综合行政执法制式服装和标志 行政执法制式服装和标志招标公告(永平县住房和城乡建设局2025)
点击查看公告内容: 永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目竞争性磋商公告.pdf
永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目竞争性磋商公告(招标编号:YNHXZB-2025-06003)项目所在地区:云南省,大理白族自治州一、招标条件本永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金20.0020万元,招标人为永平县住房和城乡建设局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:预算金额:200020.00元;采购需求:永平县住房和城乡建设局采购行政执法制式服装和标志一批,具体详见第五章采购需求。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目;三、投标人资格要求(001永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目)的投标人资格能力要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:1.1供应商具有独立承担民事责任的能力(提供企业有效的法人营业执照、社团组织法人营业执照、事业单位法人证书或自然人身份证明材料)1.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(①提供2023年或2024年度的审计报告或财务报表或相关财务情况说明②成立不满1年的,提供自成立至今财务报表或相关财务情况说明;③提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书:供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明材料,并加盖公章)1.3供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.3.1提供缴税所属时间在2024年1月至本项目响应文件递交截止时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,或提供依法缴纳税收的书面声明:依法免税或成立不足1个月的,应提供相关证明文件或说明)1.3.2提供缴费所属时间在2024年1月至本项目响应文件递交截止时间前任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,或提供依法缴纳社会保障资金的书面声明:依法免缴或成立不足1个月的,应提供相关证明文件或说明;1.4供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明,格式自拟);1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,提供承诺书,格式自拟);1.6法律、行政法规规定的其他条件:无。2.本项目的特定资格要求:2.1供应商在本项目响应文件递交截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息系统中不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询结果以采购人或采购代理机构在谈判商当天资格审查开始前查询结果为准,供应商提供书面声明);2.2供应商在本项目响应文件递交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录中不得为被财政部门禁止参加采购活动的供应商并且处罚期限未满(查询结果以采购人或采购代理机构在谈判当天资格审查开始前查询结果为准,供应商提供书面声明)2.3与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判(供应商提供书面声明,格式自拟)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日09时00分到2025年06月12日17时00分获取方式:现场获取或电子邮箱获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日14时30分递交方式:云南华向工程项目管理有限公司一楼开标室(云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日14时30分开标地点:云南华向工程项目管理有限公司一楼开标室(云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧)七、其他永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目竞争性磋商公告项目概况:永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目的潜在供应商应在云南华向工程项目管理有限公司三楼招投标部(云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧)获取竞争性磋商文件,并于2025年6月17日14时30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1.1项目名称:永平县综合行政执法制式服装和标志采购项目;1.2项目编号:YNHXZB-2025-06003;1.3预算金额:20.0020万元;1.4最高限价:200020.00元;1.5采购需求:永平县住房和城乡建设局采购行政执法制式服装和标志一批,具体详见第五章采购需求。1.6交货时间:合同签订之日起30日历天内完成交货和验收。1.7交货地点:采购人指定地点。1.8本项目不接受联合体参与。二、供应商的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定1.1供应商具有独立承担民事责任的能力(提供企业有效的法人营业执照、社团组织法人营业执照、事业单位法人证书或自然人身份证明材料);1.2供应商具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(①提供2023年或2024年度的审计报告或财务报表或相关财务情况说明②成立不满1年的,提供自成立至今财务报表或相关财务情况说明;③提供具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度的承诺书;供应商可根据自身情况提供上述任意一种证明材料,并加盖公章)1.3供应商具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;1.3.1提供缴税所属时间在2024年1月至本项目响应文件递交截止时间前任意1个月的税务局税收通用缴款书或银行电子缴税(费)凭证或税务局出具纳税情况的相关证明,或提供依法缴纳税收的书面声明;依法免税或成立不足1个月的,应提供相关证明文件或说明);1.3.2提供缴费所属时间在2024年1月至本项目响应文件递交截止时间前任意1个月的社会保险费缴款书或银行电子缴税(费)凭证或社保管理部门出具的有效的缴款证明,或提供依法缴纳社会保障资金的书面声明:依法免缴或成立不足1个月的,应提供相关证明文件或说明;1.4供应商具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料或书面声明,格式自拟);1.5供应商参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚,提供承诺书,格式自拟);1.6法律、行政法规规定的其他条件:无。2.本项目的特定资格要求:2.1供应商在本项目响应文件递交截止时间前在信用中国网站(www.creditchina.gov.cn)信用信息系统中不得被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(查询结果以采购人或采购代理机构在谈判商当天资格审查开始前查询结果为准,供应商提供书面声明)2.2供应商在本项目响应文件递交截止时间前在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录中不得为被财政部门禁止参加采购活动的供应商并且处罚期限未满(查询结果以采购人或采购代理机构在谈判当天资格审查开始前查询结果为准,供应商提供书面声明);2.3与采购人存在利害关系可能影响谈判公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加谈判;单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段谈判或者未划分标段的同一采购项目谈判(供应商提供书面声明,格式自拟)三、获取竞争性磋商文件1.时间2025年6月5日至2025年6月12日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点云南华向工程项目管理有限公司三楼招投标部(云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧);3.获取方式:现场获取或电子邮箱获取3.3.1现场获取:供应商应持公司营业执照(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、授权委托书(原件)等资料到云南华向工程项目管理有限公司三楼招投标部(云建基南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧)报名。3.3.2电子邮箱获取:供应商应把公司营业执照(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明书(原件)、授权委托书(原件)、付款凭证等资料生成PDF扫描件发至采购代理机构邮箱ynhxzb@126.com,代理机构核实后发送采购文件。3.4磋商文件售价每份600.00元,售后不退,本次磋商文件不办理邮寄事宜。注:1、未按以上步骤获取磋商文件,视为无效供应商;2、磋商文件费对公支付账户信息:公司名称:云南华向工程项目管理有限公司纳税人识别号:91532901346657456X地址:云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧民房第三层开户行:交通银行股份有限公司大理分行账号:539999350011906003532四、提交响应文件截止时间、开标时间和地点1.截止时间:2025年6月17日14时30分(北京时间);2.地点:云南华向工程项目管理有限公司一楼开标室(云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧)。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.本项目磋商采用纸质评标,供应商需在现场递交一套正本一套副本及一份U盘。2.现场递交地点云南华向工程项目管理有限公司一楼开标室(云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧),届时请供应商代表携带本人身份证原件按时参加。3.现场递交时间:2025年6月17日14时00分至14时30分之间。不在递交时间范围内递交,采购人将拒绝接收。4.本项目磋商公告在中国招标投标公共服务平台上发布,采购人及采购代理机构对其他网站转发内容不承担任何责任。5.磋商样品的提交(1)磋商样品提交时间:2025年6月17日14时00分至14时30分(北京时间)。(2)磋商样品提交截止时间:2025年6月17日14时30分(北京时间)。(3)磋商样品提交地点:云南华向工程项目管理有限公司一楼开标室(云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧)。日特别提醒提交磋商样品,须派专人(此人若为法定代表人,应提供加盖供应商公章的法定代表人身份证明书原件及法定代表人身份证复印件:若为委托代理人,需提供法定代表人签字及加盖供应商公章的授权书原件及委托代理人身份证复印件)在规定时间内送至规定地点,未按竞争性磋商文件要求送达指定地点或未按竞争性磋商文件要求密封或逾期送达的样品,采购人、采购代理机构将不予接收,请各供应商合理安排时间及人员。七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息采购人:永平县住房和城乡建设局地址:云南省大理白族自治州永平县博南镇博南东路21号联系人:陈先生电话:0872-6520641/133205559692.采购代理机构信息名称:云南华向工程项目管理有限公司地址:云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路下段政务服务中心西侧联系方式:13324940774、0872-22011483.项目联系方式项目联系人:李工电话:13324940774、0872-2201148八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:永平县住房和城乡建设局地:云南省大理白族自治州永平县博南镇博南东路21号联系人:陈先生电话:0872-6520641电子邮件:1招标代理机构:云南华向工程项目管理有限公司地址:云南省大理白族自治州大理市太和街道万花路政务中心西侧民房第三层联系人:李工电话:13324940774电子邮件:ynhxzb@126.com强招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)(盖章)招标人或其招标代理机构