贵州视频监控设备 网络摄像机 太阳能系统装置招标公告(贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿2025)
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购采购公告
招标项目编号:
格目底米箩煤矿-2025-HW10020
项目概况:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购
招标人:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿
代理机构:
--
监督联系人:
--
监督联系电话:
--
标段/包信息
标段/包名称:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购
标段包/编号:
格目底米箩煤矿-2025-HW10020-2025-HW10020-0001
报名开始时间:
2025-06-06 18:12:22
报名截止时间:
2025-06-09 23:59:00
截标/开标时间:
2025-06-10 10:00:00
文件获取地点:
文件获取开始时间:
2025-06-06 18:12:22
文件获取截止时间:
2025-06-09 23:59:00
文件发售金额:
开标形式:
线上
开标地点:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿
招标范围:
--
供应商资质要求:
--
是否接受联合体投标:
否
监督人名称:
--
监督人电话:
--
备注:
--
招标人联系方式
招标人:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿
联系人:
蒋先桂
联系电话:
18216643296
电子邮箱:
--
联系地址:
--
相关附件
公告PDF:
贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购.pdf
其他附件:
无
更多详情内容请点击:
`第一部分公开询比价公告1.采购条件采购项目:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购采购人:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿采购项目资金来自自筹现对贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购进行公开询比价。(特别提示:请仔细核实询报价单中的相关要求。本次为询价采购,若能报价,需把询报价单中相关内容核实清楚、填写完整,自拟格式制作报价单签字并盖章并上传集采平台即可。报价产品必须满足使用单位现场要求且响应我方合同条款要求(附合同文本),否则,请勿报价,以免浪费资源。业务联系电话:18216643296。具体采购的设备及要求详见附件《询报价单》。若选中贵公司报价的产品,我方将给贵公司发书面订货通知、代使用单位与贵公司签订书面合同)。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购2.2项目地点:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿2.3开标时间:2025年6月10日上午10点2.4项目预算:太阳能视频监控设备系统(包括安装、调试、并网)预算总金额:叁万玖千捌佰圆。2.5主要设备简介:(本项目最低价中标,请仔细本文件阅读第四技术要求以及第五评分标准部分,参与方可根据自身供货能力填报“询报价单”,若有多项采购物资,无法供货请勿报价,平台系统内报价时挪动条形框勾选取消即可)项数物资名称参考规格型号(图号)单位数量到货时间使用单位1无线网桥DS-3WF05S-5AC/G(B)DS-3WF05S-5AC/G(B)台5以合同约定时间为准米箩煤矿2网络摄像机DS-2CD2T47EDWDV3-L台4以合同约定时间为准米箩煤矿太阳能系统装置DS-2WL0000-J15S20G(B)台5以合同约定时间为准米箩煤矿网线带屏蔽阻燃米5000以合同约定时间为准米箩煤矿2.6供货周期及交货地点:供货周期:请各供应商按最短交货期报价(请如实填写交货期)2.7重要提醒!此项目为公开询比价采购,为避免无效报价,请报名后下载文件“招标/采购文件”以及“询报价单”,并仔细阅读招标/采购文件第五部分:评审办法及要求,对应评审办法制作投标文件,填写询报价单盖章后上传!(注:1、请阅读采购文件第四部分技术要求,若为井下、电气防爆设备,必须附齐相关安全证件以提供审核;2、若报价货物非贵公司生产产品,需上传制造商授权书提供审核。不满足以上情况均视为不符合资质参与报价;)。3.报价人资格要求3.1报价人必须是在中国境内注册的具有独立法人资格的可为本次项目提供服务的生产企业。3.2若为井下设备材料必须取得(煤安证或相关资格),电气设备取得(防爆合格证或相关资格)。3.3具体技术、商务、投标要求见采购文件。3.4未按平台附件报价单填写,且报价单内未注明交货期、付款方式、未签章者为无效报价。联系方式招标代理人:采购代理机构:/地址:地址:/邮编:邮编:/联系人:蒋先桂联系人:/电话:18216643296电话/传真:传真:/电子邮件:电子邮件:/注:投标责任:请仔细阅读招标文件内技术要求,报名单位提供的投标文件资料必须真实有效,否则取消中标资格,造成损失,我公司保留追究其经济赔偿责任和法律责任的权利。报名方式:1、请报名单位登录《黔云招采(能源板块)》(https://gzny.e-qyzc.com/#/home)进行注册,即可在平台上进行投标报价操作。2、报名单位于平台注册、认证、网上操作等相关业务的咨询,或联系黔云招采(能源板块)平台技术支持电话:0851-88105060。3、采购单位联系人:蒋先桂电话:18216643296第二部分投标资料表本表关于要采购的货物的具体资料是对投标人须知的具体补充和修改,如有矛盾,以本资料表为准。序号内容说明1业主名称:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿2项目名称:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿-2025.06.06-地质灾害区域视频监控设备-询比采购3采购方式:网上询价采购4投标资料:需根据招标采购文件所要求完整文件上传。5招采平台名称:黔云招采电子招标采购交易平台贵州能源板块6买方地址、电话、传真号地址:贵州格目底矿业有限公司水城县米箩煤矿电话:18216643296第三部分合同条款资料表物资购销合同(模板)供方:,合同编号:需方:贵州格目底矿业有限公司(米箩煤矿)签订地点:六盘水市水城区签订时间:一、物资名称、商标、型号、厂家、数量、金额、供货时间(如下)序号物资名称规格型号单位数量单价(元)金额(含税13%)备注1合计大写:含税价人民币(大写):XXXXXXX(¥:含13%税率);不含税金额¥元,税额¥元。二、质量要求技术标准、供方对质量负责的条件按国标执行,如因质量问题所造成的损失均由供方负责。三、交(提)货地点、方式:签订合同后5个工作日内,供方送货至需方指定地点。四、运输方式及到达站(港)和费用负担:由供方自行选择运输方式,送货到需方指定地点,费用全部由供方承担。五、合理损耗及计算方法:无六、包装标准、包装物的供应与回收:按标准包装,包装物不回收。七、验收标准、方法及提出异议期限:按第二款条款执行验收,验收及使用中若发生质量异议,需方在三个工作日内向供方提出,供方接需方通知在七个工作日内到现场处理,最后结算,以实际验收数量为准。八、随机备品、配件工具数量及供应办法:产品合格证。九、付款方式及期限:货到验收合格后,供方开具增值税专用发票结算。十、如需提供担保,另立合同担保书,作为合同附件。无十一、违约责任:按民法典有关规定,双方协商解决。供方不能按时按量供货,每推迟一天按该批货款的千分之三向需方支付违约金。十二、解决合同纠纷的方式:本合同在履行过程中发生争议,由当事人双方协商解决。协商不成向六盘水市水城区人民法院提起诉讼。十三、附技术协议书无十四、其他约定事项:本合同一式5份,需方执4份、供方执1份,均具有同等法律效力。供方单位名称(章):单位地址:法定代理人:委托代理人:传真:电话:开户银行:账号:税号:邮政编码:需方单位名称(章):单位地址:法定代理人:委托代理人:传真:电话:开户银行:账号:税号:邮政编码:PS:此标段为最低价中标,对付款方式不做评分,为节约双方时间,不响应我方合同条款,请勿投标报价。第四部份技术要求1、潜在供应商提供安装设备及材料需满足下表要求:序号设备名称参考规格型号技术要求数量1无线网桥DS-3WF05S-5AC/G(B)DS-3WF05S-5AC/G(B)5公里5GHz室外通用拨码无线网桥,802.11ac制式网络接口类型:2个RJ45,10/100/1000Mbps自适应无线传输距离:5km组网方式:点对点,点对多点带机量:点对点时1公里支持60路2MPIPC或32路4MPIPC或22路6MPIPC;3公里支持50路2MPIPC或25路4MPIPC或16路6MPIPC;5公里支持36路2MPIPC或18路4MPIPC或12路6MPIPC;点对多点时5公里最大支持1对8,支持16路2MPIPC或8路4MPIPC或8路6MPIPC;水平天线角度:35°±5°垂直天线角度:15°±5°工作温度:-30℃~70℃装箱形式:单台装安全:智能识别终端,终端准入管控可靠:智能频谱管理,无线抗干扰,故障可自愈智简:APP、客户端统一管理,拓扑可视化、智能运维5台2网络摄像机DS-2CD2T47EDWDV3-L400万臻全彩筒型网络摄像机v最高分辨率可达2560×1440@25fps,在该分辨率下可输出实时图像智能侦测:支持越界侦测,区域入侵侦测支持萤石平台接入支持背光补偿,强光抑制,3D数字降噪,120dB宽动态适应不同监控环境1个内置麦克风,高清拾音支持柔光灯补光,照射距离最远可达30m符合IP67防尘防水设计,可靠性高传感器类型:1/1.8\"ProgressiveScan4台2网络摄像机DS-2CD2T47EDWDV3-LCMOS最低照度:彩色:0.0005Lux宽动态:120dB景深范围:2.8mm:2.5m~∞4mm:2.8m~∞6mm:6.8m~∞8mm:8.8m~135补光距离:最远可达30m4台3太阳能系统装置DS-2WL0000-J15S20G(B)太阳能胶体供电系统_150AH电池200W太阳能板专为无网无电区域设计的电力解决方案,实现离网电力自给自足电池12V150AH,太阳能板200W,支持稳压DC12V输出,最大瞬时输出功率60W电池续航:按照10W负载评估,每天24小时工作可以实现阴雨天续航5.2天(受实际安装环境和地理位置影响,存在部分偏差)采用高品质单晶硅片,光电转化高,严苛质检程序,25年发电效率保障高效智能MPPT太阳能控制器,99.9%跟踪效率,发挥最大充电效率高性能胶体蓄电池,优异的高温与低温放电性能,循环次数大于400次Q235碳钢支架,表面防腐喷涂,抱箍安装形式,无需打孔,适配杆径89-210mm4台4网线带屏蔽阻燃5000米2.潜在供应商报价应包含设备材料所需的安装、调试、并网等费用。下页为评审办法及要求,请仔细阅读第五部份评审办法评分细则及各项评标因素如下:本标段评审办法为最低价者中标,技术参数、功能要求全部符合我方使用要求的,不需制作投标,自拟格式填写“询报价单”,同时声明完全符合我方实际使用要求并盖章,与询报价单一同上传即可。不满足使用要求作废标处理。