水质提升及生态修复项目材料招标公告(百年建设集团有限公司2025)



项目概况 鄱阳湖入湖河道(碧水河)水质提升及生态修复项目材料采购项目招标项目的潜在投标人应在江西骏宏招标咨询有限公司获取招标文件,并于2025年6月30日09点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况 项目编号:JXJH2025-XA005 项目名称:鄱阳湖入湖河道(碧水河)水质提升及生态修复项目材料采购项目 预算金额:7514537.26元(不含税价6894070.88元,综合税金9%); 最高限价:7514537.26元(不含税价6894070.88元,综合税金9%); 采购需求:

序号
项目名称
数量
单位
产地类型

1
鄱阳湖入湖河道(碧水河)水质提升及生态修复项目材料采购项目
1

国产

备注:所有货物产地类型为国产的,不允许进口产品参与采购活动。 合同履行期限:自合同签订之日起60日 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.本项目的基本资格要求: 1.1
具有独立承担民事责任的能力; 1.2
具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; 1.3
具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; 1.4
具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; 1.5
参加本次采购活动的前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; 2.本项目的特定资格要求:本项目投标单位需具备至少1项河湖水生态修复类案例(投标文件中提供合同复印件)。 三、获取招标文件 时间:2025年6月6日至 2025年6月13日,每天上午9:30 至11:30 ,下午2:00至5:00(北京时间,法定节假日除外 )。 地点:江西骏宏招标咨询有限公司(南昌市红谷滩区红谷中大道1376号红谷经典28楼2811-2812室) 方式:在江西骏宏招标咨询有限公司购买。购买文件时必须提交以下资料: 营业执照副本(复印件加盖公章);法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书、法定代表人身份证(复印件加盖公章)、被授权人身份证复印件(复印件加盖公章)。 售价:每套售价500元人民币,售后不退。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 提交投标文件截止时间、开标时间:2025年6月30日09:30时(北京时间)。逾期或不符合规定的投标文件恕不接受。届时请供应商的法定代表人或委托代理人准时参加。 开标地点:江西骏宏招标咨询有限公司(南昌市红谷滩区红谷中大道1376号红谷经典28楼2811-2812室)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、投标保证金:投标保证金缴纳方式、户名、开户行、账号及金额详见招标文件。 七、采购代理服务费:按委托代理协议和双方协商确定,向中标供应商收取,具体详见招标文件。 八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:    1.采购人信息 名 称:百年建设集团有限公司 地 址:南昌市红谷滩区碟子湖大道999号莱蒙都会商业写字楼5b座15层 联系人:熊工联系电话:17770867850 2.采购代理机构信息 名 称:江西骏宏招标咨询有限公司 地 址:南昌市红谷滩区红谷中大道1376号红谷经典28楼2811-2812室 联系方式:17370061528 3.项目联系方式 项目联系人:张芳芳 电话:17370061528 电子邮箱:474560421@qq.com 江西骏宏招标咨询有限公司