路灯升级改造EMC招标公告(兰溪市香溪新农村建设有限公司2025)
兰溪市政企区 | null
参照相关规定,浙江中信工程咨询有限公司受兰溪市香溪新农村建设有限公司委托,现就兰溪市香溪镇路灯升级改造EMC项目进行公开招标,欢迎国内符合资格要求的潜在投标人参加投标。该项目采用合同能源管理模式 (EMC),由中标人投资并按政府投资项目管理规定组织实施。
一、项目编号:zjzx-lx2025015
二、采购组织类型:委托代理采购
三、采购方式:公开招标
四、采购内容及数量:
项目名称
简要技术要求、用途
数量
最高限价(万元)
兰溪市香溪镇路灯升级改造EMC项目
本期工程共分为两部分:第一部分共计改造1045盏灯,更换1287个灯头;第二部分改造原有125盏太阳能灯为光电两用智慧太阳能灯(具体数量以实际改造为准),具体详见第三章招标采购需求
1
543.0000
五、合格投标人的资格要求:
1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条供应商应当具备的条件,且未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
2、特定条件:
2.1本项目允许销售或生产上述招标产品的节能服务公司或制造商前来投标。
3、节能服务公司针对本项目选用合适的LED路灯产品参与本次投标,LED路灯产品的制造商须符合以下条件:
3.1、必须在中华人民共和国境内合法注册,具有独立法人资格;
3.2、在本项目中对投标人进行授权;
4、对参加本次投标的节能服务公司进行授权的制造商不允许参加本次投标。
5.本项目不接受联合体投标。
(本项目实行资格后审)
六、采购文件的发售:
1、发售时间:2025年6月6日至2025年6月26日;上午:8:30-11:30;下午:1:30-5:30。
2、发售地点:浙江中信工程咨询有限公司(兰溪市兰江街道李渔路2号)。
3、售价:采购文件500元/份,售后不退。
4、采购文件获取方式:投标截止时间前潜在投标人以现场或邮寄或电子邮件报名通过后获取采购文件的电子文本。(邮件报名发送至: 1918243285@qq.com)
本次公告在浙江政府采购网(http://zfcg.czt.zj.gov.cn)发布。
七、购买采购文件时应提供以下资料(复印件需加盖单位公章):
1、经有关部门年检通过的《营业执照》;
2、LED路灯产品的制造商在本项目中对投标人进行授权的授权书;
3、法人身份证、法定代表人授权委托书、受委托人身份证;
4、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明(资质)材料;
5、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
6、报名表。
八、投标保证金:
投标保证金的金额:人民币10万元。缴纳截止时间:2025年6月26日23时59分(以到账时间为准)。
投标保证金交纳方式:银行电汇和转帐支票,投标保证金必须通过投标人的企业基本账户汇出,投标截止时间前全额汇入指定账户(时间以到达指定账户为准)。未在规定时间内足额到账的,其投标文件将不予受理。
账号名称:兰溪市香溪新农村建设有限公司
银行账号:2010 0007 9328 913
开户银行:浙江兰溪农村合作银行香溪支行
备注:汇款时请备注“兰溪市香溪镇路灯升级改造EMC项目投标保证金”。
九、投标文件递交截止时间和地点:
1.投标截止时间:2025年6月27 日09时30分
2.投标文件密封直接送交到兰溪市兰江街道李渔路2号。
3、逾期送达的或未送达指定地点的投标文件,采购人不予受理。
十、开标时间及地点:
本次开标将于2025年6 月27 日09时30分在兰溪市兰江街道李渔路2号进行开标。采用“钉钉群直播”方式进行不见面开标,申请人无须出席开标现场会议,由代理机构建立钉钉群并开启群视频直播,申请人(法定代表人或经授权的委托代理人)请在开标半小时前自行加入钉钉生成的群聊。
十一、其他:
1、本次响应文件的递交方式为快递(以邮政快递(EMS)或顺丰快递的方式)或现场递交。所有响应文件应于响应文件提交截止时间之前密封并加盖单位公章快递或送至:兰溪市兰江街道李渔路2号。
2、在响应文件提交截止时间前,快递提交或现场递交的响应文件未送达到指定地点的,采购代理机构不予受理。
3、由监督人员核对送达的投标文件,代理机构建立钉钉群(应保证进入钉钉群的为授权委托书上的授权代表),并开启群视频直播(视频发起人为招标代理项目钉钉号:18329036909)对开标现场情况进行全程直播,启封各投标人送达的投标文件,开启全程录像,录制保存备查。
4、供应商应当按照本公告规定方式获取招标文件,未按照规定方式获取招标文件的,无权对招标文件提起质疑及投诉。
5、本项目公告期限为5个工作日,供应商认为招标文件使自身的合法权益受到损害的,可以自收到招标文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准),以书面形式向采购人和代理机构提出质疑。
十二、联系方式:
采购人名称: 兰溪市香溪新农村建设有限公司
采购单位联系人:朱先生
联系电话:13516997274
采购质疑联系人:徐先生
联系电话:18257026890
代理机构名称: 浙江中信工程咨询有限公司
地址:兰溪市李渔路2号
联系人:朱女士 联系电话:18329036909
采购质疑联系人:何女士
联系电话:18258914547
兰溪市香溪新农村建设有限公司
浙江中信工程咨询有限公司
2025年6月6日
附件信息:
投标报名表.doc (0.1 KB)
投标报名表.doc
项目投标报名表项目名称:项目编号:投标人名称 地 址 邮编营业范围 类别项目 法定代表人项目联系人开户银行:账号:姓 名 开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码 开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:电子邮箱 报名时间 年 月 日 项目投标报名表项目名称:项目编号:投标人名称 地 址 邮编营业范围 类别项目 法定代表人项目联系人开户银行:账号:姓 名 开户银行:账号:联系电话开户银行:账号:手机号码 开户银行:账号:传真电话开户银行:账号:电子邮箱 报名时间 年 月 日