郑州市财政资金绩效评价招标公告(郑州市水利局2025)
点击查看公告内容: 郑州市水利局财政资金绩效评价项目竞争性磋商公告.pdf
郑州市水利局财政资金绩效评价项目竞争性磋商公告(招标编号:YSZBCW-2025-0603)项目所在地区:河南省,郑州市,市辖区一、招标条件本郑州市水利局财政资金绩效评价项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金15万元,招标人为郑州市水利局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:①2024年度郑州市水利局本级项目资金(市级财政资金),项目16个,预算资金26247.8万元,按项目开展绩效评价、对本级16个项目整体情况再进行综合绩效评价。对项目支出的经济性、效率性、效益性和公平性进行客观、公正的测量、分析和评判。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)郑州市水利局财政资金绩效评价项目;三、投标人资格要求(001郑州市水利局财政资金绩效评价项目)的投标人资格能力要求:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和财务状况;3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.4具备履行合同所必需的资质和专业技术能力;3.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.7第三方机构是指依法设立并向各级财政部门、预算部门和单位等管理、使用财政资金的主体(以下简称委托方)提供预算绩效评价服务,独立于委托方和预算绩效评价对象的组织,主要包括专业咨询机构、会计师事务所、资产评估机构、律师事务所、科研院所、高等院校等。3.8供应商拟派主评人应符合《第三方机构预算绩效评价业务监督管理暂行办法》第七条规定:(1)遵守法律、行政法规和本办法的规定,具有良好的职业道德;(2)具有与预算绩效评价业务相适应的学历、能力;(3)具备中高级职称或注册会计师、评估师、律师、内审师、注册造价工程师、注册咨询工程师等相关行业管理部门认可的专业资质;(4)具有5年以上工作经验,其中从事预算绩效评价工作3年以上;(5)具有较强的政策理解、项目管理和沟通协调能力;(6)未被追究过刑事责任,或者从事评估、财务、会计、审计活动中因过失犯罪而受刑事处罚,刑罚执行期满逾5年。3.9根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。3.10单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(需提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日00时00分到2025年06月12日00时00分获取方式:现场获取五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月17日09时30分递交方式:郑州市中原区颍河路110号水利大厦7楼会议室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月17日09时03分开标地点:郑州市中原区颍河路110号水利大厦7楼会议室七、其他郑州市水利局财政资金绩效评价项目采用竞争性磋商形式进行采购,资金来源为财政资金,现邀请符合条件的供应商参与此次磋商。一、项目基本情况1、项目编号:YSZBCW-2025-06032、项目名称:郑州市水利局财政资金绩效评价项目3、采购方式:竞争性磋商4、预算金额:150000.00元最高限价:150000.00元序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1YSZBCW-2025-0603郑州市水利局财政资金绩效评价项目150000.00150000.005、采购需求:1)采购内容:①2024年度郑州市水利局本级项目资金(市级财政资金),项目16个,预算资金26247.8万元,按项目开展绩效评价、对本级16个项目整体情况再进行综合绩效评价。对项目支出的经济性、效率性、效益性和公平性进行客观、公正的测量、分析和评判。②2024年河南省转移支付至各县(市)区的中央和省级水利发展资金项目绩效评价,金额合计11477万元,针对各县(市)区进行项目绩效评价、再对郑州市整体情况进行综合绩效评价。对项目支出的经济性、效率性、效益性和公平性进行客观、公正的测量、分析和评判。2)服务期限:合同签订后90日历天内完成,成果文件须满足采购人要求;3)服务标准:符合相关法律、法规、规范及行业相关规定和采购人要求;6、本项目是否接受联合体竞标:否7、是否专门面向中小企业:否二、申请人的资格要求1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:无3、本项目的特定资格要求:3.1具有独立承担民事责任的能力;3.2具有良好的商业信誉和财务状况;3.3有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;3.4具备履行合同所必需的资质和专业技术能力;3.5参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录;3.6法律、行政法规规定的其他条件;3.7第三方机构是指依法设立并向各级财政部门、预算部门和单位等管理、使用财政资金的主体(以下简称委托方)提供预算绩效评价服务,独立于委托方和预算绩效评价对象的组织,主要包括专业咨询机构、会计师事务所、资产评估机构、律师事务所、科研院所、高等院校等。3.8供应商拟派主评人应符合《第三方机构预算绩效评价业务监督管理暂行办法》第七条规定:(1)遵守法律、行政法规和本办法的规定,具有良好的职业道德;(2)具有与预算绩效评价业务相适应的学历、能力;(3)具备中高级职称或注册会计师、评估师、律师、内审师、注册造价工程师、注册咨询工程师等相关行业管理部门认可的专业资质;(4)具有5年以上工作经验,其中从事预算绩效评价工作3年以上;(5)具有较强的政策理解、项目管理和沟通协调能力;(6)未被追究过刑事责任,或者从事评估、财务、会计、审计活动中因过失犯罪而受刑事处罚,刑罚执行期满逾5年。3.9根据财政部《关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)要求,对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝参与本项目采购活动(查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国执行信息公开网”网站(zxgk.court.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)。3.10单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(需提供“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并加盖公章(需包含公司基本信息、股东信息及股权变更信息)。三、获取竞争性磋商文件1、时间:2025年6月6日~2025年6月12日,上午8:30时~12:00时,下午15:00时~17:00时(节假日除外)。2、地点:郑州禹水工程管理有限公司(郑州市中原区颍河路110号水利大厦309室)3、方式:现场获取。获取竞争性磋商文件时须提供下列资料:(1)法定代表人获取竞争性磋商文件时须提供营业执照、法定代表人身份证复印件;(2)委托代理人领取竞争性磋商文件时须提供营业执照、授权委托书原件、委托代理人身份证复印件。四、响应文件提交1、响应文件提交截止时间:2025年6月17日09时30分(北京时间)2、响应文件提交地点:郑州市中原区颍河路110号水利大厦7楼会议室3、逾期送达或者未送达指定地点的响应文件,采购人不予受理。五、响应文件开启1、响应文件的开启时间:同响应文件提交截止时间;2、响应文件的开启地点:同响应文件提交地点;六、发布公告的媒介及公告期限本次磋商公告在《郑州市水利局》网站发布,公告期限为三个作日。七、其他补充事宜落实政府采购政策需满足的要求:本项目执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、促进中小微企业发展、支持监狱企业、促进残疾人就业等相关政府采购政策。八、联系方式1.采购人信息名称:郑州市水利局地址:郑州市中原区颍河路110号联系人:喻女士联系方式:0371-677218962.采购代理机构信息名称:郑州禹水工程管理有限公司地址:郑州市中原区颍河路110号水利大厦309室联系人:王先生联系方式:0371-67932783邮箱:zzysgl@163.com3.项目联系方式项目联系人:王先生联系方式:0371-67932783八、监督部门本招标项目的监督部门为郑州市水利局。九、联系方式招标人:郑州市水利局地址:郑州市中原区颍河路110号联系人:喻女士电话:0371-67721896电子邮件:zzsljcwc@163.com招标代理机构:郑州禹水工程管理有限公司地址:郑州市中原区颍河路110号水利大厦309室联系人:王先生电话:0371-67932783电子邮件:zzysgl@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)