全自动录入系统招标公告(2025)
超高压输电公司柳州局2025年一种油色谱样品编号全自动录入系统的研制零星采购项目
零星采购公告
(采购编号:LXCG0100062002084431)
超高压输电公司柳州局2025年一种油色谱样品编号全自动录入系统的研制零星采购项目采购编号:LXCG0100062002084431已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:超高压输电公司柳州局2025年一种油色谱样品编号全自动录入系统的研制零星采购项目
1.2.采购编号:LXCG01000620020844311.3.项目概况:全自动油中溶解气体气相色谱仪,是一种自动化程度较高的色谱仪,可以自动完成注平衡气、振荡脱气、取平衡气、进样、检测样气等流程。但是在录入样品编号等环节仍不智能,无法自动、高效地完成。因此,样品编号全自动录入,可以提高气相色谱仪的自动化程度,提高色谱分析的工作效率。
1.4.采购人:超高压输电公司柳州局
1.5.采购方式:零星采购
1.6.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
超高压输电公司柳州局2025年一种油色谱样品编号全自动录入系统的研制零星采购项目
/
49999.00
成交确认之日起至2025年11月30日
三、 供应商应具备资格条件和提供证明文件如下(一)资格条件报价方应有技术创新服务要求的研究、开发、加工及技术服务等近三年类似或相关的业绩。(二)所需证明文件
是否提供证明文件
所需证明文件
是
报价表、资质证明材料等
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2025-06-06 15:00至2025-06-11 15:00,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。如对项目存在疑问,可于澄清截止时间2025-06-11 16:29:15之前在系统发起澄清问询。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或各分省电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用美光公司产品(包括含有美光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
超高压输电公司柳州局
附件下载:
11、柳州局零星采购技术服务需求表(一种油色谱样品编号全自动录入系统的研制)v2.docx
表1:柳州局零星采购技术服务需求表服务项目名称超高压输电公司柳州局2025年一种油色谱样品编号全自动录入系统的研制零星采购项目备注项目技术要求一、技术服务要求内容:1、根据设计需求制作一种油色谱样品编号全自动录入系统1套,技术服务内容为油色谱样品编号全自动录入系统软硬件的设计与优化、加工、测试等。技术要求:(1)该系统基于先进的工业视觉技术,通过在工位夹具上安装视觉辨别终端,对针管上的样品编号进行自动识别;(2)识别后的数据经由以太网光纤传输至电脑,随后,视效系统将采集到的编号信息整理生成CSV文件,并进行记录与保存。由自动录入软件从CSV文件中精准提取编号数据,并在气相色谱仪的工作软件上实现自动填写;(3)该系统能具备编号识别、语音播报、输入确认、退格修改等功能用途;(4)编号识别正确率≥95%,录入编号的平均速率≤10秒/个;二、交付的样品编号全自动录入系统(硬件及软件)等,成果需经第三方检测机构(具有CMA/CNAS等资质)校验检测;软件工具同时应满足网络安全的有关要求方满足交付条件。 项目专用资质、业绩要求一、专用资质(如有):无。二、报价方应有技术创新服务要求的研究、开发、加工及技术服务等近三年类似或相关的业绩。 售后服务要求1、发票要求:报价单位提供符合规定税率的增值税专用发票。2、 质保期及售后服务响应要求:质保期不少于12个月,质保期内有任何质量问题将免费进行;售后服务的响应时间在48小时内,并提供技术支持。3、服务时间及地点要求:服务时间为自确定服务商之日起至2025年11月30日,服务地点为广西柳州市城中区海关路22号超高压输电公司柳州局。4、运输要求:本次项目中涉及到的材料运输全部费用由报价单位承担。5、该项目在通过验收后,以实际开展细项一次性支付报价方费用,在收到报价方发票60个工作日完成支付。表2:柳州局零星采购技术服务报价表序号采购/服务内容单位数量含税单价(元)含税总价(元)备注1材料费项2测试化验加工费项合计(含税)总价含税费,税率为 %注:1、若单价和总价有差异,以单价为准;报价方为执行本项目所发生的其他一切费用(如材料运输费用等)均已包含在总价中;2、请严格按照格式填写。法定代表人(或其授权代理人)签字:(盖公章)联系人:联系电话:年月日