山东省改建工程技术服务招标公告(山东省交通规划设计院集团有限公司2025)



G308 文石线邹平桓台界至邹平章丘界段改建工程技术服务直接采购公告

公开招标

标题名称
G308 文石线邹平桓台界至邹平章丘界段改建工程技术服务直接采购公告
项目编号
SDGS-LY-2025-2206

有效起始日期
2025-06-06
有效截止日期
2025-06-08

G308 文石线邹平桓台界至邹平章丘界段改建工程技术服务采购公告
一、项目基本情况
1、项目名称: G308 文石线邹平桓台界至邹平章丘界段改建工程技术服务
2、项目类别:技术服务
3、采购方:山东省交通规划设计院集团有限公司
4、采购预算:180万元
5、项目概况:G308 文石线邹平桓台界至邹平章丘界段改建工程起点位于G308 文石线桓台邹平界,与淄博市拟改建的G308 文石线桓台至邹平界段顺接,终点位于邹平市大碾村北的邹平章丘界,与济南市规划的G308 文石线章丘段顺接。路线全长34.569公里,采用一级公路技术标准,设计速度80公里/小时,其中邹平桓台界至郭家村南改造利用段(桩号范围K414+517~K415+619.633 )为双向四车道,路基宽度 24.5 米,与郭家村南至邹平章丘界新建段(桩号范围K415+619.633~K449+086)为双向六车道,路基宽度34米,总投资约 20.7亿元。
6、采购内容:完成G308 文石线邹平桓台界至邹平章丘界段改建工程设计文件修编及后期服务等工作。
7、采购理由:根据《山东省交通规划设计院集团有限公司履约采购管理办法(试行)》相关规定,达到采购限额的非依法必须招标项目,在增强企业核心竞争力的前提下,设计院集团内部企业能够供应的,经批准可以采用直接采购方式确定服务单位。
二、供应商名称

山东高速工程设计有限公司
三、公告时间
2025 年6月6日至 2025 年 6月8日
四、联系方式
1、采购人:山东省交通规划设计院集团有限公司
2、地址:济南市高新区天辰路联合财富广场5 号楼
3、联系人:乔老师
4、联系电话:0531-68939857