贵州房屋招租招租 房屋招租 生产资料综合服务平台招标公告(贵州盐业(集团)资产管理有限公司2025)
招标人:贵州盐业(集团)资产管理有限公司
招标代理机构:贵州贵财招标有限责任公司
云岩区筑东路1号贵盐大厦部分房屋招租(二次)招租采购公告
1.
项目情况
1.1 项目名称: 云岩区筑东路1号贵盐大厦部分房屋招租(二次)
1.2 项目编号: ZZCG202505000005-1
1.3 采购方式: 招租采购
1.4 邀请范围: 公开
1.5 项目所在地区: 采购人指定地点
1.6 资金来源: 自筹资金
1.7 招标条件: 详见竞价文件
2.
发布公告的媒介
本次招标公告同时在: 黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,贵州贵财招标有限责任公司 上发布。
3.
项目概况和招标范围
详见竞价文件
4.
招标文件获取及递交投标文件
任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。
标段1
4.1 标段名称: 云岩区筑东路1号贵盐大厦部分房屋招租(二次)
4.2 标段编号: ZZCG202505000005-1-001
招标文件获取:
4.3 凡有意参加投标者,请于至(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。
4.4 招标文件售价: 免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)
4.5 资格要求: (1)竞价人为依法成立的企事业法人单位的须提供营业执照或事业法人证明,竞租人为具有独立民事能力的自然人的须提供居民身份证; (2)竞价人为企事业法人单位的需提供2024年1月1日至竞价开始时间之前连续六个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料并加盖单位公章,新成立不满三个月的竞租人提供依法纳税和社会保障资金的书面承诺(格式自拟);法人须提供有效的2025年3月以后个人征信报告证明文件(中国人民银行征信中心版本,不超过3次逾期记录) (3)被“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法案件当事人名单的竞价人或失信人员、异常经营名录记录名单无资格参加本项目的竞价活动,提供“信用中国 ”网站(www.creditchina.gov.cn)完整版报告,报告日期为发出公告时间之后;竞租人为自然人须提供有效的2025年3月以后个人征信报告证明文件(中国人民银行征信中心版本,不超过3次逾期记录); (4)本项目不接受联合体投标。(自行承诺,格式自拟)
4.6 其他事项:
4.7 是否接受联合体投标: 否
投标文件递交:
4.8 投标文件递交的截止时间 (投标截止时间 ,下同 ) 为2025-06-13 10:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。
4.9 逾期送达的投标文件 ,电子招标投标交易平台将予以拒收。
5.
其他
报价最高的响应人为成交人。
6.
联系方式
招标人: 贵州盐业(集团)资产管理有限公司
联系地址: 贵州省贵阳市云岩区浣沙路香狮巷27号
联系人: 王伟 联系电话: 18208510309
项目监督:
联系电话:
招标代理: 贵州贵财招标有限责任公司
联系地址: 贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层
联系人: 徐能 联系电话: 0851-85226512
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)
招标人或其招标代理机构:(签章)
点击查看公告内容:
云岩区筑东路1号贵盐大厦部分房屋招租(二次)招租采购公告.pdf
云岩区筑东路1号贵盐大厦部分房屋招租(二次)招租采购公告1.项目情况1.1项目名称:云岩区筑东路1号贵盐大厦部分房屋招租(二次)1.2项目编号:ZZCG202505000005-11.3采购方式:招租采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:详见竞价文件2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,中国招投标公共服务平台,贵州省招标投标公共服务平台,贵州贵财招标有限责任公司上发布。3.项目概况和招标范围详见竞价文件4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:云岩区筑东路1号贵盐大厦部分房屋招租(二次)4.2标段编号:ZZCG202505000005-1-001招标文件获取:4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(1)竞价人为依法成立的企事业法人单位的须提供营业执照或事业法人证明,竞租人为具有独立民事能力的自然人的须提供居民身份证;(2)竞价人为企事业法人单位的需提供2024年1月1日至竞价开始时间之前连续六个月缴纳税收和社会保障资金凭证等相关资料并加盖单位公章,新成立不满三个月的竞租人提供依法纳税和社会保障资金的书面承诺(格式自拟);法人须提供有效的2025年3月以后个人征信报告证明文件(中国人民银行征信中心版本,不超过3次逾期记录)(3)被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和税收违法案件当事人名单的竞价人或失信人员、异常经营名录记录名单无资格参加本项目的竞价活动,提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)完整版报告,报告日期为发出公告时间之后;竞租人为自然人须提供有效的2025年3月以后个人征信报告证明文件(中国人民银行征信中心版本,不超过3次逾期记录);(4)本项目不接受联合体投标。(自行承诺,格式自拟)4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-06-1310:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他报价最高的响应人为成交人。6.联系方式招标人:贵州盐业(集团)资产管理有限公司联系地址:贵州省贵阳市云岩区浣沙路香狮巷27号联系人:王伟联系电话:18208510309项目监督:联系电话:招标代理:贵州贵财招标有限责任公司联系地址:贵州省贵阳市观山湖区金阳北路318号金阳烈变国际广场(A)1单元7层联系人:徐能联系电话:0851-85226512招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)