新疆专线链路租赁服务招标公告(新疆生产建设兵团第五师公安局2025)



第五师某局专线链路租赁服务项目(第二合同包)的公开招标公告

项目概况
第五师某局专线链路租赁服务项目(第二合同包)招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取(供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件)获取招标文件,并于2025年06月26日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:SHZCY-2025006
项目名称:第五师某局专线链路租赁服务项目(第二合同包)
预算金额(元):1134200
最高限价(元):1134200
采购需求:

标项名称:第五师某局专线链路租赁服务项目(第二合同包) 数量:不限 预算金额(元):1134200 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:第五师某局专线链路租赁服务项目(第二合同包)租赁电子警察专线64条,视频监控前端回传链路1631条以及相关配套服务等。 备注:

合同履约期限:包 1,合同签订生效后7日内完成所有点位的专线链路建设,专线链路服务期限2025年7月至2026年2月(服务期满,若采购人无异议合同可续签,续签最长不超过2年)。
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:包1:本项目非专门面向中小企业采购。依据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号文);《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号),新疆维吾尔自治区财政厅、新疆生产建设兵团财政局《关于落实好政府采购支持中小企业发展的通知》(新财购〔2022〕22号文)。本项非专门面向中小微企业采购,对小型和微型企业的报价给予 10% 的扣除,用扣除后的价格参与价格分的评审。
3.本项目的特定资格要求:【包1】 3.本项目的特定资格要求:投标人在中华人民共和国境内注册;具有有效的营业执照,具有基础电信业务或电信业务的经营范围,具有独立承担民事行为责任的能力(电信行业允许分支机构参加政府采购活动);具有提供本项目服务的经验和管理能力,并在人员、设备、资金、服务能力等方面完全符合本次采购项目的要求。3.1. 其他资格要求:(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项 目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该采购项目的其他采购活动。(3)投标人的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行 人 ”、“重大税收违法失信主体 ”、“政府采购严重违法失信行为记录名单 ”其 中之一。如有以上不良信用记录之一的,其投标无效。

三、获取招标文件

时间:2025年06月06日至2025年06月17日,每天上午00:00至14:00,下午14:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取(供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件)
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年06月26日 11:00(北京时间)
投标地点(网址):请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2025年06月26日 11:00(北京时间)
开标地点:兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;
2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问兵团政府采购网-办事指南-操作指南-CA证书办理操作指南或点击链接:http://ccgp-bingtuan.gov.cn/site/detail?parentId=189171&articleId=CZ0bD526ZE+CHX5isJvt0w==&utm=site.site-PC-4840.633-pc-websitegroup-secondlevelpage-front.1.2e96d52081d811eebbd67dd2372c0b9a自行进行申领。
3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:新疆生产建设兵团第五师GA局

地 址:新疆双河市金山路1118号
传 真:
项目联系人:王波
项目联系方式:0909-7678541
2.采购代理机构信息
名 称:新疆双合工程项目管理有限公司
地 址:新疆双河市89团荆楚工业园区双创孵化园基地办公楼408-5室(办公地址:新疆博州博乐市杭州路8号(艾比湖国际MALL A区A座三楼)
传 真:
项目联系人:兰伟、朱世雯、孙岩
项目联系方式:0909-2321196

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
第五师某局专线链路租赁服务项目(第二合同包)

品目

采购单位
新疆生产建设兵团第五师公安局

行政区域
新疆生产建设兵团
公告时间
2025年06月06日 16:39

获取招标文件时间
2025年06月06日至2025年06月17日每日上午:00:00 至 14:00下午:14:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥0

获取招标文件的地点
政采云平台线上获取(供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件)

开标时间
2025年06月26日 11:00

开标地点
兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)

预算金额
¥113.420000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
兰伟、朱世雯、孙岩

项目联系电话
0909-2321196

采购单位
新疆生产建设兵团第五师公安局

采购单位地址
新疆双河市金山路1118号

采购单位联系方式
0909-7678541

代理机构名称
新疆双合工程项目管理有限公司

代理机构地址
新疆双河市89团荆楚工业园区双创孵化园基地办公楼408-5室(办公地址:新疆博州博乐市杭州路8号(艾比湖国际MALL A区A座三楼)

代理机构联系方式
0909-2321196