作业设计招标公告(石阡扶贫开发投资有限责任公司2025)
招标人:石阡扶贫开发投资有限责任公司
招标代理机构:贵州壹号项目管理咨询有限公司
石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计磋商公告
项目概况石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计的潜在投标人应在贵州壹号项目管理咨询有限公司获取招标文件,并于(北京时间2025年6 月16 日9 时30 分)前递交投标文件。
一、项目基本信息
项目编号:GZYH-FT2025-01
项目名称:石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):442800.00
最高限价(元):442800.00
采购需求:石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计采购需求所示全部内容。
合同履行期限:1年。
本项目不接受联合体投标
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
①具有独立承担民事责任的能力:提供合格有效的营业执照;
②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标人 2023 年或 2024 年度经审计的财务报告或公司提供开户银行出具的资信证明;
③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);
④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标人2025年 1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;
⑤参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明;
⑥符合法律法规规定的其他条件:“信用中国、”网站和政府采购严重违法失信行为记录名单查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录)。
2.本项目的特定资格要求:投标供应商须具备林业调查规划设计丙级及以上资质。
三、获取招标文件
(一)时间:2025 年6 月6 日17:00 至2025年6 月13 日17:00
(二)地点:贵州壹号项目管理咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目9号楼24层1号房4-067)
(三)方式:购买竞争性磋商文件时将加盖单位公章的营业执照、资质证书(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书等资料扫描件发送至指定电子邮箱:1613266873qq@.com,经代理机构核查无误后,获取竞争性磋商文件。邮件主题注明:公司名称、联系人及联系电话,未按要求注明的一切后果由投标人自行承担
(四)售价:人民币0元/套
注:供应商应随时登录贵州省招标投标公共服务平台查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。
四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点
(一)时间:2025年6 月16 日9 点30 分(北京时间)
(二)地点:石阡扶贫开发投资有限责任公司会议室
五、其他补充事宜
/
六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息:
名称:石阡扶贫开发投资有限责任公司
地址:贵州省铜仁市石阡县汤山街道办事处温泉社区长征南路25号
联系人:李主任
联系方式:17678917831
2.采购代理机构信息:
名称:贵州壹号项目管理咨询有限公司
地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目9号楼24层1号房4-067
联系人:杨科虹、张林、石旭松
联系方式:15985653417
点击查看公告内容:
石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计竞争性磋商公告.pdf
石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计磋商公告项目概况石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计的潜在投标人应在贵州壹号项目管理咨询有限公司获取招标文件,并于(北京时间2025年6月16日9时30分)前递交投标文件。一、项目基本信息项目编号:GZYH-FT2025-01项目名称:石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计采购方式:竞争性磋商预算金额(元):442800.00最高限价(元):442800.00采购需求:石阡县国家储备林建设项目(一期、二期六期)2025年度作业设计采购需求所示全部内容。合同履行期限:1年。本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定①具有独立承担民事责任的能力:提供合格有效的营业执照;②具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供投标人2023年或2024年度经审计的财务报告或公司提供开户银行出具的资信证明;③具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的承诺函(格式自拟);④具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标人2025年1月至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料;参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采活动前三年内,在经营活动中没有重大违法犯罪记录的书面声明;符合法律法规规定的其他条件:“信用中国、”网站和政府采购严重违法失信行为记录名单查询的信用记录情况(对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,应当拒绝其参与政府采购活动,如查询结果显示“没查到您要的信息”,视为没有上述三类不良信用记录)。2.本项目的特定资格要求:投标供应商须具备林业调查规划设计丙级及以上资质。三、获取招标文件(一)时间:2025年6月6日17:00至2025年6月13日17:00(二)地点:贵州壹号项目管理咨询有限公司(贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目9号楼24层1号房4-067)(三)方式:购买竞争性磋商文件时将加盖单位公章的营业执照、资质证书(复印件加盖公章)、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书等资料扫描件发送至指定电子邮箱:1613266873qq@.com,经代理机构核查无误后,获取竞争性磋商文件。邮件主题注明:公司名称、联系人及联系电话,未按要求注明的一切后果由投标人自行承担(四)售价:人民币0元/套注:供应商应随时登录贵州省招标投标公共服务平台查看、处理采购人发出的文件澄清、补充、更正等通知内容,如因供应商未及时上网查询导致的后果,由供应商自己承担。四、提交磋商响应文件截止时间、开标时间和地点(一)时间:2025年6月16日9点30分(北京时间)(二)地点:石阡扶贫开发投资有限责任公司会议室五、其他补充事宜/六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息:名称:石阡扶贫开发投资有限责任公司地址:贵州省铜仁市石阡县汤山街道办事处温泉社区长征南路25号联系人:李主任联系方式:176789178312.采购代理机构信息:名称:贵州壹号项目管理咨询有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区长岭街道林城路贵阳国际金融中心一期商务区项目9号楼24层1号房4-067联系人:杨科虹、张林、石旭松联系方式:15985653417业2(签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)