深圳市家电数码补贴活动专项审计招标公告(深圳市罗湖区商务局2025)
自行采购公告 (项目编号:LHZC2025060054)
根据罗湖区的有关规定,深圳市2025年家电数码补贴活动专项审计项目项目,采用自行采购的方式,欢迎符合条件的供应商参加报名。
1.项目编号:LHZC2025060054
2.项目名称:深圳市2025年家电数码补贴活动专项审计项目
3.控制价:650000.00元
4.采购的内容:
项目名称
数量
单位
采购明细清单项
深圳市2025年家电数码补贴活动专项审计项目
1
项
详见采购文件
5.采购文件获得方法:
凡已注册的深圳市网上政府采购供应商,按照授予的操作权限,于2025年06月06日 16:00至2025年06月09日 12:00期间登录深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)下载本项目的采购文件,并进行报名响应。供应商注册详见深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)“注册”。
6.报名供应商资格要求:
1)报名供应商必须具有1.乙方工作人员应为中国注册会计师,具备《会计师事务所执业证书》。 2乙方项目负责人应具备行业资深经验,具有较强的组织、协调、业务能力。 3乙方应组建固定团队服务本项目,原则上服务期间人员不得变动,如需变动,需征得甲方同意。;
2)报名供应商必须具有合法的经营范围(须提供有效的证明材料,如具有经营范围的营业执照,或当地工商局、市场监督管理局商事主体登记及备案信息查询单扫描件,原件备查 );
3)报名供应商必须具有独立法人资格或是具有独立承担民事责任能力的其它组织;
7.采购文件答疑事项:2025年06月09日 11:00 前将对采购文件的疑问在网上提出,逾期将不予受理。
8.本项目实行网上报名,供应商登录“深圳政府采购智慧平台(http://zfcg.szggzy.com:8081/)”,用“自行采购--罗湖自行采购--报名响应”功能点报名或上传报名文件。 本项目电子报名文件最大容量为100MB,超过此容量的文件将被拒绝。
9.报名截止时间:2025年06月09日 12:00 。
10. 本采购文件所涉及的时间一律为北京时间。
11.如有任何疑问,请与我们联系: (1)深圳市罗湖区商务局联系方式: 详细地址:深圳市罗湖区管理中心大厦21楼 联系电话:0755-88161178 (2)深圳公共资源交易中心(深圳交易集团有限公司罗湖分公司)联系方式: 网络技术支持咨询: 0755-82201873
附件: 采购文件:-详见后面附件-
深圳市罗湖区商务局
2025年06月06日
附件1:关于深圳市2025年家电数码补贴活专项审计项目需求书.doc
关于深圳市2025年家电数码补贴活动专项审计项目需求书一、项目背景为全面贯彻党的二十大和二十届二中、三中全会精神,认真落实中央经济工作会议部署,用足用好中央直接安排至我市的超长期特别国债资金,加力扩围开展消费品以旧换新工作,市发展和改革委员会、市财政局于3月8日联合印发《深圳市超长期特别国债资金加力扩围支持消费品以旧换新实施方案(2025年)》,市商务局分别于3月10日、12日、14日印发《深圳市2025年家电数码补贴实施指引》《深圳市汽车置换更新补贴实施指引(2025年)》《深圳市2025年电动自行车以旧换新补贴实施指引》,要求各区大力推动家电数码、汽车、电动自行车等消费品以旧换新工作,全力促进消费。根据《实施方案》安排,商务部门负责汽车、家电数码及电动自行车以旧换新工作,为加快政策兑现和审核进度,深圳市罗湖区商务局拟委托会计师事务所开展深圳市2025年家电数码补贴活动专项审计工作。二、项目控制价1.本项目预算控制在65万元以下。2.费用标准:高级职称人员和注册会计师、注册审计师、注册造价工程师及相应执业资格人员不高于1400元/人/天(税前);中级职称及相应执业资格人员不高于1100元/人/天(税前);初级职称及以下人员不高于900元/人/天(税前)。三、服务内容(一)家电数码补贴审核主要是对本辖区企业线上自营商城和线下门店的补贴核销数据资料进行专项审计。线上自营商城审核量预计约15万单;线下门店补贴核销审核量预计35万单;审核材料包括:消费者资格、销售数据、收单支付、发票数据等材料,视上述2个活动开展情况分批次出具审计报告;(二)协助向深圳市商务局根据审计报告结果以及项目管理要求分阶段报送阶段性支付结算报告。四、评分标准项目报价(20分)公司综合实力(40分)同类项目业绩情况(15分)拟安排的项目团队情况(15分)公司资质(10分)方案质量(40分)项目总体理解(10分)项目策划方案(20分)时间推进节奏制定及保障方案(10分)总分(100分)5、上传资料要求1.营业执照;2.事务所简介;3.服务方案;4.报价单;5.会计师事务所执业证书。六、其他要求1.乙方工作人员应为中国注册会计师,具备《会计师事务所执业证书》。2乙方项目负责人应具备行业资深经验,具有较强的组织、协调、业务能力。3乙方应组建固定团队服务本项目,原则上服务期间人员不得变动,如需变动,需征得甲方同意。深圳市罗湖区商务局2025年6月6日