安徽电梯维保服务 电梯招标公告(安徽科技学院2025)



安徽科技学院龙湖校区二期及凤阳校区电梯维保服务竞争性磋商公告

项目概况
安徽科技学院龙湖校区二期及凤阳校区电梯维保服务采购项目的潜在供应商应在安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统获取采购文件,并于2025年06月18日14点00分前提交(上传)响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2025HBAFN01835
项目名称:安徽科技学院龙湖校区二期及凤阳校区电梯维保服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.2万元
最高限价:无
采购需求:安徽科技学院龙湖校区二期及凤阳校区电梯维保服务等一批,详见磋商文件
合同履行期限:服务期限1年(2025年7月19日-2026年7月18日)。合同期满前经采购人考核,结果为良好及以上,在采购人年度预算能够保障的前提下,经双方同意,可以续签下一年度合同,最多续签两次。
本项目是否接受联合体:否
二、申请人的资格要求
1、供应商具有独立法人资格;    2、供应商具有有效的特种设备安装改造维修许可证(含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯),或有效的特种设备生产许可证(许可范围须包括安装及修理,子项目包含曳引驱动乘客电梯和曳引驱动载货电梯)。
三、获取采购文件
1.时间:2025年06月07日00:00至2025年06月13日23:59
2.地点:安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统
3.方式:(1)供应商须登录安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统(电子服务系统)查阅采购文件。首次登录须持有电子服务系统兼容的数字证书,详情参见电子服务系统办事指南。    (2)采购文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(9:00-17:30,节假日休息)拨打技术支持热线(非项目咨询):0512-58188516。项目咨询请拨打电话:0551-66223922。    (3)供应商可通过安徽公共资源交易集团电子交易系统或安徽合肥公共资源交易电子服务系统查阅采购文件,如参与投标,则还须按本条第1款规定的采购文件获取时间内支付电子交易服务费用,逾期系统自动关闭。    (4)电子交易服务费用支付方式:电子交易服务费用采用网上支付。
4.电子交易服务费用:200元整
四、响应文件提交
1.提交(上传)响应文件截止时间(开标时间):2025年06月18日14点00分
2.提交(上传)响应文件地点(开标地点):合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(八)
五、开启
时间:2025年06月18日14点00分
地点:合肥市滨湖新区徽州大道4872号金融港中心A9幢安徽公共资源交易集团二楼评标室(八)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次竞争性磋商公告在安徽公共资源交易集团网站发布。    2.供应商应合理安排磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取,责任自负。    3.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往磋商现场。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:安徽科技学院
地址:滁州市凤阳县东华路9号
联系方式:0550-6733690
2.采购代理机构信息
名称:安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
地址:合肥市滨湖新区南京路2588号(徽州大道与南京路交口)六楼
联系方式:0551-66223922
3.项目联系方式
项目联系人:李工
电话:0551-66223923

九、保证金账户
标段简称:安徽科技学院龙湖校区二期及凤阳校区电梯维保服务

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    76700188015984728
开户银行:                光大银行合肥阜南路支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    1023701021000135582283251
开户银行:                徽商银行合肥蜀山支行

户名:                    安徽公共资源交易集团项目管理有限公司
账号:                    6232811630000508420
开户银行:                建行合肥庐阳支行营业部    

附件:

采购需求.doc
采购需求.doc

采购需求(本需求仅供参考,具体以采购文件为准)前注:本说明中提出的技术方案仅为参考,如无明确限制,供应商可以进行优化,提供满足用户实际需要的更优(或者性能实质上不低于的)服务方案,且此方案须经磋商小组评审认可。一、采购需求前附表序号条款名称内容、说明与要求1付款方式在完成维保任务和通过电梯年检后,每6个月支付1次维保费用。发生下列情况之一的,则在结算时按每部每次扣除年维保费用的10%:1.未完成保养任务;2.电梯发生故障,采购人通知成交供应商,成交供应商在1小时内没有来人解决问题;3.电梯非正常运行或因故障连续停止运行三天以上。2服务地点安徽科技学院龙湖校区及凤阳校区,采购人指定地点3服务期限服务期限1年(2025年7月19日-2026年7月18日)。合同期满前经采购人考核,结果为良好及以上,在采购人年度预算能够保障的前提下,经双方同意,可以续签下一年度合同,最多续签两次。二、项目概况《电梯基本情况一览表》(1)龙湖校区二期电梯基本情况(23部)电梯编号设备号码所在位置规格型号电梯品牌层站数载重(KG)梯速(m/s)合同期数量L1343407590信息楼东北台KONEMONOSPACE通力5/510001.62025.7.19—2028.7.181部L2043407591信息楼西北台KONEMONOSPACE通力5/510001.62025.7.19—2028.7.181部L1443407592信息楼东侧东台KONEMONOSPACE通力10/1010001.62025.7.19—2028.7.181部L1543407593信息楼东侧西台KONEMONOSPACE通力10/1010001.62025.7.19—2028.7.181部L1743407594信息楼西侧东台KONEMONOSPACE通力10/1010001.62025.7.19—2028.7.181部L1843407595信息楼西侧西台KONEMONOSPACE通力10/1010001.62025.7.19—2028.7.181部L1643407596信息楼东侧南台KONEMONOSPACE通力10/1010001.62025.7.19—2028.7.181部L1943407597信息楼西侧北台KONEMONOSPACE通力10/1010001.62025.7.19—2028.7.181部L1434075845号公寓西梯KONEMONOSPACE通力13/1310001.62025.7.19—2028.7.181部L2434075856号公寓西梯KONEMONOSPACE通力13/1310001.62025.7.19—2028.7.181部L3434075867号公寓西梯KONEMONOSPACE通力13/1310001.62025.7.19—2028.7.181部L4434075875号公寓北梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L7434075886号公寓北梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L10434075897号公寓北梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L5434075985号公寓中梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L6434075995号公寓南梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L8434076006号公寓中梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L9434076016号公寓南梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L11434076027号公寓中梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部L12434076037号公寓南梯KONEMONOSPACE通力12/1210001.62025.7.19—2028.7.181部1343830890尚行楼KONEMONOSPACE通力5/520000.52025.7.19—2028.7.181部S122G057656实训综合楼A南侧东LF-MRL2000-2S60日立5/520001.02025.7.19—2028.7.181部S222G057655实训综合楼南侧西LCA-1350-C0105日立5/513501.752025.7.19—2028.7.181部(2)凤阳校区电梯基本情况(6部)序号型号电梯品牌地点楼层合同期数量1SYK-VF上海永大躬行7号楼52025.7.19—2028.7.181部2SYK-VF上海永大躬行2号楼52025.7.19—2028.7.181部3OH-CON6423西子奥的斯图书馆102025.7.19—2028.7.183部4LEX-PASS虏克笃行楼62025.7.19—2028.7.181部三、服务需求(一)保证所有设备的安全正常运行(共计29部电梯,其中龙湖校区电梯23部,凤阳校区电梯6部)1、按照国家规定,派出维保专业人员提供至少每15天1次(签字记录有效)的例行保养工作,保养符合行业安全运行标准。具体内容有:(1)机房内电梯主面减速器、曳引电动机、曳引轮、导向轮、编码器、控制柜内的印板及各种电器元件、限速器、变压器、紧急停靠屏和制动器等的更换、检查、调整、润滑和清洁。(2)井道内支架、导轨、层门装置及预报灯、缓冲器、井道内开头、随行电缆和限速器张紧装置等部件的更换、检查、调整、润滑和清洁。(3)电梯轿厢操纵箱及其内部印板、按钮及各种元件、整个轿门装置、轿厢和对重的导靴及油杯、平层感应装置、轿顶操纵箱及其内部元件等部件的更换、检查、调整、润滑和清洁。(4)电梯曳引钢丝绳、补偿链、限速器钢丝绳的清洁、张力和长度调整及更换。(5)自动扶梯主导轨、扶手带及其驱动装置、梯级及梯级主副轮、主驱动链、安全装置、减速器、电动机、自动加油装置和电磁制动器等部件的更换、检查、调整、润滑和清洁。(6)电梯平层精度的检查和调整。2、每年对曳引钢丝绳作一次控伤检测,每年对整机作一次安全运行和运行质量检测,每二年进行一次舒适感运行曲线的检测,并在检测结束时向采购人提交检测报告。3、免费提供清洁液、光亮剂、润滑剂等保养辅助用品。4、提供全天候应急处理服务,并在接到采购人报修通知后立即赶到现场;发生困人等紧急情况时,维修人员必须在30分钟内到达现场。5、对于损坏的、陈旧的、服务年限到期的零部件要及时更换,确保电梯正常安全使用。6、代办电梯设备年检申报手续,配合政府主管部门实施年检,年检费用由成交供应商支付(在合同期内的年检均由成交供应商负责)。7、成交供应商需为本项目电梯购买公众及产品责任险,费用由成交供应商支付。(二)保养完毕后,每月将保养单交采购人电梯使用管理部门签字认可。保养任务的完成与否,以保养单为准。连续2个月或一年累计3个月不按时提交维保单,采购人有权单方面终止合同。(三)维保期内成交供应商不得转让他人。(四)成交供应商提供24小时报修服务,在非例行保养服务时,不得加收其他费用。(五)电梯维保方式“全包”(提供维保所需工具和劳务,免费提供电梯全部零部件并更换),维修更换材料均由成交供应商自行负责采购(费用由成交供应商支付),经采购人同意后,必须在48小时内提供配件并及时更换。(六)采购人有重大活动时,成交供应商需派专门的维修技术人员到达现场,免费提供全程监护服务。(七)成交供应商建立电梯信息化管理平台,并免费开放权限于采购人,采购人能够通过手机端(APP)及PC端及时获取电梯所有基本信息和使用状况。四、报价要求本项目按提供1年服务报总价,供应商所报总价包含完成本项目1年服务所产生的一切费用,履约期间采购人不再追加任何费用,供应商报价时综合考虑报价风险。供应商报价不得超过本项目预算,否则响应无效。