陕西大门建设招标公告(陕西永昌物业管理有限公司2025)



点击下载附件: 附件_2c9125838f66722f01973f2aebd70c5e.pdf

阳光时代小区大门建设项目竞争性磋商公告(招标编号:FN-ZB-2025-015)项目所在地区:陕西省,西安市,灞桥区一、招标条件本阳光时代小区大门建设项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金108.83万元,招标人为陕西永昌物业管理有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模本项目建设面积为23.29m,地上一层建设高度为6.5m,建设内容为大门及附属建筑物建设。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)阳光时代小区大门建设项目;三、投标人资格要求(001阳光时代小区大门建设项目)的投标人资格能力要求:(1)供应商须具备独立法人资格,具有有效的营业执照:(2)供应商应授权合法的人员参加投标全过程,其中法定代表人直接参加投标的,须出具本人身份证,并于营业执照上信息一致。法定代表人授权代表参加投标的,须出具法定代表人授权书及授权代表身份证;(3)供应商须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质并具有合格有效的安全生产许可证(4)拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格和有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建项目的注册建造师;(5)供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的供应商:不得为“中国执行信息公开网”(zxgk.court.gov.cn)中被列入失信被执行人的单位。(6)供应商需提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明(7)良好的财务状况,提供具有财务审计资质单位出具的2023年度或2024年度财务报告,或开标前六个月内银行出具的资信证明(附基本存款账号证明材料)(以上两种形式的资料提供任何一种即可)(8)依法缴纳社会保障金的证明:提供磋商截止时间前6个月内已缴存的至少一个月的有效缴存单据或社保机构开具的社会保险参保缴费情况证明:(依法不需要缴纳社会保障资金的申请人应提供相关证明)(9)税收缴纳证明:提供磋商截止前6个月内已缴纳的至少一个月的有效缴税凭证(依法免税的申请人应提供相关文件证明);本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时00分到2025年06月12日17时00分获取方式申请人于2025年6月6日到2025年6月12日(双休日及法定节假日除外)每日9:00-12:00、14:00-17:00:在西安市经济技术开发区凤城九路海博广场B座1605室各潜在供应商携带有效的单位介绍信、经办人身份证原件及加盖公章的复印件前来获取竞争性磋商文件;发售价格:竞争性磋商文件售价人民币500元/份,售出不退(谢绝邮寄)。五、投标文件的递交询递交截止时间:2025年06月17日14时00分递交方式:西安市经济技术开发区凤城九路海博广场B座1605室会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日14时00分开标地点:西安市经济技术开发区凤城九路海博广场B座1605室会议室63691七、其他1八、监督部门本招标项目的监督部门为梁家街第五小组代表,阳光时代业主代表。九、联系方式招标人:陕西永昌物业管理有限公司地址:西安市灞桥区纺北路70号联系人:陈益发电话:029-83569368电子邮件:1招标代理机构:丰诺工程咨询有限公司地址:西安市经济技术开发区凤城九路海博广场B座1605室联系人:梁神博电话:18192488280电子邮件:wuyulunbi88885@126.com梁神博招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)