食堂食材配送供应商库招标公告(中国船舶集团有限公司第七一七研究所2025)



点击查看公告内容: 中国船舶集团有限公司第七一七研究所七一七所职工食堂食材配送供应商库 遴选(干调类)项目招标公告.pdf

中国船舶集团有限公司第七一七研究所七一七所职工食堂食材配送供应商库遴选(干调类)项目招标公告(招标编号:CSSC-03-254057-006)1.招标条件上海振华工程咨询有限公司(招标代理机构)受中国船舶集团有限公司第七一七研究所(招标人)的委托,对招标人七一七所职工食堂食材配送供应商库遴选(干调类)项目进行国内公开招标,资金来源为自筹。现邀请符合资格条件的投标人参加投标。2.项目概况七一七所职工食堂食材配送供应商库遴选(干调类)项目。3.招标范围:(一)服务内容承担七一七所两个职工食堂食材供应、配送并送达到指定区域具体地点。七一七所职工食堂食材配送供应商库遴选(干调类)项目,具体内容详见下表:包号项目名称供货内容包6职工食堂食材配送供应商库遴选(干调类)干货、调料、一次性用品、低值易耗品(二)服务地址1.庙山园区:江夏区阳光大道717号2.武大园区:东湖高新区武大园路16号(三)服务周期本次择优选定入库食材供应商服务周期为两年,合同期满前2个月由招标人组织对上周期供应商的服务情况进行综合评价,招标人有权根据综合评价结果决定是否续签一个周期,最多续签1次。各标段拟选择最少3家、最多6家供应商入库(具体入围规则详见第三章评标办法)。(四)基本情况庙山园区职工食堂,目前日常就餐人数:早餐约900人、中餐约1000人、晚餐约700人。武大园区职工食堂,日常就餐人数:早餐约250人、中餐约270人、晚餐约200人。4.投标人资格要求:(1)投标人主体要求:在中华人民共和国境内注册,具有承担民事责任能力的国内企事业单位(不包括港澳台和外商投资企业)。提供有效的企业法人营业执照(或事业单位法人证书或社会团体法人登记证书,或职业许可证)复印件。(2)本次招标不接受联合体投标。(3)其他要求:1)具有合法有效的营业执照、食品流通许可证(或食品经营许可证)等相关资质复印件,并在有效期内(原件备查);2)近三年内无重大食品安全事故记录(提供承诺函,格式自拟,须加盖公章);3)确保食材的质量和安全,能够提供符合国家标准的食材与物资,并提供符合国家标准的检测报告(提供承诺函,格式自拟,须加盖公章);4)具备自有或租赁分拣、存储仓库,具备稳定的供应和生产能力,保证食材质量和供应的稳定性(提供现场图片,租赁合同和承诺函,须加盖公章,格式自拟);5)投标人须遵纪守法,在以往经营活动中无重大食品安全、卫生违法违纪等不良记录(提供承诺函,须加盖公章,格式自拟)。6)按招标文件要求提供《未被列入违法失信名单承诺书》:未被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;近三年(2022年1月1日至开标前一日)内没有行贿犯罪行为;未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。5.招标文件的获取5.1凡有意参加投标者,请于2025年6月7日到2025年6月12日(全天,北京时间,下同)购买招标文件。5.2网上获取:投标人应先前往“中国船舶电子招标投标平台”进行免费注册(网址https://www.csscbidding.com)。注册成功后,在“公告信息”功能中通过“标段包名称”或“标段(包)编号”检索到要参与的项目。费用包含标书费和平台下载费两部分,请投标人分别缴纳:1)标书费:人民币500元/每包,由投标人向招标代理机构支付,售后不退。收款账号信息如下:开户名:上海振华工程咨询有限公司开户银行:工行上海市联合大厦支行账号:1001260509024906642汇款备注信息:投标人名称(可简写)+项目名称或编号(可简写)投标人在上述第5.1款规定的时间内将标书费汇款凭证发送至yangjl@cssczh.com并致电招标代理联系人确认。2)平台下载费:人民币500元/每包,由投标人向“中国船舶电子招标投标平台”支付。投标人将下载费以银行电汇形式汇入系统生成的下载费虚拟子账号中(1;、请勿与标书费合并汇款;2、每个项目(包件)对应一个虚拟子账号)。如因投标人操作不当将下载费支付错误的概不退还。3)投标人支付完“标书费”和“平台下载费”后,即可下载招标文件,投标人需将“招标文件获取记录表”(随招标文件一同下载)发送至yangjl@cssczh.com。标书费发票由招标代理机构向投标人开具,平台下载费发票由投标人自行在中国船舶电子招标投标平台下载。备注:(1)平台注册操作指引:进入中国船舶电子招标投标平台首页,点击“帮助中心”-“平台手册”-“中国船舶电子招标投标平台操作手册-供应商试行版”;(2)平台联系电话:010-89172128-4或进入中国船舶电子招标投标平台首页,点击“帮助中心”-“平台手册”-“中国船舶电子招标投标平台-客服电话”。(3)中国船舶电子招标投标平台仅用于招标文件的获取。投标文件递交、投标保证金缴纳均无需通过该平台,具体要求以招标文件第二章投标人须知-须知前附表为准。(4)未网上获取或在网上获取招标文件失败的投标人,其投标文件不予接受。6.提交投标文件的截止时间与地点投标文件提交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年6月30日9时30分,投标人应于投标文件提交的截止时间前将投标文件提交至湖北省武汉市东湖新技术开发区武大园路2号徽商大厦B栋10楼06室。投标文件逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照招标文件要求密封的投标文件,招标人将予以拒收。7.开标时间及地点兹定于2025年6月30日9时30分在下述开标地址公开开标,届时请参加投标单位的代表出席开标仪式。开标地点:湖北省武汉市东湖新技术开发区武大园路2号徽商大厦B栋10楼06室。如上述日程安排发生变更,以招标机构发出的书面变更通知为准。8.发布公告的媒介本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、中国船舶电子招标投标平台(https://csscbidding.com/)上发布。9.招标人及招标代理机构联系方式名称:中国船舶集团有限公司第七一七研究所地址:武汉市江夏区阳光大道717号联系人:张老师电话:027-59002279名称:上海振华工程咨询有限公司地址:上海市普陀区武宁路303号6楼招标代理部联系人:杨佳立电话:13761127095邮箱:yangjl@cssczh.com