乌鲁木齐市屋面防水改造工程招标公告(乌鲁木齐市第136小学2025)
点击查看公告内容: 乌鲁木齐市第 136 小学屋面防水改造工程公开招标公告.pdf
乌鲁木齐市第136小学屋面防水改造工程公开招标公告(招标编号:TJZB20250601)项目所在地区:新疆维吾尔自治区,乌鲁木齐市一、招标条件本乌鲁木齐市第136小学屋面防水改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金财政资金,招标人为乌鲁木齐市第136小学。本项目已具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模本工程全套施工图纸范围内的全部工作内容(包括招标文件、答疑补充文件、工程量清单)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)乌鲁木齐市第136小学屋面防水改造工程;三、投标人资格要求(001乌鲁木齐市第136小学屋面防水改造工程)的投标人资格能力要求:1.投标人必须是中华人民共和国境内注册的,具有独立法定代表人资格的企业;2.投标人须具备有效的资质证书且具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或防水防腐保温工程专业承包二级及以上资质;3.投标人须具备有效的安全生产许可证;4.投标人业绩要求近三年(2022年1月1日-至今)完成的类似项目施工业绩不少于1项(须提供中标通知书或施工合同)5.项目负责人资格要求:投标人拟派项目负责人须具备注册建造师二级(房建专业),本单位注册(本工程不接受临时注册建造师);;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日10时00分到2025年06月14日19时00分获取方式取文件时携带营业执照、资质证书、法人授权委托书、复印件加盖公章一份,获取地点:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898#万科中央公园S2栋1504#,文件费:500元/标段,售后不退。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日16时00分递交方式:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898#万科中央公园S2栋1504#纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日16时00分开标地点:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898#万科中央公园S2栋1504#七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:乌鲁木齐市第136小学地址:乌鲁木齐市水磨沟区春景街715号联系人:韩主任电话:13699958043电子邮件:/招标代理机构:新疆砼聚工程项目管理有限公司地址:乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街898#中央万科公园S2栋1504#联系人:倪冬云、陈保名电话:13319888100电子邮件:/倪冬云(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人盖章)招标人或其招标代理机构: