通榆供热设施改造 鼓引风机设备 供热设施更新改造 离心通风机招标公告(中国核工业第二二建设有限公司2025)



中国核建-中核二二-通榆供热设施改造项目鼓引风机设备采购采购公告

采购公告
通榆县鹤翔供热有限公司供热设施更新改造项目(一期)(EPC)
鼓引风机设备采购公告
采购条件
本次采购项目:通榆县鹤翔供热有限公司供热设施更新改造项目(一期)(EPC)项目,采购需求单位为:中国核工业第二二建设有限公司,本项目已具备采购条件,由采购实施单位中国核工业建设股份有限公司 组织实施采购,由采购需求单位根据采购结果签订采购合同/协议。现诚邀愿意承接该项目的潜在供应商参加本次采购活动。

采购项目简介

采购项目名称

通榆县鹤翔供热有限公司供热设施更新改造项目(一期)(EPC)项目

采购实施单位

 中国核工业建设股份有限公司

采购项目资金落实情况

?7?1企业自筹
□国拨,比例 %

采购项目概况

 本次采购项目旨在满足公司的需求,具体采购的产品/服务包括但不限于:1、离心通风机(引风机往复)型号:G1-1No.16D2.参数:Q=121405m?0?6/h P=3875Pa含鼓风机调风门电动执行器=4台;变频电机风扇/鼓风=4台。2、离心通风机(引风机往复)型号:CHY1-1No.25.5D参数Q=387175m?0?6/h P=7537Pa含(1)变频电机风扇/引风机=2台;(2)变频电机风扇/引风机=4台;(3)引风机进口调风门电动执行器=2个;(4)DY-400Z引风机入口调风门=2个;(5)引风机入口软连接=2个;(6)引风机进口调风门电动执行器=2个;(7)漏风率

采购方式

询比采购

成交供应商数量及份额

?8?9按整(每)个采购包总报价择优选择1家供应商签订采购合同。
?8?0按整(每)个采购包总报价择优拟选择不超过 家供应商签订入围框架协议。
?8?0按采购包内的明细项重新组合物项明细清单,每份明细清单择优选择 家供应商签订采购合同。
?8?0按采购包内的明细项重新组合物项明细清单,每份明细清单择优拟选择不超过 家供应商签订入围框架协议。

采购范围及相关要求

采购范围

本次采购项目(?8?9不划分标包 ?8?0本次采购共划分 个标包),(?8?0允许同一供应商同时参与所有标包的报名、应答及中标 ?8?0仅允许同一供应商同时参与其中 个标包的报名、应答及中标)。采购物项清单见附表。

交货期

?8?9按需分批交货   

交货地点

 吉林省通榆县开通镇甲方施工现场内甲方指定地点。               

货物质量标准或主要技术性能指标

符合图纸设计要求,质量达到现行国家标准,详见附件1技术规范书等要求。       

供应商资格要求

供应商应依法设立且具备承担本采购项目的资质条件、能力和信誉:

资质要求:应答供应商应当具有有效的营业执照。

财务要求:供应商应提供近三年经律师事务所或审计机构审计的报告或财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表等复印件。(若无审计的报告或财务会计报表,必须提供《财务承诺书》)
业绩要求:供应商应提供近三年主要供货业绩(如有),应后附合同扫描件至少应包括合同首页、供货清单及合同金额页、签字盖章页等。       
信誉要求:在参加采购活动近三年内,在经营活动中没有重大违法记录;与中核二二公司下属单位没有不良合作记录,未被列入中核集团、中国核建、中核二二公司黑名单或灰名单;未被最高人民法院在“信用中国”网站()或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单。否则,其应答文件将被视为无效。

(5)其他要求:   /   

供应商不得存在下列情形之一:

不同供应商之间的单位负责人为同一人,或者存在直接控股、管理关系;
处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停或者取消报价资格;
进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
根据中国核工业集团供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期;
供应商处于中国核工业集团有限公司、中国核工业建设股份有限公司供应商黑名单或灰名单,且处于有效期内;
其他:供应商在中国核工业集团电子采购平台的报名、下载文件、报价等环节实施过程中,如出现MAC地址一致等异常情况时,采购实施单位将视情况决定对MAC地址出现异常的供应商进行调查或直接采取处理措施。采购实施单位如进行调查的,供应商有义务配合调查并按要求做出回应,如供应商未按采购实施单位要求及时回应的,则采购实施单位有权根据已知资料和情况做出相关处理决定。

本次采购不接受(接受或不接受)联合体应答。联合体应答的,应满足下列要求: 联合体各方按照联合体协议,应当满足本公告第3.1条规定的相应条件和要求;联合体各方不得以自己名义单独提交应答文件,或参加其他联合体参与本采购项目采购活动,否则,相关应答文件均无效。
不接受同一制造单位的产销商和授权贸易商同时参与应答同一标包。
制造商授权书:?8?9贸易商须提供制造商授权销售委托书 ?8?0无需提供

文件的获取

采购文件售价

每套采购文件售价人民币 / 元整,我公司开具费用收据,售后款项不予退还。(注意:只接受电子汇款,不接受现金,汇出账号必须为应答供应商的单位账号,不接受个人或其它单位的汇出账号,一经查出,按废标处理。)
采购实施单位收款银行名称:  /  
开户单位:  /    
收款账号:  /   
应答供应商须在汇款单上注明:“ / ”。

发售时间

北京时间:2025年6月6日14:30—2025年6月12日17:00

采购文件发售方式

电子版采购文件将在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)进行发布。供应商已注册为中国核工业集团电子采购平台会员的,可直接登录报名;其他有意向的供应商请于采购文件发售截止时间前完成在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)在线注册,交纳相关费用及应答保密承诺函的签署盖章(格式见主页服务中心),点击报名前需上传保密承诺函、营业执照(以上二个文件需连续扫描为一个PDF文件后上传),报名文件经采购实施单位审核后方可下载采购文件。中国核工业集团电子采购平台将在发售期结束后自动关闭报名入口,未能按时完成报名、购买采购文件相关工作的供应商不得参与项目应答。
因供应商未能按上述要求包括但不限于上传错误的缴费凭证、提交的报名文件不符合要求,造成无法报名、报名错误等情况的,供应商须自行承担责任。

其他事项说明

未购买本项目采购文件的,其应答将被拒绝,有文件证明下列情形的除外:
(1)作为应答供应商的办事处或分公司代为购买采购文件的;
(2)购买采购文件的厂家在应答截止前因兼并、重组上市等原因导致公司名称变化的。

应答文件的递交

?8?1中国核工业集团有限公司电子采购平台网络递交电子版应答文件(同时须在平台上进行报价,如有多轮报价须多次提交报价文件)
?8?5线下递交纸质版应答文件。递交应答文件地点:不递交纸质版应答文件或湖北省武汉市汉阳区江城大道229号中核时代广场B区中国核工业第二二建设有限公司招标采购中心。
递交应答文件截止时间(应答截止时间):2025年6月17日17:00
应答文件应按采购文件规定时间、地点递交,逾期送达的、未送达指定地点的或者不按照采购文件要求密封的应答文件,采购实施单位将予以拒收。

应答文件开启时间和地点

采购实施单位在本项目提交应答文件截止时间不公开(公开或不公开)开启应答文件,地点为应答文件递交地点。

发布公告的媒介

本次公告在中国核工业集团电子采购平台(https://www.cnncecp.com)上发布。

联系方式

采购实施单位: 中国核工业建设股份有限公司 
地址:  上海市青浦区蟠龙路500号   
联系人:李义鑫              
电话:18727317597              

其他说明

供应商须遵守采购实施单位的保密规定(见保密承诺函),并遵守相关廉洁协议。
对于其它公司利用本公司发布的公告信息进行诈骗的行为,本公司将不承担任何责任,并保留追究相关责任人权利。

其他需要补充的内容

 /                             

采购实施单位: 中国核工业建设股份有限公司 
采购需求单位: 中国核工业第二二建设有限公司 
2025年6月6日