优质烤烟原料基地建设 烟夹招标公告(永平县杉阳镇人民政府2025)
点击查看公告内容: 杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购)公开招标公告.pdf
杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购)公开招标公告(招标编号:HXCG-2025-08)项目所在地区:云南省,大理白族自治州,永平县一、招标条件本杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购)已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金50万元,招标人为永平县杉阳镇人民政府。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:采购需求:耐高温不锈钢烟夹25000个。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购);三、投标人资格要求(001杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购))的投标人资格能力要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;注:投标人须提供有效的《企业法人营业执照》或《社会团体法人登记证书》或《事业单位法人证》复印件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;注:投标人财务状况表,须附近三年即2021年至2023年度或2022年至2024年度有效的财务报表【注:须含2021、2022、2023年度或2022、2023、2024年度财务报表、财务审计报告及附注说明复印件等。】或近三年财务报表(2021年至2023年度或2022年至2024年度)或投标人开户银行出具的资信证明或信用等级证明复印件;【注:新成立的单位提交单位成立至2023年12月31日或2024年12月31日止即可,2024年01月01日后新成立的单位不需要提交。】(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;注:投标人应具有履行合同的专业、技术资格能力,并在资金、设备和其他物质设施状况、管理能力、经验、信誉和相应的从业人员能满足本采购项目的供货和服务要求;提供的所有产品(包括配件)必须是正规渠道全新的原装正品,产品必须是全新的,外观及内在品质良好。投标人所投货物应符合国家有关部门规定的相应技术规范标准要求;如国家有关部门对投标人或其投标产品有强制性规定或要求的,则投标人及投标产品必须符合相应规定或要求的承诺书。【格式自拟】(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;注:①依法缴纳税收的证明资料:须提供2024年01月以来任意一个月依法缴纳税收的证明材料复印件。【注:依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件复印件;若投标人成立时间不足1年,则应当出具依法纳税的承诺书(格式自拟)。】②依法缴纳社会保障资金的证明资料:须提供2024年01月以来任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料复印件。【注:依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件复印件;若投标人成立时间不足1年,则应当出具依法缴纳社会保障资金的承诺书(格式自拟)。】(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:投标人参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。【格式自拟】(6)法律、行政法规规定的其他条件。①投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标活动。由采购人或采购代理机构于投标文件提交截止时间后在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中查询。②投标人未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单、失信被执行人名单、重大税收违法失信主体以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;由采购人或采购代理机构于投标文件提交截止时间后查询。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目。根据《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(2017)〉的通知》(国统字〔2017〕213号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%扣除,用扣除后的投标报价参与评审;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除,若监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。【注:本项目为工业行业。】3.本项目的特定资格要求:无。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日08时00分到2025年06月12日17时30分获取方式:时间:2025年06月06日至2025年06月12日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外);地点:云南鸿喜工程招标有限公司会议室(永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼二楼);方式:1.招标文件的获取方式:现场获取(售后不退),此为获取招标文件的唯一途径。2.获取招标文件时,须提供以下资料:(1)投标单位法定代表人资格证明书(附法定代表人身份证复印件)【如法定代表人参加时提供】;(2)附有法定代表人资格证明书的授权委托书(附授权委托人身份证复印件)【如代理人参加时提供】;(3)法定代表人或其委托代理人身份证。注:未按规定的时间和方式领取招标文件的,不得参加该项目的投标活动。售价:¥600.0元,本公告包含的招标文件售价总和。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月27日09时00分递交方式:云南鸿喜工程招标有限公司会议室(永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼二楼)。【注:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。】纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月27日09时00分开标地点:云南鸿喜工程招标有限公司会议室(永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼二楼)。七、其他详见附件。八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:永平县杉阳镇人民政府地址:永平县杉阳镇叫天山办公区联系人:马顺杰电话:18724970624电子邮件:/招标代理机构:云南鸿喜工程招标有限公司地址:永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼联系人:闫正电话:15125205672电子邮件:1746735112@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购)公开招标公告项目概况杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购)的潜在投标人应在云南鸿喜工程招标有限公司会议室(永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼二楼)获取招标文件,并于2025年06月27日09时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:HXCG-2025-08项目名称:杉阳镇优质烤烟原料基地建设项目(烟夹采购)预算金额:50万元(人民币)最高限价(如有):50万元(人民币)采购需求:耐高温不锈钢烟夹25000个;详见下表。产品名称技术参数数量(个)预算综合单价(元/个)总价(元)交货地点及数量备注烟夹(1)材质:耐高温不锈钢(厚度≥0.6mm);(2)尺寸:适配本地烤房规格(外形尺寸:长:1310mm-1330mm,宽:95mm,高:20.8mm;夹烟厚度60mm;插针直径φ2.2mm;插针间距12mm;单件烟夹净重1kg-1.17kg)。25000.0020.00500000.00仁寿村10000个;阿海寨村15000个烟夹(3)每个烟夹显眼位置须标注字样(其中10000个标注“仁寿村”字样,15000个标注“阿海寨村”字样),所标注字样须满足耐高温、耐磨,不易脱落等长期保留的要求。25000.0020.00500000.00仁寿村10000个;阿海寨村15000个合同履行期限:合同签订后7日历天内供货完毕、并验收合格交付使用。本项目(不接受)联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力;注:投标人须提供有效的《企业法人营业执照》或《社会团体法人登记证书》或《事业单位法人证》复印件。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;注:投标人财务状况表,须附近三年即2021年至2023年度或2022年至2024年度有效的财务报表【注:须含2021、2022、2023年度或2022、2023、2024年度财务报表、财务审计报告及附注说明复印件等。】或近三年财务报表(2021年至2023年度或2022年至2024年度)或投标人开户银行出具的资信证明或信用等级证明复印件;【注:新成立的单位提交单位成立至2023年12月31日或2024年12月31日止即可,2024年01月01日后新成立的单位不需要提交。】(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;注:投标人应具有履行合同的专业、技术资格能力,并在资金、设备和其他物质设施状况、管理能力、经验、信誉和相应的从业人员能满足本采购项目的供货和服务要求;提供的所有产品(包括配件)必须是正规渠道全新的原装正品,产品必须是全新的,外观及内在品质良好。投标人所投货物应符合国家有关部门规定的相应技术规6范标准要求;如国家有关部门对投标人或其投标产品有强制性规定或要求的,则投标人及投标产品必须符合相应规定或要求的承诺书。【格式自拟】(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;注:①依法缴纳税收的证明资料:须提供2024年01月以来任意一个月依法缴纳税收的证明材料复印件。【注:依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件复印件;若投标人成立时间不足1年,则应当出具依法纳税的承诺书(格式自拟)。】②依法缴纳社会保障资金的证明资料:须提供2024年01月以来任意一个月依法缴纳社会保障资金的证明材料复印件。【注:依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件复印件;若投标人成立时间不足1年,则应当出具依法缴纳社会保障资金的承诺书(格式自拟)。】(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;注:投标人参加本次政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。【格式自拟】(6)法律、行政法规规定的其他条件。①投标单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目的投标活动。由采购人或采购代理机构于投标文件提交截止时间后在国家企业信用信息公示系统http://www.gsxt.gov.cn/中查询。②投标人未被列入“信用中国”网站严重失信主体名单、失信被执行人名单、重大税收违法失信主体以及“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为记录名单;由采购人或采购代理机构于投标文件提交截止时间后查询。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购项目。根据《国家统计局关于印发〈统计上大中小微型企业划分办法(2017)〉的通知》(国统字〔2017〕213号)、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《财政部7司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,对小型和微型企业产品的价格给予10%扣除,用扣除后的投标报价参与评审;监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,其产品在评审时给予相同的价格扣除,若监狱企业、残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。【注:本项目为工业行业。】3.本项目的特定资格要求:无。三、获取招标文件时间:2025年06月06日至2025年06月12日,每天上午8:00至11:30,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)地点:云南鸿喜工程招标有限公司会议室(永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼二楼)方式:1.招标文件的获取方式:现场获取(售后不退),此为获取招标文件的唯一途径。2.获取招标文件时,须提供以下资料:(1)投标单位法定代表人资格证明书(附法定代表人身份证复印件)【如法定代表人参加时提供】;(2)附有法定代表人资格证明书的授权委托书(附授权委托人身份证复印件)【如代理人参加时提供】;(3)法定代表人或其委托代理人身份证。注:未按规定的时间和方式领取招标文件的,不得参加该项目的投标活动。售价:¥600.0元,本公告包含的招标文件售价总和。四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2025年06月27日09时00分(北京时间)开标时间:2025年06月27日09时00分(北京时间)8地点:云南鸿喜工程招标有限公司会议室(永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼二楼)。【注:逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。】五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.合同履行地点:永平县杉阳镇仁寿村、阿海寨村。2.投标保证金:本项目免收投标保证金。3.付款方式:本项目不支付预付款,所有货物供货完毕,验收合格并使用一个烘烤季无任何质量问题后,一次性办理货款结算手续。4.资格审查方式:资格后审。5.发布公告的媒介:本次招标公告在中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,我公司对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:永平县杉阳镇人民政府地址:永平县杉阳镇叫天山办公区联系方式:马顺杰(18724970624)2.采购代理机构信息名称:云南鸿喜工程招标有限公司地址:永平县博南镇永福路城乡客运站内25号楼联系方式:闫正(15125205672)3.项目联系方式项目联系人:闫正9电话:1512520567210