绵阳市三维激光雷达成像仪招标公告(绵阳市公安局2025)



点击查看公告内容: 现场三维激光雷达成像仪竞争性磋商采购公告.pdf

现场三维激光雷达成像仪竞争性磋商采购公告(招标编号:四川领丰企采磋(2025)022号)项目所在地区:四川省,绵阳市一、招标条件本现场三维激光雷达成像仪已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为其他资金29.8万元,招标人为绵阳市公安局。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:现场三维激光雷达成像仪采购范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)现场三维激光雷达成像仪;三、投标人资格要求(001现场三维激光雷达成像仪)的投标人资格能力要求:1、具有独立承担民事责任的能力;2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3、具有履行合同所必须的设备和专业技术能力;4、具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5、参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6、参加本次采购活动前三年内,供应商单位及法定代表人无行贿犯罪纪录;7、法律、行政法规规定的其他条件;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年06月06日09时00分到2025年06月12日17时00分楼获取方式:1、获取磋商文件的地点:四川程管理有限公司(绵阳市科创区玉泉北街70号华润中央公园4期13栋3楼2号会获取磋商文件的方式及磋商文件售价:21磋商文件现场发售:2.2购买磋商文件时须提供以下资料:供应商为法人或者其他组织的,须提供单位介绍信(须注明项目名称、项目编号、经办人及联系电话、电子邮箱)、经办人身份证复印件(加盖单位鲜章,验原件):2.3磋商文件售价:人民币400元/份(现金支付,磋商文件售后不退,磋商资格不能转让)。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年06月24日14时00分递交方式:四川领丰工程管理有限公司(绵阳市科创区玉泉北街70号华润中央公园4期13栋3楼2号)。纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年06月24日14时00分开标地点:四川领丰工程管理有限公司(绵阳市科创区玉泉北街70号华润中央公园4期13栋3楼2号)。七、其他/八、监督部门本招标项目的监督部门为/九、联系方式招标人:绵阳市公安局地址:绵阳市涪城区剑门路西段298号联系人:王老师电话:18009075196电子邮件:/招标代理机构:四川领丰工程管理有限公司地址:绵阳市科创区玉泉北街70号华润中央公园4期13栋3楼2号联系人:彭老师电话:0816-2607188电子邮件:3055824288@qq.com啟(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构(盖章)