农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册招标公告(昭通市昭阳区植保植检站2025)
点击查看公告内容: 昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目竞争性磋商公告.pdf
昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目竞争性磋商公告(招标编号:JC(招标)ZT2025-050)项目所在地区:云南省,昭通市一、招标条件本昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金12.5万元,招标人为昭通市昭阳区植保植检站。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:12.5万元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目;三、投标人资格要求(001昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目)的投标人资格能力要求:详见竞争性磋商公告其他内容;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时00分到2025年06月12日17时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月16日14时30分递交方式:云南集诚建设工程招标代理有限公司会议室(昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月16日14时30分开标地点:云南集诚建设工程招标代理有限公司会议室(昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场)七、其他昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目竞争性磋商公告项目编号:JC(招标)ZT2025-050项目概况昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目的潜在投标人应在云南集诚建设工程招标代理有限公司(昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场)获取竞争性磋商文件,并于2025年06月16日14点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:1.1项目名称:昭阳区2021年省级农业生产发展专项粮食生产标识标志牌及宣传手册采购项目1.2项目预算(采购最高限价):12.5万元(其中标识标志牌7.5万元,海报、小册子、手提宣传袋、小册子(中)合计5万元)1.3采购货物内容:具体内容详见《竞争性磋商文件》第五章采购需求和要求;序号货物名称数量单位项目预算(最高限价)交货地点/备注1标识标志牌25块7.5万元昭阳区主要行政村2海报3000张5万元昭阳区主要行政村3小册子12000册昭阳区主要行政村4手提宣传袋3000只昭阳区主要行政村5小册子(中)3000册昭阳区主要行政村1.4交货时间:与采购人签订政府采购合同后30日历天内供货。1.5交货地点:采购人指定地点。1.6质量要求:符合采购人及相关行业要求。窗体顶端窗体底端1.7本次招标(不接受进口产品)参与投标。(进口产品是指通过中国海关报关验放进入中国境内且产自关境外的(包括港澳台)的产品)。窗体顶端1.8招标方式:竞争性磋商。二、供应商应具备的资格要求:2.1符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件:(一)具有独立承担民事责任的能力;(二)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(三)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(供应商需提供声明函);(四)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(五)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(需提供声明函);(六)法律、行政法规规定的其他条件。2.2营业执照:在中国境内注册或登记,具有独立承担民事责任的能力,能合法提供采购需求及其相应的售后服务,具备合格有效的营业执照,并在人员、设备、资金方面具有相应的能力(提供清晰扫描件加盖公章)。窗体底端2.3财务要求:财务状况良好。并提供近三年(2022年至2024年)任一年度经第三方审计的审计报告及财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);成立年限不在规定时间(2022年至2024年)内的,提供自成立至今自行编制的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表);2025年1月以后新成立的公司提供说明即可。2.4信誉要求:(1)须提供“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/),“信用服务栏”查询截图(未出现失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的记录查询);(2)需提供“国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)”查询截图(行政处罚信息、未列入经营异常名录信息、列入严重违法失信企业名单(黑名单)信息的记录查询截图;(3)中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)信用信息查询网页截图(截图中政府采购严重违法失信行为记录名单内无不良信息记录)。注:供应商须将信誉要求查询结果放入《响应文件》中。供应商不满足本项规定条件的,将被否决投标)(查询时间应为公告发布开始至投标截止期间)。3.2窗体顶端2.5须具有履行合同所必需的设备和专业技术能力证明材料(提供书面声明,原件加盖公章);2.6供应商须提供缴税所属时间在2022年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明;依法免税的,应提供依法免税的相关证明文件(扫描件清晰加盖公章)(新成立公司除外);2.7供应商须提供缴费所属时间在2022年1月至本项目响应文件提交截止时间前任意2个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明;依法免缴的,应提供依法免缴的相关证明文件(扫描件清晰加盖公章)(新成立公司除外);2.8供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚)(提供书面声明,原件加盖公章)。2.9本项目(不接受)联合体投标。窗体底端三、竞争性磋商文件的获取:3.1若有意参加本次磋商活动,请于2025年06月06日至2025年06月12日(法定公休日、节假日除外),每天上午09时00分至11时00分,下午14时30分至17时00分,到云南集诚建设工程招标代理有限公司(昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场)持以下资料到场报名:(1)营业执照副本(原件)(2)若为法定代表人亲自参与投标活动的,则提交法定代表人身份证明书(原件)及法定代表人身份证(原件);(3)若由被授权的代理人参与投标活动的,则提交法定代表人身份证明书原件、授权委托书原件、被授权人居民身份证(原件);以上(2)、(3)条要求满足其中之一即可。(4)提供竞争性磋商公告第2.4项“信誉要求”的资料。注:以上资料现场报名时应同时提交一套复印件并加盖单位鲜章(按报名资料顺序整理成册)。如供应商未按要求提供资料的,带来一切后果由供应商自行承担。3.2竞争性磋商文件售价:人民币300.00元/份,售后不退(不接受邮寄)。四、响应文件的递交:4.1响应文件递交截止时间:2025年06月16日14时30分(北京时间)。4.2响应文件递交地点:云南集诚建设工程招标代理有限公司会议室(昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场)。4.3逾期送达的或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。4.4本项目的开标将于上述响应文件递交截止的同一时间同一地点公开进行,供应商的法定代表人或其委托代理人应准时参加。注:如遇电梯停电或电梯故障等原因,请各供应商走安全通道楼梯上至四楼407室。五、磋商保证金缴纳信息各供应商磋商保证金须从公司基本账户转出,必须在缴纳截止时间前到账。磋商保证金缴纳信息(详见供应商须知前附表)。六、发布公告的媒介本次公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布。采购人和采购代理机构对其他网站或媒体转载的公告及公告内容不承担任何责任。七、联系方式采购人:昭通市昭阳区植保植检站地址:昭通市昭阳区民航路联系人:夏维敏电话:15287068285采购代理机构:云南集诚建设工程招标代理有限公司地址:昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场)联系人:**、王庆玲座机:0870-2861366电子邮箱:ynjczbzt@163.com八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:昭通市昭阳区植保植检站地址:昭通市昭阳区民航路联系人:夏维敏电话:15287068285电子邮件:/招标代理机构:云南集诚建设工程招标代理有限公司地址:昭通市昭阳区凤凰街道办事处昭阳区迎宾大道59号附16号12幢407室(远大广场小区一期)联系人:**、王庆玲电话:0870-2861366电子邮件:ynjczbzt@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)