日起生效,长期有效,不因(项目全称)合同终止而终止。(三)甲方监督部门(纪检监察机构)名称:电话:乙方监督部门名称:电话:(四)本协议与合同份数相同,根据监管要求应送双方监督部门备案一份。(以下无正文)甲方单位:(盖章)乙方单位:(盖章)法定代表人/授权人:法定代表人/授权人:年月日年月日附件2:广州戴斯酒店纸巾类用品采购报价表序号品牌/商品名称箱装规格商品规格单位数量单价(元)1洁柔/卷纸(小)10卷*6提101mm*110mm/节,3层*100克/卷*10卷/提箱12洁柔/面巾抽纸100包195mm*192mm/张,2层*80抽/包箱13维达/卷纸(公共卫生纸)12卷805克/卷,3层箱14唯洁雅/餐巾纸50张*72包230mm*230mm/张,2层*50张/包箱1合计(含税)备注:要求供应商提供增值税专用发票,税率13%。以上报价包括了设计与设计联络、货物及附件(含质保期内的备品备件)的制造、包装、运输、保险、税费(包括关税、增值税等上级政府及当地政府现行规定的应缴纳的各种税收和费用)以及现场组装、安装、调试、验收、技术服务(包括技术资料、图纸的提供)、技术培训、售后服务、保修期保障等的全部费用,除此以外,采购人无需为上述约定的项目和货物再支付任何费用。______________________________________(报价人全称、盖法人公章)______________________________________(报价人地址)______________________________________(授权代表姓名)______________________________________(签名)______________________________________(日期)