棚户区改造招标公告(山丹县喜瑞恒地产2025)



[市本级]山丹县2022年西街村西大街城市棚户区改造项目二期工程(4-5#、4-6#、4-8#楼)

预审公告

办理流程公开-预审公告

 

代理公司提交

提交人: 15293099890
办理状态:请予办理
提交时间:2025-06-06 11:39:14

 

交易受理

提交人: 系统核准
办理状态:通过
提交时间:2025-06-06 11:45:00

资格预审公告山丹县2022年西街村西大街城市棚户区改造项目二期工程(4-5#、4-6#、4-8#楼)(项目名称)/标段施工招标资格预审公告1.招标条件本招标项目山丹县2022年西街村西大街城市棚户区改造项目二期工程(4-5#、4-6#、4-8#楼)已由山丹县住房和城乡建设局以《关于山丹县2022年西街村西大街城市棚户区改造项目二期工程(地块四)初步设计的批复》山建[2025]90号批准建设,项目业主为山丹县嘉瑞恒业房地产开发有限责任公司,建设资金来自申请专项债券、银行贷款、自筹等方式解决,项目出资比例为100%,招标人为山丹县嘉瑞恒业房地产开发有限责任公司。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有兴趣的潜在投标人(以下简称申请人)提出资格预审申请。2.项目概况与招标范围2.1建设地址:仁和西路南侧。2.2建设规模及主要建设内容:总建筑面积:17657.80平方米,其中4-5#楼建筑面积3888.83平方米,地上9层,建筑总高度26.85米:4-6#楼建筑面积3888.83平方米,地上9层,建筑总高度26.85米:4-8#楼建筑面积9880.14平方米,地上18层,建筑总高度53.95米:(施工具体内容以工程量清单为准)。2.3计划工期:730日历天2.4投资总额(以批准的概算为准):约4100万元。2.5招标范围:本项目施工蓝图范围内所有内容。2.6标段划分:本次招标设为1个标段。2.7质量要求:工程质量达到合格标准。(说明本次招标项目的建设地点、规模、计划工期、招标范围、标段划分等)。3.申请人资格要求3.1本次资格预审要求申请人具备建筑工程施工总承包贰级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。3.2本次资格预审不接受联合体资格预审申请。联合体申请资格预审的,应满足下列要求:3.3各申请人可就上述标段中的1个标段提出资格预审申请。3.4工程投标活动的授权委托代理人应当为本项目负责人(即项目经理)。3.5400万元以上的施工项目申请人须在“智慧住建一甘肃省建筑市场监督管理平台”提交《工程投标项目管理机构人员信息表》,作为投标文件的组成部分。4资格预审方法本次资格预审采用合格制。资格审查采用《建设工程计算机辅助评标系统-资格审查评审系统》评审。5.资格预审文件的获取5.1申请人获取资格预审文件的时间:获取日期:2025年06月07日至2025年06月12日获取时间:2025年06月07日09时00分至2025年06月12日09时00分(北京时间,下同)获取方式:凡有意参加投标者,请在张掖市公共资源交易中心电子服务系统填写投标信息后获取预审文件。6.资格预审申请文件的递交6.1递交资格预审申请文件截止时间及地点(申请截止时间,下同)递交时间:递交截止:2025年06月12日09时00分解密截止:2025年06月12日09时10分递交地点:本项目采取“不见面”网络递交方式,投标申请人需通过金润电子投标人工具箱上传加密的资格预审申请文件。(执行资格预审文件申请人须知4.2.2)6.2逾期送达或者未送达指定地点的电子投标文件,招标人不予受理。备注:1.本招标文件中所涉及的企业营业执照、资质证书等相关证件,投标人可提供含有二维码标识的复印件(加盖投标人公章),扫描二维码核实真伪,若扫描的二维码与复印件相一致,则该复印件视同于原件。2.本项目评审活动通过《甘肃省房屋建筑及市政基础设施工程在线招投标系统》进行,请投标人在(开标时间)前登录系统,参与网络开标。各投标人应按照文件要求,使用电子投标工具箱,对投标文件进行加密后,通过网络上传加密的投标文件(GEF格式)。各投标人根据招标文件规定的时间,登录网络开标大厅,远程参加开标会议。投标人应当在投标截止时间前登录系统完成投标文件的上传递交(投标截止时间后递交的投标文件予以拒收);投标人应当在招标文件规定时间内完成投标文件的在线解密(未按规定时间完成解密的投标文件视为撤销其投标文件)。7.发布公告的媒介本次资格预审公告园时在张掖市公共资源交易中心网站上发布。8联系方式招标人山丹县喜瑞恒地产开招标代理机构:地市启明项目理询有招标人山丹县喜瑞恒地产开发有“任公司招标代理机构:地市启明项目理询有公司今肃省引市山丹足清泉镇地址:山丹县新城名32二层地址:川丹县何克路46号邮编:784100邮编:34100联系人:孙亮祖联系人:常艾电话:18693263709电话:15293099890传真传真电子邮件:/电子邮件:/网址:网址:开户银行:开户银行:1账号L账号:发有“任公司公司今肃省引市山丹足清泉镇地址:山丹县新城名32二层地址:川丹县何克路46号邮编:784100邮编:34100联系人:孙亮祖联系人:常艾电话:18693263709电话:15293099890传真传真/电子邮件:电子邮件://网址:网址:///开户银行:/开户银行:/账号1账号:L9.监督部门监督单位:山丹县住房和城乡建设局联系方式:0936-2789318地址:山丹县文化旅游创意中心联系人:陈冬梅2025年06月06日