北京扩能提升工程评估招标公告(北京海融达投资建设有限公司2025)
点击查看公告内容: 轨道交通13号线扩能提升工程评估项目招标公告.pdf
轨道交通13号线扩能提升工程评估项目招标公告(招标编号:Z1101000273005612001)项目所在地区:北京市,市辖区,海淀区一、招标条件本轨道交通13号线扩能提升工程评估项目已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金0万元,招标人为北京海融达投资建设有限公司。本项目己具备招标条件,现招标方式为公开招标。二、项目概况和招标范围规模:北起马连洼路,南至学院南路站,东西至规划红线范围范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)轨道交通13号线扩能提升工程评估项目;三、投标人资格要求(001轨道交通13号线扩能提升工程评估项目)的投标人资格能力要求:1、中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任企业法人或其他组织;2、具有有效的房地产估价机构叁级及以上资质证书;3、拟派项目经理具有有效的注册房地产估价师证书;4、投标人没有处于责令停业、取消投标资格、财产被接管、冻结,破产状态;5、投标人最近三年内没有骗取中标和严重违约行为;6、投标人未被“信用中国”列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的;7、本项目不接受联合体投标。;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月05日17时00分到2025年06月10日17时00分获取方式本项目采用现场购买形式获取招标文件,即在规定的获取时间内携带加盖公章及法人章的法人授权委托书原件、加盖公章的法定代表人身份证复印件、加盖公章的被授权委托人身份证复印件、加盖公章的营业执照复印件前往北京市丰台区莲花池西里10号市政路桥大厦七层703室(详细地址)进行购买。招标文件售价:300元(售后不退)五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月26日09时30分递交方式:北京市丰台区莲花池西里10号市政路桥大厦七层717大会议室邮寄方式递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月26日09时30分开标地点:北京市丰台区莲花池西里10号市政路桥大厦七层717大会议室七、其他1、项目名称:轨道交通13号线扩能提升工程评估项目2、四至范围:北起马连洼路,南至学院南路站,东西至规划红线范围3、评估范围涉及四至范围内的单位约25个,树木伐移约61棵,(不含后厂村站3号临时施工场地需临时占用被腾退人52个停车位;后厂村站3号临时用地涉及被腾退人所属后厂村路与唐家岭二路交叉口东北象限集团土地2393.24平方米范围内的地上物和附属物等学院南路站一拨线点区间1号、区间2号临时施工用地涉及被腾退人停车位83个及附属物等涉及五道口站4号临时施工场地需拆除中关村街道所属成府路与荷清路交叉口南侧的地上物(树木、车棚、充电桩等)等进行评估涉及五道口站3号临时施工场地需临时占用东升镇人民政府集体土地范围内103个停车位、地上物及附属物等进行评估。)最终具体数量以审计单位审核确认的结果为准。4、工作内容:本项目四至范围内所涉及的房屋和地上物的评估服务工作。5、搬迁补偿直接费:暂估约229460.9656万元。6、本招标项目的公告在中国招标投标公共服务平台上发布(http://www.cebpubservice.com/)。八、监督部门本招标项目的监督部门为北京海融达投资建设有限公司。九、联系方式招标人:北京海融达投资建设有限公司地址:海淀区二龙闸路甲5号联系人:孙工电话:1电子邮件:招标代理机构:北京市建壮咨询有限公司地址:北京市丰台区莲花池西里10号路桥大厦七层联系人:訾旭佳、万子妍电话:56057600-8066电子邮件:jzzx703@163.com(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(盖章)招标人或其招标代理机构: