环境保护税协作共治平台数据运维技术服务招标公告(国家税务总局淮安市税务局2025)



国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目磋商公告

. 项目编号: XZP2025060600321
. 项目名称: 国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目
. 建设单位:国家税务总局淮安市税务局

招标条件

国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目(招标项目编号:HACXM-20250403),已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为:自筹资金:9.9万元,招标人为;国家税务总局淮安市税务局,本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标`)

项目概况和招标范围

规模
国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目,具体要求详见磋商文件第五章。

范围
国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目;

投标人资格要求

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件; (二)落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目按照以下第 1 种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求: 1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。 2、本项目通过以下第( /)种方式预留部分采购份额采购中小企业服务: (1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %,其中小微企业所占比例应为 / %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 (2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为 / %,其中小微企业所占比例应为 / %(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。 3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“投标人须知”第30.1项。 注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。 (三)本项目的特定资格要求:参加投标的授权委托人必须为本单位在职员工,并提供自2025年1月以来任意1个月在本单位缴纳养老保险的证明。 (四)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动: 1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。 2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。 3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。`)

招标文件的获取

获取时间
2025-06-06 09:00:00 至 2025-06-13 17:00:00

获取方式
网上报名,时间:2025年6月6日至2025年6月13日上午9:00—11:00;下午14:00—17:00(双休、节假日除外),报名资料:①营业执照复印件(加盖公章);②单位介绍信或授权委托书(加盖公章);注:含联系人方式及邮箱。③经办人身份证复印件(加盖公章)。扫描件发送至邮箱:2308205508@qq.com,联系人:郑工,电话:18816222982。磋商文件售价:人民币贰佰元/份(售后不退)。

投标文件的递交

递交截止时间
2025-06-17 14:30:00

递交方式
纸质文件递交淮安市金融中心B3号楼501室

开标时间及地点

开标时间
2025-06-17 14:30:00

开标地点
淮安市金融中心B3号楼501室

其他

notice_content

监督部门

/`)

联系方式

招标人:

国家税务总局淮安市税务局

地址:

江苏省淮安市翔宇北道3号

联系人:

张先生

电话:

0517-83639109

电子邮件:

/

招标代理:

淮安长兴木工程咨询有限公司

地址:

淮安市金融中心B3号楼501室

联系人:

何工

电话:

13337979091

电子邮件:

/

招标文件及其附件

. 招标公告.PDF

国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目磋商公告(招标编号:HACXM-20250403)项目所在地区:江苏省淮安市市辖区一、招标条件本国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金:9.9万元,招标人为国家税务总局淮安市税务局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其他。二、项目概况和招标范围规模:国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目,具体要求详见磋商文件第五章。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目三、投标人资格要求国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第(/)种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为/%,其中小微企业所占比例应为/%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为/%,其中小微企业所占比例应为/%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“投标人须知”第30.1项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:参加投标的授权委托人必须为本单位在职员工,并提供自2025年1月以来任意1个月在本单位缴纳养老保险的证明。(四)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:2025-06-0609:00到2025-06-1317:00获取方式:网上报名,时间:2025年6月6日至2025年6月13日上午9:00—11:00;下午14:00—17:00(双休、节假日除外),报名资料:①营业执照复印件(加盖公章);②单位介绍信或授权委托书(加盖公章);注:含联系人方式及邮箱。③经办人身份证复印件(加盖公章)。扫描件发送至邮箱:2308205508@qq.com,联系人:郑工,电话:18816222982。磋商文件售价:人民币贰佰元/份(售后不退)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025-06-1714:30递交方式:纸质文件递交淮安市金融中心B3号楼501室六、开标时间及地点开标时间:2025-06-1714:30开标地点:淮安市金融中心B3号楼501室七、其他受国家税务总局淮安市税务局的委托,淮安长兴木工程咨询有限公司就国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目进行磋商,现邀请符合条件的供应商参加磋商。项目概况:国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目的潜在供应商应在淮安市金融中心B3号楼501室获取磋商文件,并于2025年6月17日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况(一)项目编号:HACXM-20250403(二)项目名称:国家税务总局淮安市税务局环境保护税协作共治平台数据运维技术服务项目(三)采购方式:磋商(四)预算金额(最高限价):99000元(五)采购需求:具体要求详见磋商文件第五章。(六)合同履行期限:一年(七)本项目不接受联合体参与磋商。(八)本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为软件和信息技术服务业。二、申请人的资格要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的六项条件;(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目按照以下第1种方式落实政府采购促进中小企业发展的要求:1、本项目为专门面向中小企业采购的项目。2、本项目通过以下第(/)种方式预留部分采购份额采购中小企业服务:(1)本项目要求供应商以联合体形式参加,中小企业合同金额应当达到的比例为/%,其中小微企业所占比例应为/%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。(2)本项目要求供应商进行合同分包,中小企业合同金额应当达到的比例为/%,其中小微企业所占比例应为/%(两项比例均应符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》第八条规定)。3、本项目为非预留份额的采购项目,对小微企业报价给予扣除,用扣除后的价格参加评审,具体详见第二章“投标人须知”第30.1项。注:监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。(三)本项目的特定资格要求:参加投标的授权委托人必须为本单位在职员工,并提供自2025年1月以来任意1个月在本单位缴纳养老保险的证明。(四)拒绝下述条件的投标人参加本次采购活动:1、供应商单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。2、凡为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加本项目的采购活动。3、投标人被“信用中国”网站、“中国政府采购网”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。三、获取磋商文件获取方式:网上报名,时间:2025年6月6日至2025年6月13日上午9:00—11:00;下午14:00—17:00(双休、节假日除外),报名资料:①营业执照复印件(加盖公章);②单位介绍信或授权委托书(加盖公章);注:含联系人方式及邮箱。③经办人身份证复印件(加盖公章)。扫描件发送至邮箱:2308205508@qq.com,联系人:郑工,电话:18816222982。磋商文件售价:人民币贰佰元/份(售后不退)。四、提交响应文件截止时间、磋商时间和地点截止时间及磋商时间:2025年6月17日14:30(北京时间)磋商地点:淮安市金融中心B3号楼501室五、开启响应文件时间、地点时间:2025年6月17日14:30(北京时间)地点:淮安市金融中心B3号楼501室六、公告期限自本公告发布之日起五个工作日。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:国家税务总局淮安市税务局地址:江苏省淮安市翔宇北道3号联系人:张先生电话:0517-83639109电子邮件:/招标代理机构:淮安长兴木工程咨询有限公司地址:淮安市金融中心B3号楼501室联系人:何工电话:13337979091电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):[*签名处*](签名)招标人或其招标代理机构:[*盖章处*](盖章)