+大丝束碳纤维招标公告(洛阳船舶材料研究所2025)
询价书名称:分谈分签+洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)+大丝束碳纤维(施旗5913)的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
383214
大丝束碳纤维
kg
2025-06-13
不指定
寻源要求
询价单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
签约单位:洛阳船舶材料研究所(中国船舶集团有限公司第七二五研究所)
报价截止时间:2025-06-10 15:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2026-06-06
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:卖方配送
结算方式:银行电汇、银行承兑、商业承兑
补充说明:
经办人信息
姓名:朱潇
手机:15538871617
电话:
邮箱:
附件
碳纤维纱线技术要求.pdf
碳纤维纱线技术要求一、碳纤维纱线技术要求碳纤维纱线优选成本具有优势的大丝束碳纤维纱线。碳纤维纱线用上浆剂为环氧型,纱线技术要求见表1。表1碳纤维纱线技术要求序号项目名称要求值检测要求1外观取向平直,表面无毛丝、劈裂、孔洞等缺陷;厚度均匀,张力一致2浸胶纱拉伸强度/MPaW4000提供第三方测试报告34浸胶纱拉伸模量/GPa浸胶纱拉伸强度离散度W235≤5%56纱线K数纱线线密度偏差W35K±2.5%7纱线加捻情况不加捻8上浆剂环氧型二、包装和工期要求纱线轴数和单锭纱线的重量按甲方要求。工期要求:要求自合同签订之日起,乙方每次接到订单需求后5个工作日内储备纱线。可根据需求分批次提供纱线。三、检验根据技术要求,交付纱线及纱线参数(浸胶纱力学性能、上浆剂含量、度测试等)自检报告。并且验证厂家合格证,合格证应至少包含:(1)产品(2)生产企业名称;生产日期或批号;产品执行标准编号。申请人:施造.2024年10月17日部门领导签字:济2024年10月17日